Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Алл-Маунтин: больше чем XC, меньше чем FR

Обода для АМ

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.12.2012, 11:11   #121
B-race
 
 
Регистрация: 08.10.2005
Адрес: Внуково, Ново-
Сообщений: 5,120
Да собрал бы себе реально ченить в 1.9-1.95. Разница не так велика будет и обладатель техники 2\5 не сильно заметит, а вот человек весом 105кг внимание обратит. Еще я бы все таки поостерег от сх-реев, с учетом что они подыгрывают хз что будет. Хотя я свои колеса на сх-рей дрючу невынимая просто, даже на градусы не обижаются.

Так то окнорм будет хоп + инф29 + революшены какие-нибудь\сх-рей, только если что мы тебя предупреждали
__________________
Базовой техники хотели?
чем ниже центр тяжести тем точнее и эффективней каждое действие тела(с)
B-race вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 11:47   #122
0xDEADBEEF
 
 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Laguna Beach
Сообщений: 1,173
Цитата:
Сообщение от Werewolf Посмотреть сообщение
кадейл чтоль хочешь новый? или кону?
Практика много что показывает )))
Лучше ищи обода пошире, что-то типа 27 инферно. 2.1 и 2.2 резина в горах это мало, только если очень много вверх ездить.

Парк - это большие нагрузки на колеса. поэтому если хочется чтоб было и легко, и не разваливалось - нужно платить деньги.
кадейл, больше всего к нему склоняюсь. но не знаю смогу ли привезти, со дня на день узнаю.
Если не смогу - то соберу Meta SX или Nomad с таласом на морде.

А что деньги?
На крискингах получится даже дороже раза в полтора.
С hope+CX-Ray выходит так же, как и кроссмаксы.
Остается понять, как они будут в эксплуатации.

Я не до конца понял, в 719 мавики не влезет, например, хайроллер 2.35?
больше и не нужно. обычно езжу на швабле Smart Sam 2.25 по москве. а в горы минион или хайроллер.
__________________
When all other brakes fail, there's still Hope.
0xDEADBEEF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 11:49   #123
thresh
 
 
Регистрация: 12.06.2005
Сообщений: 3,536
если катаца в крыму, я бы выбрал hope pro 2 + ztr flow ex + любые спицы какие хочешь

ремонтабилити там по-моему важнее чем что либо еще, поэтому кроссмаксы не лучший выбор
__________________
Enduro: breathing new life into the careers of mediocre downhillers everywhere.
thresh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 12:34   #124
B-race
 
 
Регистрация: 08.10.2005
Адрес: Внуково, Ново-
Сообщений: 5,120
Цитата:
Сообщение от 0xDEADBEEF Посмотреть сообщение
Остается понять, как они будут в эксплуатации.
Сх-рей тянуться, не в смысле растягиваются, а туда-сюда тянуться во время езды, т.е. колесо получается мягче, более живучим и слегка гасит наноколбасню. Это из плюсов.
Из минусов что в повароте они тоже подгибаются и слегка увеличивается радиус поварота. Из-за их игривости имеет место быть раскручивание нипелей, если не уследить то можно остаться без переклюка, колеса сыграет в сторону больше обычного и соржет его. Я так два фрага заработал на сраме)
Вообщем если следить - окнорм.
Но лучше возьми обычные, не будешь же всюду с собой запасные спицы возить. А если воткнуть вместо 1-2 сх-рей обычные чемпиона, до думается мне колеса станется весьма плохо, т.е. все колесо будет играть, а эти 2 спицы нет.
__________________
Базовой техники хотели?
чем ниже центр тяжести тем точнее и эффективней каждое действие тела(с)
B-race вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 13:17   #125
0xDEADBEEF
 
 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Laguna Beach
Сообщений: 1,173
Цитата:
Сообщение от B-race Посмотреть сообщение
Сх-рей тянуться, не в смысле растягиваются, а туда-сюда тянуться во время езды, т.е. колесо получается мягче, более живучим и слегка гасит наноколбасню. Это из плюсов.
Из минусов что в повароте они тоже подгибаются и слегка увеличивается радиус поварота. Из-за их игривости имеет место быть раскручивание нипелей, если не уследить то можно остаться без переклюка, колеса сыграет в сторону больше обычного и соржет его. Я так два фрага заработал на сраме)
Вообщем если следить - окнорм.
Но лучше возьми обычные, не будешь же всюду с собой запасные спицы возить. А если воткнуть вместо 1-2 сх-рей обычные чемпиона, до думается мне колеса станется весьма плохо, т.е. все колесо будет играть, а эти 2 спицы нет.
Это ж насколько играет колесо, если оно может сожрать переклюк )
А локтайт в ниппеля не помогает от раскручивания?
Возить 2-3 спицы проблемы нет вообще, они места не занимают, в рюкзаке ок норм. Положил и забыл, понадобились - вспомнил. Как камеру.
Спасибо за информацию.
__________________
When all other brakes fail, there's still Hope.
0xDEADBEEF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 13:30   #126
B-race
 
 
Регистрация: 08.10.2005
Адрес: Внуково, Ново-
Сообщений: 5,120
Цитата:
Сообщение от 0xDEADBEEF Посмотреть сообщение
Это ж насколько играет колесо, если оно может сожрать переклюк )
Несколько спиц там было раскручено до состояния "вот вот вылетит", поэтому довольно сильно играло и добралось до 3 звезды.
Цитата:
Сообщение от 0xDEADBEEF Посмотреть сообщение
А локтайт в ниппеля не помогает от раскручивания?
Не пробовал.

Цитата:
Сообщение от 0xDEADBEEF Посмотреть сообщение
забыл
__________________
Базовой техники хотели?
чем ниже центр тяжести тем точнее и эффективней каждое действие тела(с)
B-race вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 14:16   #127
Drummin Man
 
 
Регистрация: 05.10.2006
Сообщений: 2,203
Я бы предложил что то вот отсюда
http://superstar.tibolts.co.uk/index...1f0t37l7tu b7
но не в курсе, были ли у кого то из наших товарисчей подобные колесики. Хотя буржуи вроде бы не ругают, местами даже наоборот. + там конфигуратор есть, можно свой вариант собрать. Правда хз, устроят ли тебя по цветам))
__________________
Shore Department - To Build And Protect
Drummin Man вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 16:07   #128
0xDEADBEEF
 
 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Laguna Beach
Сообщений: 1,173
Цитата:
Сообщение от Drummin Man Посмотреть сообщение
Я бы предложил что то вот отсюда
http://superstar.tibolts.co.uk/index...1f0t37l7tu b7
но не в курсе, были ли у кого то из наших товарисчей подобные колесики. Хотя буржуи вроде бы не ругают, местами даже наоборот. + там конфигуратор есть, можно свой вариант собрать. Правда хз, устроят ли тебя по цветам))
Не, цвета говно
за сайт спасибо.
__________________
When all other brakes fail, there's still Hope.
0xDEADBEEF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 16:34   #129
Drummin Man
 
 
Регистрация: 05.10.2006
Сообщений: 2,203
Цитата:
Сообщение от 0xDEADBEEF Посмотреть сообщение
Не, цвета говно
за сайт спасибо.
Какой же тебе надобно то?)
__________________
Shore Department - To Build And Protect
Drummin Man вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 15:39   #130
0xDEADBEEF
 
 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Laguna Beach
Сообщений: 1,173
на байке в стоке идут WTF Frequency i23.
Весят так же, как и 719 мавики.
Почитал мтбр и прочие райдманки - там все от них кипятком ссут.
Есть у нас те, кто расскажет про них?
__________________
When all other brakes fail, there's still Hope.
0xDEADBEEF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 15:53   #131
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,541
За две недели в горах и 5к после по плошмякам окрестным (1 сезон) у меня не раскрутились ниппеля на CX-Ray, как следствие, не подохло ни одного переключателя. Биение переднего и заднего колеса - ноль. Пожалуйста, скажите мне, что я делаю не так.

ЗЫ: Гош, хайроллер 2.35 на 719х живёт как дома у себя. И-де-а-льно.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 15:55   #132
thresh
 
 
Регистрация: 12.06.2005
Сообщений: 3,536
Цитата:
Сообщение от SEi Посмотреть сообщение
Пожалуйста, скажите мне, что я делаю не так.
Ездишь как старичок
__________________
Enduro: breathing new life into the careers of mediocre downhillers everywhere.
thresh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 15:58   #133
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,541
Цитата:
Сообщение от thresh Посмотреть сообщение
Ездишь как старичок
Детектор скилла - открутившиеся нипеля на колёсах. Окей, я понял тебя, землянин.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 16:01   #134
0xDEADBEEF
 
 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Laguna Beach
Сообщений: 1,173
Цитата:
Сообщение от SEi Посмотреть сообщение
За две недели в горах и 5к после по плошмякам окрестным (1 сезон) у меня не раскрутились ниппеля на CX-Ray, как следствие, не подохло ни одного переключателя. Биение переднего и заднего колеса - ноль. Пожалуйста, скажите мне, что я делаю не так.

ЗЫ: Гош, хайроллер 2.35 на 719х живёт как дома у себя. И-де-а-льно.
да я не против 719, просто нахрена покупать еще одни обода, если те вполне себе, судя по отзывам.
переспицевать на cx-ray и все.
__________________
When all other brakes fail, there's still Hope.
0xDEADBEEF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 16:14   #135
B-race
 
 
Регистрация: 08.10.2005
Адрес: Внуково, Ново-
Сообщений: 5,120
Цитата:
Сообщение от SEi Посмотреть сообщение
За две недели в горах и 5к после по плошмякам окрестным (1 сезон) у меня не раскрутились ниппеля на CX-Ray, как следствие, не подохло ни одного переключателя. Биение переднего и заднего колеса - ноль. Пожалуйста, скажите мне, что я делаю не так.

ЗЫ: Гош, хайроллер 2.35 на 719х живёт как дома у себя. И-де-а-льно.
Я думаю это просто дело случая, тем более у меня, как я уже говорил, открычиваются лишь опеределенные нипеля. Штуки 4-5 на заднем, все остальные ок.
__________________
Базовой техники хотели?
чем ниже центр тяжести тем точнее и эффективней каждое действие тела(с)
B-race вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 17:09   #136
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,541
Цитата:
Сообщение от B-race Посмотреть сообщение
Я думаю это просто дело случая, тем более у меня, как я уже говорил, открычиваются лишь опеределенные нипеля. Штуки 4-5 на заднем, все остальные ок.
Есть у меня подозрение определённое, что обод у тебя гнутый и сильно. Чтобы выпрямить, затягивается до упора несколько спиц. Оппозитные спицы при этом испытывают недостаток напряжения, отчего и ниппеля откручиваются.
Подобное было на старых колёсах, постоянно вылетала одна-две спицы, в то время как остальные болтались. Колесо выводилось в нуль, но спустя 100-200км по трейлу, опять скорби. Когда сняли обод, он был совсем уставший.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 17:32   #137
B-race
 
 
Регистрация: 08.10.2005
Адрес: Внуково, Ново-
Сообщений: 5,120
Цитата:
Сообщение от SEi Посмотреть сообщение
Есть у меня подозрение определённое, что обод у тебя гнутый и сильно. Чтобы выпрямить, затягивается до упора несколько спиц. Оппозитные спицы при этом испытывают недостаток напряжения, отчего и ниппеля откручиваются.
Подобное было на старых колёсах, постоянно вылетала одна-две спицы, в то время как остальные болтались. Колесо выводилось в нуль, но спустя 100-200км по трейлу, опять скорби. Когда сняли обод, он был совсем уставший.
Ну теперь то обод да, весьма гнутый. Второй раз подно протянули его и началась такая печаль.
Не смотря на это колесо отказывается погибать.
__________________
Базовой техники хотели?
чем ниже центр тяжести тем точнее и эффективней каждое действие тела(с)
B-race вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 14:49   #138
thresh
 
 
Регистрация: 12.06.2005
Сообщений: 3,536
а кто че думает за http://www.ebay.com/itm/26er-Full-ca...e m416f314b26 ?

ну и про аналоги на разнообразных китаесайтах

применение, конечно, только М+МО, хотя, пожалуй, это лучше у туристов на веломании спрашивать, откуда в М+МО ам-то

upd: cx-ray кстати на flow не пережыли однодневное каталово дх и трехдневный АМ в израиловке - минус две спицы с ниппелями, обод вхлам... буду менять на такое же, впрочем
__________________
Enduro: breathing new life into the careers of mediocre downhillers everywhere.

Последний раз редактировалось thresh, 09.01.2013 в 14:56.
thresh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 15:11   #139
Werewolf
Rockabilly Racing
 
 
Регистрация: 06.10.2003
Сообщений: 3,667
http://bb.nsmb.com/showthread.php?t=...ht=carbon+rims

http://forums.mtbr.com/wheels-tires/...im-769498.html

Кароче, я так понял шо сыроват продукт... не бывает чудес пока что.
У веломании спроси - там есть задроты, которые не катаются, у них может они и целы.
Да и вон даже Энве треснули у пинкбайкеров, хотя энве написали что мол это обод из особой партии для дыха-гонок (естественно, откуда ж еще)

"My experience with the Light Bicycle carbon rims has been very disappointing. I built a set of their UST compatible 26in wide rims in August 2012 and the rear rim cracked while I was preriding the Moab Enduro race course down Porcupine Rim at the end of September. I had a Conti Mountain King II 2.4 tire tubeless at 28psi mounted on the rim when it cracked and I weigh 165lbs. For reference, I had ACL reconstruction surgery in May so am not taking any chances this year and riding very conservatively.

I had to scramble and buy a rear wheel so I could ride in the race and finish my Moab trip.

They replaced the rim under warranty and they sent me what they called a reinforced rim (around 400g). I rebuilt the wheel (CK hub and DT Comp spokes at 110kgf driveside tension) with the new rim and after only 4-5 rides it cracked again. This time I was running a Conti Mountain King 2.4 tire (850g) with a much beefier sidewall than the first generation MK tire, also tubeless at 28psi. I cracked the rim rolling down Bailey's at Blue Mountain (Peekskill, NY) - definitely just an XC trail with some rocks.

They replaced this rim under warranty again and sent a new reinforced rim. They still charge $40 for shipping for the replacement rims, so not free, and I need to rebuild the wheel, again. Definitely not worth the uncertainty and the hassle for me. I am going back to the Stan's Flow that I had on those hubs for 4 seasons."

Более того - ни у кого у нас в рашке вроде таких нет ободьев - а у кого они есть, те обладают базовой техникой катания
__________________
Не грози Скалистым горам, попивая портвейн у себя в Алуште

Последний раз редактировалось Werewolf, 09.01.2013 в 15:21.
Werewolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 15:56   #140
apexdust
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,349
Цитата:
Сообщение от Werewolf Посмотреть сообщение
http://bb.nsmb.com/showthread.php?t=...ht=carbon+rims

http://forums.mtbr.com/wheels-tires/...im-769498.html

Кароче, я так понял шо сыроват продукт... не бывает чудес пока что.
У веломании спроси - там есть задроты, которые не катаются, у них может они и целы.
Да и вон даже Энве треснули у пинкбайкеров, хотя энве написали что мол это обод из особой партии для дыха-гонок (естественно, откуда ж еще)

"My experience with the Light Bicycle carbon rims has been very disappointing. I built a set of their UST compatible 26in wide rims in August 2012 and the rear rim cracked while I was preriding the Moab Enduro race course down Porcupine Rim at the end of September. I had a Conti Mountain King II 2.4 tire tubeless at 28psi mounted on the rim when it cracked and I weigh 165lbs. For reference, I had ACL reconstruction surgery in May so am not taking any chances this year and riding very conservatively.

I had to scramble and buy a rear wheel so I could ride in the race and finish my Moab trip.

They replaced the rim under warranty and they sent me what they called a reinforced rim (around 400g). I rebuilt the wheel (CK hub and DT Comp spokes at 110kgf driveside tension) with the new rim and after only 4-5 rides it cracked again. This time I was running a Conti Mountain King 2.4 tire (850g) with a much beefier sidewall than the first generation MK tire, also tubeless at 28psi. I cracked the rim rolling down Bailey's at Blue Mountain (Peekskill, NY) - definitely just an XC trail with some rocks.

They replaced this rim under warranty again and sent a new reinforced rim. They still charge $40 for shipping for the replacement rims, so not free, and I need to rebuild the wheel, again. Definitely not worth the uncertainty and the hassle for me. I am going back to the Stan's Flow that I had on those hubs for 4 seasons."

Более того - ни у кого у нас в рашке вроде таких нет ободьев - а у кого они есть, те обладают базовой техникой катания
пинкбайкеры не исключают брак ,переднее цело у них.
результаты противоречивые, ребята конечно писают кипятком от их наката и лучшей управляемости, от упругих деформаций даже с трещиной
видео там еще есть немного фейловое -сравнение с мтх'ом
и опять же ,енве дают 5 летнюю гарантию .
такой обод один есть у товарища, и он пережил несколько пробивов об грань -то есть даже карбон не побелел в месте удара.спицы суперспоук ..
в общем-то не могу уверенно ничего утверждать,как и многие наверное здесь. cx-ray не буду пользовать в ближайшем будущем,зато laser ы опробую скоро ,они еще лайтовее.вот на счет них и смогу отписать в конце сезона.
apexdust вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход