Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Запчасти и компоненты

Lyrik SA или 55 CR?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.06.2016, 12:54   #1
Bundes
 
 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: Гераклея
Сообщений: 101
Суть вопроса такова: имею новенький лирик р (куда заказана воздушка от дарквита), с велосипеда жены.

Есть так же 66 ркв с 38 мм стойками (куда заказано то же), в отличном состоянии, которая будет временно установлена на вел, до появления более подходящей вилки.

Обе вилки очень нравятся.
Есть необходимость в третьей вилке (потому как, 66-я, не совсем там уместна) -и тут встаёт вопрос: лирик хорош ,и будет ещё лучше, но грязевой просвет с 2.35" муди мэри фр-слегка расстраивает своей минимальностью (в холодное время года-слегка подсохшая мокрая глина, с этим справлялась только 66).

На чейне продают за вменяемые деньги 55 кр, где отличный грязевой просвет и промышленные сальники с пыльниками, но "фу"-не каноничные чёрноанодированные ноги, а жёлто-зелёные (ладно, у лирика то же самое , но эти-то куда?)
Пишут,что воздушная пружина у неё "кривоватая", но её можно сменить на ту же дарквитовскую, и получить желаемое; она, пишут-тяжелее лирика (но 66 даже с воздушкой всё равно-тяжелее, да ещё и шток-1.5", а не конус).

Как я понимаю, внешний конструктив у лирика и 55 примерно одинаков:крепок, надёжен, красив.

Покрышек швальбе фр (столь мною любимых за толщину и надёжность при своей массе)-больше нет и не будет, зато есть втб трейл босс и виджиланти, которые весьма на них похожи, но, несколько тоньше (покрышки класса АМ, с массой меньше 800 грамм меня сильно печалят своей нежизнеспособностью в моих условиях, да использование будет сугубо бескамерное).

Кто что имеет сказать по поводу?
__________________
https://m.vk.com/kondensator2p
Bundes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2016, 13:02   #2
Data_Link
 
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 6,981
55CR, которая с золотыми ногами, ну очень унылая по работе.
А чем зазор то не устроил? У меня даже в секторе со швальбовскими 2.35 проблем нет, зимой в том числе.
__________________
"Пацаны гоняйте рейс, угорайте на бмх-треках, любите свой байк, стартовые ворота и секундомер!" - Wild Cat
Data_Link вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2016, 00:43   #3
Bundes
 
 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: Гераклея
Сообщений: 101
Цитата:
Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение
55CR, которая с золотыми ногами, ну очень унылая по работе.
А чем зазор то не устроил? У меня даже в секторе со швальбовскими 2.35 проблем нет, зимой в том числе.
Дело в том, что у муди мэри толщина без шипов только-61 мм, с шипами она ещё больше...
А пружину всегда можно дарквитовскую поставить (как и в лирик).
Пока из реальных плюсов у лирика вижу только меньшую массу самой вилки.
Но вот сальники/пыльники для 55 можно купить чуть ли не везде,и за весьма смешные (по сравнению с аналогичным от рокшокс) деньги, и живут они куда дольше...
Но лирик, тем не менее, тоже очень нравится...
__________________
https://m.vk.com/kondensator2p
Bundes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2016, 07:51   #4
Дэй
 
 
Регистрация: 29.05.2013
Сообщений: 1,426
Не в тему, но во избежание.
Не посоветую Трэйл Босс на передок, да ещё и по влажному грунту. Совершенно нет бокового держака. Катаю его теперь сзади и по умолчанию всегда готов к срывам. Поставил на перед ХансДампф - небо и земля.
Вайджилант не пробывал, но должен быть лучше.
__________________
"Вибрейки это круто, это для брутальных парней, для жесткого катания!" - сузукофил.
Дэй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2016, 14:07   #5
GeraRuckus
 
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: МосОбласть
Сообщений: 1,464
Из этих двух однозначно Лирик.
GeraRuckus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2016, 15:41   #6
Bundes
 
 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: Гераклея
Сообщений: 101
Цитата:
Сообщение от Дэй Посмотреть сообщение
Не в тему, но во избежание.
Не посоветую Трэйл Босс на передок, да ещё и по влажному грунту. Совершенно нет бокового держака. Катаю его теперь сзади и по умолчанию всегда готов к срывам. Поставил на перед ХансДампф - небо и земля.
Вайджилант не пробывал, но должен быть лучше.
Вот это спасибо! как раз пришли, и пощупав их я многое о них понял, весьма тонкий профиль у неё, да и надо было на перёд брать виджиланти фаст роллинг, шипы на борт маловато заходят...на зад, пожалуй, пойдёт. хотя выглядит довольно мощной и стенки толстые. а второй комплект колёс будет точно на муди мэри и биг бетти фр, хорошо,что они есть!
А какой именно ханс дампф поставил, серия, состав резины?
Я к тому, что как раз эти втб брал для асфальт/грунт-50/50.
Для езды только в горах будет второй комплект колёс/резины.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от GeraRuckus Посмотреть сообщение
Из этих двух однозначно Лирик.
Как-то сам тоже к нему склоняюсь...
__________________
https://m.vk.com/kondensator2p

Последний раз редактировалось Bundes, 15.06.2016 в 15:46. Причина: Автоматическое добавление
Bundes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2016, 23:58   #7
Дэй
 
 
Регистрация: 29.05.2013
Сообщений: 1,426
Посмотрю какой ХД - напишу. Так не помню, но не самый простой. По ним многие отзывались хорошо.
Изначально ставил перед Трэйл Босс и зад Бии Лайн. По сухому, по прямой и в контрах, по камешкам немного, накат и езда на давлении 1.8 устраивало, не пробивался. А вот по осени, по сырому грунту... особенно проявилось на траверсах по косогору, постоянно срывало. Зад так не таскало, хотя Бии Лайн, можно сказать кантрийная покрышка.
__________________
"Вибрейки это круто, это для брутальных парней, для жесткого катания!" - сузукофил.
Дэй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2016, 10:35   #8
Bundes
 
 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: Гераклея
Сообщений: 101
55-я сильно нынче приятна по цене!
Если сменить даже родную пружину на ДаркВитовскую, всё равно-выгодно.
Кроме большей, чем у лирика массы, какие ещё могут быть у неё недостатки, абстрагируясь от пружины?
__________________
https://m.vk.com/kondensator2p
Bundes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2016, 20:10   #9
Bundes
 
 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: Гераклея
Сообщений: 101
Вопрос закрыт приобретением лирика.
Всем спасибо!
__________________
https://m.vk.com/kondensator2p
Bundes вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход