Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Обо всем > Мото и Электромопеды

Последствия езды на мотоцикле без номеров по городу?

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.11.2011, 17:16   #41
GRIF
 
 
Регистрация: 24.06.2004
Адрес: Ивантеевка
Сообщений: 524
Помню я как-то раз выезжал на дорогу общественного пользования на кроссаче своём, сделать это пришлось из-за смены гаража. Ямаха у меня была двухтактная,а я привык на дороге трогаться с потоком, ну и начал трогаться как машины и заглох в среднем ряду...а ладно,ща заведусь и дальше, ну ну...кнопочки стартера нет, велком нога и кика))) на дороге не удобно было надрачивать кикстартером, откатил мотик на обочину и там завёл, проехал ещё чуток по асфальту и понял, что это полная хрень, свернул во дворы, доехал до более глухих местностей и погнал там уже на полный газ. Промчался наперегонки с электричкой вдоль ж/д путей, прогнал по лесному парку...короче, вместо 10 км до нового гаража, я накатал километров 30 по округе и понял, что на дороге делать нечего.
Ни зеркал, ни поворотников...вообще ничего, это напрягает. Да и козления при каждом открытии газа не лучший стиль для города. Я не знаю как другие умудряются на кроссачах ездить по городу, уж тем более по Москве. Считаю это неуважением к другим мотоциклистам. т.к. это формирует общественное мнение, за которые все так пытаются бороться.
__________________
два колеса - это приговор на всю жизнь
GRIF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 19:17   #42
Morskoy kotik
 
 
Регистрация: 24.02.2008
Сообщений: 543
Цитата:
Сообщение от GRIF Посмотреть сообщение
на кроссачах ездить по городу, уж тем более по Москве. Считаю это неуважением к другим мотоциклистам. т.к. это формирует общественное мнение, за которые все так пытаются бороться.
Подари мне мотард
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от BlackBOLT Посмотреть сообщение
Да ладно тебе, чуви! Это не я, это тот, кто тебя снимал...
А если серьезно, то реально интересно, как вы решаете следующие вопросы:
1. Уезжаем

2. А что будет с поршневой? Не надо на верхах просто без перебоя ехать) А если ехать потихоньку, и иногда вваливать всё ок)

3. Пиц
__________________
BikeFamily

Последний раз редактировалось Morskoy kotik, 11.11.2011 в 19:20. Причина: Автоматическое добавление
Morskoy kotik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 19:37   #43
GRIF
 
 
Регистрация: 24.06.2004
Адрес: Ивантеевка
Сообщений: 524
Цитата:
Сообщение от Morskoy kotik Посмотреть сообщение
Подари мне мотард
Добавлено:


1. Уезжаем

2. А что будет с поршневой? Не надо на верхах просто без перебоя ехать) А если ехать потихоньку, и иногда вваливать всё ок)

3. Пиц


Продай свой и купи мотард или что тебе там надо.

Стало интересно с первым пунктом) часто уезжали?
__________________
два колеса - это приговор на всю жизнь
GRIF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 20:32   #44
BlackBOLT
 
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: MoscowCity->Izmaylovo
Сообщений: 600
Цитата:
3. момент, как ощущения от езды на кроссе с отсутсвием модуляции газа, зеркал , светотехники и электростартера в плотном городском потоке. максималка у него сколько 90?
Я вот на своем дохлом 250цц ендурике пару раз выезжал в город про делам, када БМВ в сервисе был, чота очень неуютно, никакого кайфа в этом процессе я не увидел, одно мучение. Примерно как на скутере в крайнем левом реду по мкаду хреначить... Соответсвенно мне интересно, в чем фан езды по городу на кроссовой технике. Может я, правда, чего не понимаю...
Цитата:
3. Пиц
- а можно поподробнее, чота я не очень понимаю, в чем собстно "п-ц" ?

Цитата:
2. А что будет с поршневой? Не надо на верхах просто без перебоя ехать) А если ехать потихоньку, и иногда вваливать всё ок)
- что-что, износится... сколько у нее ресурса в моточасах то? 30? а если не ехать на все деньги на кросе, то это тем более неясное мастурбирование и геморой непонятный. Судя по "подари мне мотард" у тя просто некие финансовые затруднения и ты от большой нужны по городу на кроссе рассекаешь. =) Кстати а насколько регулярно? 1 раз в месяц на 5 минут или ежедневно по 3-6 часов?
__________________
Romaniacs!!! а вы говорите даунхил, фрирайд, тьфу!
BlackBOLT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 03:00   #45
Morskoy kotik
 
 
Регистрация: 24.02.2008
Сообщений: 543
Цитата:
Сообщение от GRIF Посмотреть сообщение
Продай свой и купи мотард или что тебе там надо.

Стало интересно с первым пунктом) часто уезжали?
Тот что на квадрике, до вылся на смотровой и уехал от 6 мотобатовцев.
Они конечно оооочень крутые спортсмены и рубаха-парни.

Но если уверенно валить то не догонят. На дороге они конечно возьмут. Надо брать мастерством и мотоциклом. Газоны, лестницы,леса. Вваливать конечно надо что есть силы. Надо искать хоть какие нибудь припятствия. Тут онли кросс,квадрик или мотард.
__________________
BikeFamily
Morskoy kotik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 23:21   #46
GRIF
 
 
Регистрация: 24.06.2004
Адрес: Ивантеевка
Сообщений: 524
Цитата:
Сообщение от Morskoy kotik Посмотреть сообщение
Тот что на квадрике, до вылся на смотровой и уехал от 6 мотобатовцев.
Они конечно оооочень крутые спортсмены и рубаха-парни.

Но если уверенно валить то не догонят. На дороге они конечно возьмут. Надо брать мастерством и мотоциклом. Газоны, лестницы,леса. Вваливать конечно надо что есть силы. Надо искать хоть какие нибудь припятствия. Тут онли кросс,квадрик или мотард.

Я даже не знаю что сказать, подвиги товарища на квадрике у меня гордости как-то не вызывают. Наоборот, из-за таких как он остальных щемат всё сильнее. Не приятно это.
Но больше всего мне не понятно зачем покупать технику для офф-роуда и ездить на ней по городу с целью свалить от мотобата. Многие, пытавшиеся уйти от мотобата попадали в аварии с летальным исходом.
Зачем искать препядсвтия, если можно купить нормальный мотоцикл для дорог общего пользования и получить все документы для беспроблемной езды? В противном случае, если нет денег, не оправдываться, тем что их нет.
__________________
два колеса - это приговор на всю жизнь
GRIF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 23:25   #47
Morskoy kotik
 
 
Регистрация: 24.02.2008
Сообщений: 543
Цитата:
Сообщение от GRIF Посмотреть сообщение
Я даже не знаю что сказать, подвиги товарища на квадрике у меня гордости как-то не вызывают. Наоборот, из-за таких как он остальных щемат всё сильнее. Не приятно это.
Но больше всего мне не понятно зачем покупать технику для офф-роуда и ездить на ней по городу с целью свалить от мотобата. Многие, пытавшиеся уйти от мотобата попадали в аварии с летальным исходом.
Зачем искать препядсвтия, если можно купить нормальный мотоцикл для дорог общего пользования и получить все документы для беспроблемной езды? В противном случае, если нет денег, не оправдываться, тем что их нет.
например твоя жизнь. На моте разбиться на раз два. А на квадрике шансов намного меньше . За этот сезон практически всё друзья кто на спортах падали очень серьёзно. Один без ноги теперь((( А моторд,кросс,квад максимум синяки
__________________
BikeFamily
Morskoy kotik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 23:42   #48
Inkognito12
 
 
Регистрация: 07.01.2006
Сообщений: 653
Штрафных баллов: 2/10
Летом 2010 довольно интенсивно ездил на мото. За неполных три месяца пробег около 7000 км. По москве и очень ближайшим окрестностям. Ездил без гос.номеров , с транзитами. Останавливали несколько раз. Три раза мотобат, из них один раз в Москве, два раза в области(в районе совхоза Ленина, на "проселках"между Каширским и Волгоградским шоссе) следует заметить , областные мотобаты оснащены 650 кубовыми байками, а московские - литровыми.
Около пяти раз останавливали пешие гаишники. Особо хочу выделить остановление на светофоре(поворот налево с Тверской на Охотный ряд)гаишник, дабы избежать возможное мое неподчинение законным требованиям, ловко выдернул ключи из замка зажигания.
Единожды я был оштрафован на 300 рублей за просроченный транзит.
В остальных случаях транзит оказывался( путем ряда манипуляций) пролонгированным.
В 2011 году московскому ГИБДД(по слухам) было дополнительно выделено около 100 единиц мототехники.
Визуально мотобата стало в разы больше. Почти каждый день я встречал экипажи( будучи за рулем авто)
На мото в 2011 я практически не выезжал.
Inkognito12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 00:18   #49
BlackBOLT
 
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: MoscowCity->Izmaylovo
Сообщений: 600
Цитата:
например твоя жизнь. На моте разбиться на раз два. А на квадрике шансов намного меньше . За этот сезон практически всё друзья кто на спортах падали очень серьёзно. Один без ноги теперь((( А моторд,кросс,квад максимум синяки

1. на квадрике можно запросто перевернуться, особенно если не очень умеешь... а если он тебя сверху придавит, мало не покажется.
2. На спорте тоже можно ездить аккуратно, да и вообще помимо кросачей и спортов существует ооочень много разных других БОЛЕЕ УДОБНЫХ мотоциклов для езды в городе.
3.мотард мотарду рознь, например Suzuki DRZ400SM - вот тебе лайт мотард, свет есть, повороты есть, электростартер - есть. ПТС - тоже. К кроссовой технике никакого абсолютно отношения не имеет. Отличный аппарат для перемещения по городу, так что давай не путать теплое с мягким, и спортивные агрегаты и мотоциклы адаптированные под гражданское использование.
4. С дуру, как говорится, можно руль сломать. На любом мотоцикле и даже без него можно убиться, все зависит от того - как к вопросу подойти. Езда по Москве на кросаче без шлема, это вот как раз один из вариантов неправильного подхода к вопросу сохранения целостности при езде на мотоцикле.
Мое скромное мнение по этому вопросу такое: на кросовой технике(имею ввиду НЕ ЕНДУРО, а именно 2х тактный кроссовый снаряд, без ПТС, без светотехники, без электростартера, без зеркал и огромедной звездой сзади и едущий только на высоких оборотах с максимальной скостью в 90км.ч) по городу ездить, это примерно как апхилить на Демо, тоисть - феерический мазохизм.Разик приколоться, чтобы снять хулиганский видос - вполне себе возможно. Но вот чтобы исполнять такое каждый день, по дороге с работы на работу или по делам плотно по городу катать нужно быть или энцыклопедическим идиотом, без мозга и/или иметь реально большие Стальные Шары и Титановое Очко + нереальные скиллы управления мотоциклом.
Ну и бабла нужно поднимать огромное количество, чтобы моц обслуживать (на вопрос про износ поршневой я так и не услышал внятного ответа) так и на разборки с Господами Полицейскими.(толстячек на ГуСике это конечно мило, но рано или поздно тебя примут суровые спортсмены в погонах и дадут люлей, если сам не разложишься пока сматываться будешь.) И одно дело 300р. за просроченные транзиты, а другое дело езда по дорогам общего пользования на аппарате для этого не предназначенным, тут несколько другой прайс уже.... Я все сказал по этому вопросу и из темы выпиливаюсь.
__________________
Romaniacs!!! а вы говорите даунхил, фрирайд, тьфу!
BlackBOLT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 01:00   #50
GRIF
 
 
Регистрация: 24.06.2004
Адрес: Ивантеевка
Сообщений: 524
Цитата:
Сообщение от Morskoy kotik Посмотреть сообщение
например твоя жизнь. На моте разбиться на раз два. А на квадрике шансов намного меньше . За этот сезон практически всё друзья кто на спортах падали очень серьёзно. Один без ноги теперь((( А моторд,кросс,квад максимум синяки

БРЕД!
Все падают, все могут отделаться синяками или сломать ногу, не важно на каком мотоцикле. Это вообще можно сделать на ровном месте.
Речь не об этом...речь тупо о правонарушениях, которые усугубляют обстановку для нас самих.
__________________
два колеса - это приговор на всю жизнь
GRIF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 03:26   #51
Morskoy kotik
 
 
Регистрация: 24.02.2008
Сообщений: 543
Цитата:
Сообщение от GRIF Посмотреть сообщение
БРЕД!
Все падают, все могут отделаться синяками или сломать ногу, не важно на каком мотоцикле. Это вообще можно сделать на ровном месте.
Речь не об этом...речь тупо о правонарушениях, которые усугубляют обстановку для нас самих.
Да б*дь. Ты ездишь с номерами и правами. Тебе беспокоиться не о чем. А те кто гоняют на кроссах сами для себя усугубляют. Это выбор каждого.
__________________
BikeFamily
Morskoy kotik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 14:36   #52
GRIF
 
 
Регистрация: 24.06.2004
Адрес: Ивантеевка
Сообщений: 524
Цитата:
Сообщение от Morskoy kotik Посмотреть сообщение
Да б*дь. Ты ездишь с номерами и правами. Тебе беспокоиться не о чем. А те кто гоняют на кроссах сами для себя усугубляют. Это выбор каждого.


Давай только без матов и нервяков.
Если до тебя не доходит, то объясню более доходчиво. Человек на кроссовом мотоцикле да ещё и на дороге - такой же мотоциклист, как и все. Нарушил один - страдают тысячи. Вот взять в пример тебя и пипла на квадрике, вы оба сваливаете от гайцов, свалили, разозлили их, и тут едет ни в чём не повинный мотоциклист, они его хлоп и всю злость срывают на нём. Хотя если бы вас не было, то они на него и внимания не обратили.

А беспокоиться мне есть о чём, о дураках на дорогах...
__________________
два колеса - это приговор на всю жизнь
GRIF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 00:14   #53
Morskoy kotik
 
 
Регистрация: 24.02.2008
Сообщений: 543
Цитата:
Сообщение от GRIF Посмотреть сообщение
Давай только без матов и нервяков.
Если до тебя не доходит, то объясню более доходчиво. Человек на кроссовом мотоцикле да ещё и на дороге - такой же мотоциклист, как и все. Нарушил один - страдают тысячи. Вот взять в пример тебя и пипла на квадрике, вы оба сваливаете от гайцов, свалили, разозлили их, и тут едет ни в чём не повинный мотоциклист, они его хлоп и всю злость срывают на нём. Хотя если бы вас не было, то они на него и внимания не обратили.

А беспокоиться мне есть о чём, о дураках на дорогах...
я езжу на кроссовом мотоцикле не кроссовом уважая других водителей и пешеходов. А от ДПС сваливал и сваливать буду пока у нас не будет адекватных дпс. А если "злые" дпс остановили "не в чём не повинного мотоциклиста" то ему бояться нечего. Он же не в чём не повинный верно?
__________________
BikeFamily
Morskoy kotik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 01:34   #54
GRIF
 
 
Регистрация: 24.06.2004
Адрес: Ивантеевка
Сообщений: 524
Цитата:
Сообщение от Morskoy kotik Посмотреть сообщение
я езжу на кроссовом мотоцикле не кроссовом уважая других водителей и пешеходов. А от ДПС сваливал и сваливать буду пока у нас не будет адекватных дпс. А если "злые" дпс остановили "не в чём не повинного мотоциклиста" то ему бояться нечего. Он же не в чём не повинный верно?

1. Купил кроссач - езди на нём в лесу или по полям, на дорогах без световых сигналов и зеркал ты помеха! Об уважении тут и речи быть не может.
2. Ты сам себя считаешь адекватным, сваливая от ДПС? Считаешь, что гайцы будут адекватно реагировать на пацана, едущего без документов, страховки и права передвигаться по дорогам?
3. Про невинного мотоциклиста ты ни хрена не понял...


мммм, знаешь, я придумал как тебе помочь, зайди на сайт мотокроссеров и вывесь там своё видео и историю о том, как ты сваливал от гайцов. Зная этих ребят весьма хорошо, не думаю, что они будут сдерживать свои эмоции
__________________
два колеса - это приговор на всю жизнь
GRIF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 19:30   #55
Morskoy kotik
 
 
Регистрация: 24.02.2008
Сообщений: 543
Цитата:
Сообщение от GRIF Посмотреть сообщение
1. Купил кроссач - езди на нём в лесу или по полям, на дорогах без световых сигналов и зеркал ты помеха! Об уважении тут и речи быть не может.
2. Ты сам себя считаешь адекватным, сваливая от ДПС? Считаешь, что гайцы будут адекватно реагировать на пацана, едущего без документов, страховки и права передвигаться по дорогам?
3. Про невинного мотоциклиста ты ни хрена не понял...


мммм, знаешь, я придумал как тебе помочь, зайди на сайт мотокроссеров и вывесь там своё видео и историю о том, как ты сваливал от гайцов. Зная этих ребят весьма хорошо, не думаю, что они будут сдерживать свои эмоции
1. Да это почему же помеха? Может расскажешь?
2. Гайцам глубоко по срать в большинстве случаев. А так разное бывает.
3.Перечитай.

мммм,знаешь, я придумал как тебе помочь у тебя сколько мотоциклов то было? И какой кубатуры. А то ты тут такой белый и пушистый,учитель любви и уважения а сам наверное по выходным простреливаешь под 200 между рядов.
__________________
BikeFamily
Morskoy kotik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 00:29   #56
GRIF
 
 
Регистрация: 24.06.2004
Адрес: Ивантеевка
Сообщений: 524
Цитата:
Сообщение от Morskoy kotik Посмотреть сообщение
1. Да это почему же помеха? Может расскажешь?
2. Гайцам глубоко по срать в большинстве случаев. А так разное бывает.
3.Перечитай.

мммм,знаешь, я придумал как тебе помочь у тебя сколько мотоциклов то было? И какой кубатуры. А то ты тут такой белый и пушистый,учитель любви и уважения а сам наверное по выходным простреливаешь под 200 между рядов.

1. Потому что у тебя нет ни поворотников ни стопаря, при резком торможении в тебя впиляться тока так, т.к. среагировать водитель не успеет, из ряда в ряд перестраиваться тоже не очень весело, ну и фара головного света, тут я думаю объяснять не надо зачем она нужна мотоциклу.
2. Гайцам возможно, но не мотобату, для них ты званный гость.
3. я всё объяснил, далее развивать эту тему бессмысленно.

Мотоциклов у меня было не много, сейчас 4-й, кубатура от 250 до 1300см. Ни смотря на кубатуру, я сторонник спокойной езды, хотя раньше таким не был, но мозг всё-таки развивается и пацанские выходки ушли в прошлое, но даже тогда я не летал, как псих, и уж тем более от ментов. На моте у меня ограничитель на 180, если чё.
Про белого и пушистого нигде написано не было, и учить я никого не собирался, и мне не понятно что ты вдруг на меня переключился. Мы вроде обсуждаем незаконность перемещения на кроссовом мотоцикле по дорогам общественного пользования, что равносильно езде на мотоцикле без номеров, только с кроссачём всё куда хуже.

За всё время я не увидел ни одного конкретного ответа на поставленные вопросы, только стрелкометание и отмазы глупыми вопросами
__________________
два колеса - это приговор на всю жизнь
GRIF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 02:33   #57
Morskoy kotik
 
 
Регистрация: 24.02.2008
Сообщений: 543
Цитата:
Сообщение от GRIF Посмотреть сообщение
1. Потому что у тебя нет ни поворотников ни стопаря, при резком торможении в тебя впиляться тока так, т.к. среагировать водитель не успеет, из ряда в ряд перестраиваться тоже не очень весело, ну и фара головного света, тут я думаю объяснять не надо зачем она нужна мотоциклу.
2. Гайцам возможно, но не мотобату, для них ты званный гость.
3. я всё объяснил, далее развивать эту тему бессмысленно.

Мотоциклов у меня было не много, сейчас 4-й, кубатура от 250 до 1300см. Ни смотря на кубатуру, я сторонник спокойной езды, хотя раньше таким не был, но мозг всё-таки развивается и пацанские выходки ушли в прошлое, но даже тогда я не летал, как псих, и уж тем более от ментов. На моте у меня ограничитель на 180, если чё.
Про белого и пушистого нигде написано не было, и учить я никого не собирался, и мне не понятно что ты вдруг на меня переключился. Мы вроде обсуждаем незаконность перемещения на кроссовом мотоцикле по дорогам общественного пользования, что равносильно езде на мотоцикле без номеров, только с кроссачём всё куда хуже.

За всё время я не увидел ни одного конкретного ответа на поставленные вопросы, только стрелкометание и отмазы глупыми вопросами
1. Я сам всё просчитываю за водителей.))) А когда надо перестроиться просчитываю и показываю рукой ещё)

Ну вот видишь а у меня время "пацанских выходок" потом выросту и буду законопослушным, спокойным водителем голдвинга и тихо буду рассекать ничего не нарушая под джаз)
__________________
BikeFamily
Morskoy kotik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 11:54   #58
GRIF
 
 
Регистрация: 24.06.2004
Адрес: Ивантеевка
Сообщений: 524
Цитата:
Сообщение от Morskoy kotik Посмотреть сообщение
1. Я сам всё просчитываю за водителей.))) А когда надо перестроиться просчитываю и показываю рукой ещё)

Ну вот видишь а у меня время "пацанских выходок" потом выросту и буду законопослушным, спокойным водителем голдвинга и тихо буду рассекать ничего не нарушая под джаз)


1. Только водитель за тебя рассчитать к сожалению не может, и на руки водители не реагируют, т.к. большинство не знают чё ты там ваще показываешь такое в небе)

В таком случае остаётся ждать) Но голду не надо, это уже не мотоцикл)
__________________
два колеса - это приговор на всю жизнь
GRIF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 23:03   #59
Inkognito12
 
 
Регистрация: 07.01.2006
Сообщений: 653
Штрафных баллов: 2/10
если меня оштрафавали за просроченный транзит, когда, по закону , меня можно оштрафовать в следующий раз?
Inkognito12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 00:54   #60
i.ford
 
 
Регистрация: 08.08.2010
Адрес: Орехово-Зуево
Сообщений: 638
Штрафных баллов: 1/10
Цитата:
Сообщение от Morskoy kotik Посмотреть сообщение
Тот что на квадрике, до вылся на смотровой и уехал от 6 мотобатовцев.
Они конечно оооочень крутые спортсмены и рубаха-парни.

Но если уверенно валить то не догонят. На дороге они конечно возьмут. Надо брать мастерством и мотоциклом. Газоны, лестницы,леса. Вваливать конечно надо что есть силы. Надо искать хоть какие нибудь припятствия. Тут онли кросс,квадрик или мотард.
С ходами 350(вилка) на 450(задняя подвеска),взрывном разгоне,таланте седока ммммммм.....я б ввалилап хилл по ступеням?Конечно в потоке-жесть
__________________
В правде сила.Тот сильней,за кем правда.Брат 2 (С).
i.ford вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход