Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Велосипеды и рамы

Nukeproof Mega TR 275

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.06.2016, 10:53   #1
Farraon
 
 
Регистрация: 24.07.2015
Сообщений: 198
Господа, в связи с привлекательным ценником на чайнике на эту раму возник вопрос: стоит ли ее рассматривать к приобретению на замену норко сайт?
В норке в принципе все устраивает за исключением ее размера...маловата она мне чутка видимо..ну и шило в з жажда нового не дает спокойно сидеть на месте...плюс, как я понимаю к нюкпруфу нет вопросов по поводу прочности разных частей
короче поругайте/похвалите раму или отговорите меня от ненужных телодвижений )))
Farraon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2016, 11:00   #2
ShiZ@
"Да не было такого!"
 
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 20,499
рабочая рама, покрепче норки стопудово. Простая однорычажка, норка в работе подвески поприятнее, очевидно. многие тащутся с норок по работе подвески.
я бы, честно говоря, взял бы нюкпруф вместо корки
ShiZ@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2016, 11:19   #3
DM
 
 
Регистрация: 19.09.2005
Сообщений: 3,231
Имел дело с рамой Nukeproof Rook и больше рам данного производителя не куплю. А Норко - это Норко - они офигенны! (начиная с 2006 года и за исключением раскривулек Shore (2008-2011) и Six (2008-2010)).
__________________
Мой красавец P.3 https://forum.dirt.ru/showthread.php?t=357979
DM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2016, 11:30   #4
Farraon
 
 
Регистрация: 24.07.2015
Сообщений: 198
Цитата:
Сообщение от ShiZ@ Посмотреть сообщение
рабочая рама, покрепче норки стопудово. Простая однорычажка, норка в работе подвески поприятнее, очевидно. многие тащутся с норок по работе подвески.
я бы, честно говоря, взял бы нюкпруф вместо корки
А разве это все еще однорычажка? Там же вроде шарнир у оси колеса есть? Или это не меняет тип подвески?))
Замена еще интересна тем что предполагается что она будет "бесплатной"... бэу рама норки ведь стоит 40 к?
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от DM Посмотреть сообщение
Имел дело с рамой Nukeproof Rook и больше рам данного производителя не куплю. А Норко - это Норко - они офигенны! (начиная с 2006 года и за исключением раскривулек Shore (2008-2011) и Six (2008-2010)).
А почему конкретно? Какого года Rook?

Последний раз редактировалось Farraon, 30.06.2016 в 11:31. Причина: Автоматическое добавление
Farraon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2016, 13:06   #5
mr. Abr
 
 
Регистрация: 24.06.2015
Сообщений: 169
Новая рама ренжа стоит 45к ).
А вообще там 20" в наличии. Эти то явно маловаты не будут)
mr. Abr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2016, 13:27   #6
RedWh1te
 
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: Люберцы
Сообщений: 1,924
Цитата:
Сообщение от Farraon Посмотреть сообщение
А разве это все еще однорычажка? Там же вроде шарнир у оси колеса есть? Или это не меняет тип подвески?))
Замена еще интересна тем что предполагается что она будет "бесплатной"... бэу рама норки ведь стоит 40 к?

Снизу задний треугольник же одним шарниром крепится, стало быть однорычажка
RedWh1te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2016, 13:37   #7
Farraon
 
 
Регистрация: 24.07.2015
Сообщений: 198
Цитата:
Сообщение от mr. Abr Посмотреть сообщение
Новая рама ренжа стоит 45к ).
Это хде????? С амортом??? А xl там есть???? хотя рэнжи подлинее может мне и лки хватит...

Цитата:
Сообщение от mr. Abr Посмотреть сообщение
А вообще там 20" в наличии. Эти то явно маловаты не будут)
Так вопщемто ради этого весь кипиш и затевается))
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от RedWh1te Посмотреть сообщение
Снизу задний треугольник же одним шарниром крепится, стало быть однорычажка
ну и в норке снизу одним шарниром, так что не аргумент))
мне в принципе по барабану какой это тип подвески, главное работает она или нет)
но разобраться надо!!!

Последний раз редактировалось Farraon, 30.06.2016 в 13:44. Причина: Автоматическое добавление
Farraon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2016, 14:55   #8
DM
 
 
Регистрация: 19.09.2005
Сообщений: 3,231
Цитата:
Сообщение от Farraon Посмотреть сообщение
А почему конкретно? Какого года Rook?
рама Rook выпускалась только в 2012-2013, модельный год был только 2013-й. Поправьте меня, если я не прав - Nukeproof - это бренд магазина ChainReactionCycles, свой сайт Nukeproof.com почти никогда не работал нормально, техподдержка на письма не отвечала вообще. Т.е. это можно сравнивать с Nordway от СпортМастера или B'TWIN от Декатлон, но с попыткой вылести в гравити дисциплины. Если владел нормальными байками типа Specialized, Norco... то начинаешь обращать внимание на мелочи исполнения, инженерные решения и понимаешь с производителем какого класса имеешь дело - мое мнение, что Nukeproof - недобренд! Конкретно по Rook: использовали стандарт рулевой с идиотским квадратным вырезом, под гидроротор, который нельзя было купить нигде (Я хорошо искал и запрашивал техподдержку как нюкпруфа, так и чейна!). Straitline, например, слились от выпуска таких гидророторов. Но сама идея вырезать квадратное отверстие в самом ответственном месте рамы куда должна быть качественно впрессована рулевая колонка - это, мягко говоря, странно. Далее раздражила непроваренность верхнего крепления аморта изнутри. т.е. плоский треугольник к трубе приварили с одной стороны. Непродуманная проводка тросиков и гидролиний - при работе подвески рубашка тросика переключателя и гидролиния заднего тормоза расходятся в сторону - пришлось колхозить стяжку. На сколько я понял - был косяк с нижней трубой - видимо при изготовлении ее гнули и в месте перегиба материала конкретно оставалось мало - есть случай поломки при не жесткой эксплуатации.
__________________
Мой красавец P.3 https://forum.dirt.ru/showthread.php?t=357979
DM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2016, 17:32   #9
WolfStein
 
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Тюмень
Сообщений: 192
DM, позащищаю Rook и Nukeproof)
Откатал прошлый год на Rook 2013(жёлтом). Выпускался Rook в 2013-2014 годах. 2013-жёлтый, 2014-чёрный. Катал как раз на том, у которого нижняя труба лопнула и был заменён передний треугольник по гарантии. Там явно какой-то заводской брак был. Никаких проблем с вырезанным квадратом под гидрогироротор(тоже искал где его купить и не нашёл) не было, тем более что вырез был сверху спереди и там нет особой нагрузки. Единственное - смотрится этот вырез не красиво... Сама рама монументальна(вес 3,5кг) и на вид надёжна. По крайней мере плоскачи по 2м выдерживала без проблем и нигде не разуплотнилась. Про шов крепления в районе верхней трубы: он длиной см 7-8 и упирается в квадратный профиль, не думаю что его бы оторвало. Ну а прокладка в нём тросов получше сделана, чем в NS Soda Air(у меня сейчас). Так что всё относительно)
Ну если говорить о самом брэнде и о выпускаемых им велосипедах, то так ли плох, например, тот же Scalp?

Конкретно из косяков Rook: во время торможения задним колесом блокируется подвеска.
WolfStein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2016, 22:26   #10
GeraRuckus
 
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: МосОбласть
Сообщений: 1,464
Цитата:
Сообщение от Farraon Посмотреть сообщение
ну и в норке снизу одним шарниром, так что не аргумент)))
Внимательнее смотри...
GeraRuckus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 01:19   #11
Farraon
 
 
Регистрация: 24.07.2015
Сообщений: 198
Цитата:
Сообщение от GeraRuckus Посмотреть сообщение
Внимательнее смотри...
ааа...мысль в том что ось колеса в нюке на том же рычаге который к раме закреплен т.е. рама-шарнир-рычаг-ось, а в норке рама-шарнир-рычаг-шарнир и только потом рычаг с осью??
теперь осознал...
тогда получается что рама 16-го года у нюка уже 4-х рычажка?
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от DM Посмотреть сообщение
Поправьте меня, если я не прав - Nukeproof - это бренд магазина ChainReactionCycles, свой сайт Nukeproof.com почти никогда не работал нормально, техподдержка на письма не отвечала вообще. Т.е. это можно сравнивать с Nordway от СпортМастера или B'TWIN от Декатлон, но с попыткой вылести в гравити дисциплины. Если владел нормальными байками типа Specialized, Norco... то начинаешь обращать внимание на мелочи исполнения, инженерные решения и понимаешь с производителем какого класса имеешь дело - мое мнение, что Nukeproof - недобренд!
Да..у норко история то явно побогаче и модельный ряд пошире..но хз..в этом как плюсы так и минусы есть...у норки кстати тоже косяков хватает..по крайней мере с прокладкой тросиков..у аморта бодро трут раму. За мнение спаисбо! Пока счет 1:1 ))

Последний раз редактировалось Farraon, 01.07.2016 в 01:23. Причина: Автоматическое добавление
Farraon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 01:46   #12
шмель
Bombus unicus
 
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Москва, Битца
Сообщений: 12,409
А рост то у тебя какой?
__________________
Был во вторник Banshee-день, а теперь Grand Thursday!
шмель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 02:20   #13
Farraon
 
 
Регистрация: 24.07.2015
Сообщений: 198
Цитата:
Сообщение от шмель Посмотреть сообщение
А рост то у тебя какой?
190 вечером))
вот Cove Hustler еще интересный вариант...но маловат кмк из тех что остались

Последний раз редактировалось Farraon, 01.07.2016 в 02:47.
Farraon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 11:34   #14
Cashtan
 
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Цитата:
Сообщение от DM Посмотреть сообщение
рама Rook выпускалась только в 2012-2013, модельный год был только 2013-й. Поправьте меня, если я не прав - Nukeproof - это бренд магазина ChainReactionCycles, свой сайт Nukeproof.com почти никогда не работал нормально, техподдержка на письма не отвечала вообще. Т.е. это можно сравнивать с Nordway от СпортМастера или B'TWIN от Декатлон, но с попыткой вылести в гравити дисциплины. Если владел нормальными байками типа Specialized, Norco... то начинаешь обращать внимание на мелочи исполнения, инженерные решения и понимаешь с производителем какого класса имеешь дело - мое мнение, что Nukeproof - недобренд! Конкретно по Rook: использовали стандарт рулевой с идиотским квадратным вырезом, под гидроротор, который нельзя было купить нигде (Я хорошо искал и запрашивал техподдержку как нюкпруфа, так и чейна!). Straitline, например, слились от выпуска таких гидророторов. Но сама идея вырезать квадратное отверстие в самом ответственном месте рамы куда должна быть качественно впрессована рулевая колонка - это, мягко говоря, странно. Далее раздражила непроваренность верхнего крепления аморта изнутри. т.е. плоский треугольник к трубе приварили с одной стороны. Непродуманная проводка тросиков и гидролиний - при работе подвески рубашка тросика переключателя и гидролиния заднего тормоза расходятся в сторону - пришлось колхозить стяжку. На сколько я понял - был косяк с нижней трубой - видимо при изготовлении ее гнули и в месте перегиба материала конкретно оставалось мало - есть случай поломки при не жесткой эксплуатации.
Тоже немного позащищаю Нюкпруф. Откатал сезон на скальпе, никаких претензий. Хорошая рама за свои деньги, ни единого косяка.
Ну и называть недобрендом производителя, чья команда выступает не первый год на кубках мира... ну хз, мне кажется с нордвеем сравнивать не очень корректно.
Cashtan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 12:34   #15
шмель
Bombus unicus
 
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Москва, Битца
Сообщений: 12,409
Цитата:
Сообщение от Farraon Посмотреть сообщение
190 вечером))
вот Cove Hustler еще интересный вариант...но маловат кмк из тех что остались
Бери нюкпруф, хорошие рамы.
Сove всю свою харизматичность растерял, а причин его покупать более нет да и не было.
__________________
Был во вторник Banshee-день, а теперь Grand Thursday!
шмель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 12:36   #16
ShiZ@
"Да не было такого!"
 
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 20,499
+
взяв нюкпруф и собрав байк единожды, о обслуживании будешь думать раз в год, как плавновое ТО.
ShiZ@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 17:30   #17
DarkWit
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,483
Не знаю, откуда такой негатив, относительно нюкрпуф. Началось с тог что заказали по распродаже с чейна раму Мега АМ жене, вместо спеш сафир. У спеша ходу мало было и геометрия чисто кантрийная. Я как раму внимательно рассмотрел, а потом еще и прокатился (хоть и на Ске) так сразу понял, что сделано круто. Вот прям для людей. Все удобно, просто и продумано. А главное, работает. Сампотом взял себе Мега АМ. А после и Скальп до кучи. И обе рамы очень нравятся, каких то косяков особых я не заметил. Ни по качеству, ни по надежности.
__________________
Ремонт и обслуживание вилок и амортизаторов по всей России
http://uralveloservice.ru/
DarkWit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 18:49   #18
Farraon
 
 
Регистрация: 24.07.2015
Сообщений: 198
Цитата:
Сообщение от DarkWit Посмотреть сообщение
Не знаю, откуда такой негатив, относительно нюкрпуф. Началось с тог что заказали по распродаже с чейна раму Мега АМ жене, вместо спеш сафир. У спеша ходу мало было и геометрия чисто кантрийная. Я как раму внимательно рассмотрел, а потом еще и прокатился (хоть и на Ске) так сразу понял, что сделано круто. Вот прям для людей. Все удобно, просто и продумано. А главное, работает. Сампотом взял себе Мега АМ. А после и Скальп до кучи. И обе рамы очень нравятся, каких то косяков особых я не заметил. Ни по качеству, ни по надежности.
О! Вот опыт реальной эксплуатации очень хочется услышать! А какого года ам? хотя я так понимаю до 2016 у них не большие отличия, а потом убрали разделение на ам и тр и стала просто мега...и как впечатления от работы подвески?

Так то счет уже 5:1 )))
Farraon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 22:04   #19
DarkWit
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,483
Цитата:
Сообщение от Farraon Посмотреть сообщение
О! Вот опыт реальной эксплуатации очень хочется услышать! А какого года ам? хотя я так понимаю до 2016 у них не большие отличия, а потом убрали разделение на ам и тр и стала просто мега...и как впечатления от работы подвески?

Так то счет уже 5:1 )))
Вроде бы 14 года, и Мега и Скальп. Что сказать по работе... Работает она и все. Подобран какой то баланс между раскачкой и плюшем. Мне нравится. А войну за типы подвески я уже перерос. Не важно как она называется, важно как сделана. А тут все вполне прилично.

__________________
Ремонт и обслуживание вилок и амортизаторов по всей России
http://uralveloservice.ru/
DarkWit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 22:06   #20
Burnmann
 
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,486
И у меня Скальп был, тот про который Каштан рассказывал))) Сезон на нем откатал, рама отличная, сделана очень качественно, швы все на совесть. Единственный минус это очень дохера веса, а во всем остальном рамой остался очень доволен.
А ну еще небольшой косячок в том, что оськи крепления амортов быстро раздрачиваются, у меня за сезон помёрла, пришлось новую точить. Но это так, мелочи.

Последний раз редактировалось Burnmann, 01.07.2016 в 22:11.
Burnmann вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход