Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Велосипеды и рамы

кривая рама

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2016, 18:45   #21
Людоедыч
 
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Каховская
Сообщений: 4,680
Требовать замены, фоток прям кучу им наслать, точно гарантийный случай
__________________
Не бывает много хода, бывают маленькие дропы
Людоедыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2016, 14:47   #22
vavaika
 
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: ykt
Сообщений: 86
Цитата:
Сообщение от DM Посмотреть сообщение
это - да, но техподдержка чейна отвечает мгновенно, а нюкпруфа - молчат наглухо.
наша CRCRussia ответили сразу, типа мы направили письмо в гарантийный отдел. Я им закинул 60 фоток со всех ракурсов. А вот дальше тишина... в понедельних уже 2 недели, буду долбить их. Будут молчать буду уже и в нюк напрямую писать, и crc спамить.

Рама одна из первых 2014 года. Из шоурума. Два года висела. Ниразу не собранная, минорные потертости. Серийный номер 0008
Вроде по описанию чайник сделал якобы "предпродажное ТО и проверку", но судя по всему ничего они не делали, отправили тупо как есть. Бонки закисли, на поверхности подшипнике главного шарнира ржа небольшая, но это все фигня, самое фиговое что сама рама кривая

Последний раз редактировалось vavaika, 22.10.2016 в 14:51.
vavaika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2016, 16:02   #23
DarkWit
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,483
вможет подвеска собрана неверно, там есть проставочные шайбы, что то не поставили, либо поставили лишнего. Если все же рама кривая, то вполне рабочий вариант делать втулки крепления аморта со смещением по оси. Как раз на величину "кривизны" рамы.
__________________
Ремонт и обслуживание вилок и амортизаторов по всей России
http://uralveloservice.ru/
DarkWit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2016, 23:20   #24
vavaika
 
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: ykt
Сообщений: 86
Все правильно собрано, ее невозможно неправильно собрать. Колхоз в такой раме, это бред. Буду добиваться гарантии.
vavaika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 12:35   #25
den-strogino
 
Регистрация: 27.01.2008
Сообщений: 121
молчат ?
den-strogino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 10:48   #26
vavaika
 
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: ykt
Сообщений: 86
CRCRussia сказали чтоб я вернул раму.......
А живу я далеко, дорого отправлять... Блин надеюсь не скажут что это норма.....

Эх услышать бы кого нибудь у кого есть аналогичная.....


p.s. позвонил в почту россии и емс, обе отказали.... говорят негабарит а чайник возвращает стоимость доставки только если отправлять обычной почтой, не курьерской и не экспресс... Померял два раза вдоль и поперек - коробка получается больше допустимой
Добавлено:
Предложили "сделать фотографию велосипеда рядом с инструментом по выравниванию (alignment tool)"..... подскажите, какой инструмент они имеют ввиду?

Последний раз редактировалось vavaika, 28.10.2016 в 07:48. Причина: Автоматическое добавление
vavaika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2016, 12:18   #27
den-strogino
 
Регистрация: 27.01.2008
Сообщений: 121
Эх услышать бы кого нибудь у кого есть аналогичная.....




у меня было две рамы mega, обе абсолютно ровные,что не помешало одной из сломаться в другом месте
den-strogino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2016, 12:25   #28
Дэй
 
 
Регистрация: 29.05.2013
Сообщений: 1,426
Цитата:
Сообщение от vavaika Посмотреть сообщение
CRCRussia сказали чтоб я вернул раму.......
А живу я далеко, дорого отправлять... Блин надеюсь не скажут что это норма.....

Эх услышать бы кого нибудь у кого есть аналогичная.....


p.s. позвонил в почту россии и емс, обе отказали.... говорят негабарит а чайник возвращает стоимость доставки только если отправлять обычной почтой, не курьерской и не экспресс... Померял два раза вдоль и поперек - коробка получается больше допустимой
Добавлено:
Предложили "сделать фотографию велосипеда рядом с инструментом по выравниванию (alignment tool)"..... подскажите, какой инструмент они имеют ввиду?
По габаритам:
Снять задний треугольник, вложить внутри переднего. Или просто сверху через прокладки, чтоб не тёрлось друг о друга.
Ну и пара человек относительно недавно отправляли рамы на чейн. Без проблем жи...
__________________
"Вибрейки это круто, это для брутальных парней, для жесткого катания!" - сузукофил.
Дэй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2016, 13:43   #29
Burnmann
 
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,486
Цитата:
Сообщение от vavaika Посмотреть сообщение
Все правильно собрано, ее невозможно неправильно собрать. Колхоз в такой раме, это бред. Буду добиваться гарантии.
Вообще то ДаркВит тему говорит, в подвеске есть некоторое количество проставочных шайб и как вариант где то нехватает или наоборот.
И да, у меня был скальп, все было ровненько.
Я бы на твоем месте изучил этот вопрос повнимательней.

Последний раз редактировалось Burnmann, 29.10.2016 в 13:52.
Burnmann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2016, 15:28   #30
vavaika
 
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: ykt
Сообщений: 86
Цитата:
Сообщение от Burnmann Посмотреть сообщение
Вообще то ДаркВит тему говорит, в подвеске есть некоторое количество проставочных шайб и как вариант где то нехватает или наоборот.
И да, у меня был скальп, все было ровненько.
Я бы на твоем месте изучил этот вопрос повнимательней.
Еще раз напишу - все правильно собрано. Давно байками занимаюсь.

На вопрос о разборке рамы перед отправкой - чайник ответили отрицательно. Она должна быть такой какой пришла ко мне. А там была даже не коробка, а коробище.
vavaika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2016, 20:56   #31
Vadim0791
 
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: БлижнийЧуркестР
Сообщений: 5,595
Штрафных баллов: 8/10
Цитата:
Сообщение от vavaika Посмотреть сообщение
Еще раз напишу - все правильно собрано. Давно байками занимаюсь.

На вопрос о разборке рамы перед отправкой - чайник ответили отрицательно. Она должна быть такой какой пришла ко мне. А там была даже не коробка, а коробище.
По новым правилам пошты раисси, весь негабарит (т.е. то что отправляется не в фирменных коробках и конвертах почты России) должен быть упакован в бязевые мешки и опломбирован.
Поэтому:
Пакуешь раму в минимально возможную коробку(прояви смекалку, выкрой сам из коробищи),идешь с ней в ателье, просишь сшить мешок из суровой бязи( возможно тебя отошлют в магазин ткани). Мешок должен быть длиннее коробки см на 20-30, чтобы на почте могли посылку завязать и опломбировать. На мешке пишешь адреса получателя и отправителя,заполняешь бланк и сдаешь посылку.
Попадаешь рублей на 150-200 за ткань и рублей 100 за пошив.
__________________
"Предлагать олежику катнуть-все равно что предлагать мусульманину свинины поесть."© Data_Link
#dirtruwhatsappgroup
Vadim0791 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2016, 01:00   #32
Farraon
 
 
Регистрация: 24.07.2015
Сообщений: 198
Цитата:
Сообщение от vavaika Посмотреть сообщение
CRCRussia сказали чтоб я вернул раму.......
А живу я далеко, дорого отправлять... Блин надеюсь не скажут что это норма.....

Эх услышать бы кого нибудь у кого есть аналогичная.....


p.s. позвонил в почту россии и емс, обе отказали.... говорят негабарит а чайник возвращает стоимость доставки только если отправлять обычной почтой, не курьерской и не экспресс... Померял два раза вдоль и поперек - коробка получается больше допустимой
Добавлено:
Предложили "сделать фотографию велосипеда рядом с инструментом по выравниванию (alignment tool)"..... подскажите, какой инструмент они имеют ввиду?
А она разве не в фирменной коробке пришла? Я когда свою отправлял по габаритам в пошту рассеи не влезло, а в габариты ЕМС поместился. какие габариты точные? В крайнем случае свяжись еще раз с поддержкой чейна и скажи что никакого другого способа кроме как курьерской отправки у тебя нет. мне бабки за пересыл через неделю прислали. и ты разве не по русски с ними переписываешься? какой такой алигмент тул???
Farraon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2016, 04:44   #33
vavaika
 
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: ykt
Сообщений: 86
Цитата:
Сообщение от Farraon Посмотреть сообщение
А она разве не в фирменной коробке пришла?
нет, рама с выставки. Видать не нашли родной коробки, упаковали в простую картонку, но очень плотно.
vavaika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2016, 10:05   #34
Belinsky
 
 
Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 2,612
Цитата:
Сообщение от vavaika Посмотреть сообщение
нет, рама с выставки. Видать не нашли родной коробки, упаковали в простую картонку, но очень плотно.
Так это - пресловутый чайниковский recycled?
alignment tool - это кондуктор, и одновременно рычаг для выпрямления петуха. Какое отношение он может иметь к криво приваренному линку?
Belinsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2016, 10:19   #35
vavaika
 
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: ykt
Сообщений: 86
Сам не представляю, но им нужна фотка с ним.
vavaika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2016, 10:37   #36
Belinsky
 
 
Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 2,612
Цитата:
Сообщение от vavaika Посмотреть сообщение
Сам не представляю, но им нужна фотка с ним.
Может они подразумевают, что ты закрепишь какой-то стержень в проушинах крепления аморта линка или (и) рамы, что бы стала очевидной неперпендикулярность этих креплений к продольной оси рамы?
Belinsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2016, 11:44   #37
Дэй
 
 
Регистрация: 29.05.2013
Сообщений: 1,426
Цитата:
Сообщение от Belinsky Посмотреть сообщение
Может они подразумевают, что ты закрепишь какой-то стержень в проушинах крепления аморта линка или (и) рамы, что бы стала очевидной неперпендикулярность этих креплений к продольной оси рамы?
+1. И приложить угольник строительный.
__________________
"Вибрейки это круто, это для брутальных парней, для жесткого катания!" - сузукофил.
Дэй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2016, 12:15   #38
Data_Link
 
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 6,981
Цитата:
Сообщение от Дэй Посмотреть сообщение
+1. И приложить угольник строительный.
Поверенный в метрологии!
Полагаю что они хотят наглядно увидеть кривизну этой фигни. И надо не просто 2 шпильки вставить, а еще и белый лист на фоне и снимать строго под прямым углом.
И не угольник, а лазерную сетку. У строителей обычно такая штука есть, стоит недорого, стоит поискать по знакомым.
__________________
"Пацаны гоняйте рейс, угорайте на бмх-треках, любите свой байк, стартовые ворота и секундомер!" - Wild Cat
Data_Link вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2016, 18:33   #39
HellSystem
 
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Марьино
Сообщений: 1,158
Лазерный нивелир называется)
HellSystem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2016, 20:33   #40
vavaika
 
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: ykt
Сообщений: 86
CRC признали брак. Сказали уничтожить раму. И выбор - либо ваучеры, либо замена на любую с доплатой разницы цены. Блин а у них ничего нет и цены конские сейчас....
vavaika вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход