Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Алл-Маунтин: больше чем XC, меньше чем FR

Длинные горные маршруты.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2014, 18:52   #21
gornyi_lis
 
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: РФ,Крым,Ялта
Сообщений: 2,999
Вот. Сергей привел вверху две ссылки по Крыму.
Многие почему то считают Крым исхоженным и изъезженным!
Но на самом деле в тех "путеводителях для массового
пользования", не отражено даже и тысячной доли того
что можно увидеть на самом деле!
__________________
Предсказатель Весны
+7 978 984 67 68
gornyi_lis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 20:22   #22
Серж1
 
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Севастополь
Сообщений: 295
gornyi_lis,
совершенно прав. Если практиковать эндуро-радиалки, то, думаю, на три-четыре года вполне хватит не повторяться.
__________________
если у вас в очередной раз требуют дать определение очевидной вещи, то перед вами демагог, спокойно шлите его на***й (с)
Серж1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 21:41   #23
Rombike
 
 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 455
Есть смысл сгонять в эндуро-радиалки, Крым для этого идеален. Раньше пешком немного походил. А после радиалки понять, нужна ли многодневка. Хотя есть вариант проложить маршрут, чтоб ехать с лайтовым рюкзаком, начиная с мая примерно.
Но мне больше по душе не радиалки, а заброска - проехал - забрали.
А с радиалками - меняешь места дислокации - и будет тебе счастье.
__________________
TEQUILA TONIGHT - TOMORROW BE RIDE!)
Rombike вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 01:12   #24
POul256
 
 
Регистрация: 10.07.2012
Адрес: СѓР» Бутлерова Р
Сообщений: 338
Спсибо за введение в тему радиалок, раньше не встречал подобных тем для обсуждения...надеюсь не мне одному будит полезны ответы в данной теме

буду оч признателен за ссылки на тематические форумы, что бы вписаться
Добавлено:
Спсибо за введение в тему радиалок, раньше не встречал подобных тем для обсуждения...надеюсь не мне одному будит полезны ответы в данной теме

буду оч признателен за ссылки на тематические форумы, что бы вписаться
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Rombike Посмотреть сообщение
Есть смысл сгонять в эндуро-радиалки, Крым для этого идеален. Раньше пешком немного походил. А после радиалки понять, нужна ли многодневка. Хотя есть вариант проложить маршрут, чтоб ехать с лайтовым рюкзаком, начиная с мая примерно.
Но мне больше по душе не радиалки, а заброска - проехал - забрали.
А с радиалками - меняешь места дислокации - и будет тебе счастье.
так стоп в чём разница радиалок и заброс проехал забрали?
я так и не вкурил

Последний раз редактировалось POul256, 03.02.2014 в 01:21. Причина: Автоматическое добавление
POul256 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 10:02   #25
kostya_1975
 
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: С урала мы )
Сообщений: 110
Разница в том, что на радиалках ты катаешься как на споте,(день или 5, пока не надоест) и соответственно живешь в каком то базовом лагере от которого и совершаешь вылазки. А с забросом, тебя кинули на старт и потом забрали у финиша ( участок который тебе интересно ехать без тонны доп снаряжения) сели и поехали до следующего интересного тебе участка и т.д..
Добавлено:
То есть это и будет байк тур только организованный твоими силами. А воще разница если честно незначительна

Последний раз редактировалось kostya_1975, 03.02.2014 в 10:05. Причина: Автоматическое добавление
kostya_1975 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 11:13   #26
gornyi_lis
 
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: РФ,Крым,Ялта
Сообщений: 2,999
Сейчас я тебе найду ссылку на интересную
книжку. "Велокрым", называется ,создана
на основе материалов Крымских байкеров.
Без лишней скромности, тоже внес немалую
лепту в наполнение ее материалом о маршрутах катания.
Вот нашел, вобщем довольно уникальная книга,
созданная именно "нами" а не кем то кто далек
от темы.
http://forum.dirt.ru/showthread.php?t=235620
__________________
Предсказатель Весны
+7 978 984 67 68

Последний раз редактировалось gornyi_lis, 03.02.2014 в 11:26.
gornyi_lis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 14:45   #27
DEstrUctOr
 
 
Регистрация: 03.01.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 230
Живу в Краснодаре.. Пешком был в Архызе, паляне, на плато, ходил вокруг оштена, фишта.. Что хочу сказать про все это дело.. Про первый пост.. Из поляны в архыз пешком идут около 10 дней и это маршрут первой категории сложности.. При хорошей подготовке группы можно пройти быстрее.. Рельеф приятный для пешеходного туризма, велосипед тащщить с собой можно при некоторой степени безумья... Местами даже можно ехать.. Но учитывая вес рюкзака в 23-26 кг примерно вел будет несколько лишним.. Далее про радиалки по плато.. В прошлом году ездили за 2 дня с плато лагонаки через приют Фишт в Черниговскую, обходя Оштен справа, а Фишт слева.. Получилась S-ка.. В первый день спуск с Фишт-оштенского перевала с потерей больше тыщщи по камням, местами на ам веле я не смог ехать.. Плюс спуск длинный, физуха не справилась, очень тяжело съехать его полностью.. Как вывод для себя, по плато ездить можно, но тащщить вел на горбу в перевал с набором в тыщщу это все же мягко говоря глупо... Вот пешком там отлично...
Далее, веселый спуск.. У нас организовывают поездки на лагонаки и веселый спуск, есть на форуме Коваль Артем и организация фририда, погугли.. У них есть нормальные, разведанные, расчищщенные трэйлы по архызу, лагонакам и подобным приятным местам.. Удачи!!
DEstrUctOr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 15:14   #28
Rombike
 
 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 455
так стоп в чём разница радиалок и заброс проехал забрали?
я так и не вкурил[/quote]

Радиалки - это когда из точки А делаешь кольцевой маршрут и возвращаешься обратно. Во втором варианте - начало и конец маршрута - разные места.
Не обязательно кольцевой маршрут, вариант А-В-А.

Но возможно сидеть в одном месте, на море, автозаброска, каталово, возвращение(авто).
Добавлено:
К выше написанному. В Архызе не был, но не думаю что кардинально отличается от приэльбрусья или других районов. Крым, Урал, Хибины для вело оптимальней будут. Либо предгорья смотреть. Либо начало маршрута подбирать протяженный спуск и далее предгорья.
__________________
TEQUILA TONIGHT - TOMORROW BE RIDE!)

Последний раз редактировалось Rombike, 03.02.2014 в 16:15. Причина: Автоматическое добавление
Rombike вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 22:59   #29
DEstrUctOr
 
 
Регистрация: 03.01.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 230
радиалки, это когда ты приехал куда-то в одно место, разбил лагерь и ходишь-ездишь по окрестностям.. в целом у нас на побережье много таких вариантов, так же как и в Крыму..
DEstrUctOr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 16:40   #30
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,538
Я крайне не рекомендовал бы лезть в автономку с великом не имея опыта хождения ножками на высоту начиная с тыщи. Добавишь работы КСС.

Искренне рекомендую оценить тему, вписавшись в мероприятия Коваля.
freerida.ru - изучай календарь.

ЗЫ: после майских планирую бэккантри-вылазку в Жигули. Покататься вверх-вниз, потестить снарягу. Подробности выложу позже на форуме.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)

Последний раз редактировалось SEi, 14.04.2014 в 16:45.
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход