Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Запчасти и компоненты

Помощь в переборке Marzocchi ROCO TST R

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.05.2017, 14:37   #1
Grisha84
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 44
Всем привет!
сильно не пинайте, я немного нуб в амортизаторах и никогда раньше с переборкой дела не имел, однако руки растут из нужного места и интересно самому сделать.
Какроче, имеем аморт с NORCO SIX1 (2009г), Marzocchi ROCO TST R, но пружина заржавела вся и краска с нее облупилась, хочу купить новую но не знаю как подобрать, в длину она 166мм (мерил штангеном), но какая жесткость хз.. кстати как определить ход аморта? померить по осям при полностью распрямленном штоке?
на данный момент амортизатор разобрал для ТО, вроде нашел мануалы и видео, но все ранво остается вопрос какое масло лучше залить по вязкости? 5W или 7,5W? что было залито до меня я хз, но явно не оригинал, т.к. его уже обслуживали до меня.
Grisha84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2017, 16:27   #2
DarkWit
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,483
Пофиг, что заливать, что 5 что 7,5, разницы не почувствуешь практчески. Менять пружины из за краски.. Забавно. Может, стоит просто ее покрасить?
__________________
Ремонт и обслуживание вилок и амортизаторов по всей России
http://uralveloservice.ru/
DarkWit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2017, 02:50   #3
Birkhahn
 
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,317
7.5 лучше лить, как сказано выше, разницы не заметишь, а вот сальники, будто бы замечают, и если они не новые, шанс подсоса/стравливпния воздуха ниже. Замечено субъективно на разных амортах.
__________________
А Ваша подпись не нужна, нам без нее все ясно.
Birkhahn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2017, 00:39   #4
Grisha84
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 44
Ок, залью 7,5, спасибо за совет!
Насчет пружины, ну она не просто местами облупилась а проржавела вся полностью, с нее аж сыпется коррозия на шток.. Не круто это, конечно думаю я ее покрашу, т.к. по приценкам новая дорого, ну или бу найду.. Вопрос в том как понять какая жесткость у нее была при длине 166мм?

Может еще кто подскажет толковый мануал по замене масла? Амортизатор разобрал, промыл все от старого масла (оно было красного цвета, походу это уже не оригинал был залит), все обезжирил, сальники силиконкой обработал. Остается собрать с маслом, но не нашел норм мануала как это правильно сделать
Grisha84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2017, 23:04   #5
chrome-t
 
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,327

держи
https://google.gik-team.com/?q=%D0%B...chi+ROCO+TST+R
__________________
Велоремонт любой сложности. И вилки, аморты, и сварка-болгарка.
chrome-t вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2017, 16:55   #6
Grisha84
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 44
Спасибо кэп! Без тебя я Гуглом и не догадался воспользоваться
Тем ни менее, вопрос на какую глубину выставлять поршень в компенсационном бачке так и остался.. все что написано в дместных статьях-отчетах не проверенная инфа. Можете дать ссыль на официальный марзочевский мануал по перенаправлен? Или таковых нет в природе?
Grisha84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2017, 18:28   #7
paha
 
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: бутофские леса
Сообщений: 3,679
Цитата:
Сообщение от Grisha84 Посмотреть сообщение
Спасибо кэп! Без тебя я Гуглом и не догадался воспользоваться
Тем ни менее, вопрос на какую глубину выставлять поршень в компенсационном бачке так и остался.. все что написано в дместных статьях-отчетах не проверенная инфа. Можете дать ссыль на официальный марзочевский мануал по перенаправлен? Или таковых нет в природе?
Значит паршиво искал:
https://twentysix.ru/blog/repair/101065.html

А вообще уровень легко подобрать на глаз: заливай столько,что б при полном срабатывании штока,от ифп до крышки осталось 2-3мм +- в зависимости от желаемой прогрессии
__________________
Велосипед без шимано- срамной вел©
paha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2017, 19:23   #8
Grisha84
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 44
Видел я эту статью, про нее и писал сто данные про глубину поршня компенсационного бачка не проверенные, они для другого аморта + еще прибавить 4мм.. сомнительно это все.. поэтому и спросил ссыль на официальный марзочевский мануал..

paha, подскажи как выставить поршень комп. бачка за 3-4мм до крышки? От чего начинать?
Мое мнение, что нужно сначалаа вставлять основной поршень, причем в задвинутом положении, выгонять воздух, а уже потом выставлять поршень компинсационного бачка
Grisha84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2017, 22:24   #9
paha
 
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: бутофские леса
Сообщений: 3,679
начни с логики и прочтения манов как народ чинил аморты
вот схема https://www.marzocchi.com/System/205...20R_RF1-00.pdf
попробуй включить логику: при полном срабатывании аморта надо постараться ,что бы поршень ifp (№14) не коснулся крышки (№11) и не выбил её нафиг...соответственно мерим на какую глубину максимум залегает крышка №11,к ней прибавляем 2-5мм.. -вот тебе и глубина залегания ifp (№14)...
дальше по классике: собираем,заливаем масло, выгоняем воздух,выставляем глубину и закручиваем заглушку в ifp и готово

что то я не понял- что за ""основной поршень" и "поршень компинсационного бачка"
Добавлено:
вот тебе официальные глубины http://marzocchiworkshop.blogspot.ru...oil-shock.html
__________________
Велосипед без шимано- срамной вел©

Последний раз редактировалось paha, 08.05.2017 в 22:28. Причина: Автоматическое добавление
paha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2017, 12:26   #10
Grisha84
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 44
Спасибо тебе!
Теперь все более-менее понятно, буду пробовать.
Основным поршнем я назвал сам шток амортизатора, а под поршнем компенсационного бачка имел ввиду поршень ifp.
Кстати видос этот, что по ссылке твоей, я уже видел, и в нем заправляют аморт начиная от штока, а по мануалу на сайте twentysix.ru все нарборот.

Может еще подскажешь как правильно подобрать пружину для аморта 222 мм по осям и с ходом 65мм?
Grisha84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2017, 14:22   #11
paha
 
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: бутофские леса
Сообщений: 3,679
С помощью калькулятора прожины ;) тебе нужны ход рамы,ход штока в дюймах и вес ездока в экипе...
__________________
Велосипед без шимано- срамной вел©
paha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2017, 14:43   #12
KIsN
 
 
Регистрация: 20.04.2015
Адрес: симферополь
Сообщений: 164
http://www.tftuned.com там ищи калькулятор пружины.
KIsN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2017, 17:49   #13
rewwerty
 
 
Регистрация: 19.11.2013
Сообщений: 296
Под рамы разных брендов, но с одинаковыми по характеристикам амортами и ходами подвески, жёсткость пружины может значительно отличаться.
К примеру:
У меня рама Витус Доминер 2 2013. Аморт 222х70. Ход подвески 180 мм. Пружина 450 lbs под средней вес.

У Комменсаля FR V3 2013, при тех же данных под тот же вес, - 300 lbs.

Последний раз редактировалось rewwerty, 09.05.2017 в 17:56.
rewwerty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2017, 18:16   #14
Grisha84
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 44
Ну вот и перебрал я аморт ROCO TST 222mm по осям и 66мм ход штока (2.5"). Делал по марзочевскому видео выше по ссылке. Масло заливал вилочное мотоциклетное 5W, какое в гараже было, так бы конечно 7,5 попробовал. После разбора и слива масла все промывал нефрасом (обезжириватель), можно использовать обычный бензин или очиститель тормозов, кому что больше нравится. Сальники смазывал спец силиконовой консистентной смазкой для высокого вакуума, можно и без нее, просто смазать тем же маслом.
В уелом все делал по мануалу, первым делом вставлял шток амортизатора и тут основной момент это вставить шток в полностью сжатом состоянии (гайка с уплотнительными сальниками должна быть вверху). Как только шток утонет в масле, легкими движениями нужно покачать шток вверх-вниз, имитируя работу амортизатора, увидите как начнут ввходить пузирики воздуха в компенсационном бачке. Затем одновременно опускаем гайку вниз по штоку и доливаем масло в основной бачек, насколько возможно, закручиваем гайку, излишки масла будут выходить через край. Затянули, опять качаем поршнем вверх-вниз, возможно опять полезут остатки воздуха, если нет, то можно вставлять поршень Ifp (компенсационного бачка). В целом дальше ничего интересного, собираем в обратной последовательности.
После сборки обнаружил что сопливит маслом из регулировки жесткости TST, жаль, наверно придется опять перебирать и уже с заменой сальников. Кто подскажет номер ремкомплекта для ROCO TST? Или может аналоги сальников по гостам рф?

Насчет пружины, мой вес 80, ход штока аморта 2,5" (66мм), как узнать ход рамы Norco SIX, р-р. M?
Мой вопрос в том что мне за подготовку и покрас порошком моей пружины запросили 500р, а я вот и думаю может купить новую или бу лучше, тогда за эти деньги? Но не знаю какую брать и как подобрать

Последний раз редактировалось Grisha84, 09.05.2017 в 18:19.
Grisha84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2017, 19:05   #15
paha
 
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: бутофские леса
Сообщений: 3,679
кэп говорит, что ход рамы указан на сайте производителя: https://www.norco.com/bike-archives/2008/11/ только какого года у тебя рама- мы не телепаты...ну вот бери и вбей эти данные в калькулятор... или прочти данные на пружине- если они не сильно затерлись... ну в крайнем случае спроси владельцев подобных рам в соответствующих группах в разделе наши байки...;)
норм пацаны ваще красят из баллончика и не парятся- норм все держится, если норм подготовить... а сколько нонче стоит баллончик краски? и как у порошка с хрупкостью на гибких деталях?
мне кажется ,что 400 тебе в самый раз... только учти, у разных производителей разные бывают диаметры внутренние и внешние пружин и некоторые могут на поместиться или тереть аморт... так что удаче в подборе пружины)
__________________
Велосипед без шимано- срамной вел©
paha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2017, 21:07   #16
Grisha84
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 44
SIX 2009 года, ход указан 161мм на сайте норко. При том сто в стоке аморт должен быть ROCO TST Air, а при покупке стоял TST с пружиной ))
Насчет подбора пружины новой, как я понял, дело не легкое, поэтому отреставрирую что имею, сам красить не стану, я ее подготовить не смогу, нужно пескоструить, порошок отлично сидит на пружинах, авто пружины именно им и красят.
Можно еще один глупый вопрос: насколько мой аморт (222мм по осям и 66мм хода) подходит к раме SIX (161мм хода)?
Grisha84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2017, 09:29   #17
VL_Chuvak
 
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2,590
прям не тема, а пособие "как поиметь геморрой на ровном месте при выполнении элементарной работы"
__________________
роял канин стоит 100р, а вискас стоит 50р. но от вискаса у кота пробой в конце хода. (с)chrome-t
VL_Chuvak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2017, 14:56   #18
Grisha84
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 44
Да вроде как раз наоборот, тему и создал чтоб геморроя избежать, тк делаю это в первый раз
Grisha84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2017, 18:32   #19
paha
 
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: бутофские леса
Сообщений: 3,679
модель другая- потому что для разных стран бывает комплиты разные , либо предыдущий владелец подсуетился, или продаван...
в стоке на сикс стоял 8,75х2,5
если есть сомнения- поставь аморт без пружины и проверь,что б линки нигде не бились при полном срабатывании
__________________
Велосипед без шимано- срамной вел©
paha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2017, 19:15   #20
Grisha84
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 44
Цитата:
Сообщение от paha Посмотреть сообщение
модель другая- потому что для разных стран бывает комплиты разные , либо предыдущий владелец подсуетился, или продаван...
в стоке на сикс стоял 8,75х2,5
если есть сомнения- поставь аморт без пружины и проверь,что б линки нигде не бились при полном срабатывании
Т.к. байк покупался новым в триале, то видимо предыдущий владелец поменял его с воздушки на пружину. То есть пружинный лучше?

Сейчас и стоит получается 8,75х2,5. Попробую без пружины поставлю, посмотрю
Grisha84 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход