Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Велосипеды и рамы

Помощь с выбором подвеса. Дх vs Эндуро

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2016, 22:58   #1
Macbeth1823
 
Регистрация: 16.07.2016
Сообщений: 30
Здравствуйте.
Стоит выбор между эндуро и дх подвесами. Так как опыта использования ни того, ни другого нет, то и вопрос встал ребром. Надеюсь на ваши советы.
Катать вообще планирую ВСЁ и часто. От города, до дх трасс на банном. Банное планирую посещать как минимум 3-4 раза в месяц. Ну а в городе исполнять всякие дропы, лестницы, банники.
Вроде выбор очевиден - эндуро байк. Но комфортно ли на нем будет на дх трассе(банном)? Кто то даже говорит, что я только убью там свой эндурик.
Бюджет 200к. Пока что глаз пал на гт санкшен и норко аурум из триала.
Macbeth1823 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2016, 23:31   #2
Lion666
 
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Cherepovets
Сообщений: 445
Планы наполеоновские, а опыта нет.. Если планируешь посещать споты регулярно, то возьми и посети, прокатись на разных подвесах - сможешь сделать осознанный выбор. Я за gt sanction
__________________
.:No pain, no game!:.
Lion666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2016, 23:58   #3
Macbeth1823
 
Регистрация: 16.07.2016
Сообщений: 30
Цитата:
Сообщение от Lion666 Посмотреть сообщение
Планы наполеоновские
Просто банное находится от нас в 20-30 минутах езды. Труда туда добраться не сочтоявляет, по этому и планы такие
Macbeth1823 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2016, 00:00   #4
SayriuS
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Сокольники
Сообщений: 1,251
Если банное в 30 минутах, а катание вверх и кантри-марафоны в списке не числятся, то почему бы не взять полноценный дх байк.
SayriuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2016, 00:12   #5
Macbeth1823
 
Регистрация: 16.07.2016
Сообщений: 30
Цитата:
Сообщение от SayriuS Посмотреть сообщение
Если банное в 30 минутах, а катание вверх и кантри-марафоны в списке не числятся, то почему бы не взять полноценный дх байк.
По мимо банного я хочу использовать его и для повседневных покатушек по городу. На данный момент я катаю на дертовом сингл спиде. И если использовать его просто для покатушек, то крутить и быстро ехать на нем можно, но тяжело, так как в городе очень много приходится вкручивать в подъём и ехать стоя. Если на дх байке, за счёт мультиспида и вкручивания сидя будет легче, то я однозначно дх бы взял
Macbeth1823 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2016, 01:36   #6
Birkhahn
 
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,317
В твоем случае дх. Если рама позволяет вставить подседел, чтоб и поднять-покрутить и опустить-популять, то это вообще идеально. Да, в гонках по кк не победишь, но по городу будет удобно прокатиться, да и за прлчность и запас хода не будешь волноваться.
Если седло не поднять, то лучше уж стоя ни сингле, чем гусиным шагом на мультике.
__________________
А Ваша подпись не нужна, нам без нее все ясно.
Birkhahn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2016, 08:53   #7
Data_Link
 
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 6,981
А я бы эндурик взял, чтоб все катать. Собственно и взял.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Macbeth1823 Посмотреть сообщение
По мимо банного я хочу использовать его и для повседневных покатушек по городу. На данный момент я катаю на дертовом сингл спиде. И если использовать его просто для покатушек, то крутить и быстро ехать на нем можно, но тяжело, так как в городе очень много приходится вкручивать в подъём и ехать стоя. Если на дх байке, за счёт мультиспида и вкручивания сидя будет легче, то я однозначно дх бы взял
Сидя на ДХ байке крутить стремно из за дичайшего угла подседела.
__________________
"Пацаны гоняйте рейс, угорайте на бмх-треках, любите свой байк, стартовые ворота и секундомер!" - Wild Cat

Последний раз редактировалось Data_Link, 07.12.2016 в 08:54. Причина: Автоматическое добавление
Data_Link вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2016, 09:51   #8
DM
 
 
Регистрация: 19.09.2005
Сообщений: 3,231
Цитата:
Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение
Сидя на ДХ байке крутить стремно из за дичайшего угла подседела.
давно существуют аморты, которые в пару кликов практически блокируют подвеску

по теме:
+1 за полноценный ДХ подвес (FSR или VPP)
__________________
Мой красавец P.3 https://forum.dirt.ru/showthread.php?t=357979
DM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2016, 10:08   #9
Macbeth1823
 
Регистрация: 16.07.2016
Сообщений: 30
Цитата:
Сообщение от DM Посмотреть сообщение
давно существуют аморты, которые в пару кликов практически блокируют подвеску

по теме:
+1 за полноценный ДХ подвес (FSR или VPP)
А разве на дх байках тоже есть блокировка?
Macbeth1823 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2016, 10:12   #10
Brimstone
 
 
Регистрация: 20.06.2009
Сообщений: 389
Цитата:
Сообщение от Macbeth1823 Посмотреть сообщение
А разве на дх байках тоже есть блокировка?
есть номад карбон и суприм дх в3, так вот, как то попробовал на суприме покататься просто по лесу..... с тех пор он только в багажнике катается до трасс) в качестве одного байка - лучше эндурик! а потом и дх соберешь для души)
__________________
We'll just do what we feel, riding horses made of steel!!! We are crazy, gonna ride until we die!
Brimstone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2016, 10:38   #11
Macbeth1823
 
Регистрация: 16.07.2016
Сообщений: 30
Цитата:
Сообщение от Brimstone Посмотреть сообщение
есть номад карбон и суприм дх в3, так вот, как то попробовал на суприме покататься просто по лесу..... с тех пор он только в багажнике катается до трасс) в качестве одного байка - лучше эндурик! а потом и дх соберешь для души)
Где вы достаете эти Санта Крузы и коменсали?)
Я конечно видел б/у меты и супримы, но они без гарантиии и не факт что человек честный окажется. Есть мозможно купить что нибудь не из триала, новое, , гарантией?
Macbeth1823 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2016, 11:11   #12
Brimstone
 
 
Регистрация: 20.06.2009
Сообщений: 389
Цитата:
Сообщение от Macbeth1823 Посмотреть сообщение
Где вы достаете эти Санта Крузы и коменсали?)
Я конечно видел б/у меты и супримы, но они без гарантиии и не факт что человек честный окажется. Есть мозможно купить что нибудь не из триала, новое, , гарантией?
номад новый брал, но давно в 2013, а комменс с рук в почти новом состоянии) а в магазинах, ты прав, тока триал более менее вменяемые цены имеет щас
__________________
We'll just do what we feel, riding horses made of steel!!! We are crazy, gonna ride until we die!
Brimstone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2016, 11:50   #13
mrStep
 
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Чел.-Екат.
Сообщений: 2,597
не возможно совместить все в одном байке, ну никак.
Для гор пусть дх подвес, а в городе для всяких банников почему бы не оставить стрит? Нафиг эндуро байк в городе на асфальте
mrStep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2016, 13:46   #14
Data_Link
 
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 6,981
Цитата:
Сообщение от DM Посмотреть сообщение
давно существуют аморты, которые в пару кликов практически блокируют подвеску

по теме:
+1 за полноценный ДХ подвес (FSR или VPP)
И угол подседела выправляют?
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Macbeth1823 Посмотреть сообщение
А разве на дх байках тоже есть блокировка?
На некоторых амортизаторах есть. Но на труЪ ДХ амортах (то есть-пружинных в основном) она большая редкость.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Macbeth1823 Посмотреть сообщение
Где вы достаете эти Санта Крузы и коменсали?)
Я конечно видел б/у меты и супримы, но они без гарантиии и не факт что человек честный окажется. Есть мозможно купить что нибудь не из триала, новое, , гарантией?
Это тебе был пример. Сэнкшн вон купи. Или рэндж.
Я лично не знаю таких мест, где я бы не смог съехать на эндуро, но при этом размер моих бубенцов позволил бы это сделать на дх байке.
__________________
"Пацаны гоняйте рейс, угорайте на бмх-треках, любите свой байк, стартовые ворота и секундомер!" - Wild Cat

Последний раз редактировалось Data_Link, 07.12.2016 в 13:48. Причина: Автоматическое добавление
Data_Link вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2016, 16:10   #15
Macbeth1823
 
Регистрация: 16.07.2016
Сообщений: 30
Цитата:
Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение
И угол подседела выправляют?
Добавлено:


На некоторых амортизаторах есть. Но на труЪ ДХ амортах (то есть-пружинных в основном) она большая редкость.
Добавлено:


Это тебе был пример. Сэнкшн вон купи. Или рэндж.
Я лично не знаю таких мест, где я бы не смог съехать на эндуро, но при этом размер моих бубенцов позволил бы это сделать на дх байке.
Эндурик не рассыпится и не сложится от тех дропов и трасс, которые я бы мог тропать и катать на дх байке?
Macbeth1823 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2016, 16:11   #16
unet900
 
Регистрация: 31.05.2013
Сообщений: 391
ТС читай интервью по теме от профессионалов http://www.dirt.ru/news/339685.html
Там таки все расписано.

Так же присоединяюсь к мнению Data_Link он все четко расписал.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Macbeth1823 Посмотреть сообщение
Эндурик не рассыпится и не сложится от тех дропов и трасс, которые я бы мог тропать и катать на дх байке?
Не рассыпется по прочности примерно одинаково все.

В целом всем надо вел чтобы прыгать темы как у бендера, а сами дай бог домашний спот выкатывают

Про прочность спрашивать надо про КОНКРЕТНУЮ раму тут на форуме, владельцы расскажут

Последний раз редактировалось unet900, 07.12.2016 в 16:16. Причина: Автоматическое добавление
unet900 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2016, 16:15   #17
chak
 
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Незалежна
Сообщений: 657
Цитата:
Сообщение от Macbeth1823 Посмотреть сообщение
Эндурик не рассыпится и не сложится от тех дропов и трасс, которые я бы мог тропать и катать на дх байке?
никто не знает твоего размера. как мы можем помочь?

Остальные модели сам поищешь
__________________
Розовый слоник.

Последний раз редактировалось chak, 07.12.2016 в 16:25.
chak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2016, 16:26   #18
Macbeth1823
 
Регистрация: 16.07.2016
Сообщений: 30
Цитата:
Сообщение от chak Посмотреть сообщение
никто не знает твоего размера. как мы можем помочь?
Габариты? 178рост 85-90 вес
Macbeth1823 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2016, 20:19   #19
chak
 
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Незалежна
Сообщений: 657
Цитата:
Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение
таких мест, где я бы не смог съехать на эндуро, но при этом размер моих бубенцов позволил бы это сделать на дх байке.
я про этот размер
__________________
Розовый слоник.
chak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2016, 23:14   #20
Дэй
 
 
Регистрация: 29.05.2013
Сообщений: 1,426
Цитата:
Сообщение от Macbeth1823 Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Стоит выбор между эндуро и дх подвесами. Так как опыта использования ни того, ни другого нет, то и вопрос встал ребром. Надеюсь на ваши советы.
Катать вообще планирую ВСЁ и часто. От города, до дх трасс на банном. Банное планирую посещать как минимум 3-4 раза в месяц. Ну а в городе исполнять всякие дропы, лестницы, банники.
Вроде выбор очевиден - эндуро байк. Но комфортно ли на нем будет на дх трассе(банном)? Кто то даже говорит, что я только убью там свой эндурик.
Бюджет 200к. Пока что глаз пал на гт санкшен и норко аурум из триала.
Давай взглянем на это не со стороны Банноэ vs Город, (в городе вообще по барабану на чём), а со стороны Банноэ и другие ДХ трассы с подъёмником vs Вообще катание в регионе независимо от подъемников, подготовленных трасс. Возможность заехать на эндуро туда, куда пешком не дойти и на машине не заехать - а равно и съехать оттуда. На ДХ байке это будет недоступно.
Если же ДХ и в первую очередь соревы и ДХ тренировки (С.) , то лучше всёж 200х200. Это не будет неуместным, а опыт так или иначе даст. Это всё же горы, а не местечковые споты.
__________________
"Вибрейки это круто, это для брутальных парней, для жесткого катания!" - сузукофил.
Дэй вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход