Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Обо всем > Авто

Выбор первого авто

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.10.2015, 13:01   #201
Sunscrit
 
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 175
Цитата:
акпп, которая разрушает понимаешь ли замечательную прозрачную связь между водителем и автомобилем и тем, что происходит
это называется в плену стереотипов
вы дрочите на устарелые технологии, обосновывая это худшими примерами технологий более продвинутых
фу быть такими

Цитата:
Ну ясен хер, то что не похоже на шкоду/вольво/опель это грейтвол)
если на приведенной фото не грейтволл, то что это, умник?
__________________
Какие-то аккумуляторные санкции видимо мы упустили из виду. Чертов абама бизяна, будь ты проклят!!1
Sunscrit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2015, 13:12   #202
mx2.0
Котирующий
 
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Шампиньонница
Сообщений: 2,324
Цитата:
Сообщение от Sunscrit Посмотреть сообщение
это называется в плену стереотипов
да в плену каких стереотипов-то? чем современные ручки менее технологичны нежели автоматы? тем что технологии разрешают тебе жрать/болтать по мобиле/серфить прон не отвлекаясь на сцепление? ок, технологии

Цитата:
Сообщение от Sunscrit Посмотреть сообщение
если на приведенной фото не грейтволл, то что это, умник?
да грейтвол, грейтволл, что ты завелся?))
__________________
WARC
mx2.0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2015, 13:20   #203
Sunscrit
 
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 175
Цитата:
чем современные ручки менее технологичны нежели автоматы?
это как печатная машинка и компутер с вордом и принтером например:
"фу, ворд кривой и глючит, а в картридже принтера иногда кончается тонер! Гамнище однозначно, только теплый ламповый текст вслепую в 10 пальцев!!!111"
__________________
Какие-то аккумуляторные санкции видимо мы упустили из виду. Чертов абама бизяна, будь ты проклят!!1
Sunscrit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2015, 13:25   #204
Werewolf
Rockabilly Racing
 
 
Регистрация: 06.10.2003
Сообщений: 3,667
если ты этого не чувствуешь, это не значит, что этого нет )))
Это как с закрытыми глазами заниматься любовью с белой и негритянкой )))
__________________
Не грози Скалистым горам, попивая портвейн у себя в Алуште
Werewolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2015, 13:32   #205
mx2.0
Котирующий
 
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Шампиньонница
Сообщений: 2,324
Цитата:
Сообщение от Sunscrit Посмотреть сообщение
это как печатная машинка и компутер с вордом и принтером например:
"фу, ворд кривой и глючит, а в картридже принтера иногда кончается тонер! Гамнище однозначно, только теплый ламповый текст вслепую в 10 пальцев!!!111"
О, у меня также дилехтор по продажам на работе рассуждает.

В данный момент речь идет о возможности самостоятельного управления безобразием или доверия безобразия тупой электронике. Я тебе как асу-шник, без выбибонов и обиняков крикну в литсо: автоматика и электроника тупы, повинуются программе, работают от датчиков и не видят ничего боле. Они не контролируют ситуацию на дороге, обгоны, торможения, резкие рывки и необходимость оттормозиться двигателем. Особенно в условиях горной местности. Были полумифические геморы у тойоты с самостоятельно и неконтролируемо разгоняющимися камри вроде как.
__________________
WARC
mx2.0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2015, 13:37   #206
paha
 
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: бутофские леса
Сообщений: 3,699
Цитата:
Сообщение от mx2.0 Посмотреть сообщение
/// Были полумифические геморы у тойоты с самостоятельно и неконтролируемо разгоняющимися камри вроде как.
а потом выяснилось, что водятлы сами путали педали...
__________________
Велосипед без шимано- срамной вел©
paha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2015, 13:39   #207
Sunscrit
 
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 175
Цитата:
В данный момент речь идет о возможности самостоятельного управления безобразием или доверия безобразия тупой электронике. Я тебе как асу-шник, без выбибонов и обиняков крикну в литсо: автоматика и электроника тупы, повинуются программе, работают от датчиков и не видят ничего боле. Они не контролируют ситуацию на дороге, обгоны, торможения, резкие рывки и необходимость оттормозиться двигателем. Особенно в условиях горной местности. Были полумифические геморы у тойоты с самостоятельно и неконтролируемо разгоняющимися камри вроде как.
в 86-м уже как-то отключили "тупую автоматику"
итог известен

современные автоматы и тормозят мотором, и подстраиваются под стиль вождения например
хотя иногда это бесит порой
но в целом работает)

в горах ставлю режим спорт, и этого достаточно

Цитата:
а потом выяснилось, что водятлы сами путали педали.
плюсую, это как нынешний дизельгейт гонево
__________________
Какие-то аккумуляторные санкции видимо мы упустили из виду. Чертов абама бизяна, будь ты проклят!!1
Sunscrit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2015, 13:44   #208
mx2.0
Котирующий
 
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Шампиньонница
Сообщений: 2,324
Ну не надо уже про 86й, немного разные виды спорта.

А еще у нас был усирающийся любитель адаптивного света, который у него не адаптировался порой) Ну и на субафорумах много рассказывается всяким юзернеймам про "клеммы снять на ночь", чтобы ЭБУ скинул твой "вчерашний стиль вождения когда ты катал тёщу".

И у меня еще порой анальные муки когда я вожу жёнину бнв. Электронная педаль это нажал-подождал-поехал. Исключая спорт режим. Были конечно умельцы которые на STI-шных форях в отсечку уходили, но случаи единичны и мало подтверждены видеофиксацией

да, у меня опять зубара
__________________
WARC

Последний раз редактировалось mx2.0, 01.10.2015 в 13:49.
mx2.0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2015, 14:02   #209
Sunscrit
 
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 175
а как же транспотрер с теплым ламповым оппозитом воздушного охлаждения заднего расположения?
__________________
Какие-то аккумуляторные санкции видимо мы упустили из виду. Чертов абама бизяна, будь ты проклят!!1
Sunscrit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2015, 14:27   #210
mx2.0
Котирующий
 
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Шампиньонница
Сообщений: 2,324
Цитата:
Сообщение от Sunscrit Посмотреть сообщение
а как же транспотрер с теплым ламповым оппозитом воздушного охлаждения заднего расположения?
Т3 планировался как дешманский вариант для извоза оборудования, а не как поджопный транспорт. Все прочее либо не потянуть либо цена/какчество не устраивает. Т4 смотрел, в основном все уезжены как крабы на галерах, но денег просят ололо. Т5 почти все варианты - то же самое. Вито коротковат. Виано дорого. остается всякая Истана и прочие тойоды разных пород Эйса. Но это уже в весну.
__________________
WARC
mx2.0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2015, 14:34   #211
Slopestyler
 
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: МО, Мск
Сообщений: 1,168
Цитата:
Сообщение от mx2.0 Посмотреть сообщение
О, у меня также дилехтор по продажам на работе рассуждает.

В данный момент речь идет о возможности самостоятельного управления безобразием или доверия безобразия тупой электронике. Я тебе как асу-шник, без выбибонов и обиняков крикну в литсо: автоматика и электроника тупы, повинуются программе, работают от датчиков и не видят ничего боле. Они не контролируют ситуацию на дороге, обгоны, торможения, резкие рывки и необходимость оттормозиться двигателем. Особенно в условиях горной местности. Были полумифические геморы у тойоты с самостоятельно и неконтролируемо разгоняющимися камри вроде как.
разрабам продвинутых версий ESP это скажи.
ничего, что эта самая электроника спасает всяких любителей резко перестроиться на льду?
и да, если электроника столь тупа, что ж её в гонках запрещают?
__________________
спот: spotmap.ru/mtb/256
Slopestyler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2015, 14:46   #212
mx2.0
Котирующий
 
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Шампиньонница
Сообщений: 2,324
Цитата:
Сообщение от Slopestyler Посмотреть сообщение
разрабам продвинутых версий ESP это скажи.
ничего, что эта самая электроника спасает всяких любителей резко перестроиться на льду?
и да, если электроника столь тупа, что ж её в гонках запрещают?
Если ты купил то на что должен был отучиться, если на дороге ты резок как понос и гоношен как кимирайкинен то в тяжелых условиях тебе не помогут никакие электронные пластыри. Гугли сам, мне лень.
А еще есть люди которые приятно себе ездят и без АБС, представляешь?
А еще есть курсы экстремального вождения, курсы безаварийной езды. И в союзе, например, в течение 2х после сдачи экзаменов лет ты должен был бы ездить не больше 70кмч и только потом получить постоянное ВУ. Совпадение? Не думаю.

Про автомобильные гонки я бы тебе ответил, если бы они мне были интересны.
__________________
WARC

Последний раз редактировалось mx2.0, 01.10.2015 в 14:58.
mx2.0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2015, 18:14   #213
Slopestyler
 
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: МО, Мск
Сообщений: 1,168
Цитата:
Сообщение от mx2.0 Посмотреть сообщение
Если ты купил то на что должен был отучиться, если на дороге ты резок как понос и гоношен как кимирайкинен то в тяжелых условиях тебе не помогут никакие электронные пластыри. Гугли сам, мне лень.
А еще есть люди которые приятно себе ездят и без АБС, представляешь?
А еще есть курсы экстремального вождения, курсы безаварийной езды. И в союзе, например, в течение 2х после сдачи экзаменов лет ты должен был бы ездить не больше 70кмч и только потом получить постоянное ВУ. Совпадение? Не думаю.

Про автомобильные гонки я бы тебе ответил, если бы они мне были интересны.
я про то, что электроника помогает на всех уровнях подготовки.
я и не про себя лично.
про резкие перестроения -- так уж поведёт себя 90% людей, увидев выезжающий на их полосу трактор, например. (разумеется, если это происходит внезапно, почему внезапно -- другой вопрос уже)
про гонки -- просто подумай о том, что реакция у людей всего лишь в 1 секунду, ну у гонщиков чуть лучше, тогда как у электроники -- тысячные доли секунд.
http://auto-wiki.ru/kak-rabotaet-sistema-esp/
__________________
спот: spotmap.ru/mtb/256
Slopestyler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2015, 18:25   #214
UFOlog
Главная имба треда
 
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,311
ну вы тут в другую степь ушли. всякие системы антизаноса и т.д. - немного другое, нежели механика вс автомат. да и они часто расслабляют - немало примеров в духе "у меня ж полный привод, нафига мне зимняя резина" или просто когда люди наваливают ровно до того предела, когда электроника им может помочь, но рано или поздно его переступают (это как с полным приводом кстати, уйти в занос сложнее, но сам по себе занос и выход из него может быть менее предсказуем)

насчет мкпп - тут фишка в том, что кому-то управление доставляет удовольствие, а кто-то просто хочет ехать и на одну педаль давить, вот и все.
__________________
нет фильма, нет времени
UFOlog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2015, 18:51   #215
mx2.0
Котирующий
 
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Шампиньонница
Сообщений: 2,324
Цитата:
Сообщение от Slopestyler Посмотреть сообщение
я про то, что электроника помогает на всех уровнях подготовки.
я и не про себя лично.
про резкие перестроения -- так уж поведёт себя 90% людей, увидев выезжающий на их полосу трактор, например. (разумеется, если это происходит внезапно, почему внезапно -- другой вопрос уже)
про гонки -- просто подумай о том, что реакция у людей всего лишь в 1 секунду, ну у гонщиков чуть лучше, тогда как у электроники -- тысячные доли секунд.
http://auto-wiki.ru/kak-rabotaet-sistema-esp/
внезапно бывает когда вроде сидишь за рулем, а вроде в жопе ковыряешься. тогда внезапно. и любой пластырь это только ВСПОМОГАТЕЛЬНАЯ система безопасности. физику ВООБЩЕ не обмануть.

про гонки опять же, не знаю, но пластырь не довернет за тебя руль и не проконтролирует нужную степень заноса, торможения, перегазовки когда надо. просто, видимо, запрещают чтобы все были в равных условиях, и те кому электроника поможет, и те кому она порой пятая нога.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
а кто-то просто хочет ехать и на одну педаль давить, вот и все.
ситуация напоминает маковские одноклавишные мыши, кстати)
__________________
WARC

Последний раз редактировалось mx2.0, 01.10.2015 в 18:52. Причина: Автоматическое добавление
mx2.0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2015, 19:15   #216
Slopestyler
 
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: МО, Мск
Сообщений: 1,168
Цитата:
Сообщение от mx2.0 Посмотреть сообщение
внезапно бывает когда вроде сидишь за рулем, а вроде в жопе ковыряешься. тогда внезапно. и любой пластырь это только ВСПОМОГАТЕЛЬНАЯ система безопасности. физику ВООБЩЕ не обмануть.
от так и думал, что напишешь это!
не, можно, конечно, говорить, что, мол, люди неправильные, надо их менять и так далее.
как раз в том и фишка людей, что из-за этого "внезапно" 90% аварий и бывает.
людей не изменишь, человеческий фактор всегда есть.
для этого, в первую очередь и нужна электроника, которая, как указано в ссылке и занимается вот этим:
Цитата:
Сообщение от mx2.0 Посмотреть сообщение
про гонки опять же, не знаю, но пластырь не довернет за тебя руль и не проконтролирует нужную степень заноса, торможения, перегазовки когда надо.
а хорошему водителю, у которого и внимание на дороге, и реакция хороша, и навыки есть, эта штука как раз мешать не будет: что с того, что она доворачивает руль настолько же, как и такой водитель крутит?
хороший водитель, который всё делает вовремя и правильно, возможно, даже ничего не заметит.
зато тот, который на льду руль вдруг на 2 оборота от испуга попытается выкрутить, заметит, что руль не особо крутится, например.
__________________
спот: spotmap.ru/mtb/256
Slopestyler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2015, 20:04   #217
UFOlog
Главная имба треда
 
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,311
Цитата:
Сообщение от Slopestyler Посмотреть сообщение
а хорошему водителю, у которого и внимание на дороге, и реакция хороша, и навыки есть, эта штука как раз мешать не будет: что с того, что она доворачивает руль настолько же, как и такой водитель крутит?
хороший водитель, который всё делает вовремя и правильно, возможно, даже ничего не заметит.
зато тот, который на льду руль вдруг на 2 оборота от испуга попытается выкрутить, заметит, что руль не особо крутится, например.
теперь вопрос - почему в большинстве уважающих себя "заряженых" тачек или настоящих внедорожников многие вспомогательные системы отключаемые? значит, они не всегда в помощь, тк работают с рассчетом на обычную езду, и поэтому могут мешать выполнять сложные технические элементы управления, например.
ну а то, что антипробуксовочные системы (кстати, в твоей ссылке выше их назвали ABS , так что вообще не авторитетно звучит все остальное там написанное) мешают кроссоверам выезжать из грязи, куда они по неосторожности попали, возомнив себя джипами - факт
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от mx2.0 Посмотреть сообщение
про гонки опять же, не знаю, но пластырь не довернет за тебя руль и не проконтролирует нужную степень заноса, торможения, перегазовки когда надо. просто, видимо, запрещают чтобы все были в равных условиях, и те кому электроника поможет, и те кому она порой пятая нога.
Ибо гонки - это спорт, т.е. соревнования людей в реакции и мастерстве, поэтому там необходим полный контроль и условия, стремящиеся к равным (все равно разные машины одного класса так или иначе будут отличаться, конечно).
__________________
нет фильма, нет времени

Последний раз редактировалось UFOlog, 01.10.2015 в 20:06. Причина: Автоматическое добавление
UFOlog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2015, 20:21   #218
Slopestyler
 
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: МО, Мск
Сообщений: 1,168
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
теперь вопрос - почему в большинстве уважающих себя "заряженых" тачек или настоящих внедорожников многие вспомогательные системы отключаемые? значит, они не всегда в помощь, тк работают с рассчетом на обычную езду, и поэтому могут мешать выполнять сложные технические элементы управления, например.
ну а то, что антипробуксовочные системы (кстати, в твоей ссылке выше их назвали ABS , так что вообще не авторитетно звучит все остальное там написанное) мешают кроссоверам выезжать из грязи, куда они по неосторожности попали, возомнив себя джипами - факт
что ж, видимо, иногда и мешают.
в конце концов, электроника может и не знать, что человек приехал на трек для дрифта, или как подобные трассы называются.
это печально, проглядел. вставил эту ссылку, так как в целом механизм более-менее верно описан. (когда-то давно читал о нём по-подробнее, но, увы, не запомнил, где)
__________________
спот: spotmap.ru/mtb/256
Slopestyler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2015, 12:12   #219
mx2.0
Котирующий
 
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Шампиньонница
Сообщений: 2,324
вчера обсуждали с жоной все эти электронные пластыри. сказала что все оно хорошо, но больше мешает чем помогает. у нее 10 лет опыта на множестве тач, от десятины до тураега. 2 курса экстремального вождения в бнв.
__________________
WARC
mx2.0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2015, 12:18   #220
take
 
 
Регистрация: 31.10.2005
Сообщений: 537
Цитата:
Сообщение от mx2.0 Посмотреть сообщение
Не бывает плохих автоматов, же! А на серпантинах при прочих равных ручка все-равно удобнее, всегда есть возможность выкрутиться и быстрей автомата сообразить когда пихнуть -1 или -2 передачи. Чотам, "полка крутящего" ага. Особенно на наших серпантинах, с нашими дорогами, водителями оленями...
На мерсах есть удобные режимы на автоматах - 1-2-3-4 - специально для таких случаев. Режим с цифрой 3 - знач автомат не переключает выше 3 передачи, соотв мотор всегда находится в расцвете.
На самом деле, этой лабудой я пользовался на 2.2л. Сейчас 4.2 приоьрел - на нем нужды больше 2 тысяч оборотов поднимать нет - и так вперед поток едешь. Так что либо большой мотор, лиьо дизель, который так же с низов тащит. Механика это удел малолитражек, где постоянно надо передергивать чтобы чуствовать себя комфортно
take вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход