Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Велофлейм

Собираем фетишный ам/мини дх байк.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 01.07.2016, 20:44   #41
Vadim0791
 
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: БлижнийЧуркестР
Сообщений: 5,595
Штрафных баллов: 8/10
Цитата:
Сообщение от Михаил_Алексеевич Посмотреть сообщение
Фотки рабочих байков обязательно скину..
Почему именно этот-
1)он у меня есть..
2) блин, он реально клевый
3) мне очень нравится как он едет..
4) их, на самом то деле мало... Иной раз на склоне пара интенсов, пивотов ети... Но не 1 скота... Я реально оооочень редко их встречаю.
5) в момент покупки именно этого (брал я его своей бывшей...) критерии были таковы:- "хочу прям сейчас байк на топе не как у всех с ходом от 160, до 190... Я в центре москвы, вылетаем в горы через 6 часов... ваши действия?! Взаимоотношения и почему именно так получилось брать небудем...
Получилось что? Купил байк в центре Москвы или купил за 6 часов до гор?
Как то пофиг.
Нравится и нравится,но пойми,пафосного байка на раме вольтажа не выйдет. Тебе уже куча народа это в эфир выдала. Их мало,потому что они не котируются, а не от того, что это бутиковый hi-end.Поверь на слово,впарив тебе байк,продавцы осенили себя крестным знамением
Смени название темы на" собираю Вольтаж задорага " или нечто подобное,и все станет на свои места,а то вон у клерка пукан рвет,аж на овертайм остался,лишь бы интернет был
__________________
"Предлагать олежику катнуть-все равно что предлагать мусульманину свинины поесть."© Data_Link
#dirtruwhatsappgroup

Последний раз редактировалось Vadim0791, 01.07.2016 в 23:58.
Vadim0791 вне форума  
Старый 02.07.2016, 16:57   #42
Михаил_Алексеевич
 
Регистрация: 03.05.2016
Сообщений: 15
В итоге пока остановился на системе sixc, руль sixc (мне этот как изначально понравился, так и не 1 из предложенных не разубедил меня).. Звезда x-ring mtb ti/carbon или (ну ооочень хочу поддержать нашего производителя да и клевые они) inline Звезда 104BCD (полированная) 2016, крышка рулевой только их!, колеса только иодины, вынос пока атлас, т.к предложенное уж слишком большие.. подседел скорей всего магура (правда лев уже приехал), седло в итоге скорее всего tioga(которое тупо как каркас..) рулевая пока "крик", хотя чет о ней отзывы не очень (в общем пока в поиске) изучаю переключение акрос, ротора хочу попробовать найти на карбоновом пауке на 203, кольца под вынос- скорей всего сухой карбон, вот с амортами пока заминка.. Хомут подсидела в поисках, грипсы- те что на ощупь будут приятны, крепеж только ти, тормоза- х.з, все оси carbon/ti,
Михаил_Алексеевич вне форума  
Старый 02.07.2016, 17:45   #43
Vadim0791
 
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: БлижнийЧуркестР
Сообщений: 5,595
Штрафных баллов: 8/10
Цитата:
Сообщение от Михаил_Алексеевич Посмотреть сообщение
inline Звезда 104BCD (полированная) 2016, крышка рулевой только их!,
колеса только иодины,
вынос атлас
(правда лев уже приехал),
седло в итоге скорее всего tioga(которое тупо как каркас..)
рулевая пока "крик"

Пафос? Нет,не слышал
Небось все на чейне на распродажах есть.ассортимент точно их.

З.ы. тема реальный уг и Очередной колхозный гламур намечается,но не факт,что разродится.

Я пошел отсюда
__________________
"Предлагать олежику катнуть-все равно что предлагать мусульманину свинины поесть."© Data_Link
#dirtruwhatsappgroup
Vadim0791 вне форума  
Старый 02.07.2016, 19:08   #44
thresh
 
 
Регистрация: 12.06.2005
Сообщений: 3,536
в тему говноскотта, "ни у кого в россии не видел", "не как у всех" и прочих crank brothers и brake force one:



задумайся над этим, аффтар.

а потом продай весь тот хлам что у тебя называется вольтажом, и сходи в магазин за genius / genius lt в сборе.
__________________
Enduro: breathing new life into the careers of mediocre downhillers everywhere.
thresh вне форума  
Старый 02.07.2016, 23:57   #45
Olegrus
 
Регистрация: 31.08.2012
Сообщений: 1,375
Цитата:
Сообщение от thresh Посмотреть сообщение
в тему говноскотта, "ни у кого в россии не видел", "не как у всех" и прочих crank brothers и brake force one:
Перепись "уСпешных" благополучно завершена.

2 Михаил_Алексеевич
Шли всех лесом и собирай уникальный байк.
Olegrus вне форума  
Старый 03.07.2016, 03:07   #46
Михаил_Алексеевич
 
Регистрация: 03.05.2016
Сообщений: 15
Я так и сделаю.. А народ пусть дальше катает на б/ушном укатанном хламе...
В любом случае я тему продолжаю. Хочется найти обладателей акроса и узнать чем он хорош и все его подводные камни... Вот думаю еще какой вынос поставить- нарыл много крутых вариантов.. Теперь заморочка найти карбоновый для дх... Еще хочу найти ротора с карбоновым пауком и будет всё круто (это первоочередная заморочка...) на неделе, когда доберусь до дома- сделаю фото того что уже есть и что хочу менять.. И попробую "виртуально взвесить " будующий байк...
А народу кто говорит что вольтаж гавно- лучше бы подсказали что ставить... Я про интенс могу тоже самое сказать (был-знаем)...
Эта тема для искушенного зрителя/райдера... Вроде пора уже завязывать с велосипедом, а с этим меня с новой силой по перло... всем удачи и длбра!

Продолжение в понедельник вечером!
Михаил_Алексеевич вне форума  
Старый 03.07.2016, 12:46   #47
Olegrus
 
Регистрация: 31.08.2012
Сообщений: 1,375
Цитата:
Сообщение от Михаил_Алексеевич Посмотреть сообщение
Я так и сделаю.. А народ пусть дальше катает на б/ушном укатанном хламе...
Olegrus вне форума  
Старый 03.07.2016, 20:14   #48
maxlm.ka
 
Регистрация: 28.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 80
Лол, ну удачи) Ты хочешь собрать байк за овер 200к (который ты потом никому не впаришь ), при этом использовать его по назначению не сможешь (я говорю об ам, кстати, дх с однокоронкой тоже ни о чем), ибо вес заведомо провальный) Вольтаж с однокоронкой весит 16 с лишним кг, ну предположим разными гейскими приблудами ты сможешь снизить вес до 16 (ты заблуждаешься, если думаешь, что карбон это панацея от всех болезней, я раньше рассматривал рамы глории 15 и 16 годов, последняя из карбона и легче она всего на 200 грамм, но то достаточно большая дх рама, а не проставочное кольцо или ротор). В общем, будет у тебя "заниженная приора с титановым глушителем" и ничего кроме смеха понимающих людей это чудо не вызовет, а непонимающие просто пройдут мимо. ИМХО.
maxlm.ka вне форума  
Старый 04.07.2016, 02:49   #49
Михаил_Алексеевич
 
Регистрация: 03.05.2016
Сообщений: 15
Цитата:
Сообщение от maxlm.ka Посмотреть сообщение
В общем, будет у тебя "заниженная приора с титановым глушителем" и ничего кроме смеха понимающих людей это чудо не вызовет, а непонимающие просто пройдут мимо. ИМХО.
Вы в Дагестане это скажите... Я бы по смотрел... а за поделание удачи- спасибо!
Михаил_Алексеевич вне форума  
Старый 04.07.2016, 11:21   #50
Olegrus
 
Регистрация: 31.08.2012
Сообщений: 1,375
Цитата:
Сообщение от maxlm.ka Посмотреть сообщение
Лол, ну удачи) Ты хочешь собрать байк за овер 200к (который ты потом никому не впаришь ), при этом использовать его по назначению не сможешь (я говорю об ам, кстати, дх с однокоронкой тоже ни о чем), ибо вес заведомо провальный) Вольтаж с однокоронкой весит 16 с лишним кг, ну предположим разными гейскими приблудами ты сможешь снизить вес до 16 (ты заблуждаешься, если думаешь, что карбон это панацея от всех болезней, я раньше рассматривал рамы глории 15 и 16 годов, последняя из карбона и легче она всего на 200 грамм, но то достаточно большая дх рама, а не проставочное кольцо или ротор). В общем, будет у тебя "заниженная приора с титановым глушителем" и ничего кроме смеха понимающих людей это чудо не вызовет, а непонимающие просто пройдут мимо. ИМХО.
А мне вот интересно, как гламурная элита кочки относится к "эндурным" аппаратам (они же по факту АМ, что уже типа не модно сегодня) с углами рулевой как у DH байков?
Olegrus вне форума  
Старый 04.07.2016, 16:39   #51
thef8
 
 
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 646
пацаны, есть кузов от приоры, надо собрать фетишную тачку шоб все деффки на районе давали бггг)
Хочешь собрать пафосный байк - собирай на на раме одной из старых рам Nikolai, или современных, например ION-GPI.
Все остальное тлен
thef8 вне форума  
Старый 04.07.2016, 17:08   #52
Werewolf
Rockabilly Racing
 
 
Регистрация: 06.10.2003
Сообщений: 3,667
На эту раму все это привинчивать, это как делать ручку из красного дерева с инкрустацией изумрудами и серебром на китайскую кувалду.
Сами компоненты, титановые оси, всякие там карборули, имеют смысл только ради чего-то. Колеса крэнкбразерз просто херня, а роторы на карбопауках бесполезны,а может даже опасны для жизни.
Ну а кольца под вынос какие не клади - никто не заметит.

З.Ы. кстати рекомендую посмотреть на компоненты КрисКинг )
__________________
Не грози Скалистым горам, попивая портвейн у себя в Алуште
Werewolf вне форума  
Старый 04.07.2016, 17:40   #53
Wild Cat
 
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Преображенка
Сообщений: 4,240
Цитата:
Сообщение от Михаил_Алексеевич Посмотреть сообщение
Вы в Дагестане это скажите...
Время вчера позднее было, видимо вы не обратили внимание:
Цитата:
Сообщение от maxlm.ka Посмотреть сообщение
В общем, будет у тебя "заниженная приора с титановым глушителем" и ничего кроме смеха понимающих людей это чудо не вызовет, а непонимающие просто пройдут мимо. ИМХО.




Цитата:
Сообщение от Olegrus Посмотреть сообщение
А мне вот интересно, как гламурная элита кочки относится к "эндурным" аппаратам (они же по факту АМ, что уже типа не модно сегодня) с углами рулевой как у DH байков?
Пф, что за чушь про "модно/не модно"?? Где это прописано?
А среднеход с заваленными углами - огонь, а не аппарат.
__________________
<КГ><race>
"Как захочешь поработать, почитай 26 и все пройдет :)"

Последний раз редактировалось Wild Cat, 04.07.2016 в 17:43.
Wild Cat вне форума  
Старый 04.07.2016, 17:44   #54
thef8
 
 
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 646
Цитата:
Сообщение от Werewolf Посмотреть сообщение
Колеса крэнкбразерз просто херня
не скажи, вполне себе норм колеса.
У меня похожие Opium DH три года и четыре поездки в горы пережили без последствий
thef8 вне форума  
Старый 04.07.2016, 17:52   #55
Михаил_Алексеевич
 
Регистрация: 03.05.2016
Сообщений: 15
Ок, представим себе что это ion-gpi...

Блин, а тут весело у Вас..
Михаил_Алексеевич вне форума  
Старый 04.07.2016, 17:56   #56
Olegrus
 
Регистрация: 31.08.2012
Сообщений: 1,375
Цитата:
Сообщение от Wild Cat Посмотреть сообщение
Пф, что за чушь про "модно/не модно"?? Где это прописано?
Действительно... А я-то думаю и не понимаю, почему одно железо - внезапно дрочь, а другое вдруг говно... без видимой на той причины.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Михаил_Алексеевич Посмотреть сообщение
Ок, представим себе что это ion-gpi...
А давай...


Последний раз редактировалось Olegrus, 04.07.2016 в 17:58. Причина: Автоматическое добавление
Olegrus вне форума  
Старый 04.07.2016, 18:41   #57
thef8
 
 
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 646
Цитата:
Сообщение от Михаил_Алексеевич Посмотреть сообщение
Блин, а тут весело у Вас..
просто похожие темы появляются на кочке стабильно раз в год уже на протяжении больше десяти лет
thef8 вне форума  
Старый 04.07.2016, 18:44   #58
Михаил_Алексеевич
 
Регистрация: 03.05.2016
Сообщений: 15
Рама весит 7.3 кг... Блин, многовато мягко говоря... Эндуро байк с весом за 16 кг- уж точно перебор... Хотя чисто как стенд- он крут! Ну и ход- мелковат.. Мне этого мало..
Тогда уж intense uzzy.. Или коменцаль в4- вот он мне внешне тоже очень нравится.. Да пох на них всех. В сотый раз повторю- байк для души! А именно Он мне нравится! Многими восхваляемый nomad- внешне мне совсем не алё... Кстати, а кто еще есть с планетаркой помимо николая?
Добавлено:
Хотел спросить- а кто-нибудь ездил на вольтаже и как им управляемость и работа подвески, но сразу понял что получу ответ- подвеска уг, рулится как утюг... А вот мне очень понравился... Да и не мне 1.. На нем прокатилось не малое количество "дедов" экстримального велоспорта- и всем очень понравилось, хотя половина думали что будет на порядок хуже.. И это при стоковой навеске и совсем не под них настроенной подвеске..
Я совсем из старой школы- когда кона только появлялась карпель и гросман- были недоступным фетишем, а самые крутые тормоза были гремека и хоуп мото с ротором весом в килограмм.. Да и вес для дх байка в 30 кг- был нормой...

Последний раз редактировалось Михаил_Алексеевич, 04.07.2016 в 18:59. Причина: Автоматическое добавление
Михаил_Алексеевич вне форума  
Старый 04.07.2016, 19:12   #59
SayriuS
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Сокольники
Сообщений: 1,251
Вот тут был хороший пример фетиша и байка для души - http://forum.dirt.ru/showthread.php?t=27969&page=7
SayriuS вне форума  
Старый 05.07.2016, 12:22   #60
Dead Knight
 
 
Регистрация: 21.05.2013
Адрес: Хорошево-Мневни
Сообщений: 534
Цитата:
Сообщение от Olegrus Посмотреть сообщение
А мне вот интересно, как гламурная элита кочки относится к "эндурным" аппаратам (они же по факту АМ, что уже типа не модно сегодня) с углами рулевой как у DH байков?
Тащемто стыдно не знать что АМ и "Эндуро" это фактически одно и то же, только первое обычная покатушка, а второе соревнования.
__________________
"Первая заповедь АМ-а: Возлюби апхилл." (с)Дэй
Dead Knight вне форума  
Закрытая тема


Быстрый переход