Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Запчасти и компоненты

настройка RS Boxxer RC

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.08.2016, 15:07   #61
konaopea65565
 
Регистрация: 25.06.2016
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 78
Цитата:
Сообщение от DarkWit Посмотреть сообщение
Может внутри оси что то болтается? она полая.
нашел причину звука, в оси кусок пластмассы от чего то отломился и болтался, от чего отломился я так и не нашел, а я в оси даже не смотрел, пока тряс колесо пару дней назад, ось в сторонке лежала
konaopea65565 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2018, 20:14   #62
Бочаров
 
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: Sviblovo / Bot Sad
Сообщений: 2,194
На самом быстром отскоке при половине выдёргиваний (не всегда) руками чувствую момент, когда вилка полностью разжалась. ну такой микро-удар когда ноги полностью вышли. это нормально? у всех так?
__________________
байк увеличивает потенцию и общий уровень счастья ;-) © uaz236
Бочаров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2018, 15:27   #63
Бочаров
 
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: Sviblovo / Bot Sad
Сообщений: 2,194
и что-то опять я, видимо, единственный владелец боксера всея Руси

Привет ценителям прекрасной работы велокомпонентов!

Кто пошел дальше и добился от боксера работы а-ля 888? Я сейчас снял вообще все шайбы и вилка заработала! Пружина красная, мой вес 80-82. Дальше у меня варианты:
1) Убрать трехлепестковый затыкатель дырок вообще, лишиться регулировки компрессии и оценить, насколько мягкой стала работа.
2) И тут нужен ваш мудрый совет. Уменьшить количество масла в правой ноге с тем, чтобы у меня были половина очень мягкого хода без работы картриджа и потом на второй половине в дело вступал картридж.

Кто как делал?
__________________
байк увеличивает потенцию и общий уровень счастья ;-) © uaz236
Бочаров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2018, 16:48   #64
HellSystem
 
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Марьино
Сообщений: 1,158
По поводу "руками чувствую что вилка полностью разжалась" - чёт у тебя отскок какой-то быстрый. У меня на 2015 такого нет (масло 5в)

С картриджем в эротические отношения не вступал. И так всё очень устраивает на выключенной компрессии.
HellSystem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2018, 23:33   #65
IUSius
 
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Камышин
Сообщений: 951
1) плохая затея
2) плохая затея
IUSius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2018, 15:30   #66
Бочаров
 
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: Sviblovo / Bot Sad
Сообщений: 2,194
если вдруг кому интересно, по ощущениям я понял, что:
1) просверливаение дырок по DorkWit-у даёт небольшое улучшение мягкости
2) удаление всех шайб даёт хорошее улучшение мягкости
3) удаление крутилки компрессии не увеличивает мягкость (катал часа 4)
4) удаление 20 мл масла при удалённой крутилке компрессии не увеличивает мягкость
в итоге оставил сборку без шайб, более менее ок работает. если удар был достаточный для начала движения вилки, то всё вполне мягко. но часто вилка не реагирует на мелочь. поэтому как улучшить страгивание вилки? тефлоновая смазка?
__________________
байк увеличивает потенцию и общий уровень счастья ;-) © uaz236
Бочаров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2018, 18:24   #67
pixel8848
 
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Кунцево
Сообщений: 1,882
Цитата:
Сообщение от Бочаров Посмотреть сообщение
поэтому как улучшить страгивание вилки? тефлоновая смазка?
Перестать страдать и фигней и начать пользовать вилку по назначению.
Например, поехать в горы.
__________________
http://www.pinkbike.com/u/pixel8848/
pixel8848 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2018, 18:43   #68
HellSystem
 
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Марьино
Сообщений: 1,158
Чтобы у Боксера РЦ было плохое страгивание, надо постараться....
Я лью 20 мл в ногу с картриджем и 35 в ногу с пружиной.
Сальники и пыльники смазываю силиконовой смазкой с добавлением фторопласта (МС Спорт)
Страгивание от нажатия пальцем.

Я вообще не понимаю, что у тебя за боксер такой?

У меня он на всё реагирует. Но ход не больше 70% от 200 мм
HellSystem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2018, 07:43   #69
VL_Chuvak
 
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2,590
может товарищ льет вилочное масло в штаны, вот и удивляется что страгивания нет. кольца то он из демпфера додумался вон убрать в пункте 2, мало ли что еще от такого горе-экспериментатора можно ожидать.
__________________
роял канин стоит 100р, а вискас стоит 50р. но от вискаса у кота пробой в конце хода. (с)chrome-t
VL_Chuvak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2018, 10:39   #70
HellSystem
 
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Марьино
Сообщений: 1,158
Ну вилочное вилочному рознь. У меня мотюль минералка 10у отлично себя в +25 показывала в боксере. Да и вообще чем больше в минералке парафина, тем лучше (для лета). Чтобы это понять достаточно посмотреть смазывающие характеристики базовых масел.

Но все равно лью тоталь квартз на гидрокрекинге
HellSystem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2018, 11:19   #71
Бочаров
 
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: Sviblovo / Bot Sad
Сообщений: 2,194
Цитата:
Сообщение от VL_Chuvak Посмотреть сообщение
может товарищ льет вилочное масло в штаны
зачем додумывать? я рассказываю все что делаю.
текущая идея – что с момента изготовления прошло 4 года и может масло утратило свойства, поэтому я обращусь в мастерскую для смены масла на правильное новое и посмотрю на результаты
__________________
байк увеличивает потенцию и общий уровень счастья ;-) © uaz236
Бочаров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2018, 12:11   #72
INTELLIGENT
 
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,486
Цитата:
Сообщение от Бочаров Посмотреть сообщение
зачем додумывать? я рассказываю все что делаю.
текущая идея – что с момента изготовления прошло 4 года и может масло утратило свойства, поэтому я обращусь в мастерскую для смены масла на правильное новое и посмотрю на результаты
Мдя, нужно масло лить сколько надо и менять хотя бы раз в год. Ты картридж сверлишь а масло не меняешь. При всем уважении к Дарквиту, но ИМХО все это страдание фигней, хочешь плавной работы - юзай масло наименее вязкое, я мешал четверку и восьмерку пополам. ХЗ че там получалось, но работало изумительно. Второе - небольшая жесткость при сжатии это фича боксера, убрать её = загубить вилку. Последнее - замени масло да закажи у Дарквита воздушную пружину, отрегулируй и будет тебе счастье. И не превращай её в восьмерки, ну это же надо догадаться Купи восьмерки коли хочешь их.
INTELLIGENT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2018, 23:12   #73
IUSius
 
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Камышин
Сообщений: 951
а может товарищу башинги прошить надо
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=368618

иль у него короны кривые
IUSius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2018, 11:11   #74
Бочаров
 
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: Sviblovo / Bot Sad
Сообщений: 2,194
сорян за назойливость в этой теме, хочу познать истину
узнаёте что таки расположено на фотографии? на пружине лежат 3 такие проставки. это натурально прелоадЪ! без проставок чувствуется, что пружина болтается, с 1 она не имеет свободный ход и это максимально мягкая настройка, ну а изначально в вилке было 3 проставки.
чего не сказали-то про них? видимо это причина сега 15% стоя на педалях на красной пружине и 80-82 кг

Upd Тест показал, что всё просто замечательно! Вполне мягкая работа. Причина была в этих проставках прелоада
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3452.jpg
Просмотров: 353
Размер:	173.9 Кб
ID:	337114  

__________________
байк увеличивает потенцию и общий уровень счастья ;-) © uaz236

Последний раз редактировалось Бочаров, 13.05.2018 в 12:07.
Бочаров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2018, 17:21   #75
INTELLIGENT
 
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,486
Цитата:
Сообщение от Бочаров Посмотреть сообщение
сорян за назойливость в этой теме, хочу познать истину
узнаёте что таки расположено на фотографии? на пружине лежат 3 такие проставки. это натурально прелоадЪ! без проставок чувствуется, что пружина болтается, с 1 она не имеет свободный ход и это максимально мягкая настройка, ну а изначально в вилке было 3 проставки.
чего не сказали-то про них? видимо это причина сега 15% стоя на педалях на красной пружине и 80-82 кг

Upd Тест показал, что всё просто замечательно! Вполне мягкая работа. Причина была в этих проставках прелоада
Бочаров ну ты чего - убрав проставки ты не уменьшил жесткость пружины, а лишь ЧУТОЧКУ убрал преднатяг. Мало того, теперь без этих проставок пружина (сталь) начнет крошить выпирающими частями - штаны (магний) и топкеп (алюминий). Верни как было и отвези вилку Наливаичу (x-lab.team). При всем уважении к тебе - забудь о тюнинге своими руками.


PS Нижняя проставка - это для антипробоя(это та что третья), что бы ты штаны нафиг не пробил ногами вилки, она немного другой формы. Ещё раз - ВЕРНИ ВСЕ НА МЕСТО !

Последний раз редактировалось INTELLIGENT, 14.05.2018 в 17:28.
INTELLIGENT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2018, 18:10   #76
pixel8848
 
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Кунцево
Сообщений: 1,882
Цитата:
Сообщение от INTELLIGENT Посмотреть сообщение
Мало того, теперь без этих проставок пружина (сталь) начнет крошить выпирающими частями - штаны (магний) и топкеп (алюминий).
Как пружина может начать что-то крошить, когда её концы сделаны плоскими, это раз? А два, как она вообще может соприкасаться со штанами, если она в ноге, а снизу поршень???
__________________
http://www.pinkbike.com/u/pixel8848/
pixel8848 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2018, 18:53   #77
Yakuzik
 
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Москва, Речной
Сообщений: 1,331
Наливаич чот в последнее время по отзывам от знакомых как-то не шибко качественно работу работает...
Ну и насчёт пружины, пробивающей штаны это конечно огонь 8) Не как насчет хопов, но близко 8)))
__________________
Sick my duck!
Yakuzik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2018, 20:59   #78
Бочаров
 
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: Sviblovo / Bot Sad
Сообщений: 2,194
на схемотичной фотографии сверху не мой boxxer. не нарисован картридж синенький

эти кругляши (c) лежат на пружине сверху. сделаны они так, что вставляются друг в друга и образуют проставку произвольной величины. я чувствую, что в РШ их придумали как такой ручной прелоад. в нижнюю часть вилки я не лазил, работаю сверху )))

кстати сег после удаления пары проставок стал 20-21% стоя, а был 16. считаю, что я победил Боксер так как он теперь работает круто, реагирует на мелочь, компрессия помогает вкручивать на особо затяжные подъёмы, при обычном катании срабатывает на 50-60%, есть запас чтоб дубасить. я даже задумываюсь о том, чтобы его не менять на 888 )))
__________________
байк увеличивает потенцию и общий уровень счастья ;-) © uaz236
Бочаров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2018, 11:32   #79
INTELLIGENT
 
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,486
Цитата:
Сообщение от Yakuzik Посмотреть сообщение
Наливаич чот в последнее время по отзывам от знакомых как-то не шибко качественно работу работает...
Ну и насчёт пружины, пробивающей штаны это конечно огонь 8) Не как насчет хопов, но близко 8)))
Я где то написал пробивающей, укажи пожалуйста.
Для "особых" уточню - крошить значит повреждать поверхность, от которой будет появляться мелкая металлическая струшка которая будет точить внутренние поверхности. Пружины не делают идеально подогнанными, зачем если можно использовать проставки которые он и снял!

Реально кочка дичает, Якудзик - ты долго будешь ещё с хопами доставать своими ? Я же написал тогда ИМХО етпа и признал что был не прав. Или если человек 1 раз был не прав - всегда не прав ?

Цитата:
Сообщение от pixel8848 Посмотреть сообщение
Как пружина может начать что-то крошить, когда её концы сделаны плоскими, это раз? А два, как она вообще может соприкасаться со штанами, если она в ноге, а снизу поршень???
Да, поршень внизу, все правильно, когда писал конструкция боксера WC была в голове, потому ошибся. Пружина в поршень упирается, но топкеп один хрен жрать будет и поршень этот тоже. Пружина во время циклов сжатия и разжатия колбасится внутри и немного двигается. Там вот та часть что плоская - не идеально плоская, там есть мелкий пробел между витками, этот самый пробел и есть причина установки проставок он же и начнет жрать метал.

Последний раз редактировалось INTELLIGENT, 15.05.2018 в 11:39.
INTELLIGENT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2018, 19:46   #80
Yakuzik
 
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Москва, Речной
Сообщений: 1,331
Цитата:
Сообщение от INTELLIGENT Посмотреть сообщение
Я где то написал пробивающей, укажи пожалуйста.
Реально кочка дичает, Якудзик - ты долго будешь ещё с хопами доставать своими ? Я же написал тогда ИМХО етпа и признал что был не прав. Или если человек 1 раз был не прав - всегда не прав ?

Кочка дичает только потому, что в ответ на беззлобные подначки (которые вполне оправданы и летят только в ответ на жуткую дичь) со смайликами народ начинает активно рефлексировать и баттхёртить. Как говорит нам вики - "Чу?вство ю?мора — психологическая особенность человека, заключающаяся в подмечании противоречий в окружающем мире и оценке их с комической точки зрения. Отсутствие чувства юмора может выступать объектом иронии со стороны социального большинства и нарекаться фанатизмом. "


Ну и если уж говорить серьезно, то ты написал вот что - "без этих проставок пружина (сталь) начнет крошить выпирающими частями - штаны (магний)". Про пробвание штанов я конечно приукрасил маленько... для красного словца... Но... покажи мне, убогому, место, где позитивная пружина контактирует с этими самыми магниевыми штанами?



Дальше больше - "Там вот та часть что плоская - не идеально плоская, там есть мелкий пробел между витками, этот самый пробел и есть причина установки проставок он же и начнет жрать метал." Какое пожирание металла пружиной??? Откуда эта инфа? Ты это сам видел, или просто домыслы?


Дарквит, ты видел подобное?
__________________
Sick my duck!
Yakuzik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход