Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Обо всем

Перелом ключицы со смещением. Операция и титановая пластина.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.05.2014, 19:13   #21
Rude Boy
 
 
Регистрация: 27.08.2011
Сообщений: 636
Дискавери - не профессиональный медицинский ресурс.

Кость не выйдет за пределы физиологических возможностей. Чаще всего речь об упражнениях идет в разрезе плотности кости, то есть массы, что не означает автоматически прочность. Например, плотность костной ткани при остеопорозе на фоне лечения не особо отражает риск перелома, будь то первый или повторный.
Rude Boy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2014, 13:19   #22
шмель
Bombus unicus
 
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Москва, Битца
Сообщений: 12,409
Цитата:
Сообщение от Rude Boy Посмотреть сообщение
Дискавери - не профессиональный медицинский ресурс.

Кость не выйдет за пределы физиологических возможностей. Чаще всего речь об упражнениях идет в разрезе плотности кости, то есть массы, что не означает автоматически прочность. Например, плотность костной ткани при остеопорозе на фоне лечения не особо отражает риск перелома, будь то первый или повторный.
Ну да, именно про плотность они и говорили, связывая это с увеличением прочности. Мол, почему тайские боксеры ноги не ломают, когда пальмы ими крошат.
__________________
Был во вторник Banshee-день, а теперь Grand Thursday!
шмель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2016, 05:34   #23
Мишаня
 
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: Совок
Сообщений: 3,205
Ооо, нашёл эту тему...не представите, через Гугол))))) Хотел на кочке порыскать - нифига... Залез в Гугл - и масса ссылок, сидел полчаса читал форумы мотоциклистов, сноубордистов, и вот - тема на дёрте! У меня перелом был 9-го апреля, операцию под общим делали сразу по привозу в больницу. Люди в теме сказали, что это вообще круто!!! И я это понял, когда на этих лыжных форумах люди писали, что их в гипс закатали - и звездуй домой, а через 3 дня в больницу... Короче, сразу сделали операцию, после неё недели через 2 езжу на байке как на "инвалидке": прямо, асфальт, без банни и прочего))))) Дискомфорта не чувствую, всё работает. И:знаю сам, что это обманчивая фигня и надо так же, а хочется трамплинов (не, пока не буду). С Шурупием болтали вчера вечером - тоже многое рассказал он мне, морально поддержал. Скучаю по Смотре, охота заехать туда хотя бы на костёр тупо, ведь остеосинтез не завершён ещё... Всем здоровья и с праздниками, аее!!!!!))
Добавлено:
а, ещё у меня была палата экстремалов (нет, придурков великовозрастных): фрирайдер, спортбайкер и парашютист))))
__________________
Фрирайда сила - крепче чем текила!!!

Последний раз редактировалось Мишаня, 03.05.2016 в 05:39. Причина: Автоматическое добавление
Мишаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2016, 08:02   #24
cusovlanin
 
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 273
Цитата:
Сообщение от Мишаня Посмотреть сообщение
Ооо...знаю сам, что это обманчивая фигня и надо так же, а хочется трамплинов (не, пока не буду).
Давненько было.
Купил себе дешевый велик взамен старого; а у него вилка RST, дай думаю, переделаю ее, ходу добавлю ну и штоб помягше стала. Сказано-сделано, тока вот незадача: не нашлось под увеличенный ход подходящего стяжного болта. Прикинув, решил всё же доехать на нем до работы и там подыскать нужный болт, в качестве временной меры подвязав штаны за гориллу к короне куском старого тормозного троса. Еще и сына уговорил ехать со мною чтоб после покататься.
Вобщем, едем; и на определенном этапе (память, сволочь, ненадолго вышла)- инстинкт взял верх: и на мелком подпрыге переднее колесо вкупе со штанами отстреленные диким отскоком (ноу-хау в виде автомобильной газовой стойки от капота в качестве картриджа тогда еще не применялось) порвав трос, перестали быть с байком единым целым. Уработался плечом в асфальт, аж тошнило от боли. Подробности опускаю, тока рука долго еще выше грудной клетки не подымалась.
По прошествии примерно месяца зашла ко мне моя мать, и рассказывает о том, как стала у нее болеть рука. Ну болит себе и болит; терпела сколько то , а потом решила сходить провериться. Ее на рентген, и по результатам огорошили ее новостью, что у нее перелом. И по ее словам , и сама она не знает, как такое могло получиться и где ее так угораздило. В итоге списала все на возраст.
Я сидел тихо, слушал молча , высказываться не спешил, и только прикидывая сроки выходило, что ее перелом и моя травма удивительно по времени совпадали. Бывает же такое.

Лан, завязываю брехать. Пойду катну; при таких погодах и просохших темах сидеть на кочке можно и впрямь, только по болезни или по глупости.))
__________________
"В гору бегом - с горы кувырком" (All Mountain).
cusovlanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 14:30   #25
-ЗиГ_ЗаГ-
 
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Москва, Каховка
Сообщений: 390
Вот вы пишите, что накачаться и будем вам ловкость при падении. Имхо - бред. Говорю, как кмс по жиму штанги лежа и кмс по гандболу.
Гандбол научил меня группировке, помогает офигительно, с условием, что техника неочень, а хочется большего порой, как итог - глупые падения. Из переломов - палец на руке и то обидный, тормозов не хватило и с лропа упал через руль...
А теперь про мышцы. Они наоборот мешают группировке и ловкости, сковывая некоторые движения. Т е допустим руки сомкнуть за спиной мне очень сложно...
Почему всем боксерам запрещают заниматься качалкой!? Потому что им нужна скорость реакции, а с мышцами это немного проблематичнее...
-ЗиГ_ЗаГ- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 14:46   #26
Shooroop83
Главный Ковролис
 
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Раменское
Сообщений: 3,227
Цитата:
Сообщение от -ЗиГ_ЗаГ- Посмотреть сообщение
Вот вы пишите, что накачаться и будем вам ловкость при падении. Имхо - бред. Говорю, как кмс по жиму штанги лежа и кмс по гандболу.
Гандбол научил меня группировке, помогает офигительно, с условием, что техника неочень, а хочется большего порой, как итог - глупые падения. Из переломов - палец на руке и то обидный, тормозов не хватило и с лропа упал через руль...
А теперь про мышцы. Они наоборот мешают группировке и ловкости, сковывая некоторые движения. Т е допустим руки сомкнуть за спиной мне очень сложно...
Почему всем боксерам запрещают заниматься качалкой!? Потому что им нужна скорость реакции, а с мышцами это немного проблематичнее...
ну я лично, когда писал про мышцы 2 года назад, имел в виду не гору мяса, а именно спортивный мышечный каркас, который развивается не жимом и стероидами, а именно активным образом жизни.
я имел в виду то, что у юного дрища, устающего за 3 минуты от копания лопатой, вероятности разложиться намного больше, чем у человека, способного этой лопатой махать целый день. мышцы не должны быть очень большими - они должны быть в тонусе
__________________
Я проверял это сотни раз и могу с уверенностью говорить -
Если на улице дождь или снег, на шорах лучше не тормозить!
Shooroop83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 15:13   #27
-ЗиГ_ЗаГ-
 
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Москва, Каховка
Сообщений: 390
Окай) сошлись на каркас)
И почему сразу стероиды?!)
-ЗиГ_ЗаГ- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 15:35   #28
Shooroop83
Главный Ковролис
 
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Раменское
Сообщений: 3,227
Цитата:
Сообщение от -ЗиГ_ЗаГ- Посмотреть сообщение
Окай) сошлись на каркас)
И почему сразу стероиды?!)
ок, мельдоний)))
__________________
Я проверял это сотни раз и могу с уверенностью говорить -
Если на улице дождь или снег, на шорах лучше не тормозить!
Shooroop83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 15:51   #29
-ЗиГ_ЗаГ-
 
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Москва, Каховка
Сообщений: 390
Цитата:
Сообщение от Shooroop83 Посмотреть сообщение
ок, мельдоний)))
Совсем другой разговор)
Кстати ребята из зала сказали, что полная лажа) и какого-то эффекта не почувствовали)
-ЗиГ_ЗаГ- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2016, 16:42   #30
volume
 
 
Регистрация: 23.11.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 98
Сломал ключицу 30 апреля, на скорой отвезли в Склифосовский. 6 дней там решали делать операцию иль нет. В итоге отпустили в ортопедической повязке и выпирающим осколком под кожей мол живи. Пошел в травмпункт. Они там удивлялись сильно что операцию не сделали из-за осколка(я кстать тоже был недоволен), сказали красиво по медицински как когда осколок кожу дырявит и выходит наружу со временем, но я забыль. И дали бамашку в №20 больничку на операцию. В больничке сказали без операции срастется, еще наговорили о последствии операции, дороговизне, и много других кар египецких. Растроился. Покуковав три дня пошел к платному, он сказал да, без операции не обойтись. Положили в №3 больницу и в этот же день прооперировали. Врач потом сказал, что осколок этот 1.5 см был и встал он поперек сломаных костей. Дело такое дрянь и заросло бы все костной мозолью но не сраслось бы. В итоге стал обладателем чешской пластины с болтиками и плюс болт, который держит осколок. Вот
Обошлось все мне в 20 тысяч руплей и намного дешевле чем говорили врачи в склифе и в 20 больнице. Такие разные мнения в четырех заведениях)
Врач сказал что ключица с пластиной срастется за месяц, нагрузку давать можно будет через полтора. Главное функциональность руки после операции, никаких ограничивающих бандажей. А то с консервативным лечением я бы мучился долго и неуспешно из-за сложного перелома.

Последний раз редактировалось volume, 06.06.2016 в 16:57.
volume вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2016, 16:57   #31
GraduS
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 856
Цитата:
Сообщение от volume Посмотреть сообщение
Врач потом сказал, что осколок этот 1.5 см был и встал он поперек сломаных костей. Дело такое дрянь и заросло бы все костной мозолью но не сраслось бы
образование костной мозоли это и есть этап сращения перелома, после чего костная мозоль наполняется кальцием и моделируется в новую кость.
несращение это когда вообще расстояние большое и кости не прихватываются вообще(есть подвижность и тд, образуется ложный сустав)....так что имхо написана чушь.

Цитата:
Сообщение от шмель Посмотреть сообщение
В научных программах на дискавери или натгео не раз слышал, что кости становятся крепче от всяких ударных нагрузок. Т.е. в нашем случае - от частых падений. например.
а может быть и наоборот. есть такое понятие как усталостный перелом (стрессовый перелом). типо от постоянных нагрузок кость со временем ломается не успевая восстановиться. для спортсменов кстате актуально.

Последний раз редактировалось GraduS, 06.06.2016 в 17:02.
GraduS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2016, 17:48   #32
volume
 
 
Регистрация: 23.11.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 98
Цитата:
Сообщение от GraduS Посмотреть сообщение
.
несращение это когда вообще расстояние большое и кости не прихватываются вообще(есть подвижность и тд, образуется ложный сустав)....так что имхо написана чушь.
Костная мозоль это я так назвал ибо забыл немного термины что говорили. В общем у меня этот процесс надолго растянулся бы я понял. В воскресение радиограмма контрольная спрошу у нее поточнее как это несращение называется, ну чтоб конкретнее знать.

Уже загуглил, это ложный сустав. Спасибо что поправиль)

Последний раз редактировалось volume, 06.06.2016 в 18:03.
volume вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2016, 15:18   #33
DieselPower
 
Регистрация: 06.07.2015
Сообщений: 11
Бл.. жесть, они саморезы в кость херачат?
Цитата:
Сообщение от шмель Посмотреть сообщение
В научных программах на дискавери или натгео не раз слышал, что кости становятся крепче от всяких ударных нагрузок. Т.е. в нашем случае - от частых падений. например.
Если они не выше критической и не дают результатом трещин и переломов.
DieselPower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2016, 13:46   #34
Мишаня
 
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: Совок
Сообщений: 3,205
Цитата:
Сообщение от DieselPower Посмотреть сообщение
Бл.. жесть, они саморезы в кость херачат?

Если они не выше критической и не дают результатом трещин и переломов.
Да, представь себе - прямо в неё..! У меня целых 7 вкручено. Зимой надо бы ложиться на снятие железяки титановой этой, стрёмно как-то даже: снова наркоз, резать... Но надо.
__________________
Фрирайда сила - крепче чем текила!!!
Мишаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2016, 13:31   #35
LT123
 
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Мск-Обнинск
Сообщений: 1,305
Поведаю и я свою историю)
Сломал 20 сентября 2008, на скорой отвезли в 31 больницу (которая оказалась отличным вариантом). Через 3 дня сделали операцию (делал заведующий отделением травматологии), поставили пластину (заморскую, о восьми болтах).
Уже в больнице назначили ЛФК, начал заниматься. После выписки продолжил заниматься как ЛФК, так и начал восстанавливаться другими упражнениями, в основном отжиманиями.
После перелома хотел забросить катание, продал байк. Хотел собрать лайток для техничного катания без жести, но природу-то не обманешь - решил взяться за старое и собрал V10
Зимой стал раскатываться и к началу сезона был в форме, сезон откатал без проблем.
Через год после операции снова лег под нож - уже для снятия пластины. Причем если пластину устанавливали под общим наркозом (отходняк от которого был еще тот), то демонтировали уже под местным - 6 болтов выкрутили легко, а вот для того, чтобы выкрутить оставшиеся 2, врачи своей чудо-отверткой (больше похожей на дрель) буквально вдавливали в стол мое плечо. После операции чувствовал себя отлично, как будто ее и не было)
LT123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2016, 16:31   #36
Мишаня
 
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: Совок
Сообщений: 3,205
Цитата:
Сообщение от LT123 Посмотреть сообщение
Причем если пластину устанавливали под общим наркозом (отходняк от которого был еще тот), то демонтировали уже под местным - 6 болтов выкрутили легко, а вот для того, чтобы выкрутить оставшиеся 2, врачи своей чудо-отверткой (больше похожей на дрель) буквально вдавливали в стол мое плечо. После операции чувствовал себя отлично, как будто ее и не было)
Ого, у меня отходняков особо и не было!
__________________
Фрирайда сила - крепче чем текила!!!
Мишаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2016, 15:50   #37
nifer
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 0
Сломал ключицу 22 октября 2016. Операцию, под местным наркозом, сделали 27 октября в ЦГБ г. Батайск. Врач сказал купить пластину и 7 шурупов, но прикрутил только 5 из них (2 забрал себе наверное). 31 уже отпустили домой. Врачу я не давал никаких денег, поэтому и отношение ко мне было отвратительное. Ни слова не сказал какие лекарства принимать, какой диеты придерживаться, как восстанавливать руку и т.д. Все узнавал по форумам и интернетам. Кожа в районе разреза онемела, при определенных движениях сильно печет бицепс. Почему-то уверен, что врач сделал операцию на "отвали". Пойду по платным врачам. Потом отпишусь
nifer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2016, 18:09   #38
Мишаня
 
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: Совок
Сообщений: 3,205
Цитата:
Сообщение от nifer Посмотреть сообщение
при определенных движениях сильно печет бицепс. Почему-то уверен, что врач сделал операцию на "отвали". Пойду по платным врачам. Потом отпишусь
У меня тоже порой малость немеет, только само плечо: функционал полностью восстановил: спустя месяц в полную силу работал, отжимался нормально и прыгал 5-м дроп)). Не парься;)
__________________
Фрирайда сила - крепче чем текила!!!
Мишаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2017, 17:38   #39
Gato
 
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 832
Такая же ботва. ВОпрос - больше года прошло, думаю снимать или нет.
Gato вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 12:35   #40
Фёдор2
 
Регистрация: 24.01.2017
Сообщений: 0
Здравствуйте.


Предлагаю Вашему вниманию метод самолечения, которым сам активно пользуюсь. Метод увеличивает живучесть во всяких формах её проявления. им же я сращивал себе берцовую кость (ускорял сращивание). я понимаю, что такая претенциозная реклама похожа на ложь.

(автор текста и метода- я. Если Модераторы посчитают правильным перенести тему- я доверяю их решению)

Метод сильный –по себе сужу.

Вообразить черный шар примерно 5-7 см диаметра перед собой на расстоянии ..10-30 см от тела. На высоте -примерно между пупком и солнечным сплетением. Чистого чёрного цвета, заполненный таким же внутри. И нужно... отдавать себя этому черному шару - это значит, своё "я", всё своё сознание -и что осознаётся как части сознания, и всё, до чего можно дотянуться в стремлении в глубину себя- всё это..... отдается черному шару- который создал сам практикующий для себя прямо перед собой.. отделяется от себя и отдаётся. - я понимаю, это звучит как какой-то сатанизм, как треш, но.. когда я очень болел, то активно лечился этим. мне было всё равно насколько это треш или бред - главное, я понял из упоминания авторитетного для меня человека, что концентрироваться на черном цвете можно.

Для Эффекта нужны честные усилия. Да, это страшно- отдавать себя своему шару. Но если преодолеть страх, то будет ощутимый эффект- не хочу захваливать.

За годы практики чёрного шара я не могу сказать, что мои душа или способность любить- повредились, просто потому что это не так. Я не считаю чёрный цвет злом. Точно сформулировать метод в его нынешнем виде мне удалось примерно два месяца назад.

Отрегулировать место и размер шара по ощущениям- где удобнее, приятнее. Возможно, кому-то будет удобнее размещать шар внутри тела. Не преувеличивайте размеры шара- лучше эффект при оптимальном размере. Силу концентрации на отдаче регулировать по ощущениям. Чем ближе шар к солнечному сплетению- тем сильнее эффект.

При освоении метода у меня иногда была повышенная гордыня- ум не успевает приспособиться к своему росту.

Методы нормализации мировоззрения и психики:


1) "я- иллюзия" - представить всё своё "я"-иллюзией. не существующим на самом деле. "я только кажусь себе существующим". Это страшно- но если преодолеть страх- возникнет вдохновение и новый духовный опыт- развитие сознания. Каких-либо негативных эффектов от метода "я- иллюзия" я у себя не выявил за долгую его практику. Единственное что- есть опасность от очень усердной практики этого метода одновременно с управлением автомобилем или с другими делами, требующими внимательности.

2) способности создаёт не сам практикующий, а его сотрудничество с богом через шар.
Иногда я напоминаю себе, что это оно- чёрный шар- поддерживает моё сознание большим и даёт способности. И моя роль в этом меньше его. Может, и неправильно это, но гордыню ослабляет.

3) на начальных этапах освоения шара мне помогал метод "если есть гордыня- значит что-то ещё не отдано шару".


Вариант для тяжелого состояния или нагрузки
: объединить простую отдачу себя и отрешение от себя. Поясню смыслы трюков: простая отдача- это как бы изнутри вовне, от себя шару. А отрешение от себя- это чисто внутренний процесс в основе рассудка, идущий в том числе с трюком "я- иллюзия". так же как человек отрешается от своих ощущений, желаний, мыслей.
Этот вариант возможен только при шаре близко к телу или внутри тела находящемся- по себе сужу. Физическая нагрузка на выносливость, бег- очень помогают освоить метод, поскольку даваемая шаром выносливость ..неплохо ощущается на бегу- по себе сужу.

Если слишком усердно практиковать чёрный или белый шары, находясь в близком и плотном окружении людьми- то, возможно, можно повредить им сознание или здоровье своим биополем или взглядом.

У меня эти методы повышают внимательность –важно при управлении автомобилем и другими ответственными и сложными процессами.

Возможно, кому-то будет приятнее или эффективнее создавать шар или столб белого света вместо чёрного- это нормально, естественно. Но как по мне, белый- гораздо слабее лечит, это нечто другое. Переключаться и работать с одним полярным цветом после другого- не сразу, после перерыва длительностью несколько минут-примерно 7-8- минимум- длительность перерыва определить самостоятельно по ощущениям от мозга и сознания.

Лучше осваивать это на земле или вблизи от уровня земли- почему-то лучше, по ощущениям. да и избыточную энергию в неё легче сбрасывать.

Зная метод- нужно быть внимательным и не поддаваться на провокации психических ударов- не наносить удары силой мысли, не испытывать ненависть. -когда есть Сила и умение отрешаться- агрессия мешает, имхо.

И не пейте фторированную воду. -из под крана, и бутиллированную, где на этикетке в составе есть F или фториды. или надпись "Содержит фториды".
Фёдор2 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход