Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Запчасти и компоненты

Кареточный стакан bb107

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2018, 14:40   #1
kontrastvsego
 
 
Регистрация: 30.03.2014
Сообщений: 8
Приветствую местных экспертов, вопрос возник, ответа не найду, и меня это беспокоит. Есть рама с таким стаканом. Сейчас в стоке установлена каретка race face pressfit 41 мм bb107. Хочу поставить другие шатуны, а имеено Sram x01, gxp, под 83 каретку, 24 вал.
Первый трабл-это не могу найти каретку bb107 gxp pressfit, критична ли будет установка bb92?
И второй вопрос, встанут ли эти шатуны в этот стакан? Хватит ли длины вала?
Стакан 107 мм, ширина с запрессованной стоковой кареткой 112мм

Последний раз редактировалось kontrastvsego, 24.02.2018 в 14:46.
kontrastvsego вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2018, 06:29   #2
albus
 
 
Регистрация: 15.06.2006
Сообщений: 514
Я могу конечно ошибаться, так как сейчас в каретках черт ногу сломит, но BB и GPX это стандарты shimano и SRAM соответственно и совместить их занятие маловозможное. Ищи каретки GPX sramа или truativ.
А по размерам вопрос еще более темный, смотри что ставят в такую же рам другие.
albus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2018, 23:19   #3
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,513
У тебя чашки под запрессовку - 41мм. Дальше вопрос ширины кареточного узла, у тебя он широкий)

Вот тебе бесценный таблиц. Сломай себе мозги ещё раз.

Во славу сотоны: можешь поставить каретку Hope и избежать убогий GXP, поставив православные 30мм.

Но если очень хочется (у Hope такой каретки нет), то ширина стакана с GXP 83mm 111,5мм, с 107DH с подшипниками под 30мм ось - аналогично. Но под 24мм Hope не делает и ширина заведомо неизвестна (но, к примеру, на 121 мм она одинаковая).

Короче мой вывод - если есть каретка PressFit GXP для 41мм чашек и система с валом под 83мм каретку !НА РЕЗЬБЕ!, то в твою раму это всё встанет.

Для справки, таблица Hope
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от albus Посмотреть сообщение
Я могу конечно ошибаться, так как сейчас в каретках черт ногу сломит, но BB и GPX это стандарты shimano и SRAM соответственно и совместить их занятие маловозможное. Ищи каретки GPX sramа или truativ.
Shimano - обе чашки с подшипниками под 24мм ось.
Sram GXP - одна 24, другая 22. Как следствие, 24мм ось в каретку GXP впихнуть нереально (но реально с заменой подшипника), а для наоборот - куча адаптеров.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)

Последний раз редактировалось SEi, 25.02.2018 в 23:48. Причина: Автоматическое добавление
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2018, 11:41   #4
kontrastvsego
 
 
Регистрация: 30.03.2014
Сообщений: 8
Спасибо!
kontrastvsego вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход