Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Алл-Маунтин: больше чем XC, меньше чем FR

Сколько нужно байков,чтоб перекрыть все ваши потребности?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2017, 20:11   #241
Дэй
 
 
Регистрация: 29.05.2013
Сообщений: 1,426
Цитата:
Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
...
Байк раньше февраля вряд ли приедет. Так что время подумать ещё есть.
...
Надумал или передумал ?
__________________
"Вибрейки это круто, это для брутальных парней, для жесткого катания!" - сузукофил.
Дэй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2017, 10:22   #242
Полковник
 
 
Регистрация: 26.11.2003
Сообщений: 1,088
Цитата:
Сообщение от Дэй Посмотреть сообщение
Надумал или передумал ?
Надумал. Жду живой встречи, чтобы решить окончательно.
__________________
Летс Крым тугеза. Райт нау. Оу е. Ин свит хамони.
Полковник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 05:52   #243
Vadim0791
 
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: БлижнийЧуркестР
Сообщений: 5,595
Штрафных баллов: 8/10
Цитата:
Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
Надумал. Жду живой встречи, чтобы решить окончательно.
Так чем всё закончилось
__________________
"Предлагать олежику катнуть-все равно что предлагать мусульманину свинины поесть."© Data_Link
#dirtruwhatsappgroup
Vadim0791 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 10:06   #244
Полковник
 
 
Регистрация: 26.11.2003
Сообщений: 1,088
Да пока ничем. )
В Триале я бываю нечасто, да и в ближайший ко мне (Симферополь) он ещё не приехал.
Сейчас это не так актуально, весна в разгаре, дел полно и по работе, и в горах + вел всё равно планировался как расходник на наше зимнее гавнище.
А после того, как прокурил его вдоль и поперек, сильно озадачился стандартом крепления втулки заднего колеса: 141/10мм QR
Настолько сильно, что не нашел чего-то более или менее приличного, чтобы заменить NoName (по слухам, ещё и на насыпных подшипниках).
Вот, буду в столице 3-7 апреля, посмотрю на него живьем, да и как раз представится возможность пообщаться на эту тему с гостями из GT.
Вопрос собсно, только один: чем их так привлекли хиппаны из Сан-Франциско и чем не угодили привычные 142/12мм, коих у меня аж 5 колес? ))
Ну и вам, для пятницы:
Взято отсюда http://singletrackworld.com/forum/to...tandard-141xqr
Tbh maintaining a QR version of any new wider standard is a good idea for less hardcore bikes that don't need a big stiff bolt up axle as people are less likely to lose a QR than an axle you have to remove.
How many people have lost extortionately priced axles by leaving them on the car roof or on the ground when loading the car? Never happened with QRs.
А вот здесь ещё веселее: https://www.bikerumor.com/2016/04/15...t-qr-dropouts/
Как говорится, ноу коментс.
__________________
Летс Крым тугеза. Райт нау. Оу е. Ин свит хамони.

Последний раз редактировалось Полковник, 31.03.2017 в 10:14.
Полковник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 10:48   #245
fluke
 
 
Регистрация: 08.03.2012
Сообщений: 128
Я вообще сначала подумал что это опечатка, а потом стало понятно что это такой бустовый 135. Те же 6мм разницы. Очень раздражает потому что уже смотрел пантеру вживую и она понравилась
fluke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 10:49   #246
Vadim0791
 
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: БлижнийЧуркестР
Сообщений: 5,595
Штрафных баллов: 8/10
Ахахахаха
Пятничное утро удалось
С позволения украду эти ссылки в тему о новинках
З.ы. а я читая описание, грешным делом подумал,что это классическая опечатка на сайте
__________________
"Предлагать олежику катнуть-все равно что предлагать мусульманину свинины поесть."© Data_Link
#dirtruwhatsappgroup
Vadim0791 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 11:51   #247
Дэй
 
 
Регистрация: 29.05.2013
Сообщений: 1,426
Шлифану болгаркой дропауты. Недорого. Писать в л.с.
__________________
"Вибрейки это круто, это для брутальных парней, для жесткого катания!" - сузукофил.
Дэй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 19:59   #248
MEGATRANSFORMER
 
 
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: Russia
Сообщений: 5
По теме ,мне бы хватило два. Один двухподвес уровня эндуро-фрирайд, типа норко флуид или гт форс. Этот нужен для матраса.
И второй крепкий хардтейл типа гт аваланч или норко бигфут,волверин. Этот для зимы, и чтоб багажник назад можно было хороший поставить для баула. И можно даже взаимозаменяемые колёса чтоб у них были,взял переставил на зиму и катайся ,а то хранить в квартире 2 байка как то не очень..
__________________
░ скоро армагеддон.. ▒
MEGATRANSFORMER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2017, 01:47   #249
шмель
Bombus unicus
 
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Москва, Битца
Сообщений: 12,409
Цитата:
Сообщение от MEGATRANSFORMER Посмотреть сообщение
По теме ,мне бы хватило два. Один двухподвес уровня эндуро-фрирайд, типа норко флуид или гт форс. Этот нужен для матраса.
И второй крепкий хардтейл типа гт аваланч или норко бигфут,волверин. Этот для зимы, и чтоб багажник назад можно было хороший поставить для баула. И можно даже взаимозаменяемые колёса чтоб у них были,взял переставил на зиму и катайся ,а то хранить в квартире 2 байка как то не очень..
... и аккаунт на веломании.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
Да пока ничем. )
В Триале я бываю нечасто, да и в ближайший ко мне (Симферополь) он ещё не приехал.
Сейчас это не так актуально, весна в разгаре, дел полно и по работе, и в горах + вел всё равно планировался как расходник на наше зимнее гавнище.
А после того, как прокурил его вдоль и поперек, сильно озадачился стандартом крепления втулки заднего колеса: 141/10мм QR
Настолько сильно, что не нашел чего-то более или менее приличного, чтобы заменить NoName (по слухам, ещё и на насыпных подшипниках).
Вот, буду в столице 3-7 апреля, посмотрю на него живьем, да и как раз представится возможность пообщаться на эту тему с гостями из GT.
Вопрос собсно, только один: чем их так привлекли хиппаны из Сан-Франциско и чем не угодили привычные 142/12мм, коих у меня аж 5 колес? ))
Ну и вам, для пятницы:
Взято отсюда http://singletrackworld.com/forum/to...tandard-141xqr
Tbh maintaining a QR version of any new wider standard is a good idea for less hardcore bikes that don't need a big stiff bolt up axle as people are less likely to lose a QR than an axle you have to remove.
How many people have lost extortionately priced axles by leaving them on the car roof or on the ground when loading the car? Never happened with QRs.
А вот здесь ещё веселее: https://www.bikerumor.com/2016/04/15...t-qr-dropouts/
Как говорится, ноу коментс.
А ведь байкрумор пишет что оно 141х9 мм. То есть оно не только шире старого эксцентрика, но еще и тоньше. Ведь было то 135х10 мм.
Теперь ждать сквозных осей под 141х9, жесткости которых окажется недостаточно, и нам предложат панацею 141х13...
__________________
Был во вторник Banshee-день, а теперь Grand Thursday!

Последний раз редактировалось шмель, 31.05.2017 в 02:11. Причина: Автоматическое добавление
шмель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2017, 08:47   #250
0xDEADBEEF
 
 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Laguna Beach
Сообщений: 1,173
Цитата:
Сообщение от шмель Посмотреть сообщение
... и аккаунт на веломании.
Добавлено:


А ведь байкрумор пишет что оно 141х9 мм. То есть оно не только шире старого эксцентрика, но еще и тоньше. Ведь было то 135х10 мм.
Теперь ждать сквозных осей под 141х9, жесткости которых окажется недостаточно, и нам предложат панацею 141х13...
ты чет упрлсь. эксцентрик всегда был 9. просто на конусах втулки были выступы и они ложатся дропаут, а не сам эксцентрик. но при желании втулка конвертилась в болты или ось.
__________________
When all other brakes fail, there's still Hope.
0xDEADBEEF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2017, 10:00   #251
шмель
Bombus unicus
 
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Москва, Битца
Сообщений: 12,409
Цитата:
Сообщение от 0xDEADBEEF Посмотреть сообщение
ты чет упрлсь. эксцентрик всегда был 9. просто на конусах втулки были выступы и они ложатся дропаут, а не сам эксцентрик. но при желании втулка конвертилась в болты или ось.
Сам упрлс.
Под 9 мм дропауты вилки под эксцентрик. Зади всегда 10 мм было.
А сам эксцентрик вообще 5 мм, коли уж за мат часть трём.
__________________
Был во вторник Banshee-день, а теперь Grand Thursday!
шмель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2017, 10:31   #252
0xDEADBEEF
 
 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Laguna Beach
Сообщений: 1,173
извини полосатый,да, напутал. 9 перед, 10 зад, 5мм ось эксцентрика. у меня такие 1 раз были и быстро сконвертировались в ось.
__________________
When all other brakes fail, there's still Hope.
0xDEADBEEF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2017, 10:48   #253
шмель
Bombus unicus
 
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Москва, Битца
Сообщений: 12,409
Ну теперь то сзади тоже 9 мм есть
__________________
Был во вторник Banshee-день, а теперь Grand Thursday!
шмель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2017, 10:59   #254
0xDEADBEEF
 
 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Laguna Beach
Сообщений: 1,173
вообще, иногда и зад называли 9qr, так что что там на самом деле - хз.
Вон Полковник доберется до велика и скажет нам, интернет-теоретикам.
__________________
When all other brakes fail, there's still Hope.
0xDEADBEEF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2017, 12:09   #255
шмель
Bombus unicus
 
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Москва, Битца
Сообщений: 12,409
Цитата:
Сообщение от 0xDEADBEEF Посмотреть сообщение
вообще, иногда и зад называли 9qr, так что что там на самом деле - хз.
Вон Полковник доберется до велика и скажет нам, интернет-теоретикам.
По ошибке и незнанию.
Добавлено:
Залез на сайт марина. Реально дропауты 141х9 мм
http://www.marinbikes.com/us/bikes/d...ine-mountain-1
__________________
Был во вторник Banshee-день, а теперь Grand Thursday!

Последний раз редактировалось шмель, 31.05.2017 в 12:13. Причина: Автоматическое добавление
шмель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2017, 18:44   #256
Полковник
 
 
Регистрация: 26.11.2003
Сообщений: 1,088
Парни, да я чета расслабился по Пантере.
Как-то вот совсем, зима кончилась и многое забывается + неохота вкладывать и морочиться, чтобы съэкономить (бюджет не резиновый)...
Но если снова припрет - уже смотрю в сторону Заскара Карбо 2016-17.
__________________
Летс Крым тугеза. Райт нау. Оу е. Ин свит хамони.
Полковник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2017, 03:33   #257
MEGATRANSFORMER
 
 
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: Russia
Сообщений: 5
Цитата:
Сообщение от шмель Посмотреть сообщение
... и аккаунт на веломании.
Что это за высер насчет веломании? Ну есть я на веломании и что с этого? Пишите по теме, и извольте понятно объясняться..
__________________
░ скоро армагеддон.. ▒
MEGATRANSFORMER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2017, 09:21   #258
<dmg>
 
Регистрация: 23.01.2017
Адрес: сзао
Сообщений: 264
Видишь ли,ув Шмель,имел в виду,что,с таким "набором" на вяломанию...
<dmg> вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2017, 02:09   #259
BORЯN
 
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 388
Оживить что ли темку?
Ну, короче для полного счастья мне нужно то всего ничего. ДХ для гор, в которые я в принципе не езжу, но кто знает да и в Москве пригодится пульнуть что нибудь, что ссыкатно на эндурике. Эндурик, который у мине в принципе есть, но поменял бы на что то более современное, 170мм хода и 65 углом рулевой. Трейловый подвес, то бишь короткоходник с агрессивной геометрией, типа 130 хода и 67 градусов рулевой для бутовсхих и битцевских трейлов, к которым вместо прыгулей я тяготею всё больше и больше в силу возраста. )) Кантрийный подвес на 29 колёсах для закрутов по живописным местам.
Ну и рейсовый/дёртовый хардтейл для пампа, на который я в принципе не езжу, но если б был бы велик может и ездил бы. Вот в сущности и всё, что мне нужно.
Но, если б сказали Можешь выбрать только два, оставил бы эндурик помощнее, типа последнего Номада или Каньона Страйф для эндуро/миниДХ и кантрийник типа последнего Спарка со 120 хода и 67 градусов рулевой, но тогда уже на 27" для трейл/КК.
BORЯN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2017, 09:19   #260
ReNo
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Ивантеевка
Сообщений: 8,889
Цитата:
Сообщение от BORЯN Посмотреть сообщение
Оживить что ли темку?
Ну, короче для полного счастья мне нужно то всего ничего. ДХ для гор, в которые я в принципе не езжу, но кто знает да и в Москве пригодится пульнуть что нибудь, что ссыкатно на эндурике. Эндурик, который у мине в принципе есть, но поменял бы на что то более современное, 170мм хода и 65 углом рулевой. Трейловый подвес, то бишь короткоходник с агрессивной геометрией, типа 130 хода и 67 градусов рулевой для бутовсхих и битцевских трейлов, к которым вместо прыгулей я тяготею всё больше и больше в силу возраста. )) Кантрийный подвес на 29 колёсах для закрутов по живописным местам.
Ну и рейсовый/дёртовый хардтейл для пампа, на который я в принципе не езжу, но если б был бы велик может и ездил бы. Вот в сущности и всё, что мне нужно.
Но, если б сказали Можешь выбрать только два, оставил бы эндурик помощнее, типа последнего Номада или Каньона Страйф для эндуро/миниДХ и кантрийник типа последнего Спарка со 120 хода и 67 градусов рулевой, но тогда уже на 27" для трейл/КК.
Подпишусь под каждым словом уважаемого Бориса Борисовича, ибо устами старца истина промолвлена.
__________________
Santa Cruz: Blur LT.c,Nomad2,Chameleon4,Jackal,Chameleon5
ReNo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход