Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Экипировка

Помогите с выбором панциря/защиты торса

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2016, 11:33   #1
RED_dragon
 
Регистрация: 20.04.2015
Сообщений: 131
Вот есть диллема.

имеется вот это:
http://www.fc-moto.de/epages/fcm.sf/...tor-Shirt-0001
толщина пластины (которая закрывает хребет) 1 см.

В большинстве же прочих пацирей толщина вдвое больше или "черепаха".

Дело в том что только начинаю осваивать азы ДХ - т.е полнейший лайт. Никаких дропов или умопомрачительныйх трасс пока нет и не предвидится - пока я не освою науку.
Этим маем впервые еду на ай-петри, попробую трассу "ягодка". Вопрос: хватит ли такой "легкой" защиты для моего уровня катания, или заморочиться и приобрести себе громоздкий и тяжелый панцирь?
RED_dragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 11:50   #2
kostya_1975
 
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: С урала мы )
Сообщений: 110
Принцип прост: Чем меньше у тебя скилов, тем больше должно быть защиты. Советую взять более могучий бодик! На той же Ягодке есть где приложиться. Опять же в верх все это не на своем горбу переть, шатлы вывезут ;)
kostya_1975 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 12:27   #3
Daen
 
 
Регистрация: 25.08.2006
Адрес: Пушкино
Сообщений: 2,823
Защита сама по себе хорошая, у меня такая есть без локтей. Прикладывался в Крыму на грудь - всё ок, только порванная ткань защиты.

На ягодке, кстати, я в первый раз катался на хардтейле и из защиты были только кантрийный шлем, перчатки и колени. И ничего

Но если в тебе засела неуверенность, то купи что нибудь с пластиком. На камни падать в мягкой защите не очень приятно.
__________________
Понял жизнь, эндуро бросил
Daen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 12:30   #4
Petr
 
 
Регистрация: 07.03.2004
Сообщений: 1,400
Многие катаются на этой трассе вообще без бодика, тем более ты наверное не полетишь 100500 км/ч.
Конкретно то, что по ссылке, вангую поверх него в мотокроссе еще твердая черепаха одевается.
Автор, а зачем такой заковыристый путь, какой-то мотокроссовый онил непонятный? И ладно бы он стоил как-то мало, но нет - 110 евро! За похожую цену есть дофига проверенных решений из мира DH!
Вот тут смотрел?
Petr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 13:02   #5
олегсандрович
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 334
Цитата:
Сообщение от RED_dragon Посмотреть сообщение
толщина пластины (которая закрывает хребет) 1 см.

В большинстве же прочих пацирей толщина вдвое больше или "черепаха".
ИМХО, не "черепаха" с пластинами больше 1 см сидит как спасательный жилет в лодке и "черепаха" лучше продувается.
__________________
на "покататься" у меня всегда стоит.
олегсандрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 13:25   #6
RED_dragon
 
Регистрация: 20.04.2015
Сообщений: 131
Цитата:
Сообщение от Petr Посмотреть сообщение
Многие катаются на этой трассе вообще без бодика, тем более ты наверное не полетишь 100500 км/ч.
Конкретно то, что по ссылке, вангую поверх него в мотокроссе еще твердая черепаха одевается.
Автор, а зачем такой заковыристый путь, какой-то мотокроссовый онил непонятный? И ладно бы он стоил как-то мало, но нет - 110 евро! За похожую цену есть дофига проверенных решений из мира DH!
Вот тут смотрел?
нет, это я покупал в мтбшопе год назад, вроде было как велозащита.

а аза ссылку спасибо...

ЗЫ: на хардтейле "ягодку" прошел? жесть жестянская )
RED_dragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 14:13   #7
Daen
 
 
Регистрация: 25.08.2006
Адрес: Пушкино
Сообщений: 2,823
Цитата:
Сообщение от RED_dragon Посмотреть сообщение
ЗЫ: на хардтейле "ягодку" прошел? жесть жестянская )
нормально, прозрел конечно, но проезжается нормально, пешком идти не приходилось

а вот и фото-пруф на фоне известного места, там и байк видать мой
__________________
Понял жизнь, эндуро бросил
Daen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 14:42   #8
Petr
 
 
Регистрация: 07.03.2004
Сообщений: 1,400
Моя жена второй раз в горах проехала (на самом деле половину технички именно прошла, но только половину) на хардтейле Кона Скрап, ростовки XS, с тормозами Хайес 9 160/160.
Не скажу, что быстро, но таки съехала.
Я ехал на Авторе А-Ганг, 14", с тормозами Хоуп Мономини 180/160. Пешком вроде не шел, но самое начало трассы, первые 30 метров от старта, мы объезжали вокруг дома, слева - тогда там еще можно было проехать.
Из защиты были только колени-локти и фф Мета Парашют (это кантрийная каска с пристегивающейся челюстью).
Petr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2016, 23:53   #9
antigvozd
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Ездили с другом на хардтейлах 2 года назад. Из защиты - котелки и защита ног. Пару раз одалживали защиту локтей. Все живы-здоровы. Но на мисхорку не ездили ни разу. Был как раз первый выезд в подобного рода покатушки в горах.

Видос записали

antigvozd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2016, 00:19   #10
шмель
Bombus unicus
 
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Москва, Битца
Сообщений: 12,409
Хорошее видео! Но его надо опубликовать в теме Крымская ломка.
__________________
Был во вторник Banshee-день, а теперь Grand Thursday!
шмель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2016, 02:00   #11
Шура
 
 
Регистрация: 15.05.2004
Адрес: Орехово
Сообщений: 972
Цитата:
Сообщение от Petr Посмотреть сообщение
Моя жена второй раз в горах проехала (на самом деле половину технички именно прошла, но только половину) на хардтейле Кона Скрап, ростовки XS, с тормозами Хайес 9 160/160.
Не скажу, что быстро, но таки съехала.
Я ехал на Авторе А-Ганг, 14", с тормозами Хоуп Мономини 180/160. Пешком вроде не шел, но самое начало трассы, первые 30 метров от старта, мы объезжали вокруг дома, слева - тогда там еще можно было проехать.
Из защиты были только колени-локти и фф Мета Парашют (это кантрийная каска с пристегивающейся челюстью).
Я помню)
А потом в веломаркете брали дайнезу черепаху ей )) привет кстати) 10 лет прошло ...

Про защиту - за 10 лет сменил 2 черепахи от дайнезы, в первой убилось все и соты под пластиком и ребра и дырки пробитые о скалы, но удобне защиты у меня не было ( именно черепахи) года до 2010 точно никто не использовал кулмакс в сетке соты и удобство...
Если так считать то ( подшивать не запрещают же) берешь на сезона 4-6... Лучше купить хорошее сразу
__________________
Из анкетных данных: толст, лыс и злопаметен...
NU (19:58:17 ): Шура - гавно безчувственное!

Последний раз редактировалось Шура, 17.07.2016 в 02:07.
Шура вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 01:26   #12
brus
 
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 47
гоняю в такой http://velopolus.ru/product/661-comp-suit/ не стесняет движения и не сползает, вобщем доволен!
__________________
VeloPolus.ru
brus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход