Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Запчасти и компоненты

Hope Tech 3 E4 модель 2014

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2013, 08:57   #1
WDW
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Братск
Сообщений: 806
Всем здравствовать ! Уважаемые форумчане , кто нибудь пользовался/приобрёл Hope Tech 3 E4,V4 ? Как по качеству торможения, обсуживания/прокачке ? Пока увидел один минус , это рукоятки , их не поменяешь местами . Добавили настройки/крутилки на рукоятки Hope Mini ,калиперы прежние...
WDW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 10:32   #2
Vadim0791
 
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: БлижнийЧуркестР
Сообщений: 5,595
Штрафных баллов: 8/10
крепление гидры к калиперу отличается от М4,сделано по аналогии с V4.
Поршни идентичны М4 16мм
__________________
"Предлагать олежику катнуть-все равно что предлагать мусульманину свинины поесть."© Data_Link
#dirtruwhatsappgroup
Vadim0791 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 10:55   #3
WDW
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Братск
Сообщений: 806
Цитата:
Сообщение от Vadim0791 Посмотреть сообщение
крепление гидры к калиперу отличается от М4,сделано по аналогии с V4.
Поршни идентичны М4 16мм
На М4 крепление всё же лучше , теперь возможности развернуть , по вертикали, уже нет , а по горизонтали и не так актуально . Возвращается забытое старое с совр.плюшками в виде крутилок.
WDW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 11:05   #4
NoMilk
 
 
Регистрация: 07.01.2010
Сообщений: 552
Цитата:
Поршни идентичны М4 16мм
Хм...а вот крышки поршней почему-то разные.
Заказал вчера себе теч3 е4, посмотрим что будет.
Если ты собираешься покупать первые хопы, то конечно бери новую модель, если у тебя уже есть теч эво, то не думаю что разница будет ощутима.
Вот например, многие ли ее почувствовали при сравнении просто теч и теч эво?
NoMilk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 11:24   #5
DarkWit
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,483
Цитата:
Сообщение от NoMilk Посмотреть сообщение
Хм...а вот крышки поршней почему-то разные.
Заказал вчера себе теч3 е4, посмотрим что будет.
Если ты собираешься покупать первые хопы, то конечно бери новую модель, если у тебя уже есть теч эво, то не думаю что разница будет ощутима.
Вот например, многие ли ее почувствовали при сравнении просто теч и теч эво?
Да нет ее там, разницы этой. Заменили кулачек на ролик. Не думаю что это что то изменило. Эффективность тормозов зависит от соотношения прощадей поршней и от колодок. Все остальное маркетинг
__________________
Ремонт и обслуживание вилок и амортизаторов по всей России
http://uralveloservice.ru/
DarkWit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 12:25   #6
GoR2
 
Регистрация: 08.09.2011
Сообщений: 69
А про сервис, хопы прокачиваются один раз, при резке гидролинии ( очень простая процедура прокачки ), и больше никакого сервиса не требуют. Это же не авиды
GoR2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 12:30   #7
Vadim0791
 
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: БлижнийЧуркестР
Сообщений: 5,595
Штрафных баллов: 8/10
Цитата:
Сообщение от WDW Посмотреть сообщение
На М4 крепление всё же лучше
да я бы не сказал лучше или хуже... есть м4 и v4. на м4 настраивал угол гидры при установке,на v4 cтоит хорошо по умолчанию. плюс на м4 гидра крепится снаружи калипера,что кмк достаточно опасно при уборке... есть прецидент процарапать камнем камнем калипер.
__________________
"Предлагать олежику катнуть-все равно что предлагать мусульманину свинины поесть."© Data_Link
#dirtruwhatsappgroup
Vadim0791 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 06:56   #8
Data_Link
 
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 6,981
Цитата:
Сообщение от GoR2 Посмотреть сообщение
А про сервис, хопы прокачиваются один раз, при резке гидролинии ( очень простая процедура прокачки ), и больше никакого сервиса не требуют. Это же не авиды
а вот Deadbeef целый гайд "как заставить хопы работать" накалякал... Так что не все там так радужно.
__________________
"Пацаны гоняйте рейс, угорайте на бмх-треках, любите свой байк, стартовые ворота и секундомер!" - Wild Cat
Data_Link вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 08:00   #9
Vadim0791
 
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: БлижнийЧуркестР
Сообщений: 5,595
Штрафных баллов: 8/10
Цитата:
Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение
а вот Deadbeef целый гайд "как заставить хопы работать" накалякал... Так что не все там так радужно.
да норм все с ними,-за сезон из 4х имеющихся хопов перекачал только м4 ибо перегрел пздц как. V2 2 сезона отходили,не трогал вообще,V4,X2-сезон,все збс работают,ручки не проваливаются,поршня выдвигаются равномерно.
Чистку с выемкой колодок и выдвиганием поршней проводил в середине сезона и вот сейчас,пакуя велы...
__________________
"Предлагать олежику катнуть-все равно что предлагать мусульманину свинины поесть."© Data_Link
#dirtruwhatsappgroup
Vadim0791 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 08:07   #10
Data_Link
 
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 6,981
Ну свои SLX за 2 года я тоже не прокачивал и ничего не делал-колодки только поменял стершиеся, так что не показатель это
__________________
"Пацаны гоняйте рейс, угорайте на бмх-треках, любите свой байк, стартовые ворота и секундомер!" - Wild Cat
Data_Link вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 08:19   #11
Vadim0791
 
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: БлижнийЧуркестР
Сообщений: 5,595
Штрафных баллов: 8/10
Цитата:
Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение
Ну свои SLX за 2 года я тоже не прокачивал и ничего не делал-колодки только поменял стершиеся, так что не показатель это
не показатель чего?
уборки держат,не ссутся,особого сервиса не требуют,главное тормозят на все потраченные деньги... а покупать их или нет,тут вопрос религии(руки чешутся заказать Е и V с тех 3 ручками,но блин не успеют прийти,пошта раисси она такая). тут вопрос поставлен был о новых ручках и е-шках, а не что покупать хопы или что то еще...
__________________
"Предлагать олежику катнуть-все равно что предлагать мусульманину свинины поесть."© Data_Link
#dirtruwhatsappgroup
Vadim0791 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 08:30   #12
Data_Link
 
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 6,981
Цитата:
Сообщение от Vadim0791 Посмотреть сообщение
не показатель чего?
уборки держат,не ссутся,особого сервиса не требуют,главное тормозят на все потраченные деньги... а покупать их или нет,тут вопрос религии(руки чешутся заказать Е и V с тех 3 ручками,но блин не успеют прийти,пошта раисси она такая). тут вопрос поставлен был о новых ручках и е-шках, а не что покупать хопы или что то еще...
Я очень долго присматривался к Е4. ОЧЕНЬ.
Но для меня критически важна совместимость ормоза с i-Spec, а у Тех3 ручек она формальная-манеткой невозможно пользоваться из за нечеловечески длинного рычага.
Святые и Zee наше все. а 100г веса я сбросил заменив дилдак на более легкий.
__________________
"Пацаны гоняйте рейс, угорайте на бмх-треках, любите свой байк, стартовые ворота и секундомер!" - Wild Cat
Data_Link вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 09:58   #13
NoMilk
 
 
Регистрация: 07.01.2010
Сообщений: 552
А в чем такая критическая необходимость i-spec?
NoMilk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 11:06   #14
Data_Link
 
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 6,981
Цитата:
Сообщение от NoMilk Посмотреть сообщение
А в чем такая критическая необходимость i-spec?
2 хомута на руле, вместо 4. Дополнительное место для манетки подседела. Кому то нужно, кому то нет.
Тех3 Е4 очень крутые тормоза, ничего не говорю. Сам ХОТЕТ. Но все таки рационалист во мне сделал выбор, все знают что хоуп-это 30% понтов, 70% работы. И их 70% это как 100% других брендов.
__________________
"Пацаны гоняйте рейс, угорайте на бмх-треках, любите свой байк, стартовые ворота и секундомер!" - Wild Cat
Data_Link вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 11:26   #15
Vadim0791
 
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: БлижнийЧуркестР
Сообщений: 5,595
Штрафных баллов: 8/10
Цитата:
Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение
Но для меня критически важна совместимость ормоза с i-Spec, а у Тех3 ручек она формальная-манеткой невозможно пользоваться из за нечеловечески длинного рычага.
ручки остались те же,с чего ты взял,что они длинные? у меня на 3х велах из 4х стоят матчмейкеры,и сдвинуты они максимально ОТ грипсы. и пистолет стоит достаточно далеко в сторону выноса...
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 828137d1377880356-new-brakes-hope-revealed-eurobike-s1600_hope_tech_3.jpg
Просмотров: 956
Размер:	86.9 Кб
ID:	243427  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: tech2anote.jpg
Просмотров: 779
Размер:	361.6 Кб
ID:	243428  

__________________
"Предлагать олежику катнуть-все равно что предлагать мусульманину свинины поесть."© Data_Link
#dirtruwhatsappgroup

Последний раз редактировалось Vadim0791, 23.12.2013 в 11:36.
Vadim0791 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 11:35   #16
Data_Link
 
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 6,981
Цитата:
Сообщение от Vadim0791 Посмотреть сообщение
ручки остались те же,с чего ты взял,что они длинные? у меня на 3х велах из 4х стоят матчмейкеры,и сдвинуты они максимально ОТ грипсы. и пистолет стоит достаточно далеко в сторону выноса...
i-Spec, к сожалению, разработан под сверхкороткие рычаги шимано. На матчмейкерах сам хомут его смещает манетку к рулю.
И даже на шиманоручках приходится на максимум сдвигать манетку к рулю, что уж говорить про более блинные ручки хоупа...
Есть, конечно, вариант от ProblemSolvers, переходник ММ->i-Spec, но это колхоз.
Не думаю что аткая проблема возникла более чем у 1% пользователей хоуп.
__________________
"Пацаны гоняйте рейс, угорайте на бмх-треках, любите свой байк, стартовые ворота и секундомер!" - Wild Cat
Data_Link вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 11:54   #17
0xDEADBEEF
 
 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Laguna Beach
Сообщений: 1,173
Цитата:
Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение
а вот Deadbeef целый гайд "как заставить хопы работать" накалякал... Так что не все там так радужно.
не перевирай
гайд не "как заставить работать", а отонкостях настройки, чтоб работало на 100% (вместо 90%) и есть не просило, и как избежать явных ошибок при первой настройке, которые делают большинство людей.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение
i-Spec, к сожалению, разработан под сверхкороткие рычаги шимано. На матчмейкерах сам хомут его смещает манетку к рулю.
И даже на шиманоручках приходится на максимум сдвигать манетку к рулю, что уж говорить про более блинные ручки хоупа...
Есть, конечно, вариант от ProblemSolvers, переходник ММ->i-Spec, но это колхоз.
Не думаю что аткая проблема возникла более чем у 1% пользователей хоуп.

вяломании начитался?
там короткопальчиковые чуваки)
у меня стоят мачмейкеры под шиману на ручках Tech Evo. Хомут сдвинут на 8 сантиметров от грипсы. Никаких проблем, все дотягиваюсь.
__________________
When all other brakes fail, there's still Hope.

Последний раз редактировалось 0xDEADBEEF, 23.12.2013 в 12:07. Причина: Автоматическое добавление
0xDEADBEEF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 12:15   #18
Data_Link
 
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 6,981
Цитата:
Сообщение от 0xDEADBEEF Посмотреть сообщение
не перевирай
гайд не "как заставить работать", а отонкостях настройки, чтоб работало на 100% (вместо 90%) и есть не просило, и как избежать явных ошибок при первой настройке, которые делают большинство людей.
Добавлено:
вяломании начитался?
там короткопальчиковые чуваки)
у меня стоят мачмейкеры под шиману на ручках Tech Evo. Хомут сдвинут на 8 сантиметров от грипсы. Никаких проблем, все дотягиваюсь.
Спасибо за разъяснение.
Нет, про i-Spec я прежде всего MTBR доверяю.
__________________
"Пацаны гоняйте рейс, угорайте на бмх-треках, любите свой байк, стартовые ворота и секундомер!" - Wild Cat
Data_Link вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 21:12   #19
NoMilk
 
 
Регистрация: 07.01.2010
Сообщений: 552
Цитата:
Но все таки рационалист во мне сделал выбор, все знают что хоуп-это 30% понтов, 70% работы. И их 70% это как 100% других брендов.
Что за бредятина, какие понты, ты цены то посмотри, есть куча тормозов других брэндов, которые стоят столько же, или дороже. Хоп это отличная работа, модуляция, простота в обслуживании, неубиваемость. У многих старые хопы уже по 6-7 лет живут и отлично работают, в отличие от всякого китайского говна вроде авида.
NoMilk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 06:38   #20
Data_Link
 
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 6,981
Цитата:
Сообщение от NoMilk Посмотреть сообщение
Что за бредятина, какие понты, ты цены то посмотри, есть куча тормозов других брэндов, которые стоят столько же, или дороже. Хоп это отличная работа, модуляция, простота в обслуживании, неубиваемость. У многих старые хопы уже по 6-7 лет живут и отлично работают, в отличие от всякого китайского говна вроде авида.
Хопофанатики такие фанатики...
__________________
"Пацаны гоняйте рейс, угорайте на бмх-треках, любите свой байк, стартовые ворота и секундомер!" - Wild Cat
Data_Link вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход