Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Наши байки > Клубы и галереи

Клуб любителей велосипедов Nukeproof

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.09.2014, 13:56   #201
FIX
 
 
Регистрация: 20.04.2005
Сообщений: 820
Штрафных баллов: 3/10
Цитата:
Сообщение от BAR4ETTA Посмотреть сообщение
чем успокаивать цепь если стоит рокринг лучше 3-в-1 поэтому iscg 05
Пойду покурю, подумаю над словами
__________________
#DIRTMYT @dirtmyt vk.com/dirtmyt
FIX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 19:28   #202
BAR4ETTA
 
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 15
Цитата:
Сообщение от FIX Посмотреть сообщение
Пойду покурю, подумаю над словами
Предложи свой вариант для 2-х звезд спереди который: 1-защищал звезды. 2-натягивал цепь. 3-защищал от сброса цепи с малой звезды в сторону подседельной трубы. Т.E-.работал как 3-в 1 и НЕ крепился бы на ISCG 05.'Это я хотел сказать
BAR4ETTA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 20:29   #203
DarkWit
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,483
Цитата:
Сообщение от BAR4ETTA Посмотреть сообщение
Предложи свой вариант для 2-х звезд спереди который: 1-защищал звезды. 2-натягивал цепь. 3-защищал от сброса цепи с малой звезды в сторону подседельной трубы. Т.E-.работал как 3-в 1 и НЕ крепился бы на ISCG 05.'Это я хотел сказать
Сказать то ты может и хотел, но со сказалкой у тебя явные проблемы. Не понятно, мягко говоря, нихрена. Научись правильно выражать мыслии пользоваться знаками препинания. Нихрена же не понятно что ты пишешь.
__________________
Ремонт и обслуживание вилок и амортизаторов по всей России
http://uralveloservice.ru/
DarkWit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 21:03   #204
BAR4ETTA
 
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 15
Цитата:
Сообщение от DarkWit Посмотреть сообщение
Спасибо за позноватедьную лекцию кеп...
Запятых отсылать?
Трансмиссия в сборе от шимано или срам обеспечит четкое, легкое переключение и совместимось всех компонентов . Главное чтобы уровень компонентов соответствовал целевому назначению байка.Для этой рамы трансмиссия 2-10 или 1-10.Это становится ясно в процессе сборки.Отсюда использование iscg 05. Для крепления на него компонента который бы выполнял 3-в-1 функцию при трансмиссии2-10.О чем я говорил выше.Это может быть E-13,SRAM,или кто еще.Уточню-2-10 это не 3-10 со снятой звездой-это важно, почему ,думаю пояснять не надо.Да,это стоит денег.НО КАКОВ РЕЗУЛЬТАТ.Не надо забывать что MEGA-ЭНДУРО БАЙК. НО можно скрестить срам с шимано 3-с-2и9-с-10 а так-же укоротить лапку переключателя переднего и закрепить все это рокрингом на40 при звезде на36 и получить что-то- для меня это ничего.
Я имею опыт сборки и эксплуатации этого байка.Запятые получил.Спасибо.
BAR4ETTA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 21:10   #205
Data_Link
 
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 6,981
Ну какбе проэндурщики уже давно ездят на ХХ1+рамка на ISCG или DM. А то и вовсе без рамки даже.
__________________
"Пацаны гоняйте рейс, угорайте на бмх-треках, любите свой байк, стартовые ворота и секундомер!" - Wild Cat
Data_Link вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 21:42   #206
BAR4ETTA
 
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 15
Цитата:
Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение
Ну какбе проэндурщики уже давно ездят на ХХ1+рамка на ISCG или DM. А то и вовсе без рамки даже.
Я говорю о конкретной раме и о том что знаю.Ездят на многом... Если у кого то есть опыт установки и эксплуатации перечисленных тобой компонентов на раме AM META-пусть поделится,будем знать.
BAR4ETTA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 22:16   #207
FIX
 
 
Регистрация: 20.04.2005
Сообщений: 820
Штрафных баллов: 3/10
рама спроектирована под 2е звезды спереди, я понял. Остальное - околобред.
__________________
#DIRTMYT @dirtmyt vk.com/dirtmyt
FIX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 23:29   #208
BAR4ETTA
 
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 15
Цитата:
Сообщение от FIX Посмотреть сообщение
рама спроектирована под 2е звезды спереди, я понял. Остальное - околобред.
Обоснуй, что околобред.
BAR4ETTA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 06:52   #209
Data_Link
 
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 6,981
Цитата:
Сообщение от BAR4ETTA Посмотреть сообщение
Я говорю о конкретной раме и о том что знаю.Ездят на многом... Если у кого то есть опыт установки и эксплуатации перечисленных тобой компонентов на раме AM META-пусть поделится,будем знать.


Прекрати бредить, по твоим постам видно что об эндуро ты недавно в газете "Советский спорт" прочитал.
Даже один из вариантов стока от производителя подразумевает использование только успокоителя на ISCG, а не всей той ереси про которую ты пишешь. Собственно с переклюком-только самый днищенский Comp. Гонщиков (эндуро это чисто гоночная дисциплина, если ты не знал) с даблом даже в России почти не осталось.
__________________
"Пацаны гоняйте рейс, угорайте на бмх-треках, любите свой байк, стартовые ворота и секундомер!" - Wild Cat
Data_Link вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 10:42   #210
Werewolf
Rockabilly Racing
 
 
Регистрация: 06.10.2003
Сообщений: 3,664
ну-ка, а каковы основные причины изобретения ISCG05, знаешь, уважаемый? почему вдруг решили сделать еще один стандарт? )
А так, вообще, посты напоминают бред )
__________________
Не грози Скалистым горам, попивая портвейн у себя в Алуште
Werewolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 11:03   #211
Djaarj
 
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: БелХород
Сообщений: 1,046
Господа, а есть тут кто-нибудь, кто mega tr пользует? Присматриваюсь к ней в качестве АМ рамы. Интересует прежде всего "табуреточность" по сравнению с АМ (сам 176 ростом), потому как низкий стэндовер в приоритете, ну и насколько позволяет рама агрессивно катать, потому как с мегой АМ все давно понятно
__________________
подседел - универсальный инструмент кстати.
у меня он числится в десятке основных где-то после молотка и газового ключа(c)
Djaarj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 11:15   #212
MountyPiton
в-позе-лотоса
 
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Чота Р№Р
Сообщений: 2,457
Цитата:
Сообщение от Werewolf Посмотреть сообщение
ну-ка, а каковы основные причины изобретения ISCG05, знаешь, уважаемый? почему вдруг решили сделать еще один стандарт? )
кстати а зачем его еще один сделали?
__________________
А когда убили моего петуха любимого - у меня вообще траур был. Я ж в нем не кусок мяса видела, а личность.©ribelli
MountyPiton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 11:42   #213
DM
 
 
Регистрация: 19.09.2005
Сообщений: 3,231
Цитата:
Сообщение от MountyPiton Посмотреть сообщение
кстати а зачем его еще один сделали?
там вроде всплыла несовместимать первого ISCG с какой-то срамовской кареткой
__________________
Мой красавец P.3 https://forum.dirt.ru/showthread.php?t=357979
DM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 12:17   #214
Werewolf
Rockabilly Racing
 
 
Регистрация: 06.10.2003
Сообщений: 3,664
да, прессфиты не совмещаются некоторые с ИССГ (а может даже и все).
__________________
Не грози Скалистым горам, попивая портвейн у себя в Алуште
Werewolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 12:34   #215
pixel8848
 
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Кунцево
Сообщений: 1,882
Цитата:
Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение
Собственно с переклюком-только самый днищенский Comp. Гонщиков (эндуро это чисто гоночная дисциплина, если ты не знал) с даблом даже в России почти не осталось.
Смотрю, тут все прям дофига гонщики, никто просто так не ездит, только с номерком!
__________________
http://www.pinkbike.com/u/pixel8848/
pixel8848 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 12:53   #216
Data_Link
 
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 6,981
Цитата:
Сообщение от DM Посмотреть сообщение
там вроде всплыла несовместимать первого ISCG с какой-то срамовской кареткой
С bb30 если быть более точный
__________________
"Пацаны гоняйте рейс, угорайте на бмх-треках, любите свой байк, стартовые ворота и секундомер!" - Wild Cat
Data_Link вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 13:19   #217
mabden
 
 
Регистрация: 05.03.2013
Адрес: Казань
Сообщений: 50
Цитата:
Сообщение от pixel8848 Посмотреть сообщение
Смотрю, тут все прям дофига гонщики, никто просто так не ездит, только с номерком!
не знаю как вам мне с даблом было намного комфортнее чем с 1х10

я и так и так катал. Почти 85 подъемов которые встречались на гонках осиливаються на 1х10. Но допустим в Крыму мне не хватало их что бы в гору своим ходом ехать а на 2*10 уже без проблем.

П.С. есть успок на дабл от е13. кому надо пишити в ЛС и система шиано ХТ со звездами 22-36 и касета шимано хт 11-36 и переклюк с манеткой к ней тоже шимано ХТ

Последний раз редактировалось mabden, 17.09.2014 в 13:32.
mabden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 13:28   #218
DarkWit
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,483
что, прям все поголовно Мегу АМ для гонок берут? просто так уже кататься не по пацански, обязательно гонятся надо. Подобные байки отлично подходят в качестве универсала, на котором можно с ДХ трассу съехать и 100км в день по тропкам накрутить. И в таком использовании дабл намного удобнее, чем одна звезда. Даже если не брать в расчет передаточное отношение, которое у дабла больше, то с даблом можно быстро изменить передачу, причем очень сильно, сбрасываешь на мелкую звезду, и готово, и не надо щелкать и ждать пока сзади на 3-4 звезды вверх цепь переключится. Да еще под нагрузкой.
__________________
Ремонт и обслуживание вилок и амортизаторов по всей России
http://uralveloservice.ru/
DarkWit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 13:51   #219
Льохо
 
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: царицыно
Сообщений: 1,216
Цитата:
Сообщение от DarkWit Посмотреть сообщение
и не надо щелкать и ждать пока сзади на 3-4 звезды вверх цепь переключится. Да еще под нагрузкой.
Вовремя переключаться что передним переклюком, что задним - дело наживное. Зачастую эффективно как раз не резко скидывать передачу и накручивать вхолостую, а понижать постепенно.
А так да, без дабла не вижу для себя полноценного катания в кросс-кантри, например. Если передаточный диапазон ещё кое-как можно подобрать всякими расширителями кассеты, то попадать в комфортную передачу при этом будет всё сложнее.
Ну и ещё маленькая ведущая звезда ощутимо снижает КПД, так что на сингле либо торчки затаскиваешь, либо по плошмяку валишь - это конечно не актуально в горах, но тоже минус сингла как универсального решения.
__________________
Хочешь убить нациста, фашиста-фетишиста?
Shimmy shimmy ya, shimmy yam, shimmy yay!
Льохо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 14:23   #220
Data_Link
 
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 6,981
Цитата:
Сообщение от DarkWit Посмотреть сообщение
что, прям все поголовно Мегу АМ для гонок берут? просто так уже кататься не по пацански, обязательно гонятся надо. Подобные байки отлично подходят в качестве универсала, на котором можно с ДХ трассу съехать и 100км в день по тропкам накрутить. И в таком использовании дабл намного удобнее, чем одна звезда. Даже если не брать в расчет передаточное отношение, которое у дабла больше, то с даблом можно быстро изменить передачу, причем очень сильно, сбрасываешь на мелкую звезду, и готово, и не надо щелкать и ждать пока сзади на 3-4 звезды вверх цепь переключится. Да еще под нагрузкой.
Ну передаточных числе с кассетой 10-42 и звездой 30Т (или 28, 32-по вкусу) итак более чем достаточно.
А быстро щелкать поможет грипшифт.
Переключиться передним клюком под нагрузкой-то еще удовольствие.
__________________
"Пацаны гоняйте рейс, угорайте на бмх-треках, любите свой байк, стартовые ворота и секундомер!" - Wild Cat
Data_Link вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход