Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Запчасти и компоненты

Переход на NW звезду

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.11.2016, 13:40   #21
lepreekon83
 
Регистрация: 27.04.2013
Сообщений: 45
на али есть по 800р. как вариант. профиль близок к оригиналу срам.
lepreekon83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 13:46   #22
odissey13
 
Регистрация: 13.09.2015
Сообщений: 34
Али даже не рассматриваю, и так 2 посылки уже 45 дней идут, + тупо неуверен в качестве
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от thorgream Посмотреть сообщение
Не задумывался над этим, ибо у меня 10ск и всегда брал на 10 ск, почтой мне от Нейтрино в том году дошло дней за 8-10
а как вообще тогда понять на сколько скоростей расчитана данная звезда, судя по ТТХ на том же сайте Нейтрино они отличаются только весом? Вот так к примеру возьмешь звездочку от Е13 под 104БСД, а она окажется на 9 скоростей, а у меня 10

Последний раз редактировалось odissey13, 17.11.2016 в 13:49. Причина: Автоматическое добавление
odissey13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 13:49   #23
lepreekon83
 
Регистрация: 27.04.2013
Сообщений: 45
РФ точно не бери -самое гавно.
lepreekon83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 13:52   #24
odissey13
 
Регистрация: 13.09.2015
Сообщений: 34
Друзья, по поводу !!!чейнлайна!!! Прошу дайте свои комментарии, тема весьма муторная, стоит ли заморачиваться с ним и следить за тем чтобы НВ звезда лежала в плоскости 5-6звезды кассеты(поправьте если рассчитал неверно)????
И если ДА, то как лучше?
1. за счет проставок на бонки
2. за счет проставок на коректе (могу нести ересь)
3. Или просто впендюрить звезду и катать (сарказм)
odissey13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 13:57   #25
Belinsky
 
 
Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 2,612
Цитата:
Сообщение от odissey13 Посмотреть сообщение
Друзья, по поводу !!!чейнлайна!!! Прошу дайте свои комментарии, тема весьма муторная, стоит ли заморачиваться с ним и следить за тем чтобы НВ звезда лежала в плоскости 5-6звезды кассеты(поправьте если рассчитал неверно)????
И если ДА, то как лучше?
1. за счет проставок на бонки
2. за счет проставок на коректе (могу нести ересь)
3. Или просто впендюрить звезду и катать (сарказм)
Если ты в силу каких-то причин вынужден заморачиваться с чейнлайном и следить за ним, то заморачивайся и следи. Что же тут ещё поделаешь. (несарказм)
Belinsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 14:02   #26
odissey13
 
Регистрация: 13.09.2015
Сообщений: 34
Цитата:
Сообщение от Belinsky Посмотреть сообщение
Если ты в силу каких-то причин вынужден заморачиваться с чейнлайном и следить за ним, то заморачивайся и следи. Что же тут ещё поделаешь. (несарказм)
Я стараюсь для себя любимого+в 1 раз таким делом заморочился - поэтому хочу сделать все максимально правильно, качественно и долговечно, чтобы ресурс звезды был максимально возможным и кассету не угробить(НЕсарказм) Итак опыта нет, по-любому накосячу где-то, а так рвением компенсирую

Последний раз редактировалось odissey13, 17.11.2016 в 14:08.
odissey13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 14:10   #27
lepreekon83
 
Регистрация: 27.04.2013
Сообщений: 45
чейнлайн делай так , чтобы самые ходовые твои звезды лежали прямее к ведущей звезде. Если уж для тебя они все важны и ты пользуешься всеми задними в равной степени - ставь посередине. На износ влияет (цепь, кассета, звезда).
lepreekon83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 14:14   #28
Belinsky
 
 
Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 2,612
Цитата:
Сообщение от odissey13 Посмотреть сообщение
Я стараюсь для себя любимого+в 1 раз таким делом заморочился - поэтому хочу сделать все максимально правильно,
Ну, так это - отлично! Сделай!
Плюсую т-щу lepreekon83.
Belinsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 15:04   #29
odissey13
 
Регистрация: 13.09.2015
Сообщений: 34
Цитата:
Сообщение от Belinsky Посмотреть сообщение
Ну, так это - отлично! Сделай!
Плюсую т-щу lepreekon83.
А разве чейнлайн величина не постоянная?Даже формула есть которая высчитывается относительно расстояния звезд системы. запутался я
odissey13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 15:08   #30
олегсандрович
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 334
Цитата:
Сообщение от odissey13 Посмотреть сообщение
Друзья, по поводу !!!чейнлайна!!! Прошу дайте свои комментарии, тема весьма муторная, стоит ли заморачиваться с ним и следить за тем чтобы НВ звезда лежала в плоскости 5-6звезды кассеты(поправьте если рассчитал неверно)????
И если ДА, то как лучше?
1. за счет проставок на бонки
2. за счет проставок на коректе (могу нести ересь)
3. Или просто впендюрить звезду и катать (сарказм)
Если на первой звезде при вращении назад цепь не слетает на нижние - забей и катайся, но это актуально на 42 зубах (на 36 скорей всего она при любом ченлайне не слетит), а так только онли бонки, на каретке -ересь.
Так же слишком смещенный ченлайн в сторону большой звезды (при использовании проставок) можно вычислить на самой маленькой звезде при том же вращении назад, если цепь издает звуки и рывки, при правильной настройке переключатели и винта крайнего, то проставки можно убрать.

Добейся нормальной работы в крайних положениях, и будет счастье. на системах с ченлайном 50мм, как правило проставки скорей нужны чем нет.
на формулы забей.
__________________
на "покататься" у меня всегда стоит.

Последний раз редактировалось олегсандрович, 17.11.2016 в 15:24.
олегсандрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 15:35   #31
odissey13
 
Регистрация: 13.09.2015
Сообщений: 34
Цитата:
Сообщение от олегсандрович Посмотреть сообщение
...Добейся нормальной работы в крайних положениях, и будет счастье. на системах с ченлайном 50мм, как правило проставки скорей нужны чем нет.
на формулы забей.
А что вы скажете на то, что уже сейчас на СТОКЕ при прокрутке педалей назад с некоторых звезд кассеты цепь стопорится, брыкается на кассете и происходит что-то вроде зажевывания ее, сбивания с зубчиков на кассете, а потом она восстанавливается НО НЕ МЕНЯЕТ ПЕРЕДАЧУ!!!!
odissey13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 15:38   #32
олегсандрович
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 334
Цитата:
Сообщение от odissey13 Посмотреть сообщение
А что вы скажете на то, что уже сейчас на СТОКЕ при прокрутке педалей назад с некоторых звезд кассеты цепь стопорится, брыкается на кассете и происходит что-то вроде зажевывания ее, сбивания с зубчиков на кассете, а потом она восстанавливается НО НЕ МЕНЯЕТ ПЕРЕДАЧУ!!!!
Ушатано все, мои способы работают на неушатаной/новой кассете и цепи, правильно отрегулируемом переключателе
__________________
на "покататься" у меня всегда стоит.
олегсандрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 15:43   #33
odissey13
 
Регистрация: 13.09.2015
Сообщений: 34
???
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от олегсандрович Посмотреть сообщение
Ушатано все, мои способы работают на неушатаной/новой кассете и цепи, правильно отрегулируемом переключателе
Как это ушатано?! если все новое?? байк жести не видал куплен в октябре 2015

Последний раз редактировалось odissey13, 17.11.2016 в 15:46. Причина: Автоматическое добавление
odissey13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 15:47   #34
Shooroop83
Главный Ковролис
 
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Раменское
Сообщений: 3,227
Цитата:
Сообщение от odissey13 Посмотреть сообщение
А вот за эту информацию большое спасибо! только вчера ночью 1600 стоило.
Единственное но это почта и время ожидания.

П.С,
А в чем отличие звезды BSD104 34T на 9 скоростей и на 10-11 скоростей, там есть такая опция?
подозреваю, что толщина зубов разная, т.к. шаг звезд и соответственно ширина звеньев цепи для 9-10-11 скоростей разные.
__________________
Я проверял это сотни раз и могу с уверенностью говорить -
Если на улице дождь или снег, на шорах лучше не тормозить!
Shooroop83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 16:18   #35
олегсандрович
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 334
Цитата:
Сообщение от odissey13 Посмотреть сообщение
???
Добавлено:


Как это ушатано?! если все новое?? байк жести не видал куплен в октябре 2015
Сложно сказать, надеюсь эти "некоторые звезды" не 24 спереди при самой маленькой сзади (это как раз лучший пример кривого ченлайна)? Значит что-то не так, чистый не изношенный, отрегулированный привод не должен дергать цепь при вращении педалей назад, к примеру на всем диапазоне кассеты при 38 звезде впереди, в вашем случае. А если все-таки дергает, тот тут уже нужно ровнять чейнлайн, найдя копромис межу дерганьем на маленькой звезде и с соскакиванием с 42 (с 36 как я говорил она не будет в любом случае соскакивать), при вращении педалей назад.
__________________
на "покататься" у меня всегда стоит.

Последний раз редактировалось олегсандрович, 17.11.2016 в 16:23.
олегсандрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 16:26   #36
odissey13
 
Регистрация: 13.09.2015
Сообщений: 34
Цитата:
Сообщение от олегсандрович Посмотреть сообщение
Сложно сказать, надеюсь эти "некоторые звезды" не 24 спереди при самой маленькой сзади (это как раз лучший пример кривого ченлайна)? Значит что-то не так, чистый не изношенный, отрегулированный привод не должен дергать цепь при вращении педалей назад, к примеру на всем диапазоне кассеты при 38 звезде впереди, в вашем случае.
Спасибо за наводку!НО 24 спереди и мелкая сзади это же крайние звезды, там же перекос АДОВЫЙ, разве не логично что там могут быть проблемы?
Вашу версию проверю СЕГОДНЯ ЖЕ, и если так, поеду бить лицо продавану! Но на моей памяти это 38 спереди и что-то среднее сзади. Уточню сегодня.

Если чейнлайн кривой - это криминально или поправимо по средствам настроек?
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Shooroop83 Посмотреть сообщение
подозреваю, что толщина зубов разная, т.к. шаг звезд и соответственно ширина звеньев цепи для 9-10-11 скоростей разные.
Спасибо за ответ!

Последний раз редактировалось odissey13, 17.11.2016 в 16:32. Причина: Автоматическое добавление
odissey13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 16:56   #37
олегсандрович
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 334
Цитата:
Сообщение от odissey13 Посмотреть сообщение
Спасибо за наводку!НО 24 спереди и мелкая сзади это же крайние звезды, там же перекос АДОВЫЙ, разве не логично что там могут быть проблемы?
Я же и сказал что это лучший пример перекоса и поведения цепи при нем.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от odissey13 Посмотреть сообщение
Вашу версию проверю СЕГОДНЯ ЖЕ, и если так, поеду бить лицо продавану! Но на моей памяти это 38 спереди и что-то среднее сзади. Уточню сегодня.

Если чейнлайн кривой - это криминально или поправимо по средствам настроек?
Добавлено:
Ну логично же что что при ровной цепи все должно быть тихо и гладко, может банально тросик перетянут и цепь цепляясь за соседнюю звезду хочет переключиться, гадать можно вечно, не горячитесь.

чейнлайн можно изменить только проставками, то есть изменением положения звезды, настройки, это настройки.
__________________
на "покататься" у меня всегда стоит.

Последний раз редактировалось олегсандрович, 17.11.2016 в 17:01. Причина: Автоматическое добавление
олегсандрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 17:13   #38
шмель
Bombus unicus
 
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Москва, Битца
Сообщений: 12,409
Цитата:
Сообщение от odissey13 Посмотреть сообщение
А что вы скажете на то, что уже сейчас на СТОКЕ при прокрутке педалей назад с некоторых звезд кассеты цепь стопорится, брыкается на кассете и происходит что-то вроде зажевывания ее, сбивания с зубчиков на кассете, а потом она восстанавливается НО НЕ МЕНЯЕТ ПЕРЕДАЧУ!!!!
А какая вообще разница, что происходит с цепью, при вращении педалей назад?
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Shooroop83 Посмотреть сообщение
подозреваю, что толщина зубов разная, т.к. шаг звезд и соответственно ширина звеньев цепи для 9-10-11 скоростей разные.
Меняется там только внутренняя ширина широкого звена. Узкое же звено на мультиспид цепях одной ширины, независимо от количества скоростей. Это если рассматривать вопрос с точки зрения передней NW звезды.
__________________
Был во вторник Banshee-день, а теперь Grand Thursday!

Последний раз редактировалось шмель, 17.11.2016 в 17:18. Причина: Автоматическое добавление
шмель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 17:18   #39
олегсандрович
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 334
Цитата:
Сообщение от шмель Посмотреть сообщение
А какая вообще разница, что происходит с цепью, при вращении педалей назад?
Никакой, это просто способ как добиться оптимальной настройки, проверка что все как надо, но соскакивание цепи это проблема, ехал в горку, остановился, чуть откатился, и стартуешь ты уже на другой передаче с хрустом.
ТС спросил как не по формуле прикинуть что с чейнлайном все ок, я ответил.
__________________
на "покататься" у меня всегда стоит.

Последний раз редактировалось олегсандрович, 17.11.2016 в 17:22.
олегсандрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 17:20   #40
шмель
Bombus unicus
 
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Москва, Битца
Сообщений: 12,409
Ну ты прикатай для начала привод, а потом уже судить будешь. Или ты думал там все с идеальными допусками изготовлено? Нет, это не так.
__________________
Был во вторник Banshee-день, а теперь Grand Thursday!
шмель вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход