Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Места катания

Истлер = Истра 1 ч от Мск.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.07.2015, 22:25   #161
ILYXA
 
Регистрация: 21.08.2004
Сообщений: 28
Парни там всё так же ? или восстановили ?
__________________
hardcore power let's be louder
ILYXA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2015, 13:12   #162
*StiTch*
 
Регистрация: 14.11.2012
Адрес: Битцевский лес
Сообщений: 906
думаю так же.
__________________
One Red Fox Store
Bongonation Store
*StiTch* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2015, 08:53   #163
MaKOBka
 
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: MozgvA
Сообщений: 687
Пока все более менее катабельно.
Пара деревьев упало, и требуется заменить несколько досок - ну так это поправимо.
Ездили досыпать приземление.
Протестировали дроп
__________________
Угнали мот CPI SX50. За любую помощь буду благодарен!
MaKOBka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2015, 17:48   #164
zodhiy
 
Регистрация: 28.01.2005
Сообщений: 875
Похоже это какой то селянин на сильно утилитарном трахторе в металлизированной кепке под цвет крови.
zodhiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2015, 18:22   #165
Гена Бобков
 
Регистрация: 04.08.2015
Сообщений: 8
Парни, живу в Истре могу с бензопилой приехать пильнуть чо если надо.
Гена Бобков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2015, 22:34   #166
FREESOUL
 
 
Регистрация: 06.01.2014
Сообщений: 55
НИ СЕБЕ ХУСЕ там народу! Как в лучшие годы! наверно
__________________
Рокэнролчугун!
FREESOUL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2015, 13:23   #167
Velofoto
 
Регистрация: 24.08.2011
Сообщений: 8
Цитата:
Сообщение от MaKOBka Посмотреть сообщение
Пока все более менее катабельно.
Пара деревьев упало, и требуется заменить несколько досок - ну так это поправимо.
Ездили досыпать приземление.
Протестировали дроп
https://youtu.be/3u0ZOAkhz-U
ну и трактор у тебя )
Velofoto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2015, 23:05   #168
FREESOUL
 
 
Регистрация: 06.01.2014
Сообщений: 55
В эти выхи кто поедет туда?
__________________
Рокэнролчугун!
FREESOUL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2015, 17:39   #169
Denblin
 
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 47
Друзья, как я понял в Истре катабельно?
Никогда там не был, планирую приехать, что с собой нужно брать кроме вела (лопату, доски гвозди и т.д?)
Denblin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2015, 01:37   #170
zodhiy
 
Регистрация: 28.01.2005
Сообщений: 875
Гвозди 70-80 мм и топор или бензопилу, пока больше ничего не нужно. Скорее всего прибьёшь 2 доски, максимум распилишь поваленное дерево, если оно есть. Начинай с малого, потом глядишь втянешься, будешь развивать трассу))

Хотел написать больше новостей, но подумал, всё зря, вообще всё зря.
zodhiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2016, 23:19   #171
doktorroo
 
Регистрация: 23.12.2005
Сообщений: 89
спот мертв?
doktorroo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2016, 04:30   #172
zodhiy
 
Регистрация: 28.01.2005
Сообщений: 875
Был недавно, нужны были грабли и лопата или ручка от неё. Грабли были не те и лопата тоже, зато ручка от неё та))

Досок заменить нужно море, некоторое кол-во уже есть там, скорее всего их не хватит, первый трамп всё же нужно сделать тупо прямым, транс с него можно будет делать и так. Разгонку было бы лучше утащить глубже в лес и впихнуть ещё пару тем.

Сейчас спот фактически мёртв, а по др. быть и не могло. Из местных поддержал только один человек, москвичей 2,5 чел. (вместе со мной), я был основным двигателем, я всё бросил и естественно всё встало. Спустя 2 года как я всё бросил подключился местный парнишка с тренерским образованием и некоторыми связями с местной горнолыжкой, которая по большому счёту фактически никак вкладываться не хотела, кроме как платно включать подъёмник, если будет движуха, но не на склонах Склоны горнолыжки трогать низя, никак)) Вот заползти на верхнюю точку и с неё сразу нырнуть в лес, спустясь вниз коротюсеньким склоном - пжлста Впрочем - это тоже вариант, хоть где-то в гору не тащиться. Хотел этот парнишка забубухать детскую экстрим-мтб секцию. Дело правое, но конкретно нам там в этом деле показалось делать вообще не чего, ни о чём и не к чему. Тем ни менее парнишка уже до нашей встречи расчистил некоторую примитивную детскую DH траекторию, дальше которой так дело и не пошло, частично сейчас её завалило лесным шламом.

Чтобы мне развивать этот спот нужно быть либо зелёным неработающем лучком не достигшем половозрелового возраста, либо бизнесменом с бизнеспланом, а я уже не первое и ещё не известно буду ли вторым. Появилось некоторое понимание, но оно не достигло уровня бизнесмена.

Что ограничивает:
1) Время - покушать ,собрать рюкзак с инструментом, одеться, доехать в электричке, немного от неё покрутить лично мне минимум нужно 3 ч.
2) Отсутствие достаточного кол-ва таких же увлеченных единомышленников моего уровня.
3) Уже теперь в виду возраста отсутствие достаточного кол-ва времени, которое я могу потратить авансом на будущую удачу проекта. Что я называю удачей проекта, лично для меня - это как минимум образование большой группы людей увлечённых этим спортом и его развитием как минимум в этом месте, с компитентным подходом к самому с порту и его методам развития. Проще говоря - вокруг спота должны вырасти самостоятельные спортсмены-созидатели (строители трасс). Как максимум - подъём проекта до коммерческого уровня, т.е. до мультиспортивного центра, основным направлением, которого было бы вело. Минимального успеха проекта ждать долго, а максимального ещё дольше, а молодёжь не терпелива, плюс сложившийся с 90-ых менталитет очень сильно сокращают вероятность вообще хоть какого-то успеха. За свою практику мне так и не удалось никого ни чему научить или хоть к чему-то приучить, лично у меня сложилось мнение, что весь этот путь для мира прошёл в пустую, а лично для меня его можно было сократить хотя бы в 2 раза и более не тратить на это силы. Технологические и философские идеи сформировавшиеся в нашей микрогруппе строителей похоже не нашли отражений ни где в РФ. О нас уже почти ни кто не помнит, а если и вспоминают, то часто не очень хорошо, хотя были времена, когда на наши площадки в выходные единовременно просто покататься приезжало иногда по 40-60 человек. Мы ушли из Тимира, где обсуждения, фото и видео из него??? Их больше нет. Мы ушли из Покры, где обсуждения, фото и видео из неё??? Лично я их не замечаю. Мы бросили Истлер, будут ли там теперь снимать рекламу Commencal без нашего ведома и подсовывать как Канаду??? Нет потому, что спот без нас сгнил.

Скажите мы продажные капиталюги, раз я так часто упоминаю слово коммерция. Я скажу нет, просто мы хотели заниматься этим профессионально и зарабатывать этим на жизнь, делая спорт доступнее, проще, понятнее и частью каждого человека нашей страны не номинально с пивом у телика за футболом, а фактически, например, в форме на поле.

Да, чувачки не сложилось, у нас нет связей и нет денег\времени на организацию, бизнес в рентабельность не верит. Мы только можем строить, интересные, красивые, безопасные трассы эпических размеров, но всему есть предел ничего не движется туда, где нет выхода.

Фотографии в альбоме «Smile», автор fire.flame2015 на Яндекс.Фотках


Последний раз редактировалось zodhiy, 05.08.2016 в 04:37.
zodhiy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход