Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Наши байки

Scott Gambler, диванного велосипеда, диванных фото пост.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.12.2015, 22:36   #1
JRaynor
 
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Красногорск
Сообщений: 955
Всем доброго времени суток.
Собственной решил выставить на показ своего коня, честно уже не помню какого по счёту, душа постоянно требовала что то нового, поэтому менял байки почти каждый сезон. Собственно понял что душа требует большого дх двухподвеса, после того как продал свой аурум и собрал в эндурго версии лёгкий агрегат на раме intense uzzi.
http://forum.dirt.ru/showthread.php?t=304647
Байк получился лёгким, модным, быстрым, но чтото было не так... Планировал на нём поехать в сочи в их местный байк парк покататься, билеты куплены, байк давно собран, остаётся две недели до вылета...
И тут я начинаю искать по магазинам интересные комплиты 200 подвесов, из-за курса доллара даже за 200к комплиты были ужасны... и тут мне подвернулся тот самый гамблер в цену 145 тысяч в комплите, который намного лучше почти любого комплита который можно купить до 250 тысяч в магазине, ну выбор был сделан
Через две недели наконец то долгожданная поездка в горы, в которых понимаешь что тебе надо от твоего байка, а главное понимаешь что всё что ты думал о дх, намного серьёзнее чем ты думал... Забитые кисти, руки, ноги и прочее сразу дало об этом знать
В общем после поездки в горы, начал потихоньку грейдить его так как душа просит, готовясь с новому сезону.
Рама на моё удивление, однорычажка, оказалась по работе намного приятнее всего того на чем я катался, но смею заметить только после смены амортизатора с fox dhx rc2 на дабл баррель, после этого рама прям заработала, тоже хочу сказать про вилку, fox 40, пружинная, с титановой пружиной, отличная штука для поездок за пивом) но в горах я поотбивал себе все кисти/руки, оооочень быстро, понимаю что в основном из-за отсутствия опыта, но всё же вилка жестковата, даже при том что пружина стоит на много мягче того что прописано под мой вес, поэтому в далёких планах поменять её на боксер вк, который по заверению многих намного меньше отбивает руки/кисти.
В виду большого количества критики, что привело к обдумыванию мной данной проблемы, пришёл к выводу, что виновата моя техника, а точнее почти полное её отсутствие. Забыли про боксер
Собственно вот вам на обсуждение мой самый любимый и лучший байк который у меня был, который я хотел продать изза денежных затрудний, но звезды сошлись так что продал в итоге я uzzi который собирал больше полугода и на который возлагал надежды, что вот он мой идеальный байк, но я ошибался ,в итоге очень рад что остался именно гамблер, который я недавно обновил, что очень меня радует.
В общем вот:

Рама - Scott Gambler M 2013
Аморт - Cane Creek Double Barrel
Вилка - Fox 40 RC2
Вынос - funn
Руль - Funn Fatboy 810mm
Подседел - funn
Седло - Nuke proof Plasma
Колёса - E13 Lg1+
покрышки - schvalbe Nobby Nic
Система - Shimano Saint m820
Падали - DMR Vault
Переключатель - shimano saint m820
Цепь - KMC X10SL gold
Тормоза - shimano saint m820
Вес вангую в районе 17кг, пока не успел взвесить(














Последний раз редактировалось JRaynor, 27.12.2015 в 11:24.
JRaynor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2015, 22:46   #2
creepshow
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 1,502
Почему тросик красный?
__________________
-Меня так же волнует размер твоего пениса как тебя размер моей груди..
-О,горе мне!!
creepshow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2015, 22:47   #3
pixel8848
 
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Кунцево
Сообщений: 1,883
Цитата:
Сообщение от creepshow Посмотреть сообщение
Почему тросик красный?
Потому что кевларовый в оплётке
__________________
http://www.pinkbike.com/u/pixel8848/
pixel8848 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2015, 22:48   #4
creepshow
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 1,502
Цитата:
Сообщение от pixel8848 Посмотреть сообщение
Потому что кевларовый в оплётке
Это моднее тефлонового?
__________________
-Меня так же волнует размер твоего пениса как тебя размер моей груди..
-О,горе мне!!
creepshow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2015, 23:06   #5
Wild Cat
 
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Преображенка
Сообщений: 4,240
Втулки говно, без успока неок, с вот этого
Цитата:
Сообщение от JRaynor Посмотреть сообщение
боксер вк, который по заверению многих намного меньше отбивает руки/кисти.
- поржал, спасибо

В остальном норм. Желаю больше катать, тогда и бредней про жёсткость вилок будет меньше в голову лезть
__________________
<КГ><race>
"Как захочешь поработать, почитай 26 и все пройдет :)"
Wild Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2015, 23:12   #6
JRaynor
 
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Красногорск
Сообщений: 955
Цитата:
Сообщение от Wild Cat Посмотреть сообщение
Втулки говно, без успока неок, с вот этого

- поржал, спасибо

В остальном норм. Желаю больше катать, тогда и бредней про жёсткость вилок будет меньше в голову лезть
А можно пояснить? я не катал на боксере, и чем втулки не угодили?
Просто фокса на самом деле жёстче тех же 888, ощутимо, про боксер говорят что он мягче фоксы, 888 же слишком сильно проваливаются, просто не вижу ничего смешного.
Кстате успок есть, решил проверить Narroy Wide звезду лично, в горы успок поставлю.

Последний раз редактировалось JRaynor, 26.12.2015 в 23:32.
JRaynor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2015, 00:23   #7
Wild Cat
 
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Преображенка
Сообщений: 4,240
Втулки е13 Chub, особенно которые идут в составе вилсетов первого поколения (а судя по ободам - это именно оно) очень ненадёжны. Там разуплотняется подшипник в задней втулке, очень много таких случаев. У Антона Румянцева спроси если интересно, он расскажет как мы вечером перед гонкой на Мисхоре пытались реанимировать его втулку)))

Вообще боксер большинство райдеров считают самой "гоночной" и дубовой вилкой. Самая мякотка и плюшка - мурзики, особенно старые.

Но вообще раз забиваются руки - то скорее всего не вилка виновата (хотя её тоже нужно уметь норм настроить), а какие-то ошибки в технике (слишком висишь на руках, или тормоз много зажатым держишь). Читай на 26 статьи Пухиря про правильную посадку и про то как бороться с забитием рук, тренируйся и потом пробуй в горах. Это самое важное
__________________
<КГ><race>
"Как захочешь поработать, почитай 26 и все пройдет :)"
Wild Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2015, 00:53   #8
JRaynor
 
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Красногорск
Сообщений: 955
Цитата:
Сообщение от Wild Cat Посмотреть сообщение
Втулки е13 Chub, особенно которые идут в составе вилсетов первого поколения (а судя по ободам - это именно оно) очень ненадёжны. Там разуплотняется подшипник в задней втулке, очень много таких случаев. У Антона Румянцева спроси если интересно, он расскажет как мы вечером перед гонкой на Мисхоре пытались реанимировать его втулку)))

Вообще боксер большинство райдеров считают самой "гоночной" и дубовой вилкой. Самая мякотка и плюшка - мурзики, особенно старые.

Но вообще раз забиваются руки - то скорее всего не вилка виновата (хотя её тоже нужно уметь норм настроить), а какие-то ошибки в технике (слишком висишь на руках, или тормоз много зажатым держишь). Читай на 26 статьи Пухиря про правильную посадку и про то как бороться с забитием рук, тренируйся и потом пробуй в горах. Это самое важное
Немного не понятно что ты подразумиваешь под "разуплотняется" подшипник...
На счет вилки, соглашусь с тобой скорее всего, я много тормозил не там где надо, но как я написал, про смену вилки, это планы, и забыл упомянуть что сначала хотел покататься на боксере, прежде чем выкинуть 60к за него...
Спасибо за совет.
JRaynor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2015, 01:17   #9
VincentRow
Гость
 
Сообщений: n/a
Вроде рабочий; поменять руль Фанн ибо дно/пластилин, успок если в горы, ОЕМ вилку на воздушную фоксу с кашимой; боксер в топку ибо не стоит своих денег.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2015, 01:48   #10
GeraRuckus
 
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: МосОбласть
Сообщений: 1,464
Цитата:
Сообщение от VincentRow Посмотреть сообщение
...поменять руль Фанн ибо дно/пластилин...
Рискну предположить, что автор купил его недавно на распродаже, и вряд ли ему захочется так просто его сменить)
GeraRuckus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2015, 01:50   #11
JRaynor
 
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Красногорск
Сообщений: 955
Цитата:
Сообщение от GeraRuckus Посмотреть сообщение
Рискну предположить, что автор купил его недавно на распродаже, и вряд ли ему захочется так просто его сменить)
Рискну предположить что байк был куплен комплитом и руль был частью комплита, и как бы руль он и есть руль, не вижу смысла менять.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от VincentRow Посмотреть сообщение
Вроде рабочий; поменять руль Фанн ибо дно/пластилин, успок если в горы, ОЕМ вилку на воздушную фоксу с кашимой; боксер в топку ибо не стоит своих денег.
Мне смешно с таких коментов если честно... Видел цену на воздушную фоксу? 2150 евро с байккомпонентс, я думаю несложно перевести в рубли, и возникает вопрос, кому нужна вилка за 140 тысяч рублей? Мб тому кто катает на спонсорстве и получил её "бесплатно", либо тому кому деньги некуда девать... кочка реально зажралась:D
Извините, я на нём за пивом езжу в москве большинство времени, заезжая иногда на наши споты, где хватит хардтейла с 120 вилкой (что проверенно уже было, не мной) и раз в год в горы как следует оторваться, и чтото мне подсказывает что вилка в такую стоимость сюда не вписывается)

Последний раз редактировалось JRaynor, 27.12.2015 в 02:03. Причина: Автоматическое добавление
JRaynor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2015, 03:46   #12
ZodiakUMF
 
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,650
Зачем в поляне 200мм ходу??? там нет ни одного препятствия на трассе, которое требует таких ходов.

Если забиваются руки, то виноваты руки, а не вилка. Тренируем руки и исправляем ошибки в технике. (ну и ради прикола читаем на 26 настройки фокс 40 у про, вот это жесткие настройки)

К байку придраться не могу, красивый и весьма грамотный.
__________________
- А у тебя был секс с интеллигентной девушкой?
- Это которая член в рот вилкой берет?
ZodiakUMF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2015, 03:56   #13
-semz-
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 333
Как уже писалось ранее: не смотрится без успока. Но в целом из-за высоких ободов, 40 ног и т.д. хорошо смотрится, что все такое объемистое

Удивляет замечание по вилке, может она некорректно настроена или собрана, или действительно фокс=кона?
-semz- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2015, 08:35   #14
D.I.R.T.
 
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 1,849
Почему не видно катаных таких велосипедов?
Вот я видел только квартирные версии, которые аккуратно крутятся по спотам, а потом протираются тряпочкой.
Где ободранные рамы? стертая резина, побитые в хлам ноги Фоксы, затоптанные до подшипников педали, с обломанными краями и выдранными кратерами вместо шипов, где это все?
Гейский он какой то, слащавый, но необыкновенно красивый
D.I.R.T. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2015, 10:17   #15
Silent Squidward
 
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,112
Тащемта никакую вилку менять не надо, а надо пересмотреть свою технику. Статья Пухиря реально работает.

Байк окнорм, но ему недостает вылизанности Уззи.
Silent Squidward вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2015, 11:28   #16
JRaynor
 
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Красногорск
Сообщений: 955
Про вилку проехали, во всем виновато почти полное отсутствие техники, в виду отсутствия опыта в горах. Я много весу на неё переносил и тормозил не там где надо частенько)
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от ZodiakUMF Посмотреть сообщение
Зачем в поляне 200мм ходу??? там нет ни одного препятствия на трассе, которое требует таких ходов.

Если забиваются руки, то виноваты руки, а не вилка. Тренируем руки и исправляем ошибки в технике. (ну и ради прикола читаем на 26 настройки фокс 40 у про, вот это жесткие настройки)

К байку придраться не могу, красивый и весьма грамотный.
В поляне хватит хардтейла с 160 вилкой на мой взгляд, но я об этом во первых не знал, во вторых, очень хотелось поехать на большом неприхотливом диванном 200 подвесе)
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от D.I.R.T. Посмотреть сообщение
Почему не видно катаных таких велосипедов?
Вот я видел только квартирные версии, которые аккуратно крутятся по спотам, а потом протираются тряпочкой.
Где ободранные рамы? стертая резина, побитые в хлам ноги Фоксы, затоптанные до подшипников педали, с обломанными краями и выдранными кратерами вместо шипов, где это все?
Гейский он какой то, слащавый, но необыкновенно красивый
Не было у него ещё больших серьёзных гор,а в поляне негде было его убивать, педали новые считай, резина тоже новая для города, рабочие покрышки для гор лежат на балконе.

Последний раз редактировалось JRaynor, 27.12.2015 в 11:43. Причина: Автоматическое добавление
JRaynor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2015, 13:16   #17
ShiZ@
"Да не было такого!"
 
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 20,502
прям много денег.
а чо как, большие трамплины прыгаешь?
ShiZ@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2015, 16:03   #18
ezh
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 1,973
Хороший велосипед)
По поводу вилки: отнеси Фоксу Варраве в Тойбайк или Наливаичу в Бисайкл. После этого получишь вилку, которая плюшевостью будет не сильно 8м уступать, но без проваливания.
И да, Бокксеры не обязательно жесткие. Я сам так долго думал, но выяснилось, что и это поправимо. Мой ВК тому подтверждение. ;)
ezh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2015, 16:12   #19
D.I.R.T.
 
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 1,849
JRaynor - как Скотинка по длине рамы по сравнению с Шором? По ощущениям?
D.I.R.T. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2015, 16:48   #20
Rat2la
 
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: Болохово
Сообщений: 91
все супер но рама не нравится( и не доверяю трансмиссии без успока. какой то я олдскульный
Rat2la вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход