Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Обо всем > Мото и Электромопеды

с какими колёсами брать питбайк

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.07.2014, 21:08   #1
_Grig_
 
Регистрация: 12.07.2013
Сообщений: 20
использоваться будет дом - учёба(15км в каждую сторону) и поездить и по выхам, и на соревы покатать(зимой на нём тоже планирую на учёбу ездить)
помогите выбрать. если брать пит колёса 17\14 или 14\12. рост 185. вес. 85.
или взять 14\14 дорожные и просто зимой особо не гнать?
на соревах просто удобнее 14\12 или там не больше 14\12 должно быть?
_Grig_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 21:38   #2
VeHDeTTa
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Митино
Сообщений: 2,384
Цитата:
Сообщение от _Grig_ Посмотреть сообщение
использоваться будет дом - учёба(15км в каждую сторону) и поездить и по выхам, и на соревы покатать(зимой на нём тоже планирую на учёбу ездить)
помогите выбрать. если брать пит колёса 17\14 или 14\12. рост 185. вес. 85.
или взять 14\14 дорожные и просто зимой особо не гнать?
на соревах просто удобнее 14\12 или там не больше 14\12 должно быть?
я знааааал, Я ЗНАААААЛ!

ну ваще под 17-14 есть отдельный гандикап у нас в рашке. геометрическая проходимость бОльших колес очевидно, что больше, и трясти меньше будет.

а ваще ****** катайся на своем скутере, который ты себе купил, и не парься, агаага. потому, что на соревы ты ездить не будешь, и до инста тоже кататься не будешь, максимум-это первые несколько недель поездишь по лесам и полям, залезешь во все лужи, помесишь там говно.

он рассыпется у тебя, тк что такое ТО и уход за техникой-ты не знаешь, и ты его или просто забросишь в дальний угол гаража, или продашь на авто.ру за копейки со словами: ссыт маслом, но заводится и едет.

точно, забыл еще то, что нормальный пит, на котором реально выехать на соревы-это 60-70к. меньше-дровишки и пустая трата денег, если ты только не собираешься погорять ближайшие болота и кормить там комаров.
__________________
спор "какая подвеска лучше, норко или джайнт" удел зимней кочки, не знающей чем бы шаловливые ручки занять в межсезонье. WildCat
VeHDeTTa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 22:14   #3
_Grig_
 
Регистрация: 12.07.2013
Сообщений: 20
Цитата:
Сообщение от VeHDeTTa Посмотреть сообщение
я знааааал, Я ЗНАААААЛ!

ну ваще под 17-14 есть отдельный гандикап у нас в рашке. геометрическая проходимость бОльших колес очевидно, что больше, и трясти меньше будет.

а ваще ****** катайся на своем скутере, который ты себе купил, и не парься, агаага. потому, что на соревы ты ездить не будешь, и до инста тоже кататься не будешь, максимум-это первые несколько недель поездишь по лесам и полям, залезешь во все лужи, помесишь там говно.

он рассыпется у тебя, тк что такое ТО и уход за техникой-ты не знаешь, и ты его или просто забросишь в дальний угол гаража, или продашь на авто.ру за копейки со словами: ссыт маслом, но заводится и едет.

точно, забыл еще то, что нормальный пит, на котором реально выехать на соревы-это 60-70к. меньше-дровишки и пустая трата денег, если ты только не собираешься погорять ближайшие болота и кормить там комаров.
это только твоё мнение. если ухаживать то не один год проработает. почему я не могу ухаживать за техникой?
_Grig_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 22:47   #4
VeHDeTTa
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Митино
Сообщений: 2,384
Цитата:
Сообщение от _Grig_ Посмотреть сообщение
если ухаживать то не один год проработает. почему я не могу ухаживать за техникой?
я то в курсе, что проработает

почему? ну вот так считаю. по твоим вопросам и темам мнение сложилось.
ты не можешь найти элементарную общедоступную информацию, тебе лень это сделать, тебе лень почитать туда-сюда различные отзывы и мнения.

Как ты выживешь, если будешь только на форумах вопросы задавать о том, какой мопед выбрать, а как масло поменять, а какое масло лить?
ответ: НИКАК
__________________
спор "какая подвеска лучше, норко или джайнт" удел зимней кочки, не знающей чем бы шаловливые ручки занять в межсезонье. WildCat
VeHDeTTa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 22:54   #5
_Grig_
 
Регистрация: 12.07.2013
Сообщений: 20
Цитата:
Сообщение от VeHDeTTa Посмотреть сообщение
я то в курсе, что проработает

почему? ну вот так считаю. по твоим вопросам и темам мнение сложилось.
ты не можешь найти элементарную общедоступную информацию, тебе лень это сделать, тебе лень почитать туда-сюда различные отзывы и мнения.

Как ты выживешь, если будешь только на форумах вопросы задавать о том, какой мопед выбрать, а как масло поменять, а какое масло лить?
ответ: НИКАК
я спрашивал как масло менять? какое может быть и спрашивал. какой выбрать чё в этом такого? узнать чё лучше взять, это признак того что я ничего не умею и не знаю?
_Grig_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2014, 07:19   #6
0c2ol
 
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: Митино
Сообщений: 363
Цитата:
Сообщение от _Grig_ Посмотреть сообщение
(зимой на нём тоже планирую на учёбу ездить)
помогите выбрать.
слабоумие и отвага?
0c2ol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2014, 11:48   #7
VeHDeTTa
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Митино
Сообщений: 2,384
Цитата:
Сообщение от 0c2ol Посмотреть сообщение
слабоумие и отвага?
кстати тоже косвенно гвоорит о многом.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от _Grig_ Посмотреть сообщение
узнать чё лучше взять, это признак того что я ничего не умею и не знаю?
вполне, если ты этот вопрос задаешь на НЕ профильном форуме, где мотоциклистов полторы калеки, скутеристов еще меньше, а товарищей гоняющих оффроад по пальцам пересчитать. панимаш? или не панимаш?

и то, что ты не удосужился посомтреть уже существующие темы даже на кочке, касающиеся именно питбайков! это неуважение, я щитаю.
__________________
спор "какая подвеска лучше, норко или джайнт" удел зимней кочки, не знающей чем бы шаловливые ручки занять в межсезонье. WildCat

Последний раз редактировалось VeHDeTTa, 02.07.2014 в 11:51. Причина: Автоматическое добавление
VeHDeTTa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2014, 14:12   #8
BlackBOLT
 
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: MoscowCity->Izmaylovo
Сообщений: 600
Чем больше колеса, тем лучше проходимость и тем удобнее ездить при росте в 185см. Я при росте в 180ездил на "пите" с колесами 16-19, Kawasaki KLX140L, trail bike или как его производитель позиционирует fun bike , мне было на грани удобства. Как можно при росте в 185 норм ок гонзать на пите с колесами меньше, чем 16/19 я не понимать.
__________________
Romaniacs!!! а вы говорите даунхил, фрирайд, тьфу!
BlackBOLT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2014, 14:21   #9
VeHDeTTa
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Митино
Сообщений: 2,384
Цитата:
Сообщение от BlackBOLT Посмотреть сообщение
Чем больше колеса, тем лучше проходимость и тем удобнее ездить при росте в 185см. Я при росте в 180ездил на "пите" с колесами 16-19, Kawasaki KLX140L, trail bike или как его производитель позиционирует fun bike , мне было на грани удобства. Как можно при росте в 185 норм ок гонзать на пите с колесами меньше, чем 16/19 я не понимать.
ты же должен понимать, что не в диаметре колес дело, а в геометрии самого мопеда. расположение подножек сиденья и руля друг относительно друга.

так например посадка с колесами 14-12 и 17-14 будет ааааабсолюнто одинакова, в большинстве своем. разница в клиренсе и общей геометрии самого пита будет.
__________________
спор "какая подвеска лучше, норко или джайнт" удел зимней кочки, не знающей чем бы шаловливые ручки занять в межсезонье. WildCat
VeHDeTTa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2014, 14:26   #10
BlackBOLT
 
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: MoscowCity->Izmaylovo
Сообщений: 600
Цитата:
ты же должен понимать, что не в диаметре колес дело, а в геометрии самого мопеда. расположение подножек сиденья и руля друг относительно друга.
- и в диаметре тоже, живой пример:
Kawasaki KLX250S и KawasakiKLX250DTracker первый на колесах 18\21 , второй 17/17, расположение подножек сиденья и руля - идентично, но общая высота разная из-за колес и вилки...
__________________
Romaniacs!!! а вы говорите даунхил, фрирайд, тьфу!
BlackBOLT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2014, 14:40   #11
VeHDeTTa
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Митино
Сообщений: 2,384
Цитата:
Сообщение от BlackBOLT Посмотреть сообщение
- и в диаметре тоже, живой пример:
Kawasaki KLX250S и KawasakiKLX250DTracker первый на колесах 18\21 , второй 17/17, расположение подножек сиденья и руля - идентично, но общая высота разная из-за колес и вилки...
внимательно прочитай пожалста, что я написал выше:

ПОСАДКА будет идентична, разница в геометрии МОПЕДА будет различаться(клиренс, угол рулевой)
__________________
спор "какая подвеска лучше, норко или джайнт" удел зимней кочки, не знающей чем бы шаловливые ручки занять в межсезонье. WildCat
VeHDeTTa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2014, 18:33   #12
BlackBOLT
 
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: MoscowCity->Izmaylovo
Сообщений: 600
Ок. Перефразирую так: пит нужно брать с максимальным размером колес на которым ты можешь комфортно ездить. Хотя это для коротышек-дрищей и телок актуально, для людей среднего роста и тем более дылд 185см - это пофиг, на любом моте могут ехать.
__________________
Romaniacs!!! а вы говорите даунхил, фрирайд, тьфу!
BlackBOLT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2014, 02:43   #13
Nefertum
 
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,588
У меня на питулю есть 2 комплекта колес: 14/12 и 17/14. Стоковыми были маленькие, но, так как я взял сильнолютый аппарат, ездить на них было не оч удобно. Дело в подхвате, маленькое колесо скрывалось в пробуксовку на любой передаче на грунте и на 3-х первых на асфальте. Особенно круто было, когда слишком рано останавливаешься в междурядье у светофора, надо проехать метра 2, а тронуться без пробуксовки либо свечи хрен получится) Но прочность маленьких колес нереальная, на больших надо периодически тянуть спицы, мелкие же можно особо и не накачивать)) На больших едется стабильнее, легче контролировать гашетку. Для города думаю прикупить еще и слики 14/14. Это того стоит, но на них только асфальт, даже по грунту, чтобы на них катать, надо быть е...нутым, не говоря уже про зиму. И вот еще что, далекие пробросы по городу планируются? Мотобат то не дремлет. За мной тут гонялись 2 бехи уже, притом ни тротуары, ни пешики их не пугают. Долго гонялись, но во дворах им мешает масса, поэтому, постепенно наращивая отрыв, я от них ушел))
__________________
Курю)))
Nefertum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2014, 14:06   #14
Rombike
 
 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 455
Цитата:
Сообщение от BlackBOLT Посмотреть сообщение
Чем больше колеса, тем лучше проходимость и тем удобнее ездить при росте в 185см. Я при росте в 180ездил на "пите" с колесами 16-19, Kawasaki KLX140L, trail bike или как его производитель позиционирует fun bike , мне было на грани удобства. Как можно при росте в 185 норм ок гонзать на пите с колесами меньше, чем 16/19 я не понимать.
Если есть возможность, то стоит попробовать большие колеса(19-16), хотя это не пит будет, но и 17-14 не все питом считают. Что-то типа CRF150. Хотя у маленькой техники и маленьких колес свой плюс для фана. Сейчас по снегу жопу мотает даже при слабом разгоне, а с 16 приходится будь здоров скорость набрать, что бы водить начало чуть-чуть. И ещё очень интересный вариант ретротриал с колесами 21-18 (который с полноценной сидухой).
__________________
TEQUILA TONIGHT - TOMORROW BE RIDE!)

Последний раз редактировалось Rombike, 30.12.2014 в 14:31.
Rombike вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 11:01   #15
Rub
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 21
питы отстой, при росте 185 это вообще прикол.
За цену пита можно купить уставший кросс 125 и познавать этот движ.
Там и фан и накрутишься))))
Если деньги есть возьми 250 4 такта Эндуро и наслаждайся))))
Rub вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход