Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Запчасти и компоненты

Вилка Durolux 2008 проблемы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.04.2017, 20:20   #81
.:VLADISLAV:.
 
Регистрация: 15.03.2017
Адрес: Краснодар
Сообщений: 42
Цитата:
Сообщение от koshey Посмотреть сообщение
ох как.
Ну ты накатал претензию то?
Та мне и без этого делов много.
PS: Из-за того, что виль разбиралась ( кем то) картридж сильно затянут, боюсь сорвать резьбу, поэтому думаю можно ли открутив золотник на ниппеле, вылить черезьнего старое масло и залить новое ?

Последний раз редактировалось .:VLADISLAV:., 12.04.2017 в 20:24.
.:VLADISLAV:. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2017, 21:01   #82
<dmg>
 
Регистрация: 23.01.2017
Адрес: сзао
Сообщений: 264
Цитата:
Сообщение от .:VLADISLAV:. Посмотреть сообщение
Та мне и без этого делов много.
PS: Из-за того, что виль разбиралась ( кем то) картридж сильно затянут, боюсь сорвать резьбу, поэтому думаю можно ли открутив золотник на ниппеле, вылить черезьнего старое масло и залить новое ?
А ты что,собрался по часовой откручивать что ли?)) Или боишься грани снести ключем? Если тисков нет,держи вилку ногами,одной рукой,левой,придерживай ключ чтобы он был четко на гранях и дави...мыть то там все равно прийдется и тд и тп.
Добавлено:
Когда пиво пить собираешься,что,тоже в пробке дырку проделываешь?;))

Последний раз редактировалось <dmg>, 12.04.2017 в 21:05. Причина: Автоматическое добавление
<dmg> вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2017, 21:31   #83
.:VLADISLAV:.
 
Регистрация: 15.03.2017
Адрес: Краснодар
Сообщений: 42
Цитата:
Сообщение от <dmg> Посмотреть сообщение
А ты что,собрался по часовой откручивать что ли?)) Или боишься грани снести ключем
Именно.
Возникла огромная проблема, заметил что почему то сильно люфтят ноги в штанах, вперед-взад, сильно передаёт на руки, даже сильно стук слышен. Что делать ?
.:VLADISLAV:. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2017, 22:00   #84
<dmg>
 
Регистрация: 23.01.2017
Адрес: сзао
Сообщений: 264
Цитата:
Сообщение от .:VLADISLAV:. Посмотреть сообщение
Именно.
Возникла огромная проблема, заметил что почему то сильно люфтят ноги в штанах, вперед-взад, сильно передаёт на руки, даже сильно стук слышен. Что делать ?
Это,бро башенгам по ходу пришел капец...или изначально люфтящая была.Но скорее первое.Ноги разодрали и жмакали горе-продаваны,кто там еще...Ведь наверняка,у вас там в магазин понабирали олухов,которые мтб в глаза то не видели!
<dmg> вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2017, 22:06   #85
.:VLADISLAV:.
 
Регистрация: 15.03.2017
Адрес: Краснодар
Сообщений: 42
Цитата:
Сообщение от <dmg> Посмотреть сообщение
Это,бро башенгам по ходу пришел капец...или изначально люфтящая была.Но скорее первое.Ноги разодрали и жмакали горе-продаваны,кто там еще...Ведь наверняка,у вас там в магазин понабирали олухов,которые мтб в глаза то не видели!
Я ведь же ездил в другой город за 600км , ради этой вилки, звонил, несколько раз , спрашивал, как выглядит, есть ли люфт, и т.д, поверил, блин,
А с такой люфтящнй, что стук слышен можно ли кататься, и на сколько хватит ? Я катаю в основном по городу- просёлки, дырки, без них не как живём ведь Мы в России

Последний раз редактировалось .:VLADISLAV:., 12.04.2017 в 22:12.
.:VLADISLAV:. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2017, 22:12   #86
WolfStein
 
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Тюмень
Сообщений: 192
Цитата:
Сообщение от .:VLADISLAV:. Посмотреть сообщение
Именно.
Возникла огромная проблема, заметил что почему то сильно люфтят ноги в штанах, вперед-взад, сильно передаёт на руки, даже сильно стук слышен. Что делать ?
Значит п...да башингам.
Оригинальных сантуровских найти не смог. В взрыв-схемах сантура отдельно их нет, идут вместе со штанами.
http://www.srsuntour-cycling.com/fil...OLUX-20-TS.pdf
WolfStein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2017, 22:18   #87
.:VLADISLAV:.
 
Регистрация: 15.03.2017
Адрес: Краснодар
Сообщений: 42
Цитата:
Сообщение от WolfStein Посмотреть сообщение
Значит п...да башингам.
Оригинальных сантуровских найти не смог. В взрыв-схемах сантура отдельно их нет, идут вместе со штанами.
http://www.srsuntour-cycling.com/fil...OLUX-20-TS.pdf
Блин, что делать то ?
А можно ли вытачить такие же? ,Я так понял это пластинка завернцтая по кругу, быть может из чего то заменить?
.:VLADISLAV:. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2017, 22:24   #88
<dmg>
 
Регистрация: 23.01.2017
Адрес: сзао
Сообщений: 264
Цитата:
Сообщение от .:VLADISLAV:. Посмотреть сообщение
Блин, что делать то ?
А можно ли вытачить такие же? ,Я так понял это пластинка завернцтая по кругу, быть может из чего то заменить?
Откручивать что либо вправо категорически нельзя! Все резьбы как на обычных резьбах,откручиваются против часовой!
Займись нооооогаааами вилки,доведи их до ума,как можешь!
Добавлено:
Баши,их сделать можно,но они будут двухсоставные,это не просто,без хлрошего токаря,спеца вобще.
Погугли,может что нароешь
Добавлено:
Нужно знать размер посадочный,внутри штанов

Последний раз редактировалось <dmg>, 12.04.2017 в 22:27. Причина: Автоматическое добавление
<dmg> вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2017, 22:28   #89
.:VLADISLAV:.
 
Регистрация: 15.03.2017
Адрес: Краснодар
Сообщений: 42
Цитата:
Сообщение от <dmg> Посмотреть сообщение
Откручивать что либо вправо категорически нельзя! Все резьбы как на обычных резьбах,откручиваются против часовой!
Займись нооооогаааами вилки,доведи их до ума,как можешь!
Вы меня не правильно поняли, в моём предыдущем сообщении я имел ввиду башинги, я не чего откручивать не собирался

ПС:Так что можно придумать с этими башингами?
Блин, это ж снимать пыльники, сальники, это ж такой гемор для меня
.:VLADISLAV:. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2017, 22:31   #90
<dmg>
 
Регистрация: 23.01.2017
Адрес: сзао
Сообщений: 264
Че ты мусолишь? Разбирай ее! Иди к токарю с штанами и пусть он посадочное место померяет,верхнее ,если есть чем померять,либо методом подбора по болванке.
<dmg> вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2017, 22:33   #91
.:VLADISLAV:.
 
Регистрация: 15.03.2017
Адрес: Краснодар
Сообщений: 42
Цитата:
Сообщение от <dmg> Посмотреть сообщение
Че ты мусолишь? Разбирай ее! Иди к токарю с штанами и пусть он посадочное место померяет,верхнее ,если есть чем померять,либо методом подбора по болванке.
А нельзя ли их вытащить со штанов, и показать токарю, ах да, блин, ведь они же стерты уже...
.:VLADISLAV:. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2017, 22:41   #92
WolfStein
 
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Тюмень
Сообщений: 192
Цитата:
Сообщение от .:VLADISLAV:. Посмотреть сообщение
Блин, что делать то ?
Не буду оригинальным и в очередной раз предложу сдать вилку назад.
Вся совокупность факторов говорит об этом! Вилка ушатанная до нельзя! Тебе её восстановить(ещё вопрос на сколько её хватит) будет дороже чем купить нормальную.
Ты ещё в картриджи не заглядывал, но у меня уже есть подозрение, что и там не всё ладно. Т.к. ты в начале темы писал, что у тебя там что-то травило с одного из них.
Может блаблакаром окупить часть поездки или там на экскурсию сходить. Или может знакомые у тебя там есть какие-нибудь, чтобы им переслать и они сдали этот хлам. Подключай руководство магазина к вопросу, если сомневаешься, что с продавцами удастся решить вопрос. Вообще можешь попробовать начать с малого и написать в поддержку триала https://trial-sport.ru/feedback.php
WolfStein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2017, 22:46   #93
.:VLADISLAV:.
 
Регистрация: 15.03.2017
Адрес: Краснодар
Сообщений: 42
Цитата:
Сообщение от WolfStein Посмотреть сообщение
Не буду оригинальным и в очередной раз . Т.к. ты в начале темы писал, что у тебя там что-то травило с одного из них.
https://trial-sport.ru/feedback.php
Я так посмотрел, что травит именно из под резьбы гайки сверху, т.е из полости ног со штанами, а не из самого картриджа, если бы из него травило бы, то шипело бы из ниппеля
ПС:Сегодня кстати ещё пришлось поменять золотники в ниппелях, т.к травили.
.:VLADISLAV:. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2017, 22:48   #94
WolfStein
 
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Тюмень
Сообщений: 192
Цитата:
Сообщение от .:VLADISLAV:. Посмотреть сообщение
А нельзя ли их вытащить со штанов, и показать токарю, ах да, блин, ведь они же стерты уже...
Пыльники у тебя и так под замену, ибо они ушатаны(об этом говорят маслянные кольца на ногах). Сальников у тебя скорее всего нет. Сами башы доставать только спецприспособой ибо они там забиты. Их по 2 штуки на каждую ногу. Вытащишь - узнаешь внешний диаметр и высоту. Внутренний обычно на 0,1-0,2мм больше, чем ноги. Может быть подойдут марзочевские 35мм. Но судя по тому, что пыльники и сальники не подходят - вряд ли. Выточить возможно получится из капролона. Тут уже сможет подсказать DarkWit, возможно ли это.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от .:VLADISLAV:. Посмотреть сообщение
Я так посмотрел, что травит именно из под резьбы гайки сверху, т.е из полости ног со штанами, а не из самого картриджа, если бы из него травило бы, то шипело бы из ниппеля
ПС:Сегодня кстати ещё пришлось поменять золотники в ниппелях, т.к травили.
О_о там же картридж стоит. Он у тебя скорее всего не герметичен и пропускает воздух в штаны.

Последний раз редактировалось WolfStein, 12.04.2017 в 22:50. Причина: Автоматическое добавление
WolfStein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2017, 22:54   #95
.:VLADISLAV:.
 
Регистрация: 15.03.2017
Адрес: Краснодар
Сообщений: 42
Я думал, что башинги из металла сделаны...
.:VLADISLAV:. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2017, 23:16   #96
<dmg>
 
Регистрация: 23.01.2017
Адрес: сзао
Сообщений: 264
Цитата:
Сообщение от .:VLADISLAV:. Посмотреть сообщение
Я думал, что башинги из металла сделаны...
Влад,вот кочка,тебе говорит -вези ты ее назад! Тем более с таким познаниями о железе...денег у тебя нет,а покупать и платить за услуги тоже ведь прийдется...да,судя по всему ты боишься ступать в конфликт с магазином,но,возможно если ты обратишься ,сразу к начальству,то вопрос,может действительно решиться в твою пользу! Не мучай себя! Возьми с собой кого нибудь и сдай назад! Чеки ж есть? Восстанавливать ее-это гиблое дело,при отсутсвии должной инструментальной базы,понимания сути вещей и рук,в конце концов!
<dmg> вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2017, 15:02   #97
.:VLADISLAV:.
 
Регистрация: 15.03.2017
Адрес: Краснодар
Сообщений: 42
Сегодня разобрал виль, чтобы снять штаны, снял, посмотрел на башинги , они целы, царапин нет, не стерты, во всяком случае защитная поверхность (не знаю из чего они) на котором нанесены на основание металла башинга не стерты. Однако есть непонятность, САЛЬНИКОВ НЕТ О_о, между башингом и пыльником есть свободное место 1см и про меж них лежит какое то колечко похожее на войлок толщиной 4мм., Что это может быть ?
ПС:Вилка простая до безобразия, я так понимаю, что сальники на неё не ставятся, т.к МАСЛА В ШТАНАХ НЕТ, ОДНА СМАЗКА ПОХОЖАЯ НА ВАЗИЛИН.
ПС2: Думаю купить пыльники на дуролюкс, только в магазе дл12 ого года для ног 35мм как у моей вилки, Пойдёт ли?
.:VLADISLAV:. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2017, 15:34   #98
WolfStein
 
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Тюмень
Сообщений: 192
Цитата:
Однажды Чукча принес в редакцию свой роман.
Редактор прочитал и говорит: "Понимаете ли, слабовато.. . Вам бы классику читать. Вы Тургенева читали? А Толстого? А Достоевского?.. "
"Однако, нет; Чукча - не читатель, Чукча - писатель."
Я раза 3 тут писал про то, что сальников там нет, но их можно и нужно поставить. Даже размеры сальников писал. И ссылку на статью скидывал, где этот момент тоже вроде как затрагивали.
Т.к. ты не читаешь, что тебе пишут, то и борись со своей вилкой как хочешь.
WolfStein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2017, 20:05   #99
.:VLADISLAV:.
 
Регистрация: 15.03.2017
Адрес: Краснодар
Сообщений: 42
Подскажите пожалуйста какую смазку положить под пыльники и под башинги?
.:VLADISLAV:. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2017, 20:25   #100
HellSystem
 
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Марьино
Сообщений: 1,160
Всё просто - правильного ответа здесь нет, кроме специализированной смазки на кальциевой основе, которая сохнет, быстро уходит и т.д и т.п

Мажу силиконовой смазкой МС Спорт. Не смотря на то, что не растворяется смазкой, оседает кусочками в штанах... Но я за силикон (с фторопластом)
HellSystem вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход