Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Алл-Маунтин: больше чем XC, меньше чем FR

Всё о GT Force/Sanction

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.08.2012, 22:58   #861
B-race
 
 
Регистрация: 08.10.2005
Адрес: Внуково, Ново-
Сообщений: 5,120
Цитата:
Сообщение от OVI Посмотреть сообщение
наклейку такую где взял? Или оно такое в стоке идет? )))
мтбшоп)
__________________
Базовой техники хотели?
чем ниже центр тяжести тем точнее и эффективней каждое действие тела(с)
B-race вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 23:12   #862
shturman32
 
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Брянск
Сообщений: 322
Принимайте в клуб!
Вот мой Форс. Изначально куплен новым в стоковой комплектации. Далее претерпел ряд мутаций. На данный момент выглядит вот так:

Аморт заменил на РП23, вилку решил оставить эту, так как замечательно выглядит вместе с рамой. Прикупил для нее демпфер от ревелейшена с внешним гейтом и воздушную пружину.
Байк получился веселым, хотя долго к нему привыкал после пррежнего ДХ аппарата. Сейчас уже ничуть не жалею...
рама: GT Force 2012 size "M"
вилка: RS Sektor HZ
аморт: Fox RP23
торммоза: Avid Elixir R 203\185
руль: Nuke Proof Warhead 760mm
седло: Charge Spoon
манетка\переклюк Sram X9\X7
Успок: Е13 LG1+
Система: Shimano SLX 170mm
Педали: NS Bikes Aerial PRO
Кассеты: Sram 950 12-26 и Sram 970 11-34
Покрышки: Maxxis Minion 2.35
Остальное пока сток...

Последний раз редактировалось shturman32, 26.08.2012 в 23:31.
shturman32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 15:47   #863
vvllive
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 28
Цитата:
Сообщение от shturman32 Посмотреть сообщение
Вот мой Форс. ...
вилка: RS Sektor HZ
торммоза: Avid Elixir R 203\185
, чет много?!
Я бы 185 поставил

P.S. Вродь рабочий вышел.
__________________
Катайся на здоровье :)
vvllive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 15:48   #864
Мишаня
 
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: Совок
Сообщений: 3,205
Всем доброго дня! Последнее время загорелся идеей: а не собрать ли Санкцию, под свои неказистые фрирайдные и тропиночные делишки? Что-то есть в этой раме, давно присматриваюсь к ней! Может кто из ДжиТи-водов поделится инфой по ней? Ну там вес, высота рулевого стакана (важно, потому что у моей вилки шток 18см, может не встать), насколько подвеска терпима к боковым нагрузкам, база в конце концов? Ростовку хочу М, чтобы можно было и покрутить, и популять.

Вопрос Полковнику отписан в личку
__________________
Фрирайда сила - крепче чем текила!!!

Последний раз редактировалось Мишаня, 28.08.2012 в 15:51.
Мишаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 20:47   #865
shturman32
 
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Брянск
Сообщений: 322
Цитата:
Сообщение от vvllive Посмотреть сообщение
, чет много?!
Я бы 185 поставил

P.S. Вродь рабочий вышел.
Поставил то, что было в шкафу... Стоковые тормоза сразу ушли на продажу...
Да и том же АМ байке Спеш питч 203/185 в стоке идут, так почему бы и нет?
shturman32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 22:16   #866
B-race
 
 
Регистрация: 08.10.2005
Адрес: Внуково, Ново-
Сообщений: 5,120
Цитата:
Сообщение от Мишаня Посмотреть сообщение
Всем доброго дня! Последнее время загорелся идеей: а не собрать ли Санкцию, под свои неказистые фрирайдные и тропиночные делишки? Что-то есть в этой раме, давно присматриваюсь к ней! Может кто из ДжиТи-водов поделится инфой по ней? Ну там вес, высота рулевого стакана (важно, потому что у моей вилки шток 18см, может не встать), насколько подвеска терпима к боковым нагрузкам, база в конце концов? Ростовку хочу М, чтобы можно было и покрутить, и популять.

Вопрос Полковнику отписан в личку
Гео и в том числе высота стакана есть на оффсайте По весу чиркани Шизе, он взвешивал, там чет около 3.3 без аморта было. У меня на дисторшене с 10мм кольцом встала вилка со 195мм штоком на хасефельте старом. Крч смотри гео, санкшен теперь форс ле зовется и у него стакан короче дисторшена.
__________________
Базовой техники хотели?
чем ниже центр тяжести тем точнее и эффективней каждое действие тела(с)
B-race вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 22:21   #867
Мишаня
 
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: Совок
Сообщений: 3,205
Би-Рэйс, спасибо, мэн!
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от B-race Посмотреть сообщение
санкшен теперь форс ле зовется и у него стакан короче дисторшена.
Короче? Это хорошо! Ибо есть идеально работающий Домейн со штоком 18см, не охота с ним расставаться. Пошел на офф.сайт я!
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
Возможное решение (как у меня): чтобы в положении "большая звезда впереди/большая звезда сзади" рамка заднего переключателя была максимально "вывернута". Это уменьшит болтание цепи во время спусков. Разумеется, при изначально правильном чейлайне.
Тоже планирую собирать без успока: если на ХТ в горах цепь не слетала, то на этом - и подавно не должна, по идее.
__________________
Фрирайда сила - крепче чем текила!!!

Последний раз редактировалось Мишаня, 28.08.2012 в 22:30. Причина: Автоматическое добавление
Мишаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 11:18   #868
shturman32
 
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Брянск
Сообщений: 322
на сайте ГТ выложили коллекцию 2013, Санкшн сняли с производства что-ли? И такой момент, в Форс карбон и Форс аллой разные углы рулевой?
http://www.gtbicycles.com/media/uplo...try%202013.pdf
Самый сок это конечно Форс ЛЕ
shturman32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 12:35   #869
B-race
 
 
Регистрация: 08.10.2005
Адрес: Внуково, Ново-
Сообщений: 5,120
Цитата:
Сообщение от shturman32 Посмотреть сообщение
на сайте ГТ выложили коллекцию 2013, Санкшн сняли с производства что-ли? И такой момент, в Форс карбон и Форс аллой разные углы рулевой?
http://www.gtbicycles.com/media/uplo...try%202013.pdf
Самый сок это конечно Форс ЛЕ
Форе ле = санкшен же, не?
__________________
Базовой техники хотели?
чем ниже центр тяжести тем точнее и эффективней каждое действие тела(с)
B-race вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 13:28   #870
shturman32
 
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Брянск
Сообщений: 322
Цитата:
Сообщение от B-race Посмотреть сообщение
Форе ле = санкшен же, не?
ну как бы да. Сам факт смены названия
shturman32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2012, 21:04   #871
Полковник
 
 
Регистрация: 26.11.2003
Сообщений: 1,088
Сменят взад. Я распорядился. )))
Привет с Евробайка

Вернулся.

Хочу сообщить, что счас приступаю к заказу всякой велополезной мелочевки, в том числе и для подвесов GT.
Если у вас есть какие пожелания к заказу и вы готовы их понятно и подробно высказать - буду рад с ними ознакомиться и, возможно, включить их в заказ 2013.
Пожелания принимаются до конца сентября.
То, что я не все пожелания буду комментировать, совсем не означает, что к ним не прислушаюсь.

Вам в помощь - табличка с сервис-китами что на www.gtbike.ru
__________________
Летс Крым тугеза. Райт нау. Оу е. Ин свит хамони.

Последний раз редактировалось Полковник, 04.09.2012 в 18:37. Причина: Автоматическое добавление
Полковник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 14:36   #872
Silents
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 322
Всем привет, я тут задумался о смене рамы, и, как вариант, рассматриваю GT Force. Сперва хочу сказать, что не устраивает в текущем комплите.
Сейчас у меня рама haro xeon, ход 162мм сзади и 140мм спереди (но у меня стоит лирик 115-160). По геометрии и назначению - типичный АМ-байк, типа force. Углы и ЕТТ - один в один с рамой force размера М. Что хорошего в этой раме? много хода, не очень много веса, и амортизатор большого размера (216х63), что не очень греется на спусках. Что мне не нравится в этой раме?
Первая причина - недостаточная жесткость рамы, при моем весе в 85кг она сильно гнется подо мной, прям видно, как ходит заднее колесо. Особенно неприятно при педаляже в долгие подъемы - жрется, наверное, процентов 10-20 энергии.
Вторая причина - слишком линейный ход, отсутствие прогрессии. Вернее, она есть, но только в самом конце хода.
Если ставить амортизатор без HV - то подвеска работает на 70% хода на нормальном сеге. Если ставить HV - то пробивается на том же сеге. Если ставить HV и заполнять воздушную камеру маслом - то становится получше, но все равно первые 50% хода получаются слишком плюшевыми, и срабатывают на первой же небольшой кочке или при баннике. Да и нет гармонии с вилкой. Проблему нельзя излечить нормальным амортизатором с расширительным бачком и компрессией, т.к. в раму он не влезет.

Итак, что я хочу? Да такую же раму, но чтобы лучше педалилась и чтобы при этом была бОльшая прогрессия. У нас в новосибирске продают нулевую раму форс 1.0 ростовки М - вот к ней и присматриваюсь. Вопросы у меня следующие:

0. Хорошо ли педалится форс в горку? С какими рамами других производителей кто-нибудь сравнивал (ну типа жаянт рейжн, или банши руна, или спеш эндуро)?

1. Кто-нибудь ездит на ростовке М с ростом 183см? Как оно? По длине верхней трубы эта ростовка совпадает с моей текущей рамой - 585мм. Большую раму не хочу брать, т.к. ее и в наличии в городе нет, и тогда мне еще и подседел придется менять, а это накладно, т.к. у меня гравитидроппер на 5" хода.

2. Можно ли поставить на форс амортизатор с расширительным бачком, типа вот такого http://www.ebay.com/itm/Fox-DHX-Air-...e m19d4e19aa7 , влезет ли он в раму?
Есть ли в этом смысл? Моя идея состоит в том, что расширительный бачок улучшеат возможности по настройке, а также в нем больший объем масла, и, как следствие, меньший разогрев. А то я со своим весом 85кг даже амортизатор 216х63 разогреваю градусов на 15.

2а. Какое давление в стоковом аморте кто использует и при каком весе? А то я боюсь, что при такой рычажности (3-ка) и весе в 85кг мне придется вдувать в аморт больше 200psi, а это риск - стакдауна и прочие неприятности... Хотя это только грубые оценки.

3. Подходит ли на форс вилка лирик у-терн, или все-таки нужно что-то полегче, типа ревелейшна или фоксов 32х ? Насколько форс "слабее" сенкшна (форса ле), можно ли на нем мочить дропы на склон в несколько метров?
Silents вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 17:23   #873
Zheleznyakov
 
 
Регистрация: 10.05.2009
Сообщений: 758
0 Да, хорошо. Нет, хуже, чем гоночные XC велосипеды. Сравнивал с Da Bomb Dirt Domb.
1. Нет. У меня ростовка под мой рост.
2. Да.
2a Под сэг 25% настраивал при весе 95 кг. Всё ок-норм.
3. Подходит. Но лучше полегче. У сэнкшена рулевой стакан усилен, насколько усилен английские учёные расходятся во мнении. Можно мочить. Тут скорее от мочильной системы велосипедиста зависит. Федерального закона, запрещающего мочить склоны на форсе нет, насколько мне известно. Но может в Москве какой местный есть, у них там администрация планомерно борется с велосипедистами в пределах какого-то транспортного кольца.
PS ответы на все вопросы есть в теме. Лень читать было?
__________________
The one not alone.

Последний раз редактировалось Zheleznyakov, 06.09.2012 в 17:29.
Zheleznyakov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 00:44   #874
cheerfulcow
 
Регистрация: 07.09.2012
Сообщений: 6
Ребят, столкнулся с такой проблемой: за сезон сломал 3 петуха.
Байк GT Force'09. Причём байк большую часть сезона стоит на ремонте из-за этого (есть 2 других байка).

Я не могу понять в чём проблема, сегодня сломался петух буквально на ровном месте, после прыга кочек


кочки перелетел с чудовищным запасом, так что версия о недолёте отпадает.

перед этим 2 раза прыгал небольшой трамплинчик




После прыга трамплина, аморт ходит на 95% (Rock Shox bar 2.0).
Мой вес 90кг, вдуваю в аморт 11атм (сэг 20...25%)

Я действительно хз что происходит, за 6выездов на байке сломаны 3 петуха, это просто эпический пестец, учитываю стоимость (от 1кр до 2,5)

Длина цепи: на передаче 3х9 (44х11) лапка смотрит вертикально вниз.


Сталкивался ли кто с подобной проблемой?
cheerfulcow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 01:31   #875
B-race
 
 
Регистрация: 08.10.2005
Адрес: Внуково, Ново-
Сообщений: 5,120
Не прыгай на 1-3 звезде для начала. Еще подтяни спицы, из-за них колесо может гулять и цеплять переклюк.
__________________
Базовой техники хотели?
чем ниже центр тяжести тем точнее и эффективней каждое действие тела(с)
B-race вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 10:47   #876
0xDEADBEEF
 
 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Laguna Beach
Сообщений: 1,173
Цитата:
Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
Сменят взад. Я распорядился. )))
Привет с Евробайка

Вернулся.

Хочу сообщить, что счас приступаю к заказу всякой велополезной мелочевки, в том числе и для подвесов GT.
Если у вас есть какие пожелания к заказу и вы готовы их понятно и подробно высказать - буду рад с ними ознакомиться и, возможно, включить их в заказ 2013.
Пожелания принимаются до конца сентября.
То, что я не все пожелания буду комментировать, совсем не означает, что к ним не прислушаюсь.

Вам в помощь - табличка с сервис-китами что на www.gtbike.ru
1) я первый в очереди на крышкечки шарниров для рам 2011+ годов. Так, напоминаю).
http://forum.dirt.ru/showpost.php?p=...&postcount=841


или вот эта штука, которая ATIOT4391 она и есть? очень страшная)))

2) вот эту хреньку бы тоже привезли. тоже из пластилюминия сделана и срывается на ура.
держится сейчас на клее и такой-то матери.
0xDEADBEEF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 11:21   #877
Полковник
 
 
Регистрация: 26.11.2003
Сообщений: 1,088
0xDEADBEEF
Попробуй использовать крышки из GTPART027. Они должны подойти. Подшипники и сальники рано или поздно всё равно пригодятся.
Добавил:
это на тот случай, если упок тебя не парит. В другом случае - попробую заказать отдельно кит крышек-подшипников-спейсеров для ISCG BB-Link.
Спасибо за отзыв.

Касательно держателей рубашек и гидролиний - уже пометил к заказу на весну 2013.
Комплектом. 2 винта + 2 направляющие + 2 крышки.
Только не уверен что они будут цветными.

cheerfulcow
Частый случай - при жестком приземлении лапа переключателя собственным весом и инерцией уходит вниз и вперед. При этом провисшая цепь попадает в спицы вращающегося колеса и, затягиваясь в них, тянет лапу переключателя далее. Когда ход лапы заканчивается она начинает тянуть корпус переключателя, который в свою очередь вырывает петух.
Если уж взялся прыгать и столкнулся с этой проблемой - сними большую звезду, поставь вместо неё рок-ринг, поставь задний переключатель со средней лапой и укороти цепь.
__________________
Летс Крым тугеза. Райт нау. Оу е. Ин свит хамони.

Последний раз редактировалось Полковник, 09.09.2012 в 18:30.
Полковник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 11:57   #878
cheerfulcow
 
Регистрация: 07.09.2012
Сообщений: 6
Цитата:
Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
cheerfulcow
Частый случай - при жестком приземлении лапа переключателя собственным весом и инерцией уходит вниз и вперед. При этом провисшая цепь попадает в спицы вращающегося колеса и, затягиваясь в них, тянет лапу переключателя далее. Когда ход лапы заканчивается она начинает тянуть корпус переключателя, который в свою очередь вырывает петух.
Если уж взялся прыгать и столкнулся с этой проблемой - сними большую звезду, поставь вместо неё рок-ринг, поставь задний переключатель со средней лапой и укороти цепь.
Спасибо!;
неделю назад заказывал успокоитель себе, надеюсь, что поможет.
Думаю, ещё нужно будет учесть рекомендации B-race; т.к. действительно я мог в тот раз прыгунть на лёгкой звезде кассеты, ибо щемился в 20% подъём
cheerfulcow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 12:12   #879
Полковник
 
 
Регистрация: 26.11.2003
Сообщений: 1,088
Успокоитель - не панацея. Я против сих девайсов на АМ-байках, ибо они ограничивают мобильность и неоднократно писАл об этом: рок-ринг, переключатель со средней лапой, оптимально укороченная цепь и правильный чейн-лайн решают. С 2008 года юзаю Санкшн в хвост и в гриву от домашних спотов до фрирайда и супер д в горах и ни разу в голову эта затея не приходила.
__________________
Летс Крым тугеза. Райт нау. Оу е. Ин свит хамони.
Полковник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 12:15   #880
Мишаня
 
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: Совок
Сообщений: 3,205
модераторы, удалите это сообщение
__________________
Фрирайда сила - крепче чем текила!!!

Последний раз редактировалось Мишаня, 07.09.2012 в 12:48.
Мишаня вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход