Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Наши байки

403: Forbidden

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2017, 11:04   #61
Data_Link
 
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 6,981
нет, грипсы у меня удобные, новые. нравятся.
И ссылки позязя, если можно.
Красный-не, не вырвиглазно нифига...
__________________
"Пацаны гоняйте рейс, угорайте на бмх-треках, любите свой байк, стартовые ворота и секундомер!" - Wild Cat
Data_Link вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2017, 12:41   #62
шмель
Bombus unicus
 
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Москва, Битца
Сообщений: 12,409
Цитата:
Сообщение от Lion666 Посмотреть сообщение
Простите конечно, а нафига?
А нафига синие колеса?
__________________
Был во вторник Banshee-день, а теперь Grand Thursday!
шмель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2017, 12:53   #63
Data_Link
 
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 6,981
Цитата:
Сообщение от шмель Посмотреть сообщение
А нафига синие колеса?
То есть после употребления синих колес такие мысли в голову приходят?
Это метамфетамин из breaking bad значит?
__________________
"Пацаны гоняйте рейс, угорайте на бмх-треках, любите свой байк, стартовые ворота и секундомер!" - Wild Cat
Data_Link вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2017, 13:07   #64
ShiZ@
"Да не было такого!"
 
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 20,499
короче, тебя-таки запинают тут постоянными подколами про оверантистиль цветовых решений
ShiZ@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2017, 13:34   #65
Data_Link
 
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 6,981
Цитата:
Сообщение от ShiZ@ Посмотреть сообщение
короче, тебя-таки запинают тут постоянными подколами про оверантистиль цветовых решений
или ноги об меня переломают
__________________
"Пацаны гоняйте рейс, угорайте на бмх-треках, любите свой байк, стартовые ворота и секундомер!" - Wild Cat
Data_Link вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2017, 15:09   #66
Daen
 
 
Регистрация: 25.08.2006
Адрес: Пушкино
Сообщений: 2,823
Не читал ответы в теме, так что моё мнение может совпадать с мнением окружающих)

Нужно бы убрать фиолетовые финтифлюшки и поставить чёрные
Поменять декали на вилке
Поставить чёрную систему

Тогда будет лайк. А так вроде старался, собирал, новые железки по кругу, а вышло как то не очень.

Как кстати тебе фокса? Я тут заказал себе 36 16г без кашимы
__________________
Понял жизнь, эндуро бросил
Daen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2017, 15:17   #67
Data_Link
 
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 6,981
Кашима уважаемыми мной техномагами ценится невысоко, ибо фрикционные свойства покрытия не настолько сильно влияют на плавность работы вилки, как принято считать.
А вообще зимаж. Сложно оценить работу. Пока вроде нравится. В отличии от всех моих воздушных рокшоксов зимой не травит. Но немного дубеет, особенно заметно часа через 1.5 покатушки. Но если начать ехать агрессивно (насколько это можно зимой)-видимо слегка разогревается и прирабатывается.
Аморт вот вообще молодец. Не мерзнет в -5 ни разу.
Декали на вилке я хочу поменять на черные ну типа стелс-стиль, эти мне не нравятся.
__________________
"Пацаны гоняйте рейс, угорайте на бмх-треках, любите свой байк, стартовые ворота и секундомер!" - Wild Cat
Data_Link вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2017, 15:38   #68
Daen
 
 
Регистрация: 25.08.2006
Адрес: Пушкино
Сообщений: 2,823
Цитата:
Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение
Кашима уважаемыми мной техномагами ценится невысоко, ибо фрикционные свойства покрытия не настолько сильно влияют на плавность работы вилки, как принято считать.
А вообще зимаж. Сложно оценить работу. Пока вроде нравится. В отличии от всех моих воздушных рокшоксов зимой не травит. Но немного дубеет, особенно заметно часа через 1.5 покатушки. Но если начать ехать агрессивно (насколько это можно зимой)-видимо слегка разогревается и прирабатывается.
Аморт вот вообще молодец. Не мерзнет в -5 ни разу.
Декали на вилке я хочу поменять на черные ну типа стелс-стиль, эти мне не нравятся.
На правах шутки за 299.99


У меня монарх так же не мёрзнет, даже в -20 (ну там уже отскок открутить и норм)
__________________
Понял жизнь, эндуро бросил
Daen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2017, 15:47   #69
dlinniy
 
 
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: msk
Сообщений: 594
Цитата:
Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение
Кашима уважаемыми мной техномагами ценится невысоко, ибо фрикционные свойства покрытия не настолько сильно влияют на плавность работы вилки, как принято считать.
Попрошу пруфец наверно. Ни разу не поверю что при прочих равных покрытие не влияет. Может конечно вилки с кашимой в принципе лучше и качественнее сделаны, но разница между кашимистой и некашимистой фоксой ой какая
dlinniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2017, 16:01   #70
pixel8848
 
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Кунцево
Сообщений: 1,882
Цитата:
Сообщение от dlinniy Посмотреть сообщение
Попрошу пруфец наверно. Ни разу не поверю что при прочих равных покрытие не влияет. Может конечно вилки с кашимой в принципе лучше и качественнее сделаны, но разница между кашимистой и некашимистой фоксой ой какая
Там точность установки башингов и количество уплотнений в разы важнее.
С покрытием ног вообще веселье на самом деле- можно сделать их идеально ровными, как стекло, но тогда и масло с них при работе будет сниматься и работать всё это будет почти что на сухую, что не гуд. Поэтому нужна шероховатость поверхности, но не абы какая, а конкретной величины.
Плавнее всего всё равно работают не фоксы, а старые марзочи годов 2005-2007ых, без всяких кашим))

зы Посмотри видое от Х-лаб и Наливаича, там про плавность любых вилок понятно.
__________________
http://www.pinkbike.com/u/pixel8848/
pixel8848 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2017, 16:48   #71
dlinniy
 
 
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: msk
Сообщений: 594
Цитата:
Сообщение от pixel8848 Посмотреть сообщение
Там точность установки башингов и количество уплотнений в разы важнее.
С покрытием ног вообще веселье на самом деле- можно сделать их идеально ровными, как стекло, но тогда и масло с них при работе будет сниматься и работать всё это будет почти что на сухую, что не гуд. Поэтому нужна шероховатость поверхности, но не абы какая, а конкретной величины.
Плавнее всего всё равно работают не фоксы, а старые марзочи годов 2005-2007ых, без всяких кашим))

зы Посмотри видое от Х-лаб и Наливаича, там про плавность любых вилок понятно.
ну я потому и написал что при прочих равных. видео видел да, мурзы 2005-2007 не пользовал)
dlinniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2017, 16:53   #72
pixel8848
 
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Кунцево
Сообщений: 1,882
Цитата:
Сообщение от dlinniy Посмотреть сообщение
ну я потому и написал что при прочих равных. видео видел да, мурзы 2005-2007 не пользовал)
Ну ,при ПРОЧИХ РАВНЫХ, кашима ВОЗМОЖНО на сколько-то процентов более скользкая, чем иные покрытия. Только я уверен, что это такая величина, которую реально почувствовать только без давления и в лаборатории или измерительным оборудованием, а никак не в катании.
__________________
http://www.pinkbike.com/u/pixel8848/
pixel8848 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2017, 16:55   #73
Daen
 
 
Регистрация: 25.08.2006
Адрес: Пушкино
Сообщений: 2,823
Мою 34ю кашима не спасает)
__________________
Понял жизнь, эндуро бросил
Daen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2017, 16:58   #74
dlinniy
 
 
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: msk
Сообщений: 594
Цитата:
Сообщение от pixel8848 Посмотреть сообщение
Ну ,при ПРОЧИХ РАВНЫХ, кашима ВОЗМОЖНО на сколько-то процентов более скользкая, чем иные покрытия. Только я уверен, что это такая величина, которую реально почувствовать только без давления и в лаборатории или измерительным оборудованием, а никак не в катании.
да. тут согласен полностью.
просто я имел ввиду что кашиму на дешевые версии своих вилок фокс и не ставит, а топовые версии в принципе сделаны лучше.

говорить о том, что разница между условной перфоманс версией и топовой версией с кашимой только в наличии кашимы - мне кажется неверно. больше будет влиять именно качество производства вилки. кашима это только приятный бонус)
dlinniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2017, 20:12   #75
Data_Link
 
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 6,981
Цитата:
Сообщение от dlinniy Посмотреть сообщение
да. тут согласен полностью.
просто я имел ввиду что кашиму на дешевые версии своих вилок фокс и не ставит, а топовые версии в принципе сделаны лучше.

говорить о том, что разница между условной перфоманс версией и топовой версией с кашимой только в наличии кашимы - мне кажется неверно. больше будет влиять именно качество производства вилки. кашима это только приятный бонус)
FIT4 в моем перфоманс (дада, у меня не GRIP) от FIT4 в фактори отличается в основном наличием второй крутилки компрессии. Не уверен что она мне сильно нужна. Даже на вилке где она у меня была я не чувствовал ее значимости. По качеству сборки ХЗ, у меня это первая вилка фокс своя (то, что видел на чужих байках-не считается), в сравнении с амортом FOX Float CTD Kashima Factory на одной из рам которые у меня когда то были-разницы в культуре производства не видно.
А ценник эта ваша кашима и вторая крутилка увеличивают знатно.
Я не прорайдер заводской команды, профита от кашимы не почувствую точно, а на сэкономленные деньги лучше съездю куда нибудь.

Вилка пока имеет незначительное страгивание, если постоит. Потом, на ходу, страгивания нет. После обкатки через месяцок поменяю масло в штанах.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от pixel8848 Посмотреть сообщение

зы Посмотри видое от Х-лаб и Наливаича, там про плавность любых вилок понятно.
Про этих ребят я и говорил.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Daen Посмотреть сообщение
У меня монарх так же не мёрзнет, даже в -20 (ну там уже отскок открутить и норм)
У меня он при -5 вместе с вилкой травил потихоньку. И манетка ХХ дубела. Вилка непредсказуемо-могла и сильно стравить за полчаса, до отсутствия давления.

К аморту маниту одна претензия-нечеткие положения крутилки компрессии, коих там не то 4 не то 5, промежуточные ловить не очень. Но терпимо. Благо переключение на точно выбранное положение мне будет нужно в основном на лайтовых трейлах, на суровых будут задействованы только крайние.
__________________
"Пацаны гоняйте рейс, угорайте на бмх-треках, любите свой байк, стартовые ворота и секундомер!" - Wild Cat

Последний раз редактировалось Data_Link, 02.03.2017 в 20:21. Причина: Автоматическое добавление
Data_Link вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2017, 02:17   #76
Odious
 
 
Регистрация: 14.05.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 112
Цитата:
Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение
И ссылки позязя, если можно.
Пожалуйста:
http://www.starbike.ru/catalog/Gripsy/Zaglushki_rulya_PRO_anodirovannyy_alyuminiy_sinie. html
__________________
покраска рамы,с обработкой пискаструем (c) Барахолка
Odious вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2017, 06:44   #77
Data_Link
 
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 6,981
Спасибо, поищу на чейне...
Добавлено:
Пришла зимой беда, откуда не ждал. В рулевой СС40 загустевает смазка, контролировать становится сложнее.
А так все отлично работает, байк особенно радует динамикой разгона и отзывчивостью на все мои действия.
__________________
"Пацаны гоняйте рейс, угорайте на бмх-треках, любите свой байк, стартовые ворота и секундомер!" - Wild Cat

Последний раз редактировалось Data_Link, 07.03.2017 в 15:29. Причина: Автоматическое добавление
Data_Link вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2017, 18:56   #78
_Kind_
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Ижевск
Сообщений: 61
Цитата:
Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение
Спасибо, поищу на чейне...
Добавлено:
Пришла зимой беда, откуда не ждал. В рулевой СС40 загустевает смазка, контролировать становится сложнее.
А так все отлично работает, байк особенно радует динамикой разгона и отзывчивостью на все мои действия.
По поводу смазки в рулевой - могу, по личному опыту, для зимы посоветовать Motorex White Grease, продается в триал-спорте, белого цвета, отлично держит низкие температуры. Знаю о том, что у некоторых людей есть предубеждение по отношению к продукции данной конторы, но эта штука действительно великолепно работает.

Последний раз редактировалось _Kind_, 12.03.2017 в 02:59.
_Kind_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 00:45   #79
Sputnik64
 
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 734
Цитата:
Сообщение от pixel8848 Посмотреть сообщение
Только я уверен, что это такая величина, которую реально почувствовать только без давления и в лаборатории или измерительным оборудованием, а никак не в катании.
солидарен. развод на лаха любителя блестящих погремушек эта кашима. ноги/штоки трутся об резиновый сальник один хрен.
__________________
????
Sputnik64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 06:07   #80
Data_Link
 
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 6,981
Цитата:
Сообщение от _Kind_ Посмотреть сообщение
По поводу смазки в рулевой - могу, по личному опыту, для зимы посоветовать Motorex White Grease 2000, продается в триал-спорте, белого цвета, отлично держит низкие температуры. Знаю о том, что у некоторых людей есть предубеждение по отношению к продукции данной конторы, но эта штука действительно великолепно работает.
У меня такого предубеждения нет, много лет обслуживал вилки маслами моторекс и горя не знал.
Я правильно понимаю что это консистент, типа литола?
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Sputnik64 Посмотреть сообщение
солидарен. развод на лаха любителя блестящих погремушек эта кашима. ноги/штоки трутся об резиновый сальник один хрен.
Сложно пояснить человеку, купившему вилку за штуку евро, что он лоханулся где то

Пока мне моя фокса нравится, простая по регулировкам и приятно работает даже в -5.
__________________
"Пацаны гоняйте рейс, угорайте на бмх-треках, любите свой байк, стартовые ворота и секундомер!" - Wild Cat

Последний раз редактировалось Data_Link, 09.03.2017 в 06:10. Причина: Автоматическое добавление
Data_Link вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход