Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Запчасти и компоненты

Масла в Боксер

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2009, 16:35   #21
Firebrand
 
 
Регистрация: 02.05.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 1,760
Цитата:
Сообщение от erazel Посмотреть сообщение
Ну просто Пит-Стоп тоже не на китайский ширпореб свою марку лепит. Там масло в идеале максимально подходит к вилкам, и именно на его свойства и ориентирован демпфер вилки.
Кстати не знаю как насчет наличия фирменного рокшоксовского .....но как по мне, легче зайти в какой нить мото-магазин, ближайший(которых все ж побольше будет) и выбрать себе подходящее масло.
ЗЫ: а рокшокс канешна будет советовать лить "свое" масло, надо ж с этого тоже что-то получать! ;)
__________________
Маразм крепчал, велосипед легчал (С)
Firebrand вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 11:27   #22
erazel
 
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Тернополь, Украина
Сообщений: 117
Вот хочу пойти купить себе масла в вилку. И невкурсе что лучше минералка или синтетика. Вроде бы синтетика более щадящая относительно резины(сальники и т.д.) А то я уже подзабыл. Розжуйте, плиз, что лучше взять.
Если что вилка у меня РокШокс и аморт Маниту(проскакивала инфа что разные производители разное масло рекомендуют).
erazel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 11:56   #23
VAN (Ice)
 
 
Регистрация: 29.06.2006
Сообщений: 946
Лейте Motorex. Берегите природу.

По теме:

Минералка менее агресивна к резиновым уплотнениям. Больше подвержена изменениям температуры.

В РШ без разницы что залито в демфер. Минералка или синтетика. Важна только вязкозть. У Motul есть масло 2,5-5w - пойдет как компромисс.

В штаны льем минералку 15w. Еще лучше, если это будет 15w-40 (минералка для двигателя авто).
__________________
ВЕСНА! Хрустики вылезли на дороги...
VAN (Ice) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 13:33   #24
Macrulez
 
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 850
Цитата:
Сообщение от VAN (Ice) Посмотреть сообщение
Лейте Motorex. Берегите природу.

По теме:

Минералка менее агресивна к резиновым уплотнениям. Больше подвержена изменениям температуры.

В РШ без разницы что залито в демфер. Минералка или синтетика. Важна только вязкозть. У Motul есть масло 2,5-5w - пойдет как компромисс.

В штаны льем минералку 15w. Еще лучше, если это будет 15w-40 (минералка для двигателя авто).
Ровно наоборот. От минерального масла (или какой-либо другой жидкости на нефтяной основе) разбухают резиновые уплотнители, манжеты и прочие рез-изделия...

Лейте синтетику, дольше и лучше будут работать ваши амортизаторы, хоть и синтетика дороже.
Macrulez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 19:37   #25
erazel
 
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Тернополь, Украина
Сообщений: 117
Взял Ликви-моли 15В синтетику. Пока что не сравнивал масла вместе, так как щас на работе. Но чисто субьективно оно более жидкое чем 15в от Мотюля(Експерт). Странно, правда?
erazel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 23:19   #26
Simak
 
 
Регистрация: 20.08.2006
Сообщений: 2,756
маслом вилку не испортишь
__________________
Unfortunately my bike is much better than me
Simak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 23:21   #27
Macrulez
 
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 850
Цитата:
Сообщение от erazel Посмотреть сообщение
Взял Ликви-моли 15В синтетику. Пока что не сравнивал масла вместе, так как щас на работе. Но чисто субьективно оно более жидкое чем 15в от Мотюля(Експерт). Странно, правда?
Мотюля(Експерт) - это не синтетика... чего странного то? Сравни тогда кирпич с гусиным пухом... странно, да?
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Simak Посмотреть сообщение
маслом вилку не испортишь
Накидай 3 брикета сливочного... а мы поржем.. маслом вилку не испортишь +)))

Последний раз редактировалось Macrulez, 15.04.2009 в 23:22. Причина: Автоматическое добавление
Macrulez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 12:28   #28
VAN (Ice)
 
 
Регистрация: 29.06.2006
Сообщений: 946
Цитата:
Сообщение от Macrulez Посмотреть сообщение
Ровно наоборот. От минерального масла (или какой-либо другой жидкости на нефтяной основе) разбухают резиновые уплотнители, манжеты и прочие рез-изделия...

Лейте синтетику, дольше и лучше будут работать ваши амортизаторы, хоть и синтетика дороже.

Для начала вот это прочитай: http://www.oil-city.ru/article.php?no=4
__________________
ВЕСНА! Хрустики вылезли на дороги...
VAN (Ice) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 14:33   #29
Macrulez
 
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 850
Цитата:
Сообщение от VAN (Ice) Посмотреть сообщение
Для начала вот это прочитай: http://www.oil-city.ru/article.php?no=4
Друг мой, ты сам то читал этот материал? Там же черным по белому написано, что синтетика имеет большую химическую и термическую стабильность, и там же конкретно написано, что если раньше использовалась минералка, то готовьтесь к замене всех уплотнителей, ибо минералка все их "уничтожает" (потеря эластичности, растрескивание и прочие деформации), и синтетика начинает ссаться через эти все повреждения.

Сначала лучше думать, спросить автомехаников, а уж потом писать.
Macrulez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 14:40   #30
Angler13
 
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Москва. м.Братиславская
Сообщений: 3,998
Macrulez
Знаешь, я бы не стал столкьо критично рекомендовать очень жидкое масло в штаны. В теории там хоть густую смазку закладывай - лишь бы смазывало.
А мой тотемчик ссыться после 10W аж жуть ((((

Когда заказывать слаьники будешь?
__________________
Экстремал должен четко чувствовать грань, где кончается экстрим и начинается писец
Angler13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 14:52   #31
Macrulez
 
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 850
Цитата:
Сообщение от Angler13 Посмотреть сообщение
Macrulez
Знаешь, я бы не стал столкьо критично рекомендовать очень жидкое масло в штаны. В теории там хоть густую смазку закладывай - лишь бы смазывало.
А мой тотемчик ссыться после 10W аж жуть ((((

Когда заказывать слаьники будешь?
Я не категорично рекомендую, я по этому высказыванию
---------------------------
По теме:

Минералка менее агресивна к резиновым уплотнениям.
---------------------------
так сказать высказался в ответ.
Macrulez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 00:32   #32
VAN (Ice)
 
 
Регистрация: 29.06.2006
Сообщений: 946
Цитата:
Сообщение от Macrulez Посмотреть сообщение
Друг мой, ты сам то читал этот материал? Там же черным по белому написано, что синтетика имеет большую химическую и термическую стабильность, и там же конкретно написано, что если раньше использовалась минералка, то готовьтесь к замене всех уплотнителей, ибо минералка все их "уничтожает" (потеря эластичности, растрескивание и прочие деформации), и синтетика начинает ссаться через эти все повреждения.

Сначала лучше думать, спросить автомехаников, а уж потом писать.
Каждый видит то что хочет. Спорить не буду. Останусь при своем...
__________________
ВЕСНА! Хрустики вылезли на дороги...
VAN (Ice) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 01:13   #33
Macrulez
 
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 850
Цитата:
Сообщение от VAN (Ice) Посмотреть сообщение
Каждый видит то что хочет. Спорить не буду. Останусь при своем...
Слив засчитан.
Macrulez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 11:26   #34
creat
 
Регистрация: 29.04.2004
Адрес: Lake Baikal
Сообщений: 145
Прикалываетесь что ли ? Лью везде Motorex 2.5 пружина желтая, вилка работает идеально...Тоже и в фокс с открытой ванной лил...
__________________
Music, that`s the law!
creat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 13:05   #35
Jam-dh
 
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 522
2,5 лей! и не парься, и сальники поменяй, и направляющие
__________________
Редко бываю на кочке, ПИСАТЬ в асикью-436756822
Jam-dh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 16:00   #36
erazel
 
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Тернополь, Украина
Сообщений: 117
В отличии от минеральных масел, которые "моют" отложения в двигателе постепенно, слой за слоем, синтетические масла (благодаря присущей им высокой текучести и проникающей способности) вызывают отслоение отложений с внутренних поверхностей двигателя, что может привести к закупориванию сетки маслоприемника, масляных каналов, работе в режиме масляного голодания и, как следствие, выходу из строя двигателя. Аналогично, в зоне сальниковых уплотнений (в том числе и из микротрещин, если таковые имеются) будут удалены все отложения и, в случае потери эластичности сальников, синтетическое масло, очистив предварительно себе "дорогу", будет вытекать из двигателя.

Таким образом, применение синтетических масел не рекомендуется в следующих случаях:

при наличии значительных отложений на внутренних поверхностях двигателя
если уплотнительные элементы (сальники, маслосъемные колпачки и т.п.) потеряли эластичность и (или) имеют микротрещины (необходимо заменить сальники)
в двигателях с сальниками с "набивкой" (ГАЗ, Газель, УАЗ, старый Renault) - возможны подтекания (однако при экстремально низких температурах, когда нет другого выхода, допускается использовать "синтетику")


Как видим вилкам ничто из етого не грозит. Или у кого то в сальниках "отложения"
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Macrulez Посмотреть сообщение
Мотюля(Експерт) - это не синтетика... чего странного то? Сравни тогда кирпич с гусиным пухом... странно, да?
Не умничай . Я исходил из того что вязкость должна быть идентичной. А вязкость походу та же густота.

Последний раз редактировалось erazel, 17.04.2009 в 16:04. Причина: Автоматическое добавление
erazel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 02:02   #37
Macrulez
 
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 850
Добавлено:

Не умничай . Я исходил из того что вязкость должна быть идентичной. А вязкость походу та же густота/


Ага, вязкость в маслах правда означает текучесть, но не суть проблема...
Тут понимаешь дилемма, что спокойно относится к резине, нефть/бензин/минералка, или синтетика?
Macrulez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 16:33   #38
Answer Production
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 432
Stendec 2.5wt и в штанны Semi Bath 5w40 от Манитушек, колец не оставляет и ноги всегда жирненькие... Не надо говорить ток что это тоже самое, поробуйтеа потом говорите...
Answer Production вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 08:18   #39
creat
 
Регистрация: 29.04.2004
Адрес: Lake Baikal
Сообщений: 145
Цитата:
Сообщение от Jam-dh Посмотреть сообщение
2,5 лей! и не парься, и сальники поменяй, и направляющие
Чушь не неси ))
__________________
Music, that`s the law!
creat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 10:43   #40
Jam-dh
 
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 522
сам вот не неси чуш. был у меня боксер к сожелению, покупался новым. отходил 4 месяца, потом начас сопливить, и стала протиратся нога, очень не приятно. так сказать предростерегаю от такой беды.
__________________
Редко бываю на кочке, ПИСАТЬ в асикью-436756822
Jam-dh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход