Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Наши байки

edge's Stark Devolution, custom

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.04.2007, 08:59   #21
edge
 
 
Регистрация: 17.11.2003
Сообщений: 151
Прошло почти 2 года. Изменились мои вкусы. И мой вел сильно видоизменился. В этой редакции попытался заточить его под дх-рейсинг.

Вилка Marzocchi Shiver '02. 190мм.
Успок e-13.
Подсидельник Acor carbon.
Вынос Acor XC.
Седло BBB XC.
Амортизатор (был, ныне сдох) Manitou swinger 4-way.
Обода alexrims supraD.
Покрышки 2-x minon dh 2,5" / 2-x wetscream 2,2". в зависимости от погоды.
Система Middleburn RS-7.
Кассета (алюм. паук) и цепь Shimano XT.
Триггер Sram X-9.
Педали Acor flat / Shimano SPD-545.

Добавилась фрезеровка мясистых частей рамы а-ля Серж.
Длинна нижних перьев увеличена на 2 см.
Крылышко для защиты аморта от грязи.

Получилось: база 118.5мм, угол 67град., вес 20,3кг..



ps: Увидимся в Алуште и в Магнитке.. мб на Домбае...

Последний раз редактировалось edge, 13.04.2007 в 09:19.
edge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2007, 11:40   #22
Тимон
 
 
Регистрация: 01.06.2005
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 25
зачет! ждем тебя в магнитке!
Наш форум magweb.ru
пиши приезжай ) поближе байк твой посмотим!
Тимон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2007, 15:08   #23
BaNZ
 
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: Владивосток
Сообщений: 4,112
хороший. только поставь щитки на вилку с... хм, мотоцикла. =)
__________________
War... War never changes...
BaNZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2007, 16:01   #24
Neumeika
 
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Симбирск город Ленина=)
Сообщений: 398
Привет Edge, вел красавец, только мне кажеться шток длинноват, хотя на любителя. Поздравляю, Жги!;)
__________________
-А что? наши слоны уже летают?
-Гм, значит летают...

Последний раз редактировалось Neumeika, 13.04.2007 в 16:04.
Neumeika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2007, 16:23   #25
К.Б.
 
 
Регистрация: 01.07.2004
Сообщений: 587
опусти вынос ниже, управляемость будет получше и обязательно купи шитки! ибо без них вилке бздец настанет

а фрезеровка зачоот
__________________
ДЕБОШЪ
К.Б. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2007, 21:06   #26
edge
 
 
Регистрация: 17.11.2003
Сообщений: 151
Я дядька не низкий, мне длинный шток удобней, и к такой длинне выноса я тоже пришел экспериментальным путем... Так что все подогнано под меня.

На ноги вилки есть неопреновые чехлы lizardskins, куда-то в горы или на гонку я без них не поеду.
edge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2007, 21:46   #27
К.Б.
 
 
Регистрация: 01.07.2004
Сообщений: 587
чехольчики на ноги есть полная куйня ухудшают скольжение + никак не зашишают, шитки и только шитки
__________________
ДЕБОШЪ
К.Б. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2007, 14:56   #28
BaNZ
 
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: Владивосток
Сообщений: 4,112
+ 1 только за щитки.
__________________
War... War never changes...
BaNZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2007, 16:32   #29
MoNKeE
 
 
Регистрация: 09.07.2006
Адрес: South Port
Сообщений: 355
была у меня такая рама, неплохая, тяжеловата конечно, но работает отменно. теперь о минусах.... на раме слишком высокая каретка, что очень мешает. но я решил эту проблему установкой мартёра 220 мм, вместо штатного 240 мм, установив мартёр в самую высокую дырку в линке, а потом купил 888 с плоскими коронами, геометрия получилась чума! каретка в земле, угол наклона рулевой 72 градуса. если хочешь гонять дх нужно делать тоже самое, а первым делом продай свой высокий перевёртыш и опусти каретку путём перестановки мартёра в нижнее отверстие.
__________________
Что мне камень!? Корень злой!? Что мне дождик проливной!? Когда белый Glory под о мной!
MoNKeE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2007, 02:02   #30
edge
 
 
Регистрация: 17.11.2003
Сообщений: 151
Цитата:
Сообщение от MoNKeE Посмотреть сообщение
если хочешь гонять дх нужно делать тоже самое, а первым делом продай свой высокий перевёртыш и опусти каретку путём перестановки мартёра в нижнее отверстие.
Ты хоть прочитал что я написал прежде чем совет давать? Перья нижние удлинены -> каретка находится в достаточно низком положении -> угол вилки 67град, что всяко меньше и более пригодно для дх чем твои 72.

По поводу щитков на перевертыши. Я против, т.к. иногда под щиток может залететь камень и неслабо расцарапать ногу...
edge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2007, 02:21   #31
MoNKeE
 
 
Регистрация: 09.07.2006
Адрес: South Port
Сообщений: 355
Цитата:
Сообщение от edge Посмотреть сообщение
Ты хоть прочитал что я написал прежде чем совет давать? Перья нижние удлинены -> каретка находится в достаточно низком положении -> угол вилки 67град, что всяко меньше и более пригодно для дх чем твои 72.

По поводу щитков на перевертыши. Я против, т.к. иногда под щиток может залететь камень и неслабо расцарапать ногу...
Дружище, не кипятись, как у тебя каретка "довольно низко" если судить по фото то она у тя выше сантимов на 5 относительно осей колёс , а должна быть на одном уровне приблизительно ) а длинные перья на нём не гуд =) передний треугольник должен быть длинным, а перья наоборот не слишком длинными, а то он слишком неповоротливым будет( пример Кона Стаб и Сандэй, у них перья довольно коротки, а треугольник удлинён, а управляются сказочно =)
__________________
Что мне камень!? Корень злой!? Что мне дождик проливной!? Когда белый Glory под о мной!
MoNKeE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2007, 08:17   #32
edge
 
 
Регистрация: 17.11.2003
Сообщений: 151
спор бесмысленен, учи матчасть..
edge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2007, 22:23   #33
MoNKeE
 
 
Регистрация: 09.07.2006
Адрес: South Port
Сообщений: 355
Цитата:
Сообщение от edge Посмотреть сообщение
спор бесмысленен, учи матчасть..

Критика есть опасный враг заблуждений, пустой, хотя бы и революционной фразы, но она есть надёжнейшая опора истины. Она мать и повивальная бабка; она её и друг-кормилец. Истина питается критикой.
И ещё...В то время, как люди умные умеют выразить многое в немногих словах, люди ограниченные, напротив, обладают способностью много говорить - и ничего не сказать.
__________________
Что мне камень!? Корень злой!? Что мне дождик проливной!? Когда белый Glory под о мной!
MoNKeE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2007, 22:30   #34
crash
 
Регистрация: 01.08.2004
Сообщений: 232
Цитата:
Сообщение от edge Посмотреть сообщение
Ты хоть прочитал что я написал прежде чем совет давать? Перья нижние удлинены -> каретка находится в достаточно низком положении -> угол вилки 67град, что всяко меньше и более пригодно для дх чем твои 72.

По поводу щитков на перевертыши. Я против, т.к. иногда под щиток может залететь камень и неслабо расцарапать ногу...
это ты Костян зря.. у меня было 3 перевертыша, на всех были щитки.. ниразу ниодин я не расцарапал..

все дело в стяжках на башингах супер секрет
crash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2007, 22:57   #35
tushcanChic
 
Регистрация: 26.11.2005
Адрес: Москва,кузьминские дерты.
Сообщений: 2,341
Рама мне вообще не нравиться,просто такая длинющая??:
__________________
ls
tushcanChic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2007, 23:02   #36
MoNKeE
 
 
Регистрация: 09.07.2006
Адрес: South Port
Сообщений: 355
Цитата:
Сообщение от tushcanChic Посмотреть сообщение
Рама мне вообще не нравиться,просто такая длинющая??:

классная рама, она и должна быть длинной
__________________
Что мне камень!? Корень злой!? Что мне дождик проливной!? Когда белый Glory под о мной!
MoNKeE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2007, 03:06   #37
edge
 
 
Регистрация: 17.11.2003
Сообщений: 151
Цитата:
Сообщение от MoNKeE Посмотреть сообщение
И ещё...В то время, как люди умные умеют выразить многое в немногих словах, люди ограниченные, напротив, обладают способностью много говорить - и ничего не сказать.
Все сходится. По теме ты ниче и не сказал.

Ладно. Объясню в чем ты заблуждаешся.

У деволюшна в стандартной комплектации перья суперкороткие, как на хардтейлах. Велосипеду же для дх рейсинга нужна длинна база, для стабильности на высоких скоростях. Для этого были удлинены перья. К тому же удлиненые перья позволяют при стремных приходах не упасть на спину, т.к. каретка смещена к центру байка. (взгляни на кэнондейл гемини).

Ниже делать каретку смысла не вижу, т.к. начну цеплять роком и педалями, К тому же 25см хода должны где-то помещатся. Сэг достаточно большой с моей пружиной.

Просто переткнуть аморт в другое отверстие я не мог, т.к. расточил среднее под стальную ось 12мм, т.к. все другие оси просто гнулись из-за большого плеча подвески.

Втыкая аморт в верхнее отверстие рамы, ты тем самым сводиш на нет прогрессивные свойства подвески.
edge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2007, 22:19   #38
MoNKeE
 
 
Регистрация: 09.07.2006
Адрес: South Port
Сообщений: 355
Цитата:
Сообщение от edge Посмотреть сообщение
Все сходится. По теме ты ниче и не сказал.

Ладно. Объясню в чем ты заблуждаешся.

У деволюшна в стандартной комплектации перья суперкороткие, как на хардтейлах. Велосипеду же для дх рейсинга нужна длинна база, для стабильности на высоких скоростях. Для этого были удлинены перья. К тому же удлиненые перья позволяют при стремных приходах не упасть на спину, т.к. каретка смещена к центру байка. (взгляни на кэнондейл гемини).

Ниже делать каретку смысла не вижу, т.к. начну цеплять роком и педалями, К тому же 25см хода должны где-то помещатся. Сэг достаточно большой с моей пружиной.
Просто переткнуть аморт в другое отверстие я не мог, т.к. расточил среднее под стальную ось 12мм, т.к. все другие оси просто гнулись из-за большого плеча подвески.

Втыкая аморт в верхнее отверстие рамы, ты тем самым сводиш на нет прогрессивные свойства подвески.

Перья у него не суперкороткие, а короткие, что делает его манёвренным в поворотах, но при этом из-за длинного переднего треугольника он остаётся стабильным на ходах. Ход у этой рамы не 10 дюймов а ~9.5, может чуть более, можешь не спорить, я сам измерял перемешиние колеса, да и потом у всех рам соотношение хода подвески/ход штока 3/1, исключением является Foes MonoDH - 2/1.
Перестановка мартёра меняет незначительно прогрессию хода, да и потом, кто сказал что линейность работы это плохо?

P.S. и карётка высоко всё таки, я когда на своей переставил в нижнее положение приятно удивился насколько легко вел стал заныривать в поворот и как просто его стало держать в воздухе, а про приземления с дропов вообще молчу.
P.S прежде чем что то отрицать попробуй, покрути... дойди до всего своей головой =) без обид. удачи =)
__________________
Что мне камень!? Корень злой!? Что мне дождик проливной!? Когда белый Glory под о мной!
MoNKeE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2007, 07:06   #39
edge
 
 
Регистрация: 17.11.2003
Сообщений: 151
Цитата:
Сообщение от MoNKeE Посмотреть сообщение
Перья у него не суперкороткие, а короткие, что делает его манёвренным в поворотах, но при этом из-за длинного переднего треугольника он остаётся стабильным на ходах.
Перья у него суперкороткие, как у моего хардтейла norco rampage. Передний треугольник короткий. И вообще с короткой вилкой вел на этой раме имеет базу хардтейла.

Цитата:
Сообщение от MoNKeE Посмотреть сообщение
Ход у этой рамы не 10 дюймов а ~9.5, может чуть более, можешь не спорить, я сам измерял перемешиние колеса, да и потом у всех рам соотношение хода подвески/ход штока 3/1, исключением является Foes MonoDH - 2/1.
Ну как же, а думаеш я не измерял? Лично с моим амортом manitou 4-way выходило около 25 см.

Цитата:
Сообщение от MoNKeE Посмотреть сообщение
Перестановка мартёра меняет незначительно прогрессию хода, да и потом, кто сказал что линейность работы это плохо?
Общеизвестный факт. Зачем парни из nicolai выдумывают чета, и зачем на мототехнике изголяясь делают многорычажную подвеску?

Цитата:
Сообщение от MoNKeE Посмотреть сообщение
P.S прежде чем что то отрицать попробуй, покрути... дойди до всего своей головой =) без обид. удачи =)
Чел. Я всю зиму думал что бы сделать с рамой. Сделал там фрезеровку, удлинил перья, заменил ось в подвеске, прикрепил крыло. И ты, о великий, воткнувшый аморт в другую дырку, мне советуеш дойти до всего своей головой? Без обид конечно, просто твои советы выглядят смешными.

ps: Показал бы что-ли свой байк.
edge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2007, 15:47   #40
MoNKeE
 
 
Регистрация: 09.07.2006
Адрес: South Port
Сообщений: 355
http://photo.dirt.ru/displayimage.php?album=2&pos=24

http://photo.dirt.ru/displayimage.php?album=2&pos=28
__________________
Что мне камень!? Корень злой!? Что мне дождик проливной!? Когда белый Glory под о мной!
MoNKeE вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход