Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Запчасти и компоненты

Вилка для NS Liar

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.07.2017, 23:20   #1
Badabum
 
Регистрация: 05.04.2016
Адрес: Кинешма
Сообщений: 14
Хочу собрать универсальный хардтейл на этой раме, встал вопрос о выборе вилки, хотелось бы найти более менее универсальную вилку(26"), что бы работала не только на сильные удары но и по мелочи тоже, при этом не чугун и достаточно прочную, не думаю что буду сильно жестить но хотелось бы чтобы метровые(+-) дропы выдержала, бюджет пока в расчёт не берём, хотелось бы найти несколько вариантов из тех что сейчас выпускают.
Или не выпендриваться и взять вилку для DJ?

Последний раз редактировалось Badabum, 13.07.2017 в 23:31.
Badabum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2017, 00:02   #2
El Sparco
 
 
Регистрация: 15.01.2008
Сообщений: 836
manitou c tpc+, marzocchi 4x, fox 32/34 series, rs revelation например
__________________
"Сейчас в топе то, к чему можно достать запчасть и решить вопросы с гарантией. Остальное - чтоб на него смотреть." - SEI (c)
El Sparco вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2017, 00:12   #3
Badabum
 
Регистрация: 05.04.2016
Адрес: Кинешма
Сообщений: 14
Цитата:
Сообщение от El Sparco Посмотреть сообщение
fox 32/34 series
а что фокса любая, даже кроскантрийная подойдёт ? смотреть только на ход и ось ?
и rs revelation и rs pike идентичны в работе, я правильно понял ?
Badabum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2017, 12:54   #4
Liquor_Li
 
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 12
Сломать можно и сороковую фоксу, 32 серию лис давно ставят на среднеходы всягора 130-150 хода, с осью естественно. Даже для слопстайла используют ее буржуи, ибо лёгкая и работает сказочно -
Liquor_Li вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2017, 04:08   #5
zoomeee
 
 
Регистрация: 28.04.2013
Сообщений: 39
Цитата:
Сообщение от Liquor_Li Посмотреть сообщение
Даже для слопстайла используют ее буржуи, ибо лёгкая и работает сказочно - https://m.youtube.com/watch?v=YMFBtmM6UpA
На видео на слоупбайке 36 831. А еще в режиме дерт сказочно разваливается пружинная негативка (далеко не единичный случай, у самого на 34 831 фоксе развалилась).
zoomeee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2017, 09:45   #6
Liquor_Li
 
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 12
Цитата:
Сообщение от zoomeee Посмотреть сообщение
На видео на слоупбайке 36 831. А еще в режиме дерт сказочно разваливается пружинная негативка (далеко не единичный случай, у самого на 34 831 фоксе развалилась).
Год выпуска вилки, вес райдера, сколько качал?

По диаметру ног видно что это точно не 36-ая, больно ноги тонкие, вот ещё фото другого его байка, там уж явно 32 стоит. У меня знакомый на кантрийном Rock shox Sid, стрит триал очень неплохо катает и серии на нем прыгает. Опять же многое от Скила зависит, раздолбать можно все, что угодно. У кого-то кстати и пайке от использования по назначению лопаются как воздушные шарики с их пластиковыми кишками.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5980.JPG
Просмотров: 237
Размер:	338.3 Кб
ID:	325858  

Liquor_Li вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2017, 12:44   #7
zoomeee
 
 
Регистрация: 28.04.2013
Сообщений: 39
Цитата:
Сообщение от Liquor_Li Посмотреть сообщение
Год выпуска вилки, вес райдера, сколько качал?

По диаметру ног видно что это точно не 36-ая, больно ноги тонкие, вот ещё фото другого его байка, там уж явно 32 стоит. У меня знакомый на кантрийном Rock shox Sid, стрит триал очень неплохо катает и серии на нем прыгает. Опять же многое от Скила зависит, раздолбать можно все, что угодно. У кого-то кстати и пайке от использования по назначению лопаются как воздушные шарики с их пластиковыми кишками.
Вилка 2014 года, вес 70кг, качал 120 psi.

По диаметру ног, по форме гориллы , по дропаутам видно что это как раз 36. А еще 32-х новых вилок нет под 26 колеса.
На видео выше был Tom van Steenbergen. А на следующем скрине уже его брат Bas van Steenbergen. Тем не менее они оба юзают 36.
Вот пруф:

На фото как раз 2 этих брата. У них одинаковые вилки.
Смотрим дропауты и видим что там есть 4 болта стягивающих ось. У 32 фоксы такого нет.
zoomeee вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход