Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Велофлейм

ломка по Portes du Soleil

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.06.2014, 13:25   #781
Vitezz
 
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 503
Цитата:
Сообщение от koshak Посмотреть сообщение
я неделю назад купил билеты свисом за 9500, велик разобрал и без доплат сдал в багаж, хотя сумка из-за колёс малость не вписывалась в габариты
А можешь подробнее немного? Они проверяли размеры? Увидели что отличаются и плюнули на это? В чехле или коробке? Повреждения какие-то были?
Vitezz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2014, 13:57   #782
party
 
 
Регистрация: 23.03.2004
Сообщений: 649
Штрафных баллов: 3/10
Цитата:
Сообщение от Vitezz Посмотреть сообщение
А можешь подробнее немного? Они проверяли размеры? Увидели что отличаются и плюнули на это? В чехле или коробке? Повреждения какие-то были?
Два года назад я делал заявку в Свисе на провоз спорт инвентаря. Выслали разрешающие письмо и все прошло ОК. Даже те из ребят кто не успел получить подтверждение погрузили без доплат. Только с копса стрясли 50 Евро на обратном пути за его 50-ти кг. чехольчик)
party вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2014, 15:36   #783
xorus
 
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Космополит
Сообщений: 1,410
Цитата:
Сообщение от party Посмотреть сообщение
Два года назад я делал заявку в Свисе на провоз спорт инвентаря. Выслали разрешающие письмо и все прошло ОК. Даже те из ребят кто не успел получить подтверждение погрузили без доплат. Только с копса стрясли 50 Евро на обратном пути за его 50-ти кг. чехольчик)
А с нас в Свисе тоже по той-же заявке, но по телефону вытрясли по 50 евро всё равно. 50 туда и 50 обратно.
А как ты делал так, что-бы бепслтно получилось?
__________________
Але-улю!
xorus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2014, 16:05   #784
sHot3R
 
 
Регистрация: 21.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 736
Цитата:
Сообщение от Vitezz Посмотреть сообщение
Это каким образом?

"Одно место багажа не должно превышать сумму измерений (ширина + высота + глубина) 158 см." http://www.swiss.com/de/RU/prepare/b...e#t-page=pane1
А че ты смеешься? Я позвонил в свисс, когда у них еще была русскоязычная служба поддержки, мне все рассказали что и как, вон koshak постом ниже подтвердил на личном примере.
На той неделе я написал письмо в головной офис Свисс с просьбой подтвердить провоз байков, заодно и поинтересовался как насчет бесплатно провезти, если интересно вот что они ответили:

"Kindly note that it is only free of charge if it does not exceed the free baggage allowance of 23 kg and 158 cm in length, width and height."

И подтвердили провоз:

"We have just checked your booking and are pleased to inform you that your bikes are now confirmed. Kindly ensure they do not exceed the dimensions of 158 cm in length, width and height."
sHot3R вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2014, 16:27   #785
koshak
 
 
Регистрация: 22.05.2005
Сообщений: 1,717
Цитата:
Сообщение от Vitezz Посмотреть сообщение
А можешь подробнее немного? Они проверяли размеры? Увидели что отличаются и плюнули на это? В чехле или коробке? Повреждения какие-то были?
размеры не проверяли, вёз в хоккейной сумке
возможность повреждения зависит только от тебя - как упакуешь вел
я притянул всё стяжками к направляющим и проложил кусками камер
но честно говоря это лотерея, ибо если вдруг придерутся к размерам, то заплатить придётся 100 евро как за негабаритный багаж, а не 50 евро как за велосипед, хотя на месте думаю можно попробовать уговорить на "велосипед" )
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от sHot3R Посмотреть сообщение
На той неделе я написал письмо в головной офис Свисс с просьбой подтвердить провоз байков, заодно и поинтересовался как насчет бесплатно провезти
да чё им писать-то, вон на сайте всё русским языком написано
Цитата:
Спортивное снаряжение провозится бесплатно, если оно не превышает норму бесплатного провоза багажа. Если Ваше спортивное снаряжение превышает эту норму по количеству мест или весу одного места багажа, Вы сможете воспользоваться специальными тарифами на перевозку.
http://www.swiss.com/de/RU/prepare/b...pecial-baggage
__________________
Honda CBR Rider

Последний раз редактировалось koshak, 26.06.2014 в 16:39. Причина: Автоматическое добавление
koshak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2014, 16:57   #786
Vitezz
 
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 503

Спасибо, буду знать на будущее хоть.
Цитата:
Сообщение от sHot3R Посмотреть сообщение
А че ты смеешься?[/i]
Да яж не в обиду, просто слабо представляю себе, как можно упаковать байк и инструменты в такие габариты, ещё и чтобы защитить при перевозке.
Vitezz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2014, 17:38   #787
sHot3R
 
 
Регистрация: 21.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 736
Цитата:
Сообщение от koshak Посмотреть сообщение
размеры не проверяли, вёз в хоккейной сумке
возможность повреждения зависит только от тебя - как упакуешь вел
я притянул всё стяжками к направляющим и проложил кусками камер
но честно говоря это лотерея, ибо если вдруг придерутся к размерам, то заплатить придётся 100 евро как за негабаритный багаж, а не 50 евро как за велосипед, хотя на месте думаю можно попробовать уговорить на "велосипед" )
Добавлено:

да чё им писать-то, вон на сайте всё русским языком написано

http://www.swiss.com/de/RU/prepare/b...pecial-baggage
Я писал для того, чтобы получить подтверждение о провозе байков, а вопрос про бесплатный провоз байков был задан вдогонку просто для душевного спокойствия. Русским, английским, или французским - не важно в принципе, сотрудник Свисса в письме мне все подтвердил и, как говорил Гришковец, настроение улучшилось )


Цитата:
Сообщение от Vitezz Посмотреть сообщение
Да яж не в обиду, просто слабо представляю себе, как можно упаковать байк и инструменты в такие габариты, ещё и чтобы защитить при перевозке.
А я и не обижался. По большому счету, если твой байк весит 15-16 - то можно. Если 17-18 то уже скорей всего будет небольшой перевес. В том году улетал обратно с сумкой 25 кг почти, вез бесплатно Аэрофлотом.
sHot3R вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2014, 22:48   #788
MaxSt
 
 
Регистрация: 15.04.2004
Адрес: You should know yourself
Сообщений: 495
Думаю если вел весит 22 то лучше сразу заплатить 50 евро и не париться? А то я еще и сам тяжелый, неудобно как-то
__________________
Во все 8 ядер :)
MaxSt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 19:58   #789
maxushonok
 
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 659
парни, кто-нить знает, где найти магазин мпорт-пита в морзине или где-то в округе?

maxushonok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 20:32   #790
ScuLLy
 
 
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 256
во вторник сдала документы на визу, в четверг пришла смс-ка, что паспорт готов. французы щас мегабыстрые)))
ScuLLy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 11:38   #791
Stinky
 
 
Регистрация: 26.02.2004
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 280
Протестили две новые трассы в Mont Chery. Чёрная Dans le gaz очень понравилась, отлично едется даже по сырому, контры, трамплины, всё есть.

А вот дабл блэк Gets Airline, или как там правильно, полный АХТУНГ!!! Я таких в жизни не видел, дропы, пролёты гигантских размеров, запрыги и т.д.
Ползли пешком, там дизордер снимать можно. Короче пройти по ней и посмотреть можно, только объездов тем нет.
__________________
951/RC4/X.O/Boxxer/The One/DT2350 Ibis Mojo Talas 36+XTR+ Crossmax SX
Kawasaki KX250F 2013
Stinky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 12:49   #792
thresh
 
 
Регистрация: 12.06.2005
Сообщений: 3,536
a dans le gaz то с каких пор стала новой? или там переделали?
__________________
Enduro: breathing new life into the careers of mediocre downhillers everywhere.
thresh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 12:58   #793
ride2hell
 
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Химки
Сообщений: 1,491
Цитата:
Сообщение от thresh Посмотреть сообщение
a dans le gaz то с каких пор стала новой? или там переделали?
Так её обновили в этом году.
__________________
Давать Devinci дуракам – все равно, что подливать воду в море.
ride2hell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 13:10   #794
Pako
 
 
Регистрация: 03.04.2005
Адрес: sokol'niki
Сообщений: 761
Вчера на пинке в "мув ё мондэй" выкладывали видео из-под закрытого супер морзина - зор. На видео видно, что подъемники пока стоят.

__________________
Instagram @ranma_kun
Pako вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 13:18   #795
sHot3R
 
 
Регистрация: 21.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 736
Цитата:
Сообщение от Pako Посмотреть сообщение
Вчера на пинке в "мув ё мондэй" выкладывали видео из-под закрытого супер морзина - зор. На видео видно, что подъемники пока стоят.

http://www.pinkbike.com/video/368974
Хорошее видео, катание любительское вполне, но приятное, и трасса такая мягенькая парковая )

Подъемники на видео стоят, имхо, по одной из двух причин:
1. Снимали несколько недель назад, а ролик выпустили только сейчас
2. Судя по солнцу, снимали или совсем на закате или на рассвете.

Супер морзин и Зор кмк должны работать, так как в те выходные прошел Passportes Du Soleil, а в нем задействована вся зона Portes Du Soleil
http://www.passportesdusoleil.com/pa...4-edition.html

Плюс вот график работы подъемников на 2014 год: http://en.portesdusoleil.com/summer-lifts.html
sHot3R вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 13:27   #796
Pako
 
 
Регистрация: 03.04.2005
Адрес: sokol'niki
Сообщений: 761
sHot3R
Вот описание к видео кстати
"The BikeMorzine crew ride the new SuperMorzine trail the evening before its grand opening for the Passportes du Soleil. Cheers to Avoriaz MTB for giving us the exclusive to film before the official opening!"

Так что, да, катались до открытия.
__________________
Instagram @ranma_kun
Pako вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 13:34   #797
schmidt
 
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: mordor
Сообщений: 783
Новая на Зоре отличная трасса)
На время дожлей её полностью перекрывали, чтоб не разбили.
На Шаване в Леже добавили парц столов с начале. Также нарыли новую чёрную на МонтШери - сплошные гэпы, дроп-шоры, кикеры...)
schmidt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 13:59   #798
xorus
 
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Космополит
Сообщений: 1,410
Цитата:
Сообщение от schmidt Посмотреть сообщение
Новая на Зоре отличная трасса)
На время дожлей её полностью перекрывали, чтоб не разбили.
На Шаване в Леже добавили парц столов с начале. Также нарыли новую чёрную на МонтШери - сплошные гэпы, дроп-шоры, кикеры...)
Новая чёрная на Мон-Чери, это которая Гэтс Айрлейн? Или еще одна ? А старая кубковая в каком сейчас состоянии?
Добавлено:
Признавайтесь, кто там 14 августа все места под байки забронировал?)) В Swiss, утренний рейс.
__________________
Але-улю!

Последний раз редактировалось xorus, 03.07.2014 в 19:39. Причина: Автоматическое добавление
xorus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2014, 19:41   #799
ride2hell
 
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Химки
Сообщений: 1,491
Буржуины пишут что теперь есть зеленая трасса от авориаза до верха супер морзина

Цитата:
So far this year we have built a green that takes you from Avoriaz to the top of the Super M bubble. It is pretty much downhill the whole way, bar a couple of tiny up bits, which shouldn't be any problem if you carry some speed on it. It doesn't start in Avoriaz, but a little way along the track that you take when going from Super M to Avoriaz. Should be an easier option than the normal track and more fun than just rolling down the road.
__________________
Давать Devinci дуракам – все равно, что подливать воду в море.
ride2hell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 09:44   #800
truejung
 
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 47
Едем в Морзин с 12 по 26 июля, есть пара мест в аппартаментах! Вообщем заинтересованы в адекватных и желательно опытных попутчиках, так как сами едем в первый раз!
truejung вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход