Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Запчасти и компоненты

тормоза Saint m820, опрос владельцев относительно работы.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.06.2015, 17:59   #21
mczim
 
 
Регистрация: 27.07.2012
Сообщений: 691
Есть тормоза 810 и 820. Были провалы ручки при работе. После того как отдал на прокачку, тормоза работают стабильно. Прокачивали пару раз потому что с первого раза не вышло, так-же проваливались. Качали жижей шимано.

Видимо тормоза очень капризные до прокачки.
mczim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2015, 18:39   #22
Burnmann
 
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,486
Цитата:
Сообщение от mczim Посмотреть сообщение

Видимо тормоза очень капризные до прокачки.
Видимо да. Наверное нужно просто строго по мануалу это делать.
Снимать калипер, крутить-вертеть, стучать, ручку жамкать.
Burnmann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2015, 20:22   #23
DarkWit
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,483
Итак, проанализировав всю информацию, и еще раз поковыряв тормоз, сделал некоторые заключения.
1. Вариант с остатками водуха не катит, передние тормоза работают нормально, пркачка в одинаковых условиях, длина гидролинии влиять не должна.
2. Разница между передним и задним тормозами только в длине гидролинии. Очевидно, что более длинная гидролиния имеет меньшую жесткость и ведет себя как упругий буфер.
3. Имеется регулировка точки контакта, которая у меня закручена полностью.

Итак, что происходит: при раскрученной регулировке поршень в ручке имеет минимальный ход, и как бы поджат. из за того, что поршень зажат, он не возвращается назад в исходное положение, чтоб захватить новую порцию жидкости из расширительного бачка в достаточном количестве. Плюс к этому растягивающаяся гидролиния забирает на себя часть рабочей жидкости, расширяется, и в ней создается какое то избыточное давление. Когда тормоз стоит без дела, жидкость медленно возвращается в расширительный бачек, объем жидкости в системе уменьшается. Далее, при первых нажатиях ручка проваливается, потому что объема жидкости не достаточно, но авторегулировка мелкими порциями снова накачивает систему, поэтому после нескольких нажатий начинает работать нормально.

В общем решение, открутил винт регулировки точки контакта на 2 оборота от полностью закрученного, на данный момент проблема исчезла. Завтра еду в магнитку тестировать, по факту отпишусь.
__________________
Ремонт и обслуживание вилок и амортизаторов по всей России
http://uralveloservice.ru/
DarkWit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2015, 20:46   #24
STAS2000
 
 
Регистрация: 27.05.2006
Адрес: in Moscow
Сообщений: 115
Привет. Аналогично, пару - тройку раз прокачал и норм становится... При езде проблем не доставляет...
__________________
FeelPark
STAS2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2015, 22:53   #25
Burnmann
 
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,486
Сегодня решил поездить, потестить работу тормоза. Ручка работала без провалов и эффекта "подкачки" не было. Мистика
Burnmann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2015, 23:34   #26
hot-shot
 
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Абырвалград
Сообщений: 220
такая же фигня. решается, хотя и временно, следующим способом. снимаю калипер, нажимаю несколько раз на ручку, поршни продавливаются. надеваю на диск ( может немного туго налезать), фиксирую калипер. по-началу ход ручки станет очень маленьким, не надо разжимать колодки. все нормализуется через несколько хороших торможений и ходы ручек спереди и сзади примерно уравняются. важно- эту манипуляцию надо проводить при полностью закрученном болте, который прижим колодок регулирует. если не до конца закручен не сработает. пропадать ход ручки, как заметил, начинает когда колодки неравномерно от диска отстоять начинают. может истирается одна больше, может калипер смещается... эффект от этой процедуры держится достаточно долго. потом просто следить надо за центровкой калепера. прокачка ничего не решает абсолютно... ну и еще одна особенность конкретно моих тормозов. после покупки и укорачивания гидры начал прокачивать и ручка на новых прямо сикнула маслом через дырку в золотистой штуке. стоило сделать чуть большее давление в системе как это снова повторялось. после прокачки по мануалу ход ручки был для меня слишком большой и я экспериментировал. в итоге я вкрутил туда небольшой болтик на фумленту и сикать ручка перестала. прокачал еще несколько раз, вышел весь воздух и стало норм. так с этим болтом и езжу.
__________________
Посредине красота, посредине горячо!
Позади нас пустота, впереди ваще ничо!
hot-shot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2015, 00:16   #27
Horazzio
 
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 490
Цитата:
Сообщение от DarkWit Посмотреть сообщение
Не понял прикола. Прокачиваю всегда со снятием с байка
А, сорри. Я думал на байке проводится сиё действо.
Тогда воистину странно как-то.
__________________
"Метод кочки настолько прогрессирует, что уже даже фото не требуется для установления диагноза" ©
40% sag, 60% swag.
Horazzio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2015, 11:50   #28
DarkWit
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,483
В общем скатался в магнитку, проверил, тормоза в целом работают нормально. Немного живут своей жизнью относительно хода ручки, но опрос владжельцев на горе показал что все шиманы с подобной ручкой этим грешат. В общем вывод - не надо закручивать до упора винтик регулиорвки, и желательно поставить гидру со стальной оплеткой.
__________________
Ремонт и обслуживание вилок и амортизаторов по всей России
http://uralveloservice.ru/
DarkWit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2015, 13:47   #29
VL_Chuvak
 
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2,590
На сэинтсх 810 разницы между родной гидрой и гудриджем с оплеткой замечено не было, даже на уровне плацебо
__________________
роял канин стоит 100р, а вискас стоит 50р. но от вискаса у кота пробой в конце хода. (с)chrome-t
VL_Chuvak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2015, 15:24   #30
Alexashko
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Геленджик
Сообщений: 147
Ну там действительно мизер. Когда приехали хопы м4 одни были армированы, другие нет, гидры длинные. на армированной ручка меньше играла, но чуть.
После обрезки не армированной на перед и та разница исчезла.
Alexashko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2015, 16:55   #31
cka3o4nuk
 
 
Регистрация: 13.02.2014
Сообщений: 414
задний так рабоатет изза положения калипера при прокачке
прокачайте наоборот
в верх воронку с маслом на калипер шприц с маслом и погонять туда сюда
cka3o4nuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2015, 18:09   #32
DarkWit
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,483
Цитата:
Сообщение от cka3o4nuk Посмотреть сообщение
задний так рабоатет изза положения калипера при прокачке
прокачайте наоборот
в верх воронку с маслом на калипер шприц с маслом и погонять туда сюда
Еще раз повторю, для тех кто не читает обсуждение, передний и задний тормоза прокачиваются СОВЕРШЕННО одинаково, со снятием с байка.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от VL_Chuvak Посмотреть сообщение
На сэинтсх 810 разницы между родной гидрой и гудриджем с оплеткой замечено не было, даже на уровне плацебо
А я все равно хочу попробовать. Тем более все равно покоцал внешний слой гидры об камень
__________________
Ремонт и обслуживание вилок и амортизаторов по всей России
http://uralveloservice.ru/

Последний раз редактировалось DarkWit, 15.06.2015 в 18:09. Причина: Автоматическое добавление
DarkWit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2015, 20:18   #33
cka3o4nuk
 
 
Регистрация: 13.02.2014
Сообщений: 414
и прокачивались снизу вверх? я уточню т.е с калипера не с ручки с помощью воронки?
cka3o4nuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2015, 10:25   #34
BuBuCEKTOP
 
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 272
820-х нет, есть 810-е.

Пока качал по инструкции, тоже весь воздух из заднего не выходил со всеми плясками.
Купил ещё один штуцер калипера, просверлил его насквозь и наглухо замотал в трубку на шприц. Теперь калипер и гидролинию прокачиваю как на Avid'ах. Фишка в том, что с немодифицированным штуцером, стоит только его приоткрыть - он начинает впускать воздух на этапе, когда разрежением пузыри в шприц вытаскиваешь. Просверленный закручивается до упора и не травит нигде.

Есть похожая фирменная приспособа TL-BR52, но она, как и обычные штуцеры, дыркой набок.
__________________
Номинант премии Дарвина.
BuBuCEKTOP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2015, 14:24   #35
DarkWit
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,483
Цитата:
Сообщение от BuBuCEKTOP Посмотреть сообщение
820-х нет, есть 810-е.

Пока качал по инструкции, тоже весь воздух из заднего не выходил со всеми плясками.
Купил ещё один штуцер калипера, просверлил его насквозь и наглухо замотал в трубку на шприц. Теперь калипер и гидролинию прокачиваю как на Avid'ах. Фишка в том, что с немодифицированным штуцером, стоит только его приоткрыть - он начинает впускать воздух на этапе, когда разрежением пузыри в шприц вытаскиваешь. Просверленный закручивается до упора и не травит нигде.

Есть похожая фирменная приспособа TL-BR52, но она, как и обычные штуцеры, дыркой набок.
просто перед прокачкой резьбу штуцера надо обмотать фумлентой, проблема устраняется.
__________________
Ремонт и обслуживание вилок и амортизаторов по всей России
http://uralveloservice.ru/
DarkWit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2015, 15:45   #36
BuBuCEKTOP
 
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 272
Цитата:
Сообщение от DarkWit Посмотреть сообщение
просто перед прокачкой резьбу штуцера надо обмотать фумлентой, проблема устраняется.
Во-первых, с моими шприцами это не спасает, а во-вторых, при полной чистке я после этого нашёл "ресничку" из ленты в масле под поршнем, после чего всю ленту убрал от греха подальше.
__________________
Номинант премии Дарвина.
BuBuCEKTOP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 05:49   #37
Megadon
 
 
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: Край Земли
Сообщений: 83
Хех, я только хотел уже писать про эту проблему на форуме, а тут такая тема. И у меня эта проблема, правда тормоза Zee. Устанавливал на раму комменсаля. И сверху и снизу прокачивал по мануалу - хоть ты тресни, ручка проваливается. Именно задний тормоз, передний работает отлично.
Megadon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 11:40   #38
chrome-t
 
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,327
вот уже года 4, как владелец м800 и могу сказать что столкнулся с той же лабудой ещё когда купил их

по итогу забил и катаю так. два-три нажатия и всё гуд.
__________________
Велоремонт любой сложности. И вилки, аморты, и сварка-болгарка.

Последний раз редактировалось chrome-t, 26.06.2015 в 11:41. Причина: Автоматическое добавление
chrome-t вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 11:42   #39
*StiTch*
 
Регистрация: 14.11.2012
Адрес: Битцевский лес
Сообщений: 906
Цитата:
Сообщение от Megadon Посмотреть сообщение
Хех, я только хотел уже писать про эту проблему на форуме, а тут такая тема. И у меня эта проблема, правда тормоза Zee. Устанавливал на раму комменсаля. И сверху и снизу прокачивал по мануалу - хоть ты тресни, ручка проваливается. Именно задний тормоз, передний работает отлично.
у меня такое недавно было.
неправильно прокачал.
делай по новой.
не спеши.
следи за пузырьками.
качай снизу вверх, пару раз прогони минералку.
__________________
One Red Fox Store
Bongonation Store
*StiTch* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 11:51   #40
Megadon
 
 
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: Край Земли
Сообщений: 83
Цитата:
Сообщение от *StiTch* Посмотреть сообщение
у меня такое недавно было.
неправильно прокачал.
делай по новой.
не спеши.
следи за пузырьками.
качай снизу вверх, пару раз прогони минералку.
Спасибо за совет, попробую.
Megadon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход