Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Наши байки

Black Demon

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.04.2015, 12:41   #241
Sputnik64
 
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 734
Цитата:
Сообщение от VL_Chuvak Посмотреть сообщение
Котэ, чота пружина твоя чугун, у меня легче при том же размере и жесткости
Добавлено:


Да. Рыжая пружина фокс на новом амморте легче титана. Хз как так, но на пинке в обзоре говорили)
технологии наса пошли в массы
Sputnik64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 15:10   #242
_VA
 
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Мск/СВ
Сообщений: 5,365
Цитата:
Сообщение от VL_Chuvak Посмотреть сообщение
Да. Рыжая пружина фокс на новом амморте легче титана. Хз как так, но на пинке в обзоре говорили)
Может напутали что? Или там по умолчанию титан идёт?
__________________
Я не настолько богатый, чтобы покупать Б/У
_VA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2015, 13:33   #243
mczim
 
 
Регистрация: 27.07.2012
Сообщений: 691
Вова, а эксперименты со сплавами тоесть ты не рассматриваешь?
mczim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2015, 18:16   #244
_VA
 
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Мск/СВ
Сообщений: 5,365
ну хз..я давно ушёл от этих сопроматов и материаловедений...у меня в подсознании осталилось "Сталь - тяжело, титан - легко, люминь - легко, но хрупко"
__________________
Я не настолько богатый, чтобы покупать Б/У
_VA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2015, 09:24   #245
Quasar
 
 
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 33
Цитата:
Сообщение от mczim Посмотреть сообщение
Вова, а эксперименты со сплавами тоесть ты не рассматриваешь?
Стальные сплавы это железо плюс различные примеси 1-20 % других металлов. Эти примеси незначительно влияют на плотность полученного сплава. Согласно вики плотность этих сплавов остается между 7750 и 8050 кг/м^3, а у титановых ~ 4500 кг/м^3 . Что бы выиграть в весе надо использовать меньше материала, меньше витков.

Реалистично предположить, что эта пружина свернута не из цельного провода , а из полой трубки, как , например, рамки на седлах.

Последний раз редактировалось Quasar, 18.04.2015 в 09:29.
Quasar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2015, 01:00   #246
Wild Cat
 
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Преображенка
Сообщений: 4,240
Чё-то Крым этой весной не задался.
На квалификации ЧР убрался метров за 30 до финишного дропа, потерял наверное полминуты, если не больше; финал сложился ещё хуже - пробился прям на стартовой прямой, в первых же камнях Ну и в довершение всех неприятностей на следующий день поймал коленом дерево, получил сильный ушиб и надрыв большебрцовой коллатеральной связки. Собственно на этом выезд в горы для меня и закончился, в UCI-шной гонке уже не участвовал, оставшиеся три дня жопу на пляже грел



Вообще анализируя потом все эти фейлы, понял что допустил несколько серьёзных просчётов в подготовке, так в горы ездить нельзя. Будет наукой на будущее.
__________________
<КГ><race>
"Как захочешь поработать, почитай 26 и все пройдет :)"

Последний раз редактировалось Wild Cat, 30.05.2015 в 01:38.
Wild Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2015, 01:07   #247
Squibble
 
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,414
Все таки надорвал что то(
С интересом ознакомлюсь в твоих просчетах подготовки.
Фото огонь. Я своей фоткой тоже не нарадуюсь.
Squibble вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2015, 13:28   #248
Flanex
 
 
Регистрация: 03.04.2014
Адрес: Mitino/Myakinino
Сообщений: 1,140
Жаль котэ, поправляйся
__________________
650b Commencal meta sx'15 Essential
Flanex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2015, 14:11   #249
_VA
 
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Мск/СВ
Сообщений: 5,365
Димон, а фото обещаные успока?

Ну и какие просчёты? Поведай? Защиты мало или решил ДХ камеры ставить до прихода прокора?
__________________
Я не настолько богатый, чтобы покупать Б/У
_VA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2015, 13:25   #250
Wild Cat
 
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Преображенка
Сообщений: 4,240
Цитата:
Сообщение от _VA Посмотреть сообщение
Ну и какие просчёты? Поведай?
Да много какие.
Первое - это поехал абсолютно не раскатавшись (с ноября на байки не садился вообще).
Второе вытекает из первого - первая запланированная гонка (ЧР) была на 4 день катания. Приехал бы в горы хоть как-то раскатавшись в москве - мне б хватило этих трёх дней на подготовку. А так - нет.
Третье - опять же, кое-как откатав эти 4 дня после столь длинного перерыва - надо было дать себе 1 день (между финалом ЧР и первым днём UCI гонки) на восстановление. Я этого не сделал, попёрся на Бедуинку и разложился.
Ну и четвёртое - байк-компонентс и швальба конечно подложили большую свинью, так затянув с выпуском прокора. И даже не столько из-за него, сколько из-за того, что понадеявшись на объявленные ранее сроки, я вместе с прокором заказал и комплект новой резины. Прокор вовремя не привезли, соотв. весь заказ тоже не приехал, и в Крым пришлось ехать на сильно убитой резине, что сказалось с первого же дня. Пробив в финале ЧР на первой же каменной прямой после старта - возможно в какой-то части и следствие изношенной резины.

Такие вот малоприятные выводы.




Цитата:
Сообщение от _VA Посмотреть сообщение
Защиты мало или решил ДХ камеры ставить до прихода прокора?
С защитой кстати тоже забавно получилось. За пару дней до вылета, начав собирать вещи, решил на всякий случай померить панцирь - и тут выяснилось, что за зиму я так раскачал спину, что молния застёжки совершенно не желала сходиться на груди Пришлось отстегнуть защиту спины от остального панциря и брать только её.



Да, что-то я пропустил все ответы на титановую пружину. Исправляю:
Цитата:
Сообщение от VincentRow Посмотреть сообщение
Obtainium уже не торт, RCS рулит! а что с широким витком не взял?
Когда выбирал пружину и сравнивал всякие отзывы, несколько раз у буржуев натыкался на отзывы что Рентон быстро "проседает". Поэтому в итоге и склонился к Обтаниуму. Широковитковую не взял по той же причине.

Цитата:
Сообщение от Maila Посмотреть сообщение
Я тут тихо тихо из заугла пару вопросиков спрошу)))
1) Кот, не знаю как вас по батюшке, вы только что подали мне идею про шикарный вилсет, я увидел и облизнулся))) ПРОСТО ШИКАРНО! так вот вопрос, какие спицы использовали и сколько вилсет получился по весу (просто интересно)
2) вопрос по успоку, выглядит шикарно, ну то что перерубил болтики, наверное интересно, но не то как вопрос, про ролик и размерность внизу)
Как все уже знаю про болезнь интенсов что убого выглядит Е13 на них, а как интересно это богатсво будет выглядить))))
3) ну и конечно же вопрос про болтики, вы их на вес брали, я конечно все понимаю, жене то же титан поставил много где но только что бы не прикепали, а у вас я смотрю ВСЕ в них, не перебор ли?
1) Спицы алюминиевые, Индастри. Могут на заказ любой длинные сделать, надо только знать ERD вашего обода. Вес моего голого вилсета - 2 кг ровно.
2)Не совсем понял, что интересует про размерность и болтики? У меня есть новый карбокейджевский успок на продажу, если что ;)
3) Не, не перебор. Ни один ещё не подводил. Сколько уже лет на титане по кругу - и всё прекрасно.

Цитата:
Сообщение от VL_Chuvak Посмотреть сообщение
Котэ, чота пружина твоя чугун, у меня легче при том же размере и жесткости

Да. Рыжая пружина фокс на новом амморте легче титана. Хз как так, но на пинке в обзоре говорили)
А у тебя чья пружина?
По фоксовской пружине - надо ждать длительных тестов. Может она хрупкой окажется или усаживаться будет быстро.
И даже если нет - то всё равно не подходит, ибо она оранжевая, не феншуй
__________________
<КГ><race>
"Как захочешь поработать, почитай 26 и все пройдет :)"

Последний раз редактировалось Wild Cat, 31.05.2015 в 13:41.
Wild Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2015, 20:59   #251
_VA
 
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Мск/СВ
Сообщений: 5,365
Я так и знал, что весь этот бег и лыжи и прочие физнагрузки не заменят обычной катки, включая зимнюю...
__________________
Я не настолько богатый, чтобы покупать Б/У
_VA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2015, 01:38   #252
VincentRow
Гость
 
Сообщений: n/a
байк дорогой, фетишный! из катания в горах одни уборки - деньги на ветер!
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2015, 06:36   #253
Data_Link
 
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 6,981
Да, грустно вот так собрать отличный и идеальный для себя байк-и не смочь на нем ездить из за падений и травм
__________________
"Пацаны гоняйте рейс, угорайте на бмх-треках, любите свой байк, стартовые ворота и секундомер!" - Wild Cat
Data_Link вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2015, 08:04   #254
Silent Squidward
 
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,112
Уборки и травмы - дело житейское. Выздоровления скорейшего.

А какая в итоге резина была и какая не доехала?
Silent Squidward вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2015, 18:42   #255
Wild Cat
 
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Преображенка
Сообщений: 4,240
Цитата:
Сообщение от _VA Посмотреть сообщение
Я так и знал, что весь этот бег и лыжи и прочие физнагрузки не заменят обычной катки, включая зимнюю...
...равно как и тупо катка не заменит физуху. Благодаря "этому бегу, лыжам и прочим физнагрузкам" я сейчас не с больнице в порванными связками лежу, а планирую поездку в НиНо через 10 дней.

Цитата:
Сообщение от VincentRow Посмотреть сообщение
из катания в горах одни уборки - деньги на ветер!
Цитата:
Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение
не смочь на нем ездить из за падений и травм
Так, стопэ! Откуда такой пессимизм? Падения и травмы - такая же часть нашего спорта как и удовольствие от катания и прочие поездки и соревы. Не понимаю с чего вы взяли что я больше не смогу кататься и что в горах меня только падения преследовали))

Цитата:
Сообщение от Silent Squidward Посмотреть сообщение
А какая в итоге резина была и какая не доехала?
Да какая с прошлого сезона осталась - на той и поехал. МаддиМери спредеи, ВикедВил сзади. Обе сильно изношенные.
__________________
<КГ><race>
"Как захочешь поработать, почитай 26 и все пройдет :)"
Wild Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2015, 04:09   #256
VL_Chuvak
 
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2,596
Цитата:
Сообщение от Wild Cat Посмотреть сообщение
А у тебя чья пружина?
По фоксовской пружине - надо ждать длительных тестов. Может она хрупкой окажется или усаживаться будет быстро.
И даже если нет - то всё равно не подходит, ибо она оранжевая, не феншуй
как бы смешно это ни было-китайская. мужичок в хабаре заказал у них там на заводе партию и барыжил ими по тихой грусти. поначалу отнесся с подозрением, но цена в 3200 рублей очень уж манила. уже полтора сезона и все ок, тфу тфу тфу тфу.

скажи еще, есть какие хитрости по защите дорады на всякий пожарный? на обычные вилки на штаны камеры мотают, а тут?
__________________
роял канин стоит 100р, а вискас стоит 50р. но от вискаса у кота пробой в конце хода. (с)chrome-t
VL_Chuvak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2015, 15:09   #257
maxxis
 
 
Регистрация: 08.09.2003
Сообщений: 2,779
Цитата:
Сообщение от Wild Cat Посмотреть сообщение
Второе вытекает из первого - первая запланированная гонка (ЧР) была на 4 день катания. Приехал бы в горы хоть как-то раскатавшись в москве - мне б хватило этих трёх дней на подготовку. А так - нет.
вот самый корень фэйла... Конечно у каждого физуха разная, но с кем только не катал - в горах 3ий и 4ый день самые тяжелые а на пятый ты уже летаешь(адаптация).
__________________
nice old school babey
maxxis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2015, 15:54   #258
Flanex
 
 
Регистрация: 03.04.2014
Адрес: Mitino/Myakinino
Сообщений: 1,140
Цитата:
Сообщение от maxxis Посмотреть сообщение
вот самый корень фэйла... Конечно у каждого физуха разная, но с кем только не катал - в горах 3ий и 4ый день самые тяжелые а на пятый ты уже летаешь(адаптация).
с бордом та же тема)
__________________
650b Commencal meta sx'15 Essential
Flanex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2015, 17:24   #259
_VA
 
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Мск/СВ
Сообщений: 5,365
Цитата:
Сообщение от VL_Chuvak Посмотреть сообщение
скажи еще, есть какие хитрости по защите дорады на всякий пожарный? на обычные вилки на штаны камеры мотают, а тут?
я тя умоляю...ничего не надо - всё норм...ты ещё бы раму защищал...
__________________
Я не настолько богатый, чтобы покупать Б/У
_VA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2015, 17:34   #260
disHONOUR
 
 
Регистрация: 07.01.2005
Сообщений: 197
Байк очень понравился! аще самолет
__________________
KHS Crest,Cann.F2000,Kuwahara Colorado,Can.M500,GT Zaskar,Raleigh,Norco Rampage,250,WTP Phoenix,LO-Fi,FBM HowlerST,Simple Enigma
disHONOUR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход