Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Обо всем > Авто

Небольшие апгрейды

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.07.2010, 01:50   #201
#####
 
 
Регистрация: 08.01.2006
Сообщений: 629
3 литровая дизель?
сам присматриваюсь к ней))
##### вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 17:12   #202
TallioN
Администратор
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Строгино
Сообщений: 2,189
не, 2 литра турбо бензин (211 лс, 350 Нм)
трехлитровый дизель уж совсем ненормальные деньги стоит (если не пустая как барабан).
2 литра турбо тянет тоже очень бодро (по ТТХ - на полсекунды медленней до сотни, чем 3.0 TDi), да и гонять на кроссовере - желания нет никакого. Для погонять - можно А4 взять, я папе ее оставил.

к 2 литра турбо претензий две: расход масла и звук - на высоких оборотах оч дешево звучит, как Ниссан /Альмера) После урчания V6 - раздражает. По динамике, эластичности - все выше крыши. Спасибо DSG - после классического автомата очень радует (не считая того, что ее уже поменяли разок по гарантии)
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали
TallioN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 20:04   #203
AAAndrey
 
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Митино
Сообщений: 115
а народ еще на al4 жаловался)))) а чего за трабл с ней был? чет много сыпятся последнее время...
AAAndrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 21:38   #204
Karbafoz
 
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Адрес: Адрес:
Сообщений: 1,285
Цитата:
Сообщение от AAAndrey Посмотреть сообщение
а народ еще на al4 жаловался)))) а чего за трабл с ней был? чет много сыпятся последнее время...
в последнее время нет таких ино чтоб не сыпались,сравнить с 97 годом например и сейчас)
сейчас на колличество делают,да на бренде "выезжают"
__________________
~ Сдавайтесь Русские-нас орда!/А нас рать! ~
+++К_у_з_ь_м_и_н_к_и+++
Karbafoz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 00:22   #205
#####
 
 
Регистрация: 08.01.2006
Сообщений: 629
dsg 6 или 7?
лично из за проблем с Dsg я отказался от автомата на пассате
просто достаточно много замечаний по ним(
надеюсь что в скором времени исправят

а насчет цен реал очень много просят тока за что?
впринципе до мериновской ешки с 3 литровом дизелем уже не далеко))
##### вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 17:12   #206
Bi'ern
 
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: ЮАО-С.Посад
Сообщений: 339
мдеее машинка хороша, пижонская такая)
__________________
http://vkontakte.ru/club30328756-аэрография от Biern теперь и в Москве
Bi'ern вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 17:28   #207
eskimos
 
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: Фукусима
Сообщений: 4,290
Если не секрет,во сколько обошелся этот офроад пакэдж?машинка секс
__________________
Мы с друзьями в детстве решили, что если кто-то разбогатеет,то обеспечит остальных. Поэтому все ждут друг друга и нищебродят
eskimos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 02:18   #208
=lex=
 
 
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: ЮАО+Коломенское рэйс=)
Сообщений: 431
Вопрос тебе как обладателю шкоды, а затем ауди.
Есть октавия, есть джетта, есть а4. Одна дороже другой, причем джетта ну немного дороже шкоды, а а4 много дороже их обеих. В техническом плане машины грубо говоря похожи (одни и теже двигатели итд). То есть по сути мы платим за комфорт. Или может еще за что? Так вот - ауди в этом плане сильно круче шкоды, фольца? И стоит ли переплачивать за фольц, когда есть шкода?

PS: у отца октавия а5 - шумка мягко говоря не впечатляет. Она конечно неплохая(на троечку), но за такие деньги думал будет лучше.

Последний раз редактировалось =lex=, 09.07.2010 в 02:21.
=lex= вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 02:35   #209
Pedro de Pakas
 
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 537
основная разница тут таки именно в брэнде

всегда ваш, Капитан Очевидность
Pedro de Pakas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 09:57   #210
TallioN
Администратор
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Строгино
Сообщений: 2,189
Цитата:
Сообщение от =lex= Посмотреть сообщение
То есть по сути мы платим за комфорт. Или может еще за что?
За что мы платим, покупая трусы Calvin Klein за 1500 рублей?)) "Комфорт" такой же как у тех, что на рынке за 200 )

Да, это непростая задача для маркетологов VAGа - развести по сути одинаковые (с точки зрения техники) тележки с разными логотипами по разным ценовым группам))). И надо сказать, у них неплохо получается, не зря же VAG сейчас один из самых результативных автопроизводителей, и чуть ли не единственный, кто увеличил продажи в кризисные 2008-2009 годы.

Если ближе к делу, то на Volkswagen по сравнению со Skoda (и на Audi по сравнению с Volkswagen) доступно больше всяких приятных опций. Как мелких вроде камеры заднего вида, адаптивного круиз-контроля, системы "свободные руки", так и "крупных" вроде адаптивной подвески или постоянного полного привода (на Ауди его можно получить почти на любой модели, а на легковых VW, Skoda - только на некоторых и только с топовыми моторами, причем даже в этом случае привод будет подключаемым, а не постоянным. Хотя увлечение Ауди "драйверским" характером и распределением момента в пропорции 40:60 в пользу задних колес меня, как обычного юзера, не ездящего в заносе, только раздражает - каждый старт на скользкой дороге приводит к сносу зада и срабатыванию системы стабилизации).

Кроме опций, еще много значит "ощущение качества" (именно "ощущение", это важно. Как колбаса или сосиски современные - от настоящего мяса там только "ощущение"))). Более "дорогой" звук при захлопывании двери, более качественный пластик, чуть лучшая кожа, мягкая обивка багажника, дисплеи высокого разрешения (будете смеяться, но именно наличие в панели приборов дисплея высокого разрешения цветного привлекло меня в стан владельцев Ауди. Хотя недавно и на Пассат СС начали хороший дисплей ставить в панель, но в СС велики неудобно возить, да и большой он...), больше хрома и алюминия в салоне на всяких крутилках, хорошее дерево и т.п. - все это создает ощущение, что-ты едешь не просто в хорошей, а в дорогой машине, что жизнь удалась))). Хотя, понятное дело, что наценку берут за это непропорционально высокую. Так же, как и в случае с трусами, о чем я писал выше. Ну, это вообще особенность современного мира. Кстати, вот в Лексусе такого ощущения гораздо меньше. Я думал о Лексусе или Инфинити (по цене подержанной Ауди можно купить новый Лексус или Инфинити, причем из опций там будет вообще все, что только бывает - Ауди и не снились такие комплектации), но, блин, дисплеи с пикселем миллиметр на миллиметр, кнопки в дверях от Королла, педалька "ручного тормоза"... Может америкосы это и "хавают" как "премиум", но... Я не собираюсь ). Но при этом то же Ауди требует доплаты за каждую финтифлюшку - например, базовая Q5 (ценой 1.8 млн, если не ошибаюсь) лишена даже подсветки бардачка (которая есть, мать вашу, на "копейках"). Хочешь подсветку - заказывай пакет QQ1 "дополнительная подсветка салона" (несмертельно, конечно, около 200 евро, но сам факт...). И так далее. Кожа мягкая, дерево красивое, сеточки всякие - за все плати дополнительно и очень НЕМАЛО. Но вот покупка "базовой" Ауди А4 со 120 сильным мотором, тканевым салоном, монохромным дисплеем и стальными колесами (причем по цене самой навороченной Октавия RS) - вот это глупость 100%. Она и ехать будет хреново, и ощущения "премиума" не даст.

Еще одна особенность - чем дороже машина, тем меньше ее изнасиловали всепроникающей "экономией" при разработке. Ведь как сейчас делается - экономим на всем, чем только можно. То есть чуть меньше тестов, чуть потоньше шумоизоляция, поменьше клипс для крепления обивки дверей, подешевле пластик, поменьше лампочек в подсветке салона, послабее вентилятор в климатической установке. И результат вроде такой же, с двух шагов не отличишь - а бабла сэкономили (аж 100 евро на машине), эффективность бизнеса повысили, премию получили. А потребитель то все это потом чувствует... Тут заскрипело, тут камешки стучат, тут плохо дует, тут комп бортовый заглючил... И ощущение от машины уже не то...

Еще считается, что в сервисах Ауди владельцев облизывают с ног до головы ("кофе", "такси до метро", "спасибо за звонок" бла бла бла). Ну тут не знаю как в Европе, а у нас везде одинаково - что в Шкода центрах, что в Ауди - как повезет. Можно и в Шкода попасть на адекватное и нормальное отношение, а могут и в Ауди при обслуживании стырить из машины SD карточку из магнитолы (как это случилось со мной). Ломаются же они все одинаково, высокая цена отнюдь не означает высокую надежность (парадоксально, да? тем не менее, это так). При этом никто не принимает в расчет, что чем более обеспечен человек, тем более ему проблемно выделять время на визиты на сервис. И еще (наша специфика) - почему то сервисмены Ауди считают всех обладателей Ауди блондинками, которым купил машину богатый папик с бездонным кошельком. Типичный диалог (не так давно участовал):

- Сколько стоит ТО-15?
- 35 тыс руб
- Сколько?? А дешевле можно?
- нет, к сожалению нельзя
- а вот же у меня сервисная книжка, тут написано что только масло и фильтр поменять надо? Это у вас столько замена масла стоит?
- нет, мы еще выполняем рекомендованные нами операции по замене свечей, всех фильтров, меняем маслов в АКПП, протираем, подмазываем, проверяем бла бла бла
- но зачем, ведь свечи, согласно сервисной книжке, нужно менять только через 100 т.км, масло в АКПП через 60 т.км., фильтры через 60 т.км, а у меня пробег только 15 т.км.?
- по вашему желанию, мы можем провести только необходимые операции по замене масла и маслянного фильтра, это будет стоить 7 т.р.
- а если с моими расходниками?
- 2500 рублей
И так во всем. Вижу листовку - только у нас, специальное предложение по установке OFFROAD обвеса, скидка 35%. Интересно, думаю, хорошая скидка, ща спрошу сколько стоит (Ради интереса - все равно понятно, что дешевле чем самому купить/покрасить "у Ашота"/поставить на даче не будет). Ответ - 440 тысяч рублей. Бла. И это со скидкой?! Да форд фокус можно купить на эти деньги. В экзисте набор деталей для обвеса без всяких "35% скидкок" можно заказать за 120 т.р. Противно, на самом деле - такое мелкое разводилово на уровне 90-ых годов.


Насчет пафоса от обладания "премиумом" и т.п. - ну тут каждый для себя решает. Если кому-то это придает уверенности в себе и увеличивает, так сказать, ключевые размеры - дополнительный аргумент в пользу Ауди. Также надо еще учитывать, что есть у нас "организации", где тебя не поймут, если ты приедешь на Шкоде - в смысле, не будут относиться серьезно и это может повлиять на бизнес или карьеру.

Резюме, в общем то, стандартное - value for money у Шкоды самое лучшее). Если же хочется всяких новомодных опций или, что чаще бывает, "ощущения", что ты достоен (или что ты добился) не только оптимума, но и "роскоши", "лакшери" - то Ауди и Calvin Klein (а также iPhone, Крискинг и тп.) Жизнь ведь коротка )). Хотя, конечно, и от человека многое зависит - многим (независмо от дохода) вообще насрать на ощущения от автомобиля, ну не получают они от него никаких ощущений кроме самого факта транспортации себя из точки А в точку В. В этом случае, разумеется, покупка Ауди - пустая трата денег, лучше вложить их в то, что "прет" (путешествия, домашнюю электронику, брендовую одежду, новый экспонат для коллекции картин и т.п.).

Извините за много букв)
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали

Последний раз редактировалось TallioN, 09.07.2010 в 16:28.
TallioN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 13:09   #211
Karbafoz
 
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Адрес: Адрес:
Сообщений: 1,285
я прям зачитался)))

давно пора закон какой придумать про эти СЦ,там разводят как-то по-русски,в европе ТО копейки стоит,у нас иногда как четверть автомобиля.
__________________
~ Сдавайтесь Русские-нас орда!/А нас рать! ~
+++К_у_з_ь_м_и_н_к_и+++
Karbafoz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 02:06   #212
=lex=
 
 
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: ЮАО+Коломенское рэйс=)
Сообщений: 431
TallioN, спасибо за развернутый ответ). Впринципе услышал то, что и хотел услышать - мои догадки подтвердились.

Небольшой офф: трусы келвин кляин в Америке стоят 3.99$ и носят их, в основном студенты) Как в России удаётся трясти тысячи с долбанных трусов - уму не постяжимо)

Ну с айфоном та же ситуация - это знают все. Правда вот макбук эйр - стандартный ноут для человека среднего класса в США, а Эпл сочетается все лишь со словом качество. В России же эмблемки яблока мелькают у мажоров(основной контенгент айфонов), и снимаются в клипах тимати)

И кстати, вспомнил тут, заходил недавно на американский сайт компании Форд... И что вы думаете? Мустанг - суперкар, мечта всех подростков переигравших в NFS и не только, легенда автомобилестроения. Так вот голый мустанг(в самой первой комплектации - там кондер даже есть) с двигателем V6 (от 0 до 100 примерно за 6.9с) стоит 650 тысяч рублей - ну если пересчитать на наши деньги.

С тех пор я думаю - можно ли приобрести что-либо подобное в России за те же деньги... врядли.

И шкоды дизельные не возят...
=lex= вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 11:46   #213
TallioN
Администратор
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Строгино
Сообщений: 2,189
Нарушил собственные догмы и сделал небольшой "неоригинальный" апгрейд - а именно поменял нитки в юбке рычага КПП и руле. Были черные, сделал под цвет салона. Делал не сам, отдавал в мастерскую. Возились два дня). Набалдашник рычага КПП поставил другой, из перфорированной кожи, от S5 (на А4 тоже самое делал) . Тактильно и визуально - намного приятней.

Что еще придумать - уже и не знаю))



__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали
TallioN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 11:52   #214
Aigo
 
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: Раменское
Сообщений: 2,673
Цитата:
Сообщение от =lex= Посмотреть сообщение
TallioN, спасибо за развернутый ответ). Впринципе услышал то, что и хотел услышать - мои догадки подтвердились.

Небольшой офф: трусы келвин кляин в Америке стоят 3.99$ и носят их, в основном студенты) Как в России удаётся трясти тысячи с долбанных трусов - уму не постяжимо)

Ну с айфоном та же ситуация - это знают все. Правда вот макбук эйр - стандартный ноут для человека среднего класса в США, а Эпл сочетается все лишь со словом качество. В России же эмблемки яблока мелькают у мажоров(основной контенгент айфонов), и снимаются в клипах тимати)

И кстати, вспомнил тут, заходил недавно на американский сайт компании Форд... И что вы думаете? Мустанг - суперкар, мечта всех подростков переигравших в NFS и не только, легенда автомобилестроения. Так вот голый мустанг(в самой первой комплектации - там кондер даже есть) с двигателем V6 (от 0 до 100 примерно за 6.9с) стоит 650 тысяч рублей - ну если пересчитать на наши деньги.

С тех пор я думаю - можно ли приобрести что-либо подобное в России за те же деньги... врядли.

И шкоды дизельные не возят...
Ахахаха ... Дада. Я давно их цены MSRP посмотрел и прозрел))) Между прочим это рекомендованая средняя розничная цена производителем)))

ЗЫ еще доджи посмотри. И даже хонды и хёндай))))
__________________
Прикольный Игорян. Очень функциональный и выглядит супер. (c)Bezman
Aigo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 00:44   #215
#####
 
 
Регистрация: 08.01.2006
Сообщений: 629
TallioN cleanlook сделай)
##### вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 16:38   #216
TallioN
Администратор
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Строгино
Сообщений: 2,189
Новая серия, тоже про улучшение, но не апгрейды) а про полугодовую борьбы со стуками, скрипами, и сверчками в салоне автомобиля премиум класса ))) Результаты позитивны) Источники шумов ниже расположены по мере, так сказать, уменьшения силы влияния на нервы водителя



Итак.

1. Стук люка в закрытом положении. При проезде неровностей слышатся пощелкивания со стороны стеклянной крыши (будто воробей клювом по стеклу постукивает снаружи) - надо смазать опоры подвижной части крыши (на фото обведены красным). Смазывать надо внешнюю и внутреннюю сторону каждой опоры.




Опоры следует смазывать густой смазкой - удобней это делать, открыв люк на половину (как на фото). За лето (с почти ежедневным открыванием люка) смазка потребовалась трижды. Стуки в закрытом положении это убирает полностью. Пощелкивания приоткрытого на вентиляцию люка мне победить не удалось (даже полный демонтаж стекла не прояснил ситуацию, а разбирать весь механизм больно муторно - надо демонтировать полностью потолок в салоне) - да и фиг с ним, я его редко приоткрываю.



2. Дребезг (сильный, металлический) в задней части салона при проезде неровностей. Исследование показало, что дребезжит каркас правого заднего сиденья (у меня вариант с продольной регулировкой задних сидений) - дребезг легко вызвать, постукивая самому по сиденью кулаком. Несколько раз разобрав-собрав сиденье полностью я так и не нашел, что же там дребезжит. Вопрос решил, сунув между сиденьем и стенкой салона резиновую ножку от корпуса ПК (см. фото ниже). Это, конечно, лишило сиденье подвижности в горизонтальной плоскости - да и хрен с ним, у меня там никто не ездит, а если и ездит, то уж не регулирует сиденье по длине. Резинку эту не видно, щель закрыта ремнем безопасности (для фото я его отвел в сторону).




Попутно нашел, что дребезжит бензобак (при постукивании по его корпусу) - к счастью, лезть внутрь и искать по локоть в бензине забытые сборщиками пассатижи не пришлось - гремела тепловая защита глушителя, которая отогнулась (по какой то причине), и одним концом уперлась в бак. Вернул ей правильную форму руками.



3. Поскрипывания обивок дверей. Звук несильный, но поскольку источник его - почти у самого уха - раздражающий. Вопрос решился подпихиванием под обивки (между, собственно, обивкой и металлом двери) резиновых площадочек. Успешность операции легко проверить - если при нажатии на обивку в сторону двери ранее раздавался тот самый скрип, то после подпихивания все звуки исчезли. Резинки нужно вводить под обивку с переднего и заднего концов двери - в верхней ее части (фото ниже)




__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали
TallioN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 19:50   #217
AAAndrey
 
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Митино
Сообщений: 115
вот тебе и премиум класс как говориться....., не ожидал такого, особенно скрипа обшивки, думал удел эконома, аннет, есть вроде чет типо резинового геля, типо выдавил полоску и он затвердел, по краю обшивки таким пройтись, чтоб резинки не торчали из под нее...
AAAndrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 09:44   #218
lifegiver
 
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Подольск
Сообщений: 1,225
Цитата:
Сообщение от AAAndrey Посмотреть сообщение
вот тебе и премиум класс как говориться....., не ожидал такого, особенно скрипа обшивки, думал удел эконома, аннет, есть вроде чет типо резинового геля, типо выдавил полоску и он затвердел, по краю обшивки таким пройтись, чтоб резинки не торчали из под нее...
А как потом, если обшивку надо снять? Он как клей или реально соскребать?
__________________
Не покупайте челябинские льдогенераторы!!!
lifegiver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 19:54   #219
AAAndrey
 
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Митино
Сообщений: 115
Цитата:
Сообщение от lifegiver Посмотреть сообщение
А как потом, если обшивку надо снять? Он как клей или реально соскребать?
я от кого то слышал или читал где, хоть убей вспомнить не могу, после выдавливания затвердевает до определенной стадии, это ж не клей, вот сам пытаюсь в инете нарыть
AAAndrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 20:22   #220
Pedro de Pakas
 
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 537
Речь явно шла про обычный герметик
Если его выдавить прямо в щель то да, прилипнут панели друг к другу, а если снять, на одну из сторон полоску выдавить и собрать когда застынет- получится именно полоска силиконовой резины на одной из частей.
Pedro de Pakas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход