Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Обо всем > Охота, рыбалка и туризм

Единоборства и Боевые искусства

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.09.2015, 00:22   #21
Мохнатый
 
 
Регистрация: 15.08.2012
Адрес: Бирюлево
Сообщений: 89
Цитата:
Сообщение от DB Посмотреть сообщение
с тренером еще поговорить))
Лучше начни с этого.
Мохнатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 00:26   #22
Людоедыч
 
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Каховская
Сообщений: 4,680
Цитата:
Сообщение от Мохнатый Посмотреть сообщение
Лучше начни с этого.
Бирюля секут ситуацию)))
__________________
Не бывает много хода, бывают маленькие дропы
Людоедыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 02:15   #23
400kg
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 2,601
Штрафных баллов: 2/10
Цитата:
Сообщение от Людоедыч Посмотреть сообщение
Бирюля секут ситуацию)))
Ну а как же
400kg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 04:04   #24
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Цитата:
Сообщение от DB Посмотреть сообщение
У нас я так понял и есть исключение т.к. упор сделан на как бы бойцовский клуб 2 зала +ринг в 3-м.
И ? Даже тренер может быть мастером спорта.
Я вот полгода прозанимался фитнесс-бжж. Сейчас пришёл в норм секцию и после разминки начал интересоваться куда тут блевать, если что. Потому что нагрузка была слегка посерьёзнее.
В фитнес бжж я улыбаясь раскатывал белых с одной полосой. В норм секции я простого белого свипануть не могу даже.

Фитнесс бокс готовит к соревнованиям с такими же как ты фитнесистами. Всё как настоящее, но пока в обычную секцию не зайдёшь и не постоишь там с норм спортсменами. Их меньше жалеют, но они прогрессируют быстрее в разы. И разница в уровне за год занятий может сильно удивить.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от DB Посмотреть сообщение
Понял)) Хотя для миксфайта я бы может взял полегче....
Так ты в мма ? Или где ?
Тренера спрашивай. Там даже греплинг или в куртке борешься - разницы в нюансах будут.
Попробуй иезикиль сделай, если перчатка в рукав не пролезает

Рашгард купи - советую. Мне "татами" ок. Даже катаюсь в нём. Офигенная тема и для грепплинга и под куртку и для бокса.
__________________
Я на тренировке ( с )

Последний раз редактировалось Имя, 03.09.2015 в 04:10. Причина: Автоматическое добавление
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 17:55   #25
DB
 
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: Ходынка
Сообщений: 844
Цитата:
Сообщение от Имя Посмотреть сообщение
И ? Даже тренер может быть мастером спорта.
Я вот полгода прозанимался фитнесс-бжж. Сейчас пришёл в норм секцию и после разминки начал интересоваться куда тут блевать, если что. Потому что нагрузка была слегка посерьёзнее.
В фитнес бжж я улыбаясь раскатывал белых с одной полосой. В норм секции я простого белого свипануть не могу даже.

Фитнесс бокс готовит к соревнованиям с такими же как ты фитнесистами. Всё как настоящее, но пока в обычную секцию не зайдёшь и не постоишь там с норм спортсменами. Их меньше жалеют, но они прогрессируют быстрее в разы. И разница в уровне за год занятий может сильно удивить.
Добавлено:


Так ты в мма ? Или где ?
Тренера спрашивай. Там даже греплинг или в куртке борешься - разницы в нюансах будут.
Попробуй иезикиль сделай, если перчатка в рукав не пролезает

Рашгард купи - советую. Мне "татами" ок. Даже катаюсь в нём. Офигенная тема и для грепплинга и под куртку и для бокса.
Решил начать с фитнесса т.к. есть басик, тренажерка (теперь уже противопоказана ).

По поводу чем заниматься у нас хоть борьба хоть миксфайт.
По факту муайтай, кибгоксинг, миксфайт (кто-то называет боями без правил, хоть это и не так..).

С тренером одним занимаюсь, по другим не скажу, он: 3-кратный чемпион России по кикбоксингу и ушу-саньда. Мастер спорта по кикбоксингу. Кандидат в мастера спорта по боксу

А для чего Рашгард нужен?
__________________
упрямство первый признак тупости
DB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 18:34   #26
MountyPiton
в-позе-лотоса
 
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Чота Р№Р
Сообщений: 2,457
Тренажерка рукопашке не помеха. Наоборот.
__________________
А когда убили моего петуха любимого - у меня вообще траур был. Я ж в нем не кусок мяса видела, а личность.©ribelli
MountyPiton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 18:37   #27
Людоедыч
 
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Каховская
Сообщений: 4,680
Цитата:
Сообщение от MountyPiton Посмотреть сообщение
Тренажерка рукопашке не помеха. Наоборот.
Вот это очень верно. Надо быть бодрячком нхаа скм
__________________
Не бывает много хода, бывают маленькие дропы
Людоедыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 18:39   #28
MountyPiton
в-позе-лотоса
 
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Чота Р№Р
Сообщений: 2,457
Цитата:
Сообщение от Людоедыч Посмотреть сообщение
Вот это очень верно. Надо быть бодрячком нхаа скм
__________________
А когда убили моего петуха любимого - у меня вообще траур был. Я ж в нем не кусок мяса видела, а личность.©ribelli
MountyPiton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 20:09   #29
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Цитата:
Сообщение от DB Посмотреть сообщение
А для чего Рашгард нужен?
защита от ссадин, терморегуляция, не брызгаешься потом.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от DB Посмотреть сообщение
муайтай, кибгоксинг, миксфайт
У миксеров перчатки другого образца совсем, чем в кике и тае.
__________________
Я на тренировке ( с )

Последний раз редактировалось Имя, 03.09.2015 в 20:10. Причина: Автоматическое добавление
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2015, 09:56   #30
DB
 
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: Ходынка
Сообщений: 844
Цитата:
Сообщение от Имя Посмотреть сообщение
защита от ссадин, терморегуляция, не брызгаешься потом.
Так вроде не плохая идея, но кстать в ней реально перегреться?
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Имя Посмотреть сообщение

У миксеров перчатки другого образца совсем, чем в кике и тае.
Да это понятно, думал для начала взять боксерские, некоторые захваты ими можно сделать..
__________________
упрямство первый признак тупости

Последний раз редактировалось DB, 04.09.2015 в 09:59. Причина: Автоматическое добавление
DB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2015, 10:45   #31
pRAN
 
 
Регистрация: 13.02.2007
Сообщений: 788
Штрафных баллов: 2/10
Цитата:
Сообщение от DB Посмотреть сообщение

Да это понятно, думал для начала взять боксерские, некоторые захваты ими можно сделать..
это какие?
в партере в них, наверное, тоже удобно бороться?
__________________
-Это че за карбиолет?
-Это велосипед!
pRAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2015, 16:04   #32
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Цитата:
Сообщение от DB Посмотреть сообщение
Так вроде не плохая идея, но кстать в ней реально перегреться?
Физику учил ? Или какие нибудь "1000 маленьких хитростей", про заворачивание бутылки в мокрое полотенце.


Цитата:
Сообщение от DB Посмотреть сообщение
Да это понятно, думал для начала взять боксерские, некоторые захваты ими можно сделать..
Какие ? Локтевым сгибом ? :D Не уверен, что даже в замок сможешь руки соединить. А ещё круто, если тебе руку подмышкой зажмут. Погляжу, как ты будешь её доставать пусть даже в стойке, а не в партере. Или взял челу спину бэкмаунтом, крюки заправил и теперь надо руку под подбородок просунуть

Ну и ещё - я бы вот категорически не хотел бы работать на тренях по мма с челом в больших перчах. Т.к. привыкаю к их габаритам, и например оставляю "разрез" в защите, потому что перчатка в него не пролезет. Разве что "чашечкой"( вертикальным кулаком ) и то не факт. А ммэйская перчатка туда пролетит со свистом.









Ап.
https://www.dropbox.com/s/jwbrnb82sh...7.720.mp4?dl=0

Поборолся на соревах первый раз. Слил в первой же схватке )))
Правда чемпиону ( белые пояса, весовая до 100.7 ) и с разницей в один балл. Остальные 12 и 14 проиграли на баллах. 6 это как то божески я выступил.
Сабмит не светил ни мне ни ему. Свипами и проходами гарда очки набирали.
__________________
Я на тренировке ( с )

Последний раз редактировалось Имя, 08.09.2015 в 20:23. Причина: Автоматическое добавление
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2015, 19:40   #33
DB
 
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: Ходынка
Сообщений: 844
Цитата:
Сообщение от Имя Посмотреть сообщение
Физику учил ? Или какие нибудь "1000 маленьких хитростей", про заворачивание бутылки в мокрое полотенце.
Кстать тоже верно
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Имя Посмотреть сообщение
Какие ? Локтевым сгибом ? :D Не уверен, что даже в замок сможешь руки соединить. А ещё круто, если тебе руку подмышкой зажмут. Погляжу, как ты будешь её доставать пусть даже в стойке, а не в партере. Или взял челу спину бэкмаунтом, крюки заправил и теперь надо руку под подбородок просунуть
Видать спутал с тайским боксом, иммел ввиду захват ног с дальнейшим опрокидыванием назад, там в районе коленей грубо говоря руки почти соединены.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Имя Посмотреть сообщение
https://www.dropbox.com/s/jwbrnb82sh...7.720.mp4?dl=0

Поборолся на соревах первый раз. Слил в первой же схватке )))
Правда чемпиону ( белые пояса, весовая до 100.7 ) и с разницей в один балл. Остальные 12 и 14 проиграли на баллах. 6 это как то божески я выступил.
Сабмит не светил ни мне ни ему. Свипами и проходами гарда очки набирали.
Ну это борьба получается, но это где это?)
__________________
упрямство первый признак тупости

Последний раз редактировалось DB, 16.09.2015 в 19:46. Причина: Автоматическое добавление
DB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2015, 20:33   #34
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Цитата:
Сообщение от DB Посмотреть сообщение
Ну это борьба получается, но это где это?)
Леон Крокус. Мякинино. Крутой клуб, но на базе команда полюбопытнее ИМХО.
А я и занимаюсь чисто борьбой сейчас вот этим BJJ

А так особо видосов нету по ударке.
Вот какой то древний бокс хрен пойми где и с кем http://vk.com/videos-14830906?sectio...2Fpl_-14830906 я там в белой майке в начале, а потом в зелёной футболке. Разница в весе между видосами килограмм 30. В возрасте - пять лет.

вот ножевое на работе по приколу
https://www.dropbox.com/s/ldjbc8o54g...01.15.mp4?dl=0

https://www.dropbox.com/s/7eogfw5pl2....15-1.mp4?dl=0

100 фпс и норм скорость, одно и то же видео. Просто на скорости не понятно, сколько движений в секунду пролетает.

С соревнований ничего нету. Когда выстпал активно - камеры были роскошью. И только VHS

Цитата:
Сообщение от DB Посмотреть сообщение
Видать спутал с тайским боксом, иммел ввиду захват ног с дальнейшим опрокидыванием назад, там в районе коленей грубо говоря руки почти соединены
Дабл-лэг в перчах... Ну х.з. Если нормально делать, там тыщща нюансов, как спролл не дать сделать. Ничего утверждать не буду. Я не умею дабл-лэг хватать. Может и можно сделать, а может он ноги согнёт и ты руками там сам застрянешь сам, а "вылезешь" уже ровно в спайдер-гард из него

http://i.ytimg.com/vi/oxeZThdCoW8/maxresdefault.jpg

И то, что случится потом, тебе не понравится, поверь. Но эт всё теоритическое кунфу по интернету. Тренер скажет ок - значт ок.
__________________
Я на тренировке ( с )

Последний раз редактировалось Имя, 16.09.2015 в 20:53. Причина: Автоматическое добавление
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2015, 04:22   #35
rost
 
 
Регистрация: 12.10.2003
Сообщений: 111
мои 5 копеек:

Юзернейм, советую идти в Муай-Тай. Там поставят базу (технику) - движения, удары, кики, блоки, быстро поймешь где соперник и вообще что происходит. Кик-бокс тоже гуд, но в Тае есть еще и локти (хоть у нас тут они и запрещены на соревнованиях, но тренироваться с ними никто не запрещал), а локти - жесть опасная.
А уметь бить ногами всегда хорошо, ибо дистанция. Поэтому я не фанат бокса (при всем уважении).

Плюс в том, что с какой-никакой базой Муай Тая можно дальше идти либо в ММА (а их кучи), либо например дополнить БЖЖ (или просто ЖЖ). Что бы научиться броскам, грипам, заломам и обнимашкам на полу

Про перчи - если весишь под 90 кг - то бери тяжелые, руки натренируешь. Открытые я бы сразу не брал, кмк, лучше научиться пользоваться закрытыми сначала, но тут как пойдет.

Кстати, сам подумывал о БЖЖ, но чет растяжка у меня ховно, надо взять себя в руки. Плюс иногда (по долгу службы) занимаюсь Милитари-ближним-боем (там все в кучу намешали ваще, но штука неплохая).
(на ЖЖ меня вообще вдохновил Джоу Роган, внезапне )

ЗЫ
Главное капу сразу купи. Два плюса - научишься с ней правильно дышать (и говорить), и зубы будут целы.

ЗЫЫ
Про захваты. С большими перчами - забудь по большому счету. Единственное в МТ - это в клинче руку за голову сопернику и на плече, что бы его кинуть вниз, и все. Для захватов - мма-перчатки. Но грепплинг - это отдельная тема. Имхо, сначала надо иметь базу стоя, а потом уже партер и обнимашки.
(добавлю правда сразу, что все вышесказанное - имхо, чисто из моего небогатого опыта)
__________________
Jesus loves you but I think you are a cunt.

Последний раз редактировалось rost, 18.09.2015 в 04:30.
rost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2015, 20:05   #36
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Цитата:
Сообщение от rost Посмотреть сообщение
А уметь бить ногами всегда хорошо, ибо дистанция. Поэтому я не фанат бокса (при всем уважении)
Работал ли ты с боксёрами ? "Да" или "нет"

Цитата:
Сообщение от rost Посмотреть сообщение
Имхо, сначала надо иметь базу стоя, а потом уже партер и обнимашки
Для улицы да, для спорта наоборот. Вспомни первые UFC - побеждали только борцы очень долго. В партере.

Бороться надо уметь хотя бы для того, что бы не бороться. Не дать себе навязать борьбу, если не хочешь её.

Цитата:
Сообщение от rost Посмотреть сообщение
но чет растяжка у меня ховно
В начале она не особо нужна. Беримболы и деларивы начинаются с пурпура. За эти годы растянуться успеешь всяко. Хочешь - иди. Меня дичайше пропёрло, неожиданно для себя. Заметил, что в секции практически нет людей, пришедших в БЖЖ осознанно. Все попали случайно и подсели. Включая меня.

Цитата:
Сообщение от rost Посмотреть сообщение
занимаюсь Милитари-ближним-боем
http://img11.nnm.me/f/f/b/1/c/8f872b...446e1a8f1f.jpg
https://cs7059.vk.me/c7005/v7005530/...ExjTdisJmQ.jpg
__________________
Я на тренировке ( с )

Последний раз редактировалось Имя, 18.09.2015 в 20:15. Причина: Автоматическое добавление
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2015, 11:34   #37
rost
 
 
Регистрация: 12.10.2003
Сообщений: 111
Цитата:
Сообщение от Имя Посмотреть сообщение
Работал ли ты с боксёрами ? "Да" или "нет"



Для улицы да, для спорта наоборот. Вспомни первые UFC - побеждали только борцы очень долго. В партере.

Бороться надо уметь хотя бы для того, что бы не бороться. Не дать себе навязать борьбу, если не хочешь её.



В начале она не особо нужна. Беримболы и деларивы начинаются с пурпура. За эти годы растянуться успеешь всяко. Хочешь - иди. Меня дичайше пропёрло, неожиданно для себя. Заметил, что в секции практически нет людей, пришедших в БЖЖ осознанно. Все попали случайно и подсели. Включая меня.



http://img11.nnm.me/f/f/b/1/c/8f872b...446e1a8f1f.jpg
https://cs7059.vk.me/c7005/v7005530/...ExjTdisJmQ.jpg
С боксером стоял в ринге, да. Но он был уровнем намного выше меня, так что тяжело судить, ибо по голове я получил окнорм. Но ноги -это дистанция всетаки. Я ж говорю, респект боксу, тут вообще спорить нечего. Но Тай и Кик - это бокс плюс ноги. Так что ....

На счет борьбы - ну хз. Если идешь в Тай - то там борьбу и не будут навязывать, ибо ее там нету. А сразу идти в ММА - это странно, имхо. Ну а после Тая уже можно дополнять борьбой.

А в армии да, по началу было именно так как на фото Знаешь ,как Крав Мага - звучит круто, но толку ноль пока ты не позанимался этим некоторое время. Но тема прикольная. Там и борьба есть. Посмотрим, может схожу посмотрю че по чем в БЖЖ

ЗЫ
Сумма суммарум - Я считаю, что сначала надо учиться работать стоя. Чисто по практичным причинам. А в идеале потом дополнять борьбой. Хотя я не ходил на "кружки" ММА. Может быть сразу все вместе тоже нормально.
__________________
Jesus loves you but I think you are a cunt.
rost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2015, 11:37   #38
MountyPiton
в-позе-лотоса
 
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Чота Р№Р
Сообщений: 2,457
Цитата:
Сообщение от rost Посмотреть сообщение
Если идешь в Тай - то там борьбу и не будут навязывать, ибо ее там нету.
Не навязывают борьбу в Тае? Навяжи ее сам
__________________
А когда убили моего петуха любимого - у меня вообще траур был. Я ж в нем не кусок мяса видела, а личность.©ribelli
MountyPiton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2015, 11:57   #39
rost
 
 
Регистрация: 12.10.2003
Сообщений: 111
Цитата:
Сообщение от MountyPiton Посмотреть сообщение
Не навязывают борьбу в Тае? Навяжи ее сам
"борьба" - тут я имел ввиду партер Тай - бой стоя. Обнимашек тут нету.
__________________
Jesus loves you but I think you are a cunt.
rost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2015, 15:37   #40
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Цитата:
Сообщение от rost Посмотреть сообщение
"борьба" - тут я имел ввиду партер Тай - бой стоя. Обнимашек тут нету.
ты в клинче слегка расслабляешься, а с борцом как раз там то и надо напрягаться.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от rost Посмотреть сообщение
Но он был уровнем намного выше меня
Да боксёр ВСЕГДА уровнем выше тебя ))) Дистанцию ног он на скачке проходит, а на средней у него опыта больше, потому что он только её и дрючит. Приделать к боксу ноги - всегда можно.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от rost Посмотреть сообщение
Но Тай и Кик - это бокс плюс ноги
АВОТХ..й! Это ноги в ущерб рукам. Ничего просто так не даётся.
На этапе обучения так точно.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от rost Посмотреть сообщение
схожу посмотрю че по чем в БЖЖ
там нет бросков. одни тейкдауны. в твоей оборонной доктрине, "сначала стойка", перед БЖЖ должно идти самбо или дзюдо или вольная с классикой
__________________
Я на тренировке ( с )

Последний раз редактировалось Имя, 22.09.2015 в 15:42. Причина: Автоматическое добавление
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход