Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Места катания

Тушино-Митино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.12.2011, 16:14   #981
АкеллА
 
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 984
Даже я понял о чем речь
__________________
Человек грязь: беспредельщик, балагур, матершинник . Вобщем хороший парень!
АкеллА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 16:41   #982
Twinsen
 
 
Регистрация: 23.07.2004
Адрес: Митино
Сообщений: 795
К двойной разгонке, которая есть сейчас, пристраиваем кусок шора, на который будем запрыгивать - где-то три пролета. В лесу за лэп строим еще одну дропоразгонку, потом два дерта, потом запрыг на эту новую секцию шора - и погнали на существующие трассы. Идея такая, вся суть - постараться довести общую длину трасс до минуты - что будет охренительным рекордом для московской трассы
__________________
Commencal V3 Atherton
Twinsen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 16:41   #983
Student*
 
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 342
Цитата:
Сообщение от Twinsen Посмотреть сообщение
К двойной разгонке, которая есть сейчас, пристраиваем кусок шора, на который будем запрыгивать - где-то три пролета.
Что значит три пролета?
Ну так тогда этот вот шор-пристрой и надо делать широченным.
__________________
Nunquam petrorsum, semper ingrediendum

Последний раз редактировалось Student*, 07.12.2011 в 16:44. Причина: Автоматическое добавление
Student* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 16:45   #984
FireBIRD
 
 
Регистрация: 10.04.2008
Сообщений: 861
меня интересовал только вопрос прос запрыг на разгонку, если пристраивать секцию, тада всё ок) но её надо будет делать пониже чтоли, всё ж запрыгивать-то высоко=)) А ширину можн осделать любую. Кстати, мб сделать двойной запрыг? сначала на шор пониже, а потом уже на разгонку?

Акелла, не надо тут рукалицо делать, я пока ещё в здравом уме чтоб понимать о чём речь
FireBIRD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 16:54   #985
VeHDeTTa
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Митино
Сообщений: 2,384
А вот тут резонный вопрос возникает, под каким углом пристраивать новую секцию к существующей разгонки, ведь имеющиеся дропы под 90 градусов друг к другу стоят, то есть либо на один комфортно поедешь, либо на другой.
Либо на оба более менее комфортно. то есть пристраивать к углу верхней площадки.
VeHDeTTa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 17:02   #986
Twinsen
 
 
Регистрация: 23.07.2004
Адрес: Митино
Сообщений: 795
поворот на шоре это технично) конеш надо к углу пристраивать, там опора, а не дерево - нормально будет.
__________________
Commencal V3 Atherton
Twinsen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 17:03   #987
VeHDeTTa
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Митино
Сообщений: 2,384
технично, но должно быть нормальноосуществимо.
VeHDeTTa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 17:21   #988
Twinsen
 
 
Регистрация: 23.07.2004
Адрес: Митино
Сообщений: 795
в плане построить или в плане проехать? повернуть на шоре метровой ширины на 45 градусов - это проблема?
__________________
Commencal V3 Atherton
Twinsen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 17:24   #989
VeHDeTTa
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Митино
Сообщений: 2,384
Цитата:
Сообщение от Twinsen Посмотреть сообщение
в плане построить или в плане проехать? повернуть на шоре метровой ширины на 45 градусов - это проблема?
нет, это не проблема, такой вариант как раз адекватный.
VeHDeTTa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 17:30   #990
Student*
 
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 342
Цитата:
Сообщение от VeHDeTTa Посмотреть сообщение
технично, но должно быть нормальноосуществимо.
... для любого, кто сможет прыгнуть дроп, дёрты и запрыгнуть на разгонку, а не только для Twinsen и FireBIRD.

Цитата:
Сообщение от Twinsen Посмотреть сообщение
в плане построить или в плане проехать? повернуть на шоре метровой ширины на 45 градусов - это проблема?
Вот... о чём и говорил. Да, это проблема. Это очково и стремно. На такой высоте и на скорости.
__________________
Nunquam petrorsum, semper ingrediendum
Student* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 17:33   #991
VeHDeTTa
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Митино
Сообщений: 2,384
Цитата:
Сообщение от Student* Посмотреть сообщение
... для любого, кто сможет прыгнуть дроп, дёрты и запрыгнуть на разгонку, а не только для Twinsen и FireBIRD.


Вот... о чём и говорил. Да, это проблема. Это очково и стремно. На такой высоте и на скорости.
а скорости не будет
VeHDeTTa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 17:44   #992
Twinsen
 
 
Регистрация: 23.07.2004
Адрес: Митино
Сообщений: 795
да, там же надо в горку заезжать, вся скорость сожрется...
__________________
Commencal V3 Atherton
Twinsen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 17:52   #993
Student*
 
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 342
Цитата:
Сообщение от VeHDeTTa Посмотреть сообщение
а скорости не будет
Меня не столь напрягает то, что придётся поворачивать. Но надо этот весь участок: запрыг, разворот сделать большим и широким.
Иначе катать этот шор будут только те, кто уже прокачал свой скил настолько, что могут сделать это с закрытыми глазами, а остальные так и не научатся, потому что учиться больше негде.
Степ-ап, прямой шор и дроп - это одно, но если на этом участке надо ещё рулить - это уже совершенно другой уровень. А учитывая высоту, на которой находится шор, этот уровень для большинства катающихся на месте недостижим.
Так что надо сделать всё так, чтобы, если ты лоханулся, то можно было остановиться и слезть с байка.

Может и не очень удобное сравнение, но одно дело учить прыгать бигейр по прямой и совсем другое прыгать его с трансфером. Тут ситуация идентичная.
__________________
Nunquam petrorsum, semper ingrediendum
Student* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 18:01   #994
Twinsen
 
 
Регистрация: 23.07.2004
Адрес: Митино
Сообщений: 795
так у нас для учебы на месте два степапа и два шорных степап-дропа, один из которых учебный, а один, так сказать, боевой. Но вообщет я думал сделать секцию на которую приземляешься шириной два метра, а секцию подъема - полтора.
__________________
Commencal V3 Atherton
Twinsen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 18:08   #995
Student*
 
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 342
Цитата:
Сообщение от Twinsen Посмотреть сообщение
так у нас для учебы на месте два степапа и два шорных степап-дропа, один из которых учебный, а один, так сказать, боевой. Но вообщет я думал сделать секцию на которую приземляешься шириной два метра, а секцию подъема - полтора.
Все имеющиеся на месте шор-дропы прямые. И даже на таком (на маленьком) я умудрился нехило ухайдакаться.

Предлагаю увеличить ширину до 2.5 и 2, соответственно. Хотя... надо на месте и при строительстве смотреть что и как получается.

В общем, всё норм. Будем строить и катать, надеюсь.
__________________
Nunquam petrorsum, semper ingrediendum
Student* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 18:18   #996
Twinsen
 
 
Регистрация: 23.07.2004
Адрес: Митино
Сообщений: 795
на счет двойного запрыга - как бы тут не обосраться в процессе... хотя если сделать все широким, то можно
__________________
Commencal V3 Atherton
Twinsen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 18:52   #997
FireBIRD
 
 
Регистрация: 10.04.2008
Сообщений: 861
Я не прыгнул шор-разгонку до сих пор, я лошара=) а поворачивать там всем будет страшно)
Но, есть задел же под площадку там, 3 на 3 де-то, я думаю этого вполне должнохватить, а заезд/запрыг можно сделать по диагонали, с угла например этой плащадки, или ближе к нему, чтоб рулить было проще.

Про степ-ап-на-шор-дропы улыбнуло, особенно про "учебный"=)) на нём пострадало больше народа чем на боевом=)

Запрыг конечн адский получится))
И вот ещё одна мысля по поводу этого запрыга, наверное уже многие посмотрели видос 37минутный на twentysix.ru про катание всяких известных товарищей, и вот там где катался Семенюк в слоуп парке (мутант просто роботизированный) есть как раз таки интересный вариант степ апа в губу!
с земляного вылета приземляемся на наклонную поверхнусть, по которой надо проехать вверх где скорость гасится, и ещё небольшой прыжок и вот мы уже наверху. Мне кажется достаточно безопасно..
FireBIRD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 18:54   #998
Twinsen
 
 
Регистрация: 23.07.2004
Адрес: Митино
Сообщений: 795
да, я зырил это видео, вариант кстати крутой. Трабл будет тока, если скорости не хватит, на наклонной вверх плоскости не разгонишься, а высоты там три метра падать
__________________
Commencal V3 Atherton
Twinsen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 19:08   #999
FireBIRD
 
 
Регистрация: 10.04.2008
Сообщений: 861
Придётся применить все чудеса инженерии и сделать так чтоб скорости хватало, потом нарядим кого-нить с ног до головы в защиту и запустим, если выживет, значит пулябельно, если нет, хмм.. будет ещё изучать инженерию и применять её с поправками, попутно ища новую жерт.. кхм.. тестера
Если делать двойной запрыг или просто запрыг, вероятность падения с 3х метров ничуть ни меньше. Да и со стабильностью проблемы уже будут.

И после 2х эйриков по 4м скорости будет более чем достаточно для запрыга с наклонно конструкцией, + ни у кого такого пока нет
FireBIRD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 19:27   #1000
Twinsen
 
 
Регистрация: 23.07.2004
Адрес: Митино
Сообщений: 795
ну ок, запишем это пока в план) а какой высоты делать дропоразгонку на эйрики? больше чем та, которая у нас сейчас?
__________________
Commencal V3 Atherton
Twinsen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход