Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Запчасти и компоненты

Помощь в выборе тормозов.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2017, 17:00   #21
East
 
 
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: Москва ЮАО
Сообщений: 1,406
Интересно, а в чем проблема сделать ручки для вело тормозов более надежными? Тормоза для мотоциклов технологически сравнимы, однако надо очень сильно постараться, чтобы найти 10-15 летний мот с текущими ручками сцепления и тормоза, хотя нагрузки выше. Да, согласен, велотематика предусматривает все больше задротства с весом, но уверен, что многие не отказались бы от тормозов, которые на 50-100 грамм были бы тяжелее, но надежней, без пластиковых, например, деталей... Кажется, нас найо...вают, посоны!
__________________
И создал бог женщину... Существо получилось злобное, но забавное...
East вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2017, 17:40   #22
Horazzio
 
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 490
Ну вот у хопа все ок с ручкой, все разбирается и любой зип можно отдельно купить, и грязезащита есть, если правильно помню. У авида тоже все разбирается, есть почти все зипы, но грязезащиты чуть меньше. Как показала практика с зии/хт/сэинтами, у шиманы грязезащиты нет, зипов нет(максимум - ручка или болтик, резинки не найти практически, как и поршни), да и разбирается не всегда(ручка сэинт, например). Про всякие там магуры-хайесы - не знаю.
Вообще конечно выход юзать дешевые слх/деоры из соображения "сломалось - купил новое", ибо стоят они дешево. а тормозят нормально(разница только в виде ручек/наличии крутилок).
__________________
"Метод кочки настолько прогрессирует, что уже даже фото не требуется для установления диагноза" ©
40% sag, 60% swag.

Последний раз редактировалось Horazzio, 06.12.2017 в 18:02.
Horazzio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2017, 17:42   #23
Yakuzik
 
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Москва, Речной
Сообщений: 1,331
Цитата:
Сообщение от INTELLIGENT Посмотреть сообщение
Нафиг не нужны эти бронированные ручки с железной гидрой весом с стоп кран поезда.
Не надо ля-ля. Комплект Хоп тех3 в4 с армированной гидрой весят на 33 (Тридцать три грамма) больше старых сайнтов с неармированной гидрой. Поэтому какбэ Это сухие факты, которые подтверждают лютый субъективизм написанного о хопах, ага 8)
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Horazzio Посмотреть сообщение
Ну вот у хопа все ок с ручкой, все разбирается и любой зип можно отдельно купить, и грязезащита есть, если правильно помню. У авида тоже все разбирается, есть почти все зипы, но грязезащиты чуть меньше. Как показала практика с зии/хт/сэинтами, у шиманы грязезащиты нет, зипов нет(максимум - ручка или болтик, резинки не найти практически, как и поршни), да и разбирается не всегда(ручка сэинт, например). Про всякие там магуры-хайесы - не знаю.
Вообще конечно выход юзать дешевые слх/деоры из соображения "сломалось - купил новое", ибо стоят они дешево. а тормозят нормально(разница только в виде ручек/наличии крутилок).
Горацио, плюсую.
__________________
Sick my duck!

Последний раз редактировалось Yakuzik, 06.12.2017 в 17:45. Причина: Автоматическое добавление
Yakuzik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2017, 19:18   #24
INTELLIGENT
 
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,486
Цитата:
Сообщение от Yakuzik Посмотреть сообщение
Не надо ля-ля. Комплект Хоп тех3 в4 с армированной гидрой весят на 33 (Тридцать три грамма) больше старых сайнтов с неармированной гидрой. Поэтому какбэ Это сухие факты, которые подтверждают лютый субъективизм написанного о хопах, ага 8)
Добавлено:


Горацио, плюсую.
Коллега не сравнивайте жопу с пальцем. Топикстартер явно не про 4 поршня говорил это раз, второе вес - у меня есть большое сомнение по поводу ваших доводов, я бывший обладатель гидролинии от гудридж - так вот знаю что она тяжеленькая, так же держал в руках не раз хопы, moto, m4 - Всегда ощущался большой вес. Сам когда то мечтал о хопах, было дело. Да понимаю звучит субъективно но когда в первый раз взял в руки вожделенные m4 первое что пришло в голову - они такие красивые, качественные и ТЯЖЕЛЫЕ ?? WTF !!!

PS Yakuzik, пруфы, как бы своей руке я больше доверяю чем железобетонным 33 граммам от кочка эксперта )
INTELLIGENT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2017, 19:44   #25
Horazzio
 
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 490
M4 Tech vs V4 Tech3 vs Saint M820.
Все тормоза передние.




P.S.: это конечно хорошо, когда своей руке доверяешь, особенно при таких маленьких разницах в весах.
__________________
"Метод кочки настолько прогрессирует, что уже даже фото не требуется для установления диагноза" ©
40% sag, 60% swag.

Последний раз редактировалось Horazzio, 06.12.2017 в 19:47.
Horazzio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2017, 19:52   #26
INTELLIGENT
 
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,486
Цитата:
Сообщение от Horazzio Посмотреть сообщение
M4 Tech vs V4 Tech3 vs Saint M820.
Все тормоза передние.




P.S.: это конечно хорошо, когда своей руке доверяешь, особенно при таких маленьких разницах в весах.
Капец научились таки делать легкие тормоза. Поздравляю хоповодов был не прав. Но прокачка с открытой крышкой в 2017 это жесть.
INTELLIGENT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2017, 11:03   #27
Yakuzik
 
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Москва, Речной
Сообщений: 1,331
Цитата:
Сообщение от INTELLIGENT Посмотреть сообщение
Коллега не сравнивайте жопу с пальцем. Топикстартер явно не про 4 поршня говорил это раз, второе вес - у меня есть большое сомнение по поводу ваших доводов, я бывший обладатель гидролинии от гудридж - так вот знаю что она тяжеленькая, так же держал в руках не раз хопы, moto, m4 - Всегда ощущался большой вес. Сам когда то мечтал о хопах, было дело. Да понимаю звучит субъективно но когда в первый раз взял в руки вожделенные m4 первое что пришло в голову - они такие красивые, качественные и ТЯЖЕЛЫЕ ?? WTF !!!

PS Yakuzik, пруфы, как бы своей руке я больше доверяю чем железобетонным 33 граммам от кочка эксперта )
Ну что, кто тут диванный воин? 8)

Чем собственно прокачка с открытой крышкой так бесит? Залил из ведра, пожамкал, всё готово. На своих тормозах менял местами гидролинии, прокачал оба за 15 минут без шприцов, штуцеров и прочего, это плохо?

Кстати. ТС, а каков собсно вес райдера и што за байк?
__________________
Sick my duck!

Последний раз редактировалось Yakuzik, 07.12.2017 в 12:03.
Yakuzik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2017, 12:24   #28
INTELLIGENT
 
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,486
Цитата:
Сообщение от Yakuzik Посмотреть сообщение
Ну что, кто тут диванный воин? 8)

Чем собственно прокачка с открытой крышкой так бесит? Залил из ведра, пожамкал, всё готово. На своих тормозах менял местами гидролинии, прокачал оба за 15 минут без шприцов, штуцеров и прочего, это плохо?

Кстати. ТС, а каков собсно вес райдера и што за байк?
Когда катал на джуси весил где то 68, сейчас около 75. Джуси - Норко Алень, эликсиры на интенс тазире. Бомбануло меня вчера от таких механиков ). Шприцы это чистота и простота, а ваш секас с тазиками оставляйте при себе
INTELLIGENT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2017, 12:47   #29
Yakuzik
 
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Москва, Речной
Сообщений: 1,331
Цитата:
Сообщение от INTELLIGENT Посмотреть сообщение
Когда катал на джуси весил где то 68, сейчас около 75. Джуси - Норко Алень, эликсиры на интенс тазире. Бомбануло меня вчера от таких механиков ). Шприцы это чистота и простота, а ваш секас с тазиками оставляйте при себе
Я про вес вес райдера и байк ТСа спрашивал. Топикстартер - это тот, кто создал тему 8)))

"Шприцы это чистота и простота". Король синтола тоже наверное так часто говорит 8)
__________________
Sick my duck!
Yakuzik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2017, 02:27   #30
Birkhahn
 
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,317
С сэинтами тоже намучался. Два года и начали дурить. То стопкран, то стоппи на асфальте не сделаешь.
Лучше уж странно, но всегда одинаково, как у хопов. Хотя, я странности не замечал.
Давайте еще густавы посоветуем. Мощные до ужаса! Ну а вес... А что вес? Велкам в качалку.
__________________
А Ваша подпись не нужна, нам без нее все ясно.
Birkhahn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2017, 11:16   #31
SayriuS
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Сокольники
Сообщений: 1,251
А ведь нормально все начиналось:
Цитата:
Бюджет 5-6к за один тормоз
Цитата:
Гонять на памптрек
SayriuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2017, 11:23   #32
kon$t
 
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: АУрехово
Сообщений: 563
Цитата:
Сообщение от SayriuS Посмотреть сообщение
А ведь нормально все начиналось:
Пятница на кочке
kon$t вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2017, 12:53   #33
dlinniy
 
 
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: msk
Сообщений: 594
Цитата:
Сообщение от SayriuS Посмотреть сообщение
А ведь нормально все начиналось:
тупо взять асеру за тысячу. на пампе ее за глаза)
dlinniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2017, 13:40   #34
Birkhahn
 
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,317
Бб5 или бб7 для пампа тоже норм.
__________________
А Ваша подпись не нужна, нам без нее все ясно.
Birkhahn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2017, 14:53   #35
dabomber888
 
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,497
Цитата:
Сообщение от sasay57 Посмотреть сообщение
Парни,недавно в сервисе посоветовали выкинуть свои эликсиры и поставить нормальные тормоза,я не особо шарю поэтому назрел вопрос...че ставить то?
Бюджет 5-6к за один тормоз.
Пробую гонять на памптрек,и часто выезжаю на разнообразные спуски.
Джуси 5))))
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Birkhahn Посмотреть сообщение
Бб5 или бб7 для пампа тоже норм.
эта пядь, меня переплюнули/)))
__________________
Здравствуй плоскость, это я, нет подвесы никуя))))
передвигаемся баниками, и тормозим ногами об асфальт перед светофором))))

Последний раз редактировалось dabomber888, 20.12.2017 в 14:53. Причина: Автоматическое добавление
dabomber888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2017, 19:57   #36
sasay57
 
Регистрация: 23.05.2017
Сообщений: 2
Короче понятно что ничего не понятно.Одни топят за хоуп,другие пишут про эликсиры,третьи про шиму.Всем спасибо.
sasay57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2017, 23:16   #37
Nova
 
 
Регистрация: 27.11.2003
Сообщений: 376
Цитата:
Сообщение от sasay57 Посмотреть сообщение
Короче понятно что ничего не понятно.Одни топят за хоуп,другие пишут про эликсиры,третьи про шиму.Всем спасибо.
Что не понятного? Есть бабки бери Хоп, качественные и технологичные железки делают. К которым можно купить запчасти.
Нет кеша, смотри на что хватает.
Для формата пампа, тормоз может быть вообще любой, если по уму, то ставится легкий.
Nova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2017, 02:00   #38
шмель
Bombus unicus
 
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Москва, Битца
Сообщений: 12,409
Кстати, я за Hayes
А эти ваши +/- 50 грамм на тормозе вообще смешны.
Легкий тормоз это какой: 250 или 300 грамм?
__________________
Был во вторник Banshee-день, а теперь Grand Thursday!

Последний раз редактировалось шмель, 26.12.2017 в 02:06.
шмель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2017, 02:22   #39
Wild Cat
 
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Преображенка
Сообщений: 4,240
Цитата:
Сообщение от Nova Посмотреть сообщение
Для формата пампа, тормоз может быть вообще любой, если по уму, то ставится легкий Hope Race X2
Я поправил
__________________
<КГ><race>
"Как захочешь поработать, почитай 26 и все пройдет :)"
Wild Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2017, 02:52   #40
Nova
 
 
Регистрация: 27.11.2003
Сообщений: 376
Цитата:
Сообщение от шмель Посмотреть сообщение
Кстати, я за Hayes
А эти ваши +/- 50 грамм на тормозе вообще смешны.
Легкий тормоз это какой: 250 или 300 грамм?
Если задача стоит максимально легкий, то 50 грамм это аргумент. Если нет кеша, то и выеживатся незачем.
Nova вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход