Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Обо всем > Охота, рыбалка и туризм

Единоборства и Боевые искусства

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.09.2015, 15:49   #41
rost
 
 
Регистрация: 12.10.2003
Сообщений: 111
Цитата:
Сообщение от Имя Посмотреть сообщение
Да боксёр ВСЕГДА уровнем выше тебя ))) Дистанцию ног он на скачке проходит, а на средней у него опыта больше, потому что он только её и дрючит. Приделать к боксу ноги - всегда можно.
Добавлено:
На руках, да. В целом - нет. От ног защищаться и от рук - разные вещи. Бокс хорош, ибо эффективен в короткие сроки. А пройти ноги - это уметь надо, плюс защищать приходится вдруг те части тела, которые в боксе не трогают особо. Короче, я бы посоветовал Кик или Тай.

А тэйкдауна мне хватит. Просто интересно попробовать партер как таковой. Я немного на службе пробовал, но там по минимуму. Хех, зато боролся с человеком, который соревновался на чемпионате страны по Дзюдо, и даже один раз (из многих попыток) сумел его удушить.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Имя Посмотреть сообщение

АВОТХ..й! Это ноги в ущерб рукам. Ничего просто так не даётся.
На этапе обучения так точно.
Добавлено:

Меньше скилла рук - само собой. Зато ты получаешь кики и колени. А после пары хороших лоу киков уже не так легко правильно стоять, если не знаешь как парировать.

А то, что боксер уйдет от ног - это че-та ну хз. Мне это так видится:
__________________
Jesus loves you but I think you are a cunt.

Последний раз редактировалось rost, 22.09.2015 в 15:57. Причина: Автоматическое добавление
rost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2015, 20:42   #42
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Цитата:
Сообщение от rost Посмотреть сообщение
Бокс хорош, ибо эффективен в короткие сроки
Потому я его и советую. Хотя бы руки будут ок быстро. Ноги можно приделать, а можно и нет. До какого то уровня хватит. Пруф - мои странные спарринги ( не поверишь, вот эти левые джебы, это я "за боксёра" отрабатывал из-за спора 1в1 ) или вот:

Цитата:
Сообщение от rost Посмотреть сообщение
А пройти ноги - это уметь надо
это не очень проблема ну ок, если ноги не готовят с рук - точно не проблема для боксёра умеющего встречные бить.


Цитата:
Сообщение от rost Посмотреть сообщение
плюс защищать приходится вдруг те части тела, которые в боксе не трогают особо. Короче, я бы посоветовал Кик или Тай
Я бы тоже, но вторым шагом и если нужда осознана.

Цитата:
Сообщение от rost Посмотреть сообщение
А тэйкдауна мне хватит
Не... броски круче. На базе бросков, есть опасные броски. Воткнуть можно, отгибанием головы бросать, рычагом локтя и травмоопасную хрень всякую творить. А тейкдаун, это способ утащить в партер просто.


Цитата:
Сообщение от rost Посмотреть сообщение
на чемпионате страны по Дзюдо
Они умеют бороться в партере, но очень по другому. Правила. После броска есть очень ограниченное время, что бы что то сделать. Потом назад в стойку. Потому акценты не на то. В бжж они очень быстро адаптируются и успешно выступают, базару нуль, но по началу смешные вещи случаются всё же. Лично видел. Залезть в треугольник, пытаясь пройти гард - милое дело. В самбо, кстати, гард вообще запрещён был.


Цитата:
Сообщение от rost Посмотреть сообщение
А после пары хороших лоу киков
пересмотри видос где я в белой майке. Там есть размен хорошего лоу на прямой левый. Удар в голову, когда на одной ноге стоишь, тяжелее перенести, чем удар по одной ноге, когда ты на двух Хотя синячище был потом огого. И хромал. Но потом. А прямо тогда чел присел на попу.
__________________
Я на тренировке ( с )
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2015, 00:27   #43
rost
 
 
Регистрация: 12.10.2003
Сообщений: 111
Короткие сроки - это для улицы ;) Тогда бокс да. В перспективе странно себя ограничивать руками.
А уйти от правильного лоу кика - это как на видосе который я вешал, таких много. Хотя если уж честно, то все зависит от уровня бойца.

Вообще это похоже на спор что лучше Кэнон или Никон.
Человек спросил - я ответил. Имхо, если максимум эффекта за короткий срок - то бокс, да (или кик). Но бокс - это только руки. Тай - это еще локти, колени и ноги.
ММА - это все сразу, но мне кажется, что идти на чисто ММА - это странная попытка смешать все сразу. Тай все-таки отдельный старый спорт. В ЙуЭфСи, на сколько я знаю, народ весь пришел с разными бэкграундами. Например, бокс+бжж. Поэтому сразу ММА - это как-то странно. Хотя ,я не знаю, не ходил. Может и здорово. Если сначала минимум база стоя+броски и партер. А потом просто повышение квалификации, так сказать. Тогда наверное тоже ок.
Я, конечно, какое-то время уже не слежу за боями, но я не видел никого , кто пришел чисто из клуба "мма", без базы других видов единоборств. Есть ваще такие?

ЗЫ
Кстати видос у тебя ну очень странный. Каратист не бьет вообще, а боксер заряжает. Это не бой, а не очень понятно что. Если боксера специально не учить как уйти от ноги, то он не уйдет скорее всего, движения другие, нежели в боксе. Хотя там и уровень у тайца должен быть хороший, что бы дистанцию держать. Но видос все-таки не показательный.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Имя Посмотреть сообщение
Они умеют бороться в партере, но очень по другому. Правила. После броска есть очень ограниченное время, что бы что то сделать. Потом назад в стойку. Потому акценты не на то. В бжж они очень быстро адаптируются и успешно выступают, базару нуль, но по началу смешные вещи случаются всё же. Лично видел. Залезть в треугольник, пытаясь пройти гард - милое дело. В самбо, кстати, гард вообще запрещён был.
Я думал попробовать самбо как-то раз, но ближайший клуб в 700 км от меня А с дзюдоистом мне просто повезло, если честно. Просто было приятно заломать его, хоть и чисто по везению. Так то конечно у меня было ноль шансов.
Я щаз смотрю если есть возможность по военке чаще заниматься файтингом, если нет то пойдк обязательно гляну бжж
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Имя Посмотреть сообщение
пересмотри видос где я в белой майке. Т.
Это не там где чел пытался тебе подножку сделать нелепую? Может он и крутой боец, тут я не знаю, но подножка была больше похожа на прикол.
__________________
Jesus loves you but I think you are a cunt.

Последний раз редактировалось rost, 23.09.2015 в 00:46. Причина: Автоматическое добавление
rost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2015, 02:08   #44
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Цитата:
Сообщение от rost Посмотреть сообщение
максимум эффекта за короткий срок - то бокс, да

подножку сделать нелепую? Может он и крутой боец.
Так перечитай трезвым Я пишу, что для старта. Что научиться чувствовать момент для удара, дистанцию и всю основу, которая на чувстве держится. И наработается это раньше, т.к. объём техники будет быстрее освоен. Туда потом что угодно можно ткнуть. Тот же кик, тай и чо угодно.

Насчёт того.. В той группе все вроде как крутые бойцы, но на самом деле... ;) И это называется подсечка. Подножка - вообще другое идеологически. Подножка, когда ты не даёшь опоре двинуться под проекцию центра тяжести, блокируя её движение. Подсечка, это когда опору высекают, убирая площадь опоры из проекции центра тяжести.
__________________
Я на тренировке ( с )
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2015, 11:10   #45
rost
 
 
Регистрация: 12.10.2003
Сообщений: 111
Цитата:
Сообщение от Имя Посмотреть сообщение
Так перечитай трезвым Я пишу, что для старта. Что научиться чувствовать момент для удара, дистанцию и всю основу, которая на чувстве держится. И наработается это раньше, т.к. объём техники будет быстрее освоен. Туда потом что угодно можно ткнуть. Тот же кик, тай и чо угодно.

Насчёт того.. В той группе все вроде как крутые бойцы, но на самом деле... ;) И это называется подсечка. Подножка - вообще другое идеологически. Подножка, когда ты не даёшь опоре двинуться под проекцию центра тяжести, блокируя её движение. Подсечка, это когда опору высекают, убирая площадь опоры из проекции центра тяжести.
Да нормально все , я был трезвый как стеклышко. может просто немного уставший. Но суть правильная.
Про подножку - ну извините, я плёхо говорить по-русски Конечно я подсечку имел ввиду.

Ясен-красен что в боксе быстрее база строится, ибо надо только руки ставить. Но как мне помнится, то руки на самом деле и в тае довольно быстро ставятся на место (минимальная база), и лоу кик достаточно быстро можно поставить. По крайней мере не критично долго времени это берет. Я помню основной удар который мне пригодился, и который ставится быстро - это прямо удар ногой в грудь. Хорошо держит дистанцию и очень бо-бо делает
Короче, мы тут уже все рассказали, что могли. Пошли обратно в тему, где у Гато пукан горит
__________________
Jesus loves you but I think you are a cunt.
rost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2015, 20:57   #46
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Цитата:
Сообщение от rost Посмотреть сообщение
Пошли обратно в тему, где у Гато пукан горит
Он мусорнулся в потребнадзор. Лучшие темы потёрли
__________________
Я на тренировке ( с )
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2015, 01:59   #47
Мохнатый
 
 
Регистрация: 15.08.2012
Адрес: Бирюлево
Сообщений: 89
Хз если Таем заниматься то надо ехать в тай, когда там был в отпуске, порадовали ребята которые по грунтовке бегали с привязанной покрышкой ( размер примерно от краза) при температуре + 35 и мега влажном воздухе
Ну и школы там прикольные, оборудованные спорт залы на улице.
Касаемо остального полностью согласен с Имя.
Мохнатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2015, 11:17   #48
rost
 
 
Регистрация: 12.10.2003
Сообщений: 111
Цитата:
Сообщение от Мохнатый Посмотреть сообщение
Хз если Таем заниматься то надо ехать в тай, когда там был в отпуске, порадовали ребята которые по грунтовке бегали с привязанной покрышкой ( размер примерно от краза) при температуре + 35 и мега влажном воздухе
Ну и школы там прикольные, оборудованные спорт залы на улице.
Касаемо остального полностью согласен с Имя.
Не обязательно туда ехать. Там он более консервативный. А в Европах его развивают. Можно вон на голландцев посмотреть хотя бы. Так что не.
__________________
Jesus loves you but I think you are a cunt.
rost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2015, 13:50   #49
Мохнатый
 
 
Регистрация: 15.08.2012
Адрес: Бирюлево
Сообщений: 89
Цитата:
Сообщение от rost Посмотреть сообщение
Не обязательно туда ехать. Там он более консервативный. А в Европах его развивают. Можно вон на голландцев посмотреть хотя бы. Так что не.
Я когда все это дело наблюдал, там занимались одни европейцы.
Позанимался, потом куяк и в море окунулся...Эх лепота
Ну и тренироваться по своему опыту скажу, лучше всего на улице, и дышится лучше и энергетика другая...
Мохнатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2015, 14:04   #50
rost
 
 
Регистрация: 12.10.2003
Сообщений: 111
Цитата:
Сообщение от Мохнатый Посмотреть сообщение
Я когда все это дело наблюдал, там занимались одни европейцы.
Позанимался, потом куяк и в море окунулся...Эх лепота
Ну и тренироваться по своему опыту скажу, лучше всего на улице, и дышится лучше и энергетика другая...
Ну это да Кайф получать. Я к тому, что для себя хватит и похода в местный клуб.
__________________
Jesus loves you but I think you are a cunt.
rost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2015, 15:42   #51
MountyPiton
в-позе-лотоса
 
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Чота Р№Р
Сообщений: 2,457
Та вы господа для себя тут так заморачиваетесь как будто собрались на мировые соревы по ММА
__________________
А когда убили моего петуха любимого - у меня вообще траур был. Я ж в нем не кусок мяса видела, а личность.©ribelli
MountyPiton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2015, 15:49   #52
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Цитата:
Сообщение от MountyPiton Посмотреть сообщение
Та вы господа для себя тут так заморачиваетесь как будто собрались на мировые соревы по ММА
Ты замороченных не видел
__________________
Я на тренировке ( с )
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2015, 15:50   #53
MountyPiton
в-позе-лотоса
 
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Чота Р№Р
Сообщений: 2,457
Цитата:
Сообщение от Имя Посмотреть сообщение
Ты замороченных не видел
Видел. Даж занимался с ними.
__________________
А когда убили моего петуха любимого - у меня вообще траур был. Я ж в нем не кусок мяса видела, а личность.©ribelli
MountyPiton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2015, 12:57   #54
ReNo
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Ивантеевка
Сообщений: 8,889
Цитата:
Сообщение от DB Посмотреть сообщение
Ток сейчас узнал что существуют разные виды .
Сам хожу в World Class Бойцовский клуб: - муай-тай, кигбоксинг, Mix Fight, ММА, бокс.
Есть пригласительные, могу провести если что.)
Имя не в курсе какие лучше перчи взять?
Если ты живёшь на Ходынке, то в какой World Class ходишь?
В Триумф Палас?
__________________
Santa Cruz: Blur LT.c,Nomad2,Chameleon4,Jackal,Chameleon5
ReNo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2015, 15:57   #55
DB
 
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: Ходынка
Сообщений: 844
Цитата:
Сообщение от ReNo Посмотреть сообщение
Если ты живёшь на Ходынке, то в какой World Class ходишь?
В Триумф Палас?
Москва-Сити
__________________
упрямство первый признак тупости
DB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2015, 23:11   #56
DB
 
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: Ходынка
Сообщений: 844
Цитата:
Сообщение от rost Посмотреть сообщение
А то, что боксер уйдет от ног - это че-та ну хз. Мне это так видится:
https://www.youtube.com/watch?v=vMVhNUe-9L4
бывает и такое:
__________________
упрямство первый признак тупости
DB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2015, 14:24   #57
DB
 
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: Ходынка
Сообщений: 844
У нас в спорт зале рук-ль по боевым искусствам ответил на типо интересные вопросы, мож кому интересно..
http://www.worldclass.ru/world_class...chkam-o-bokse/
__________________
упрямство первый признак тупости

Последний раз редактировалось DB, 17.10.2015 в 15:38.
DB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2015, 05:16   #58
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Цитата:
Сообщение от DB Посмотреть сообщение
У нас в спорт зале рук-ль по боевым искусствам ответил на типо интересные вопросы, мож кому интересно..
http://www.worldclass.ru/world_class...chkam-o-bokse/
А мы с ахилла контратаку на омоплату
http://vk.com/lionbaza?z=video319677...2e581f2d 3b5f

__________________
Я на тренировке ( с )
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2015, 11:45   #59
DB
 
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: Ходынка
Сообщений: 844
Цитата:
Сообщение от Имя Посмотреть сообщение
А мы с ахилла контратаку на омоплату
http://vk.com/lionbaza?z=video319677...2e581f2d 3b5f

не в партаре?
Так это-же у нас на районе, мне от работы 5мин от дома минут 15)
А картинка убила жесть как она есть
 
__________________
упрямство первый признак тупости
DB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2015, 17:40   #60
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Цитата:
Сообщение от DB Посмотреть сообщение
не в партаре?
Так это-же у нас на районе, мне от работы 5мин от дома минут 15)
А картинка убила жесть как она есть
Как это не в партере ?! Там вставать надо, что бы ногу не сломали. А потом обратно в партер.
Но это только на зашуганном сработает, который в ногу вцепится, когда гард уже прошли. Просто оценить уровень технодроча в бжж кинул.

Если на районе, то одна треня бесплатная на попробовать. И есть какой то абонемент, когда ты можешь ходить и на борьбу и на бокс по своему выбору когда к кому. Не разбирался. Просто там все единоборства есть. Но бжж очень сильное именно там. Цветных поясов дофига. Группе больше пяти лет в таком составе. Школы крутые ещё есть конечно в городе, но мне туда по ряду причин удобнее
__________________
Я на тренировке ( с )

Последний раз редактировалось Имя, 18.10.2015 в 17:44.
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход