Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Наши байки > Клубы и галереи

UMF FREDDY КЛУБ

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.12.2008, 14:37   #201
32.50
 
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: МСК, СЗАО, Строгино
Сообщений: 6,256
Штрафных баллов: 4/10
угл рулевой кажется меньше =) да и ходу меньше на 10мм )
__________________
зато КРЫМНАШ! (с)
32.50 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 23:07   #202
32.50
 
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: МСК, СЗАО, Строгино
Сообщений: 6,256
Штрафных баллов: 4/10
похоже порадую я свой фреддик завтра вивидом 5.1 )))
и уже почти порадовал 224мм ротором спереди )))
__________________
зато КРЫМНАШ! (с)
32.50 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 00:12   #203
Angler13
 
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Москва. м.Братиславская
Сообщений: 3,998
Ну как я уже писал - оторвет у тебя к чертям ушки на вилке... Ты только не вздумай на асфальте тормозить сильно передним...
__________________
Экстремал должен четко чувствовать грань, где кончается экстрим и начинается писец
Angler13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 02:35   #204
32.50
 
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: МСК, СЗАО, Строгино
Сообщений: 6,256
Штрафных баллов: 4/10
Angler13, что-то я в этом сомневаюсь... я думаю у меня скорее переходник будет рвать. А это уже побарабану )) да и с 210 ротором полет был нормальный ))) и на асфальте очень сильно оттормаживался из-за тупых людей
поставил я сеня вивид с 300 пружинкой ))) и залил в вилку масло 2.5
теперь оно работает ))) дома все выглядит афигенно круто))) хочу побыстрее весну, чтобы все затестить по сухому в парке )))
теперь у вилки появилась прогресия в конце хода ))) и отскок стал чуток побыстрее и он стал регулироваться )) правда надо сделать одну доработку... хочется чуток побысрее отскок в начале хода)) все же сантуровцы идиоты )) они масло недолили на заводе )))
__________________
зато КРЫМНАШ! (с)
32.50 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 00:38   #205
Indesit.62
 
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Рязань, Приокский
Сообщений: 441
Народ, по ходу сборки байка назрело несколько вопросов.Помогите мне пожалуйста,ответив на них.

Вопрос 1)Правильно ли я понял:
Если аморт стоит сверху в ближней к подседельной трубе дырке-ход подвески 6 дюймов,если в дальней-7 дюймов,
Если внизу в ближней к подсидельной трубе дырке-геометрия байка "фрирайдная",угол рулевой становится меньше,каретка выше,подвеска становится более плюшевой, но более велик шанс пробится,
если же в дальней дырке- геометрия байка "даунхильная", подвеска становится более жесткой,"подтянутой", угол рулевой становится более заваленным,каретка выше, шанс пробиться падает до нуля?

Вопрос 2) На какое расстояние можно отодвинуть в сторону от подседельной трубы заднее колесо от начала прорези в дропаутах (хочу сдвинуть колесо максимально назад) и не повлияет ли это на прочность ?

Вопрос 3) У кого при каких обстоятельствах ломало заднее левое перо в районе крепления тормоза?Имеет ли смысл наваривать косынку,как на фото?Просто люблю покатать вилли,опасаюсь за перья,да и есть шанс приземлится с зажатым тормозом...

Вопрос 4)Какое все таки точно крепление цепегасителя на наших рамах?Хочу поставить успок e13 SRS, какой конкретно нужно брать?

Вопрос 5)Можно ли покрасить пружину аморта,и, если да,то как,где и какими способами это лучше сделать?

Всем заренее благодарен за помощь,весной ждите прибавления,обязательно выложу сюда своего Федора Владимировича.)))

P.S.Народ, ну не ленитесь, выкладывайте своих фреддиков!!Зашел в клуб деволюшнов,так у них там фоток и описаний больше,чем у нас!Не дадим себя в обиду,даешь фредиков в тему!!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC08783.jpg
Просмотров: 485
Размер:	65.0 Кб
ID:	79325  

__________________
Похоже, в компании придумали, за что ещё можно с честными глазами запросить очень много денег.
(с)admin 26.ru

Последний раз редактировалось Indesit.62, 13.01.2009 в 05:19.
Indesit.62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 03:21   #206
Angler13
 
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Москва. м.Братиславская
Сообщений: 3,998
Про мортер
Верх перед - 6", верх зад - 7" Разница при изменении чувствуется. Подвеска немного по разному работает
Низ перед - ДХ, низ зад - ФР При изменении ничего кроме данных показателей не меняется. Подвеска не становится плюшевей или начинает пробиваться.

Дропауты регулируемые. Т.е. и в петухе и в креплении тормоза есть по две дырки для болтов. Либо самое близкое положение, либо длинне на ~1.5-2см

Перья ломало из-за неправильного использованя заднего тормоза. Скорее всего из-за приземлений с тем с заблоченым колесом. При учете количества байков брак можно считать незначительным. Но с второй половины 8 года идут усиленные перья. А в 9 году уже полностью другие.

Чесно говоря я запутался насчет креплений, но вроде бы OLD

Красить конечно можно. Любой краской с пластичной структурой. Либо же искать краску для пружин.



Насчет же байков.
Мой фреддик приболел немного и сейчас на ремонте ((((
Зато едут из англии обновки:
Передний тормоз Avid Elixir CR (как только появится задний закажу и его)
Система Shimano SLX
Кассета Saint HG80 (3 больших звезды на пауке)

Для полного счастья нужно еще около 400 фунтов ))))) Очень надеюсь, что весной будет Final version.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1080195 (13).jpg
Просмотров: 395
Размер:	169.0 Кб
ID:	79333  

__________________
Экстремал должен четко чувствовать грань, где кончается экстрим и начинается писец

Последний раз редактировалось Angler13, 13.01.2009 в 03:25.
Angler13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 03:34   #207
Indesit.62
 
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Рязань, Приокский
Сообщений: 441
Ага,значит я все таки напутал с верхними дырками....Ближе к рулю-меньше хода,дальше от руля-больше хода...Ладно,спасибо большое за ответ,про краску для пружин-ценно,не знал,что такая есть.Еще,ты говоришь,что чувствуется разница в работе при изменении хода.Можно поподробней про это?P.S.Тотем у тебя просто божественный....Да и вообще,байк в целом-пока лучшее из фредди,что я видел.)))Лучше будет только у меня)))Классные тормозюльки едут,расскажи потом про работу,интересно что это за зверь окажется.P.S. P.S. Мне для полного счастья не хватает 44 килорубля....И надеюсь,что это таки тоже будет "Starting and Final version",хотя я в этом очень и очень сильно сомневаюсь)))Апгрейд-штука такая...
__________________
Похоже, в компании придумали, за что ещё можно с честными глазами запросить очень много денег.
(с)admin 26.ru

Последний раз редактировалось Indesit.62, 13.01.2009 в 03:48.
Indesit.62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 04:33   #208
Nefertum
 
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,597
Хай!))
Цитата:
Сообщение от Indesit.62 Посмотреть сообщение
Вопрос 1)Правильно ли я понял:
Если аморт стоит сверху в ближней к подседельной трубе дырке-ход подвески 6 дюймов,если в дальней-7 дюймов,
Нет, не правильно, всё наоборот. Если в ближней к подсиделу - 7 дюймов, если в дальней - 6.))

Цитата:
Сообщение от Indesit.62 Посмотреть сообщение
Если внизу в ближней к подсидельной трубе дырке-геометрия байка "фрирайдная",угол рулевой становится меньше,каретка выше,подвеска становится более плюшевой, но более велик шанс пробится,
Да, при ближнем положении аморта, зад поднимается, на плюшевость и пробиваемость это оказывает очень маленькое влияние, хотя теоретически оно присутствует)))

Цитата:
Сообщение от Indesit.62 Посмотреть сообщение
если же в дальней дырке- геометрия байка "даунхильная", подвеска становится более жесткой,"подтянутой", угол рулевой становится более заваленным,каретка выше, шанс пробиться падает до нуля?
Геометрия более даунхильная, подвеска теоретически становится мягче, но на практике это не сильно заметно)) Шанс пробиться теоретически уменьшается из-за большего излома аморта, но на практике опять же ничего))
Ах да, про каретку, и тут она становится выше?)))) Тут она ниже, что снижает центр тяжести.

Цитата:
Сообщение от Indesit.62 Посмотреть сообщение
Вопрос 2) На какое расстояние можно отодвинуть в сторону от подседельной трубы заднее колесо от начала прорези в дропаутах (хочу сдвинуть колесо максимально назад) и не повлияет ли это на прочность ?
Там всего два варианта. В раме болты, в дропаутах по две дырки на каждый. На прочности это вряд ли скажется.

Цитата:
Сообщение от Indesit.62 Посмотреть сообщение
Вопрос 3) У кого при каких обстоятельствах ломало заднее правое перо в районе репления тормоза?Имеет ли смысл наваривать косынку,как на фото?Просто люблю покатать вилли,опасаюсь за перья,да и еть шанс приземлится с зажатым тормозом...
У меня ломало))) Только тормоз там слева а не справа, поэтому левое перо)) Лопнуло оно при резком торможении на асфальте, т.е. на ровном месте)) Эту косынку, что на фото, наварили уже после поломки. До поломки варить смысла не вижу, ибо что до, что после, сложность операции не меняется. Рвёт там сварку, само перо и ответная часть дропаута на раме остаются нетронутыми.
Вот моё перо:
Вложение 63081

Цитата:
Сообщение от Indesit.62 Посмотреть сообщение
Вопрос 4)Какое все таки точно крепление цепегасителя на наших рамах?Хочу поставить успок e13 SRS, какой конкретно нужно брать?
На раме ISCG OLD

Цитата:
Сообщение от Indesit.62 Посмотреть сообщение
Вопрос 5)Можно ли покрасить пружину аморта,и, если да,то как,где и какими способами это лучше сделать?
Маловероятно что вся краска не поотлетает нах))

Цитата:
Сообщение от Indesit.62 Посмотреть сообщение
Всем заренее благодарен за помощь,весной ждите прибавления,обязательно выложу сюда своего Федора Владимировича.

P.S.Народ, ну не ленитесь, выкладывайте своих фреддиков!!Зашел в клуб деволюшнов,так у них там фоток и описаний больше,чем у нас!Не дадим себя в обиду,даешь фредиков в тему!!
+1)) Давайте, постте ещё байков)))
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Angler13 Посмотреть сообщение
Перья ломало из-за неправильного использованя заднего тормоза. Скорее всего из-за приземлений с тем с заблоченым колесом. При учете количества байков брак можно считать незначительным. Но с второй половины 8 года идут усиленные перья. А в 9 году уже полностью другие.
Т.е. тормозить на фредди - это неправильное использование?))) Это не брак, а конструктивный косяк. Поэтому процент сломанных рам ни о чём не говорит, так как этот косяк относится ко всем рамам первых двух вариантов исполнения в равной степени. Потом инженеры воткнули, что накосячили и пририсовали к раме усиление этого места. А брак возможен только на следующем этапе производства)) Если честно, я сомневаюсь, что надо было для 9-го года новые дропауты придумывать. Функционально они проигрывают, но суть даж не в этом. Не накосячили ли инженеры мериды снова?))))) Поживём - увидим, в общем))
__________________
Курю)))

Последний раз редактировалось Nefertum, 13.01.2009 в 04:42. Причина: Автоматическое добавление
Nefertum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 11:35   #209
32.50
 
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: МСК, СЗАО, Строгино
Сообщений: 6,256
Штрафных баллов: 4/10
Цитата:
Да и вообще,байк в целом-пока лучшее из фредди,что я видел.)))Лучше будет только у меня)))
да идите вы )))) лучший фредик будет мой!

мне для полного счастья надо немного
1) вся трансмисия шимано сейнт )
2) заднее колесо на MTX с хорошей втулочкой
3) e13 lg1
4) Totem Coil

мой :P

комплектуху палите в теме байка

Цитата:
У меня ломало))) Только тормоз там слева а не справа, поэтому левое перо)) Лопнуло оно при резком торможении на асфальте, т.е. на ровном месте))
эээээ..... эт сколько дюймов ротор? ))
__________________
зато КРЫМНАШ! (с)

Последний раз редактировалось 32.50, 13.01.2009 в 11:53.
32.50 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 14:23   #210
Angler13
 
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Москва. м.Братиславская
Сообщений: 3,998
С 8 ротором...
Не стоит забывать, что подвеска блокируется при торможении. В теории можно разогнаться, вжать задний тормоз и с силой плюхнуться на сидушку. Вот вам и запредельный нагрузки. Нельзя на такой подвеске блочить колесо и сильно подвеску нагружать. Особенно в этой последовательности.

Насчет красивости байка уже многие говорили. А ведь сейчас на нем говно хасфелты стоят. А ведь все равно красиво. Нужно чтобы все смотрелось. Я собираю байк именно с этой оглядкой.
__________________
Экстремал должен четко чувствовать грань, где кончается экстрим и начинается писец
Angler13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 17:27   #211
Indesit.62
 
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Рязань, Приокский
Сообщений: 441
Nefertum:

"До поломки варить смысла не вижу, ибо что до, что после, сложность операции не меняется."


Но,ведь если наварить до поломки,заранее,пока у меня рама пустая,не будет самой поломки и гемора,верно?
Значит смысл есть. )))

Спасибо за ответы,с подвеской я разобрался.)))

Остается открытым вопрос с покраской аморта,в смысле пружины.Может,кто нибудь уже красил?

32.50:

Не буду спорить,байк у тебя и красив и функционален.))
Но все же,лично мне,на мой вкус,по цвету и компонентам, очень понравился байк у Angler13.Ну что же мне с собой сделать,если это так? )))
А знаешь,почему у меня будет лучше всех?Потому,что он будет МОЙ!! )))))
ЗЫ.Тотем коил-зачет,ставь скорее!))
__________________
Похоже, в компании придумали, за что ещё можно с честными глазами запросить очень много денег.
(с)admin 26.ru
Indesit.62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 17:48   #212
Angler13
 
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Москва. м.Братиславская
Сообщений: 3,998
А у тебя рама без перемычки что ли? Я уже почти год катаюсь и нет никаких проблем. Не так это критично.

Тотем в любом случае отличная вещь, толкьо вот ссытся. Еще, уверен, что с новым boxXERом хорошо бы байк смотрелся.
__________________
Экстремал должен четко чувствовать грань, где кончается экстрим и начинается писец
Angler13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 18:17   #213
Indesit.62
 
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Рязань, Приокский
Сообщений: 441
Ага,у меня рама 07 года , когда покупал-других не быпо ((
Мне все же очень сыкотно за перо: почти год собирал байк и посередине лета останусь без колес из за непредусмотрительности...Лучше уж заранее наварить и потом кататься без загонов "как бы не пережать,ка бы перо не сломать,лучше на попу шлепнусь,а тормоз не зажму!))
ЗЫ. А ссытся (Тотем)- это как?Где и в каких местах?У версии Coil тоже самое,так же ссытся?Нужно часто доливать масло?
Добавлено:
Новый боксер по любому смотреться будет супер,я тоже уверен!!
__________________
Похоже, в компании придумали, за что ещё можно с честными глазами запросить очень много денег.
(с)admin 26.ru

Последний раз редактировалось Indesit.62, 13.01.2009 в 18:23. Причина: Автоматическое добавление
Indesit.62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 18:56   #214
Angler13
 
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Москва. м.Братиславская
Сообщений: 3,998
Из сальников он ссытся. Причем с самой покупки. Так делают все версии тотемов. Не масло доливать, а ТО два раза в год делать при активном катании. Это так сказать особенность данной вилки.
__________________
Экстремал должен четко чувствовать грань, где кончается экстрим и начинается писец
Angler13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 19:27   #215
Nefertum
 
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,597
Цитата:
Сообщение от Indesit.62 Посмотреть сообщение
Мне все же очень сыкотно за перо: почти год собирал байк и посередине лета останусь без колес из за непредусмотрительности...Лучше уж заранее наварить и потом кататься без загонов "как бы не пережать,ка бы перо не сломать,лучше на попу шлепнусь,а тормоз не зажму!))
Не ссы на))) Варят его недолго, стоит 2 килорубля, гарантия 6 месяцев, т.е. на след день после поломки будешь опять в седле)) Если что пиши, расскажу чо где и как) А вообще твоя логика относительно сварки верна, чбоб быть уверенным в байке, лучше сразу заварить.
__________________
Курю)))
Nefertum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 20:03   #216
32.50
 
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: МСК, СЗАО, Строгино
Сообщений: 6,256
Штрафных баллов: 4/10
Цитата:
Еще, уверен, что с новым boxXERом хорошо бы байк смотрелся.
но боксер дх вилка... а байк все же для фр ;)
Цитата:
ЗЫ.Тотем коил-зачет,ставь скорее!))
скорее врят ли получится, да и нынешняя вилка очень неплохая по работе.
__________________
зато КРЫМНАШ! (с)
32.50 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 21:58   #217
Indesit.62
 
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Рязань, Приокский
Сообщений: 441
Цитата:
Сообщение от Nefertum Посмотреть сообщение
Не ссы на))) Варят его недолго, стоит 2 килорубля, гарантия 6 месяцев, т.е. на след день после поломки будешь опять в седле)) Если что пиши, расскажу чо где и как) А вообще твоя логика относительно сварки верна, чбоб быть уверенным в байке, лучше сразу заварить.
Насичет "на след день после поломки будешь опять в седле))"- это врядли )))Я...э-э-э.. как бы тебе сказать,немного не в Москве живу)))У нас тут такими вещами скорее всего никто не занимается,ну,или нужно будет долго искать...Это означает что нужно разобрать байк,нужно найти мастерскую, нужно найти деньги,а человек я не особо богатый,студент,нужно будет туда байк отнести,подождать, пока заварят,наверняка не один день, забрать раму и собрать байк.....
Это все затянется недели на две...
Не,ну нах такие приключения...))))

Так что,буду очень благодарен,если расскажешь, где и как это можно сделать в Москве,можно ли это сделать за один день.И это,пластину они сами вырежут нужного размера?

32.50:

"нынешняя вилка очень неплохая по работе."

С тотемом ничто не сравниться ИМХО.)))
__________________
Похоже, в компании придумали, за что ещё можно с честными глазами запросить очень много денег.
(с)admin 26.ru

Последний раз редактировалось Indesit.62, 13.01.2009 в 22:06.
Indesit.62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 22:07   #218
Macrulez
 
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 850
Откатал сегодня на шипах в Орехово... Весело и вкусно там было +)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: n1.jpg
Просмотров: 396
Размер:	211.1 Кб
ID:	79402  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: n2.jpg
Просмотров: 392
Размер:	198.3 Кб
ID:	79403  

Macrulez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 22:11   #219
Angler13
 
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Москва. м.Братиславская
Сообщений: 3,998
Какую же ты жабу задушил чтобы покрышки по 5700р за штуку купить??? Это ведь, как у меня - 4мм шипы?
Как ощущения? Правда на льду складываются непонятные ощущения, ведь по идее должен навернуться, а покрышки держат )))


С 888 не слишком ли у тебя угол тупой в этом положении мортера? мне так не особо удобно было кататься.

P.s. рокринг менять не собираешься? ИМХО выбивается из общего стиля байка.
__________________
Экстремал должен четко чувствовать грань, где кончается экстрим и начинается писец
Angler13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 22:20   #220
Indesit.62
 
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Рязань, Приокский
Сообщений: 441
Цитата:
Сообщение от Angler13 Посмотреть сообщение
Какую же ты жабу задушил чтобы покрышки по 5700р за штуку купить?
Не далее как позавчера видел их в соколях за 3000
Добавлено:
Данил, присоеденяюсь к мысли о рокринге..
__________________
Похоже, в компании придумали, за что ещё можно с честными глазами запросить очень много денег.
(с)admin 26.ru

Последний раз редактировалось Indesit.62, 13.01.2009 в 22:22. Причина: Автоматическое добавление
Indesit.62 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход