Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Алл-Маунтин: больше чем XC, меньше чем FR

Вопрос - Ответ. Когда отдельная тема не нужна

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.06.2016, 11:15   #10001
OVI
 
 
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 1,085
Да, это как-то совсем жёстко и на диагноз "веласипездизм головного мозга" тянет...
OVI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2016, 12:52   #10002
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,513
Цитата:
Сообщение от OVI Посмотреть сообщение
Господа, нужны идеи, как обыграть велотему в интерьере.
Цитата:
Сообщение от OVI Посмотреть сообщение
Да, это как-то совсем жёстко и на диагноз "веласипездизм головного мозга" тянет...
Иванов, ты как маленький. Всё придумано до нас.

__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2016, 14:04   #10003
OVI
 
 
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 1,085
Я такое планирую:

Уже и отдельное помещение сгородили.
OVI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2016, 14:21   #10004
Belinsky
 
 
Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 2,612
Так и причём здесь "велотема в интерьере"?
Это называется "как разместить дома байк?"
Тема обсосаная.
Если вешать МТБ как на картинке, придётся в стене дыру делать для руля.
Belinsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2016, 14:26   #10005
JohanV
 
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: ЮЗАО, Профсоюзная
Сообщений: 1,350
Цитата:
Сообщение от OVI Посмотреть сообщение
Я такое планирую:

Уже и отдельное помещение сгородили.
Такое с новомодными 800мм рулями работать не будет )

Вообще я не понимаю, у меня вел постоянно грязный, как его на стену вешать?
__________________
c'mon demo c'mon
JohanV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2016, 14:38   #10006
Дэй
 
 
Регистрация: 29.05.2013
Сообщений: 1,426
Цитата:
Сообщение от Belinsky Посмотреть сообщение
Если вешать МТБ как на картинке, придётся в стене дыру делать для руля.
И дыра будет огого. Ну там под ручки тормоза, манетки и запас для криворукости
__________________
"Вибрейки это круто, это для брутальных парней, для жесткого катания!" - сузукофил.
Дэй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2016, 14:44   #10007
Belinsky
 
 
Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 2,612
Цитата:
Сообщение от Дэй Посмотреть сообщение
И дыра будет огого. Ну там под ручки тормоза, манетки и запас для криворукости
Велотема в интерьере
Название: Tyrolit_Construction_S328.jpg
Просмотров: 1091

Размер: 36.3 Кб
Belinsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2016, 15:35   #10008
OVI
 
 
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 1,085
Цитата:
Сообщение от Belinsky Посмотреть сообщение
Так и причём здесь "велотема в интерьере"?
Это называется "как разместить дома байк?"
Стоп-стоп-стоп!
Если бы я хотел узнать, как разместить дома байк, я бы так и спросил. Немного сложнее, когда их четыре, но тоже вполне решаемо.
Вопрос про интерьер - именно про интерьер: супруге хочется сделать какую-то общую тему для всей квартиры. Вело - из серии "А почему бы и нет? Чем оно хуже какого-нить кантри?"
OVI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2016, 15:40   #10009
ShiZ@
"Да не было такого!"
 
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 20,499
сделать гирлянду из цепи, сделать кусок стены обшитый старыми звездами кассеты/роторами, из шоссейного барана сделать вешалку,
из куска алю рамы (отпилив переднйи теругольник) сделать светильник над столиком
Добавлено:
на красивео колесо нацепить патронов с лампами и с красивыми проводами - вот тебе люстра(подвешивать за ось втулки)

Последний раз редактировалось ShiZ@, 06.06.2016 в 15:41. Причина: Автоматическое добавление
ShiZ@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2016, 15:43   #10010
Евгений Борисович
 
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Тут.
Сообщений: 5,412
И главное - один байк должен висеть на балконе!


А если серьёзно, я бы отговаривал бы тебя от этого. Как-то это фанатично как-то.
__________________
<КГ> #dirtruwhatsappgroup
ты на кочке зарегистрировался раньше чем этот парень родился ©[pntrz]миха
Евгений Борисович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2016, 15:44   #10011
шмель
Bombus unicus
 
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Москва, Битца
Сообщений: 12,409
Ремонтная стока вместо торшера, на полках шестигранники и зап части вместо книг, две вазы с герметиком и смазкой на камоде, коллекция шлемов на стене вместо картин, книга Лопеса на столе, подборка мтб фильмов и небольшой холодильник с пивом возле дивана конечно же.
__________________
Был во вторник Banshee-день, а теперь Grand Thursday!
шмель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2016, 15:48   #10012
MountyPiton
в-позе-лотоса
 
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Чота Р№Р
Сообщений: 2,457
Перевести в вектор журналы за мтб, вырезки из газет и прочего за 80-е и 90-е. Потом делаются трафареты. На силуэты ситибайков и всяких шоссеров по трафарету наносятся городские пейзажи калифорнии, ЛА и ньюйорка. На горняки пейзажи лесов северной америки, вистлера всяког и прочего. Разбавить детскими велами.
Добавлено:
На мебель нанести трафареты легендарных марок лясов.
Можно смонстрячить журнальный столик где в качестве ножек будут велоцепи сваренные. На коврике в прихожей можно учинить отпечатков от покрышек. Ну текстуру коврика. Тупо выбрить аккуратно.
На полки картины гонщекоф. Отделать сепией и прочими срамными инстаграмными фильтрами. Свои фоточки тоже туда же. На потолок в зале люстру из рамы детского вела. Перфорированную. В перфорацию диоды, в стакан, каретку и подсидел патроны. Маленький движок на заднюю ось, отдельный выключатель и цветные диоды на него, как у гирлянды.
Добавлено:
Настольный футбол где на ручки надеты грипсы разноцветные.
__________________
А когда убили моего петуха любимого - у меня вообще траур был. Я ж в нем не кусок мяса видела, а личность.©ribelli

Последний раз редактировалось MountyPiton, 06.06.2016 в 16:22. Причина: Автоматическое добавление
MountyPiton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2016, 16:28   #10013
Expensive
 
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 1,074
Цитата:
Сообщение от SEi Посмотреть сообщение
Многабукав. На самом деле смысла нет. Необходимость звезды в 10t и меньше - вопрос маркетинга. Есть подвох, который тебе пояснит любой инженер, но не маркетолог. Рассказывать не буду, догадайся сам.
Дай - ка угадаю, своя втулка, свой переклюк, свой барабан нужен, так? Ну если так досканально рассматривать, то и больше 8 - 9 скоростей по сути кассета тоже не нужна, а если рассматривать кассету в призме до стандартных 11 зубов самой мелкой звезды включительно, то получается что тоже смысла - то особо нет... Получается что меняется в конечном счёте лишь не диапазон предельных передаточных соотношений, а всего лишь плавность хода и не более... Представь обычную 8 - скоростную кассету 11 - 32 и какую нибудь такую же по набору крайних звёзд 11 - 32, но на 12 скоростей, великА ли разница?
Expensive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2016, 17:23   #10014
OVI
 
 
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 1,085
Цитата:
Сообщение от Expensive Посмотреть сообщение
Получается что меняется в конечном счёте лишь не диапазон предельных передаточных соотношений, а всего лишь плавность хода и не более... Представь обычную 8 - скоростную кассету 11 - 32 и какую нибудь такую же по набору крайних звёзд 11 - 32, но на 12 скоростей, великА ли разница?
Ты ап чом вааще?
Если про Шиману, то:
8-9 скоростей: как правило, 11-34.
10 скоростей: 11-36.
11 скоростей: 11-42.
То, что диапазон не меняется в бОльшую сторону - исключительно твои проблемы, большинству народа достаточно ведущей 32-38 звезды. А расширение диапазона в сторону более легких передач очень даже происходит.
Добавлено:
Господа, большое человеческое!
Борисыч, спокуха: мы без фанатизма.

Последний раз редактировалось OVI, 06.06.2016 в 17:26. Причина: Автоматическое добавление
OVI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2016, 06:48   #10015
Data_Link
 
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 6,981
До межушного нервного узла некоторых тут присутствующих никак не доходит почему это даже 10Т звездочка является экзотикой, почему ретрограды и любители более-менее долговечных вещей из Shimano ее не ставят.
Износ цепи жи есть.
А если кому то не хватает передачи 36\11 под горочку-значит дело не в передачах, а в езде по шоссе или в неумении крутить с каденсом более сотни.
И велосипед тут совершенно не виноват, если жопа доминирует над головой.
__________________
"Пацаны гоняйте рейс, угорайте на бмх-треках, любите свой байк, стартовые ворота и секундомер!" - Wild Cat
Data_Link вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2016, 09:28   #10016
Expensive
 
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 1,074
Цитата:
Сообщение от OVI Посмотреть сообщение
Ты ап чом вааще?
Если про Шиману, то:
8-9 скоростей: как правило, 11-34.
10 скоростей: 11-36.
11 скоростей: 11-42.
Ну дык и что в итоге? Получаем в сухом остатке просто бОльший диапазон со ставкой на т. н. пониженную передачу. Возьмём ту же 32 - ую ведущую звезду, какой профит между 11-34 и 11-42? Просто наличие большего количества пониженных передач?
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение
До межушного нервного узла некоторых тут присутствующих никак не доходит почему это даже 10Т звездочка является экзотикой, почему ретрограды и любители более-менее долговечных вещей из Shimano ее не ставят.
Износ цепи жи есть.
Ты считаешь что это реально до меня не доходит? Смотрел недавно в Сокольниках вживую (не в Байкмастере) 11 - скоростную кассету Sram XG-1150. Разводилово ещё то... Понадобится и барабан свой вкупе с втулкой и переклюк и своя манетка скорее всего и наикрутейшим бонусом такой кассеты будет вся её блочная система крепления звёзд, т. е. 2 - 3 звезды убьёшь в хлам, считай кассета в утиль, так как возможности заменить звёзды отдельно там нет, а переклёпывать не знаю насколько это будет надёжно в дальнейшем... А так по факту 10Т является экзотикой просто потому, что сторонние производители навязывают обычно к уже имеющейся и без того недешёвой кассете ещё и свой дорогой групсет, может поэтому считается экзотикой? Повторное упоминание про износ цепи излагать не нужно.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение
А если кому то не хватает передачи 36\11 под горочку-значит дело не в передачах, а в езде по шоссе или в неумении крутить с каденсом более сотни.
И велосипед тут совершенно не виноват, если жопа доминирует над головой.
36/11 под горочку может и хватает, вот только горочка не всегда есть на протяжении всего пути и она не всегда бывает с тем же уклоном в 15 - 20 или более градусов. А если хочется доехать быстро, экономично и без разрыва пукана и дыхалки, то большее передаточное соотношение как раз позволяет хорошо экономить силы, потому что разогнаться и набрать большую скорость это одно, а поддерживать её длительно по времени не задыхаясь - это уже чуток другое... А по поводу неумения крутить с каденсом более сотни прошу любить и жаловать вот это (смотреть с 2.20 если интересен самый сок, там передаточное соотношение ровно 4 к 1 (9 зубов сзади и 36 спереди)). И да, я езжу всё время стоя... Сколько ты по времени стоя каденс за 100 можешь держать?
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от OVI Посмотреть сообщение
То, что диапазон не меняется в бОльшую сторону - исключительно твои проблемы, большинству народа достаточно ведущей 32-38 звезды. А расширение диапазона в сторону более легких передач очень даже происходит.
Не думаю, что это исключительно только мои проблемы... Большинству может и достаточно, но не только большинство должно иметь право голоса. Спрос рождает предложение. А я вот например вообще не вижу смысла расширять диапазон в сторону пониженных передач... Сделай себе там одну пониженную передачу где - нибудь 0.5 - 0.6, следующую 1 к 1 и т. д., смысл иметь диапазон в 2 и более пониженные передачи? Ты бороздить мусорную свалку собрался или крымские сыпучие чегеря стоя на подножье склона месить из под себя зарываясь как питбайк при полном газе с места на половину колеса ? Иначе какой смысл в большем количестве пониженных передач? А диапазон передаточных соотношений меняется и в бОльшую сторону, но для этого не всегда обязательно ставить ведущую звезду крупнее, когда можно дойти до самых мелких в природе звёзд на кассете (если не рассматривать тот же драйвер с привязкой к синглспиду к примеру)... 32 спереди и 11 сзади, вот тебе и 3 к 1, а 4 к 1 можно достичь 2 - мя способами:
1) более простой - поставить вперёд кантрийную тарелку на 44, сохранив сзади 11
2) более сложный - сохранить 32 спереди и поставив сзади нано - шестерню на 8...
А смешанным способом, т. е. сочетая одновременно 2 вышеприведённых ты вообще тогда поставишь себе 5.5 к 1 или почти в 2 раза (1.85) увеличишь предельное верхнее передаточное число...

Последний раз редактировалось Expensive, 07.06.2016 в 10:04. Причина: Автоматическое добавление
Expensive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2016, 10:28   #10017
Olexx
 
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Орехово
Сообщений: 137
Уважаемые доны!
Подскажите, стоит ли мечтать сохранить вилку под 26 на 27 колеса?
Вилка Талас 32. Сейчас на 26 колесе до короны примерно 18 (см. Фото). Покрышка 2.2 не сильно зубастая. На 27 буду ставить примерно такую же резину.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160607_092022.jpg
Просмотров: 275
Размер:	363.2 Кб
ID:	303396  

__________________
нормально жгу на рабочем
Olexx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2016, 10:34   #10018
ShiZ@
"Да не было такого!"
 
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 20,499
поговаривают, при срабатывании вилки покрышка будет вдупляться в корону вилки.
ShiZ@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2016, 11:06   #10019
Logoffski
 
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Химки
Сообщений: 3,864
сдуть вилку да проверить, позаимствовав у кого нибудь 27 колесо с покрышкой
__________________
...впечатление, что текущие тормоза для пенсионерской езды (С) befree
Logoffski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2016, 11:17   #10020
JohanV
 
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: ЮЗАО, Профсоюзная
Сообщений: 1,350
А есть вообще тема, кто как хранит велосипед? )
__________________
c'mon demo c'mon
JohanV вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход