Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Обо всем > Охота, рыбалка и туризм

Тренажёрный зал,фитнес,бодибилдинг-Клуб

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.02.2017, 18:29   #4241
B-race
 
 
Регистрация: 08.10.2005
Адрес: Внуково, Ново-
Сообщений: 5,120
Цитата:
Сообщение от Wild Cat Посмотреть сообщение
Кирюх, ну я к тому что даже чтоб 120*5 приседать - всё равно надо заниматься.
Истинно так. Я просто своими 5 копейками поделился относительно того "сколько надо")
Условно для велосипеда те же 100-120 повторов на 10 уже будет более чем ок.
__________________
Базовой техники хотели?
чем ниже центр тяжести тем точнее и эффективней каждое действие тела(с)
B-race вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 21:08   #4242
DeCru
 
 
Регистрация: 16.06.2015
Адрес: Омск
Сообщений: 233
еще по телосложению и длинне ног сильно зависит, коротконогому 120 присесть в разы легче чем длинноногому, рычажность совсем другая, плюс еще есть нюансы по типу длинная голень\короткое бедро и наоборот)
DeCru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2017, 14:54   #4243
B-race
 
 
Регистрация: 08.10.2005
Адрес: Внуково, Ново-
Сообщений: 5,120
Цитата:
Сообщение от DeCru Посмотреть сообщение
еще по телосложению и длинне ног сильно зависит, коротконогому 120 присесть в разы легче чем длинноногому, рычажность совсем другая, плюс еще есть нюансы по типу длинная голень\короткое бедро и наоборот)
Я поэтому и привел пример голландцев\Даудета, все это очень и очень индивидуально. Если ты конечно не лифтом занимаешься, там всем похер на твои рычаги, тяни норматив)
__________________
Базовой техники хотели?
чем ниже центр тяжести тем точнее и эффективней каждое действие тела(с)
B-race вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2017, 18:42   #4244
ReNo
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Ивантеевка
Сообщений: 8,889
Цитата:
Сообщение от DeCru Посмотреть сообщение
чтобы крутить и не убиваться, тебе нужно объемы накатывать с пульсом 120-140 и интревалочки рубить)
А я и не знал?
Я руководствовался простым принципом развивается то что развиваешь. А на тощих ногах тяжелее должно быть.
__________________
Santa Cruz: Blur LT.c,Nomad2,Chameleon4,Jackal,Chameleon5
ReNo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2017, 21:03   #4245
DeCru
 
 
Регистрация: 16.06.2015
Адрес: Омск
Сообщений: 233
триатлонисты вон дрищавые какие, а выдают на длительной дистанции мощности столько что обзавидуешься)
тут все зависит от того как ты в качалке тренируешься, разные цели и разный ход тренировок.
по классике растет обычно сила и объем быстрых волокон, и лишь немного выносливость, а вот скорость и взрывная сила не растут.
DeCru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2017, 23:52   #4246
ReNo
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Ивантеевка
Сообщений: 8,889
Цитата:
Сообщение от DeCru Посмотреть сообщение
триатлонисты вон дрищавые какие, а выдают на длительной дистанции мощности столько что обзавидуешься)
тут все зависит от того как ты в качалке тренируешься, разные цели и разный ход тренировок.
по классике растет обычно сила и объем быстрых волокон, и лишь немного выносливость, а вот скорость и взрывная сила не растут.
Тут такое дело, раз уже на форуме велосипедов есть тема про кач, значит не только великом единым болен отписавшийся народ.
Мне в силу своей деятельности ещё и функционал нужен. Сила нужна. И конечно же внешний вид важен.
Мы же тут не тренируемся для чего то одного.
Это как в велосипедах: узскоспециализированный байк в своей среде всегда будет впереди по сравнению с каким нибудь универсалом.
__________________
Santa Cruz: Blur LT.c,Nomad2,Chameleon4,Jackal,Chameleon5
ReNo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2017, 01:34   #4247
DeCru
 
 
Регистрация: 16.06.2015
Адрес: Омск
Сообщений: 233
ну ты же сам хотел чтоб на побольше хватало, вот и попробуй один месяц на силу работать, а следующий месяц кроссфит, считай почти те же интервалочки, чередуешь программы и норм, ну и делай кардио в дни когда нет кросфита)
потому что если ты будешь только приседать и жать ногами, то у тебя вырастут только силовые и масса, но они не дадут тебе долго кататься, потому мышц будет больше, а чем больше мышц, тем больше крови нужно чтобы их обеспечивать, а значит растет пульс, пульс растет ты быстрее закисляешься, и потому нужно увеличить ударный объем сердца чтобы оно прокачивало больше кровушки за один раз, чтобы пульс не рос так сильно, тебе придется делать регулярное кардио месяца четыре, потом только появится заметный эффект.
ну а чтобы мышцы лучше забирали из кровушки гликоген и кислород нужно делать интервальные тренировки, причем на ту группу мышц где это требуется, хочешь например улучшить работу ног, фигачь интервалки на ноги.
возьмем допустим моего тренера у него хорошие силовые и масса 120 кг мяса, но полное отсутствие кардио и интервального тренинга, да он ногами жмет по 450, я жму по 220, но по факту он перебегает дорогу со скоростью вдвое меньше моей и уже имеет отдышку после 50м забега, на велосипеде будет абсолютно та же ботва, силы много но едешь недалеко, особенно в горах.
в идеале для того чтоб закручивать дальше и меньше уставать, то тебе нужно тренироваться как для кросскантри.
плюс нужно следить за пульсовой зоной во время длительного каталова, ведь если ты в правильной пульсовой зоне то тебя хватит намного дольше, при этом главное не забывать закидывать в себя воду, углеводы и раз в час белки.

по упражнениям на ноги, точно скажу что от становой пользы по факту меньше чем от приседа будет, к тому же талию разбарабанит и будешь как лифтеры выглядеть :D
поэтому многие на становую болт кладут и делают только приседания)
ну и допустим отдельно делать сгибания или разгибания ног смысл есть только ради красоты и сорев по бодибилдингу, потому что это изоляция и она никак не поможет допустим на велосипеде, где требуется полное многосуставное движение, ближе всего к которому дедлифты на одной ноге и приседания.

У меня раньше тренировочная неделя была довольно универсальная, целый год по ней занимался.
понедельник - ноги, функционалка (жим ногами, приседания, выпады, берпи, выпрыгивания)
вторник - кардио
среда - спина, бицепс
четверг - кардио
пятницы - грудь, трицепс, плечи
суббота - кардио либо интервалочка
воскресенье - отдых либо фановое катание

В итоге и силовые подросли, и вес собственный стал 76 вместо 69, причем все качество, без жирка, и по эффективности стало в разы лучше, можно и 70 киллограмовый шкаф в одного на 4 этаж поднять по лестнице, можно хоть бреветы по бездорожью катать, хоть горные марафоны с 1400 метров набора на своих двоих забегать, главное с темпом и питанием не обосраться, правда кантри ребят с уклоном в интервальный тренинг все равно не догнать на марафонах, но зато расстояния большие идут нормально, да и по силе прогресс хороший)

Да и вообще у тебя там в алекс фитнесе же вагон тренеров, они тебе за тренировку ног вагон всякого могут рассказать)
вот послушаешь их, будешь работать на силу, добавишь кардио с нормальным пульсометром в дни между тренировками (либо одно объемное в конце недели) и уже будет какой но никакой эффект, даже без интервалочек.

Вобщем хочешь нормальный функционал, совмещай все виды тренировок, а не только силовую)
DeCru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2017, 14:26   #4248
ReNo
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Ивантеевка
Сообщений: 8,889
Цитата:
Сообщение от DeCru Посмотреть сообщение

Да и вообще у тебя там в алекс фитнесе же вагон тренеров, они тебе за тренировку ног вагон всякого могут рассказать)
вот послушаешь их, будешь работать на силу, добавишь кардио с нормальным пульсометром в дни между тренировками (либо одно объемное в конце недели) и уже будет какой но никакой эффект, даже без интервалочек.

Вобщем хочешь нормальный функционал, совмещай все виды тренировок, а не только силовую)
У меня один вопрос, КТО ТЫ?
Для полноты картины можно видео с силовыми, или фото как ты выглядишь, или протоколы с соревнований,...? Ну вообщем хоть что нибудь, что бы говорило о том что это реальный чел и это реально проделаная работа
Ты не учел много важных факторов например как травмы: Я не могу приседать из за колена. Не признаю кросс фит как что то полезное. И самое главное я никакого отношения не имею к Алекс Фитнес.
Кстати там никогда не было человека который шарит в велотематике.
__________________
Santa Cruz: Blur LT.c,Nomad2,Chameleon4,Jackal,Chameleon5
ReNo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2017, 15:52   #4249
Sunscrit
 
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 175
Цитата:
Сообщение от ReNo Посмотреть сообщение
У меня один вопрос, КТО ТЫ?


Цитата:
возьмем допустим моего тренера у него хорошие силовые и масса 120 кг мяса, но полное отсутствие кардио и интервального тренинга, да он ногами жмет по 450, я жму по 220
если это про жим не одной ногой, то чет дрищ твой тренер, по крайней мере ниже пояса. А ты уж подавно, с 220 кг, я столько одной ногой жму при больной спине, а 120-кг мутанты у нас жмут от 600
Добавлено:
2ReNo - тоже не имею возможности приседать нормальные веса (см выше), делаю выпады и жим по одной ноге(так нагрузка меньше на поясницу)
ну и добивка на разгибание/сгибание в тренажерах, плюс гиперэкстензия, обычная и обратная
__________________
Какие-то аккумуляторные санкции видимо мы упустили из виду. Чертов абама бизяна, будь ты проклят!!1

Последний раз редактировалось Sunscrit, 12.02.2017 в 15:56. Причина: Автоматическое добавление
Sunscrit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2017, 18:02   #4250
ReNo
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Ивантеевка
Сообщений: 8,889
Цитата:
Сообщение от Sunscrit Посмотреть сообщение




если это про жим не одной ногой, то чет дрищ твой тренер, по крайней мере ниже пояса. А ты уж подавно, с 220 кг, я столько одной ногой жму при больной спине, а 120-кг мутанты у нас жмут от 600
Добавлено:
2ReNo - тоже не имею возможности приседать нормальные веса (см выше), делаю выпады и жим по одной ноге(так нагрузка меньше на поясницу)
ну и добивка на разгибание/сгибание в тренажерах, плюс гиперэкстензия, обычная и обратная
+1 тренер дрищь, если конечно же платформа от жима ногами голая без блинов не весит 300кг.

2Sunscrit - эту тему с этой таблицей я первым запустил когда работал в Алекс Фитнес , ну потом уже народ подхватил и пошли варианты плагиата.
А я вот становую делать могу, со спиной всё норм. Хотя в последний раз тянул сотку на 20 раз при весе 84 кг. Что то так от неё вшатался что потом три недели поясница болела. Тупо работал на количество и тянул лишь бы добить 20 раз т
У меня в определеных положениях только нога болит, но что то в последнее время прошло вроде и даже смог 90 приседать по 8 раз 4 подхода.
Раньше запросто делал всякие пистолетики на обеих ногах, и прочуий функционал. Теперь де из за правой ноги стремаюсь всего этого.
Из последних травм с плечом что то сделал. На холодную в Армейском жиме под 70 кило выжал и пошло поехало. Теперь и плюс плечо.
Одно начинаешь с годами понимать нахрен всю эту показуху! Не размялся >> не лезь на веса.
__________________
Santa Cruz: Blur LT.c,Nomad2,Chameleon4,Jackal,Chameleon5
ReNo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2017, 19:34   #4251
DeCru
 
 
Регистрация: 16.06.2015
Адрес: Омск
Сообщений: 233
Цитата:
Сообщение от ReNo Посмотреть сообщение
У меня один вопрос, КТО ТЫ?
Для полноты картины можно видео с силовыми, или фото как ты выглядишь, или протоколы с соревнований,...? Ну вообщем хоть что нибудь, что бы говорило о том что это реальный чел и это реально проделаная работа
Ты не учел много важных факторов например как травмы: Я не могу приседать из за колена. Не признаю кросс фит как что то полезное. И самое главное я никакого отношения не имею к Алекс Фитнес.
Кстати там никогда не было человека который шарит в велотематике.
ну у тебя в вк же фоточки с алекс фитнеса, понятно что там за вел тебе не расскажут, но за общие силовые то вполне)
А так да, травмы вообще не учел, но с травмами тебе и нет смысла в больших весах, бери веса поменьше чтоб не ломаться, а повторов побольше, и интенсивность выше, но только с пульсометром, а то гипертрофия миокарда и инфаркты это штука опасная.
А я кароч эктоморф дрищ с тонкими костями, 186 ростом и 76 кг, катаю как днина донная на хт с колесами весом 2.8
из гоночек только раз в жизни закатывал кк марафон, на Magic Mary с кордом Super Gravity чисто посмотреть что там да как, но там я мало того что ноги еще не тренил, кардио не катал, так по факту и время ниочень (177 из 220), и по питалову был факап, без лайкры, с фотиком\объективами в рюкзаке, кароч там все было плохо, но я выжил
вот фотащке когда я 71кг весом
Нажмите на изображение для увеличения
Название: _DSC7460_DxO.jpg
Просмотров: 333
Размер:	349.8 Кб
ID:	317430

Цитата:
Сообщение от Sunscrit Посмотреть сообщение
если это про жим не одной ногой, то чет дрищ твой тренер, по крайней мере ниже пояса. А ты уж подавно, с 220 кг, я столько одной ногой жму при больной спине, а 120-кг мутанты у нас жмут от 600
он ростом как я какбэ, и КМС по жиму лежа и нынче на мастера пытается.
ты так то не сравнивай коротконогих атлетов 160 ростом с длинноногими и 180 см ростом.
Вон белкин со своими 100 кг собственного тянет всего на 50 кг меньше эдди холла, хотя холл на 80 кг тяжелей, но там антропометрические данные вообще разные.
а так да вокруг все дрищи и слабаки и недорабатывают
у меня вон модная отмаза даже есть, типо 92 см по внутренней поверхности ноги, слабые связки, тонкие кости, какой мне нафиг жим большими весами? а инвалидом быть мне неохота)
самое главное прогресс то есть, и ощутимый, на остальное мне посрать, такие дела.

Цитата:
Сообщение от ReNo Посмотреть сообщение
нахрен всю эту показуху!
вот это правильные слова) тише едешь дальше будешь^^
DeCru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2017, 11:59   #4252
eskimos
 
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: Фукусима
Сообщений: 4,290
уважаемый, чет у тебя словестный понос.Выучил кучу умных слов а формы никакой...
__________________
Мы с друзьями в детстве решили, что если кто-то разбогатеет,то обеспечит остальных. Поэтому все ждут друг друга и нищебродят
eskimos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2017, 12:04   #4253
DeCru
 
 
Регистрация: 16.06.2015
Адрес: Омск
Сообщений: 233
Цитата:
Сообщение от eskimos Посмотреть сообщение
уважаемый, чет у тебя словестный понос.Выучил кучу умных слов а формы никакой...
о, привет мистер олимпия
DeCru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2017, 16:09   #4254
koshak
 
 
Регистрация: 22.05.2005
Сообщений: 1,717
Цитата:
Сообщение от Имя Посмотреть сообщение
В платной клинике ( при управлении делами президента ) у меня было обращение, боль в плече и пальцы немеют. Я сдал херову тучу анализов, узи, хирург... Пришёл с "у меня чо то с плечом" и ушёл с "у Вас что то с плечом". Оказалось со спиной и это я понял без них уже потом.
господи, Лёх, ты школьник что ли? нашёл куда обращаться, надо сперва инфу собрать по клиникам, а потом уже идти к 3-4 специалистам на консультацию
был я в этой "при президенте" тоже с плечом, но меня туда начальник отправил "по блату" после того как я побывал уже в двух нормальных клиниках
шаражкина контора - они там нихера не делают и не умеют, лапшу только вешают и на бабки разводят анализами, консультациями и физиопрецедурами
в итоге делал артроскопию в пироговке у миленина, кого теперь всем и советую при проблемах с плечами и коленями, первоклассный специалист, починил уже дофига лыжников и велосипедистов
прошло 6 лет - бокс, пл без ограничений
два года назад навернулся на велике на то же плечо - руку не мог поднять, думал пипец, опять зашивать, сделал мрт, пришёл к нему на консультацию, оказалось повредил что-то под лопаткой, месяц покоя и я опять в строю
ещё из нормальных - федорук из 13 гкб
есть ещё третий спец по суставам, фамилию за давностью лет забыл, но он ушёл в частную клинику, и у него даже консультация оверпрайс
__________________
Honda CBR Rider
koshak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2017, 17:16   #4255
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Цитата:
Сообщение от koshak Посмотреть сообщение
шаражкина контора - они там нихера не делают и не умеют
Там было дёшево и довольно таки ок. Потом стало дорого и с деньгами как то злобно. Раньше я хирургу напрямую платил за мелкие операции, а сейчас так не прокатит. Поймали его на этом видать.
Узи я платил только за грудак, а они всю тушку смотрели, но в карту написали только про то, за что заплатил ( но смотрели всё ).
Был смысл ходить туда. Очередей не было.

В другой клинике пытался выяснить причины головокружений при запрокидывании головы назад. Платно. По страховке дорогой от работы. Доктор сказала "да, так бывает, не запрокидывайте"
Узнал, что это и как лечится потом. Поржал. Понял, что кувыркаться в этом направлении уже не моё видимо. Это повреждён вестибулярный аппарат. Много по голове получал. Лечение либо ржачное, когда тебя кантуют, что бы вытряхнуть ошмётки вестибулярки, приводящие к глюкам, либо резать и сверлить голову. Того явно не стоит.


Короче, что ходил к врачам, что не ходил.
__________________
Я на тренировке ( с )
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2017, 21:58   #4256
ReNo
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Ивантеевка
Сообщений: 8,889
Цитата:
Сообщение от DeCru Посмотреть сообщение
А так да, травмы вообще не учел, но с травмами тебе и нет смысла в больших весах, бери веса поменьше чтоб не ломаться, а повторов побольше, и интенсивность выше, но только с пульсометром, а то гипертрофия миокарда и инфаркты это штука опасная.

Не согласен!!!
Нет больших весов = нет развитя мяса.

https://www.facebook.com/renadi.osip...939061475229:0
p.s. Не знаю как грузить видео здесь, дам линк на фейсбук.
__________________
Santa Cruz: Blur LT.c,Nomad2,Chameleon4,Jackal,Chameleon5
ReNo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2017, 23:08   #4257
eskimos
 
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: Фукусима
Сообщений: 4,290
Цитата:
Сообщение от DeCru Посмотреть сообщение
о, привет мистер олимпия
я то не мистер олимпия ,но я и не сижу тут с умным видом,не козыряю теорией и не учу фитнес инструктора, как надо качаться...
__________________
Мы с друзьями в детстве решили, что если кто-то разбогатеет,то обеспечит остальных. Поэтому все ждут друг друга и нищебродят
eskimos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2017, 11:35   #4258
DeCru
 
 
Регистрация: 16.06.2015
Адрес: Омск
Сообщений: 233
Цитата:
Сообщение от ReNo Посмотреть сообщение
Не согласен!!!
Нет больших весов = нет развитя мяса.
:D
а как же вагон теорий, согласно которым не обязательно тренироваться сумашедшими весами ради гипертрофии.
та же статодинамика вообще не предпологает максимальные веса
З.Ы. видос не кажет кинь во вконтактик)

Цитата:
Сообщение от eskimos Посмотреть сообщение
я то не мистер олимпия ,но я и не сижу тут с умным видом,не козыряю теорией и не учу фитнес инструктора, как надо качаться...
тут диалог же, там был вопрос и на него ответ, если косяк в ответе был то можно и поправить, и высказать развернуто свою точку зрения, а не *********** не по делу урывками фраз.
К тому же невозможно знать все, и вдруг полезными окажутся знания другого человека.
У многих нету идеальной формы, но они над ней работают, так то любого можно обосрать.
Я же не говорю что у тебя нет ни мозгов ни такта, а нет прости.
DeCru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2017, 13:02   #4259
eskimos
 
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: Фукусима
Сообщений: 4,290
Цитата:
Сообщение от DeCru Посмотреть сообщение
:D
а как же вагон теорий, согласно которым не обязательно тренироваться сумашедшими весами ради гипертрофии.
та же статодинамика вообще не предпологает максимальные веса
З.Ы. видос не кажет кинь во вконтактик)



тут диалог же, там был вопрос и на него ответ, если косяк в ответе был то можно и поправить, и высказать развернуто свою точку зрения, а не *********** не по делу урывками фраз.
К тому же невозможно знать все, и вдруг полезными окажутся знания другого человека.
У многих нету идеальной формы, но они над ней работают, так то любого можно обосрать.
Я же не говорю что у тебя нет ни мозгов ни такта, а нет прости.
помоему в этот чатик ты попытался ворваться, а я тут был как и все остальные,со своим уством в чужой монастырь знаете ли...
__________________
Мы с друзьями в детстве решили, что если кто-то разбогатеет,то обеспечит остальных. Поэтому все ждут друг друга и нищебродят
eskimos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2017, 13:47   #4260
DeCru
 
 
Регистрация: 16.06.2015
Адрес: Омск
Сообщений: 233
Цитата:
Сообщение от eskimos Посмотреть сообщение
помоему в этот чатик ты попытался ворваться, а я тут был как и все остальные,со своим уством в чужой монастырь знаете ли...
ворвался б раньше, да вот только сейчас заметил что чатик этот существует, а ты не рад ньюфагам? они тут притесняют твой авторитет? а если не притесняют, так какой смысл в подгорании попца?
DeCru вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход