Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Алл-Маунтин: больше чем XC, меньше чем FR

Вопрос - Ответ. Когда отдельная тема не нужна

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.07.2016, 15:49   #10301
chak
 
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Незалежна
Сообщений: 657
Цитата:
Сообщение от cka3o4nuk Посмотреть сообщение
новатек есть на ебее
у нас просто в туче локальных магазов
Благодарю, барабан сталь или алю? Вроде по весу Сталь
__________________
Розовый слоник.
chak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2016, 21:47   #10302
HellSystem
 
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Марьино
Сообщений: 1,160
уже не важно.

Последний раз редактировалось HellSystem, 23.07.2016 в 15:43.
HellSystem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2016, 22:53   #10303
Trok
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 368
Цитата:
Сообщение от Vadim0791 Посмотреть сообщение
Пресс фит говно по умолчанию,с кареткой срам в том числе.
Если есть возможность,избегай эту тупиковую ветвь эволюции.
Будешь всю жизнь на всякие пасты прессовать время от времени.
Сам ударно намучился каретку ставить-снимать,на всякие пасты-смазки сажать.
Сейчас только православные резьбовые. И даже днищенская© срамовская каретка полтора года стоит без нареканий.
Чем прессовать? Пугает меня соблюдение соосности в этом деле. Думается мне две проставки на 3д принтере, под каретку с отверстием под 10 мм шпильку, шайбы побольше и гайки. Выбивать как обычно
Trok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2016, 23:36   #10304
Danila_fS
 
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Профсоюзная
Сообщений: 1,054
Цитата:
Сообщение от RedWh1te Посмотреть сообщение
Ох, +1 вообще, куда не плюнь, везде эти новые стандарты, тьфу. Как будто были объективные предпосылки для ухода от обычной резьбовой евро-каретки. Раньше как то проще жилось, смотришь 73 или 83 там мм, и не забиваешь больше ничем голову, а сейчас... эх!
Резьбу в каретке нарезать не нужно для прессфита, значит чуть дешевле в производстве и при сборке велика. Маленькая экономия за счёт удобства потребителя ещё ни один бизнес не испортила гггг.

На самом деле BMX всю жизнь на запрессованых каретках. Ну скрипит, ну раздалбывается за сезон из-за несоосностей и люфта. Зато производитель экономит и запчасти продаются как пирожки.
__________________
Иногда заглядываю под кровать, а там опять запчастей на неплохой байк накопилось!

Последний раз редактировалось Danila_fS, 18.07.2016 в 23:40.
Danila_fS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2016, 05:21   #10305
Data_Link
 
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 6,981
Цитата:
Сообщение от Vadim0791 Посмотреть сообщение
Пресс фит говно по умолчанию,с кареткой срам в том числе.
Если есть возможность,избегай эту тупиковую ветвь эволюции.
Будешь всю жизнь на всякие пасты прессовать время от времени.
Сам ударно намучился каретку ставить-снимать,на всякие пасты-смазки сажать.
Сейчас только православные резьбовые. И даже днищенская© срамовская каретка полтора года стоит без нареканий.
А на хип-хопе у тебя тоже проблема была? У меня вот на мета сл все торчком...
__________________
"Пацаны гоняйте рейс, угорайте на бмх-треках, любите свой байк, стартовые ворота и секундомер!" - Wild Cat
Data_Link вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2016, 05:26   #10306
Vadim0791
 
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: БлижнийЧуркестР
Сообщений: 5,595
Штрафных баллов: 8/10
Цитата:
Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение
А на хип-хопе у тебя тоже проблема была? У меня вот на мета сл все торчком...
Так я о нем болезном и говорю.
Ни до,ни после у меня пресс фитов не было.
__________________
"Предлагать олежику катнуть-все равно что предлагать мусульманину свинины поесть."© Data_Link
#dirtruwhatsappgroup
Vadim0791 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2016, 05:30   #10307
Data_Link
 
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 6,981
Цитата:
Сообщение от Danila_fS Посмотреть сообщение
Резьбу в каретке нарезать не нужно для прессфита, значит чуть дешевле в производстве и при сборке велика. Маленькая экономия за счёт удобства потребителя ещё ни один бизнес не испортила гггг.

На самом деле BMX всю жизнь на запрессованых каретках. Ну скрипит, ну раздалбывается за сезон из-за несоосностей и люфта. Зато производитель экономит и запчасти продаются как пирожки.
Вообще как я понимаю основное зачем надо прессфит-это карбониумные рамы, там резьбу надежную сделать тот еще квест. И если решать его с помощью запрессовки металлической вставки-то от прессфита отличий почти нет.
__________________
"Пацаны гоняйте рейс, угорайте на бмх-треках, любите свой байк, стартовые ворота и секундомер!" - Wild Cat
Data_Link вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2016, 05:30   #10308
Vadim0791
 
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: БлижнийЧуркестР
Сообщений: 5,595
Штрафных баллов: 8/10
Цитата:
Сообщение от Trok Посмотреть сообщение
Чем прессовать? Пугает меня соблюдение соосности в этом деле. Думается мне две проставки на 3д принтере, под каретку с отверстием под 10 мм шпильку, шайбы побольше и гайки. Выбивать как обычно
Идея правильная. Потолще шпильку,побольше гайки. И шайбы между гайками и напечатанными проставками не забудь.
Я ставил прессом рулевой.
__________________
"Предлагать олежику катнуть-все равно что предлагать мусульманину свинины поесть."© Data_Link
#dirtruwhatsappgroup
Vadim0791 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2016, 08:37   #10309
cka3o4nuk
 
 
Регистрация: 13.02.2014
Сообщений: 414
Цитата:
Сообщение от chak Посмотреть сообщение
Благодарю, барабан сталь или алю? Вроде по весу Сталь
барабан алю
http://novatecusa.net/project/d542sb-2/
анодированной стали я еше пока не видел
cka3o4nuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2016, 11:50   #10310
Danila_fS
 
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Профсоюзная
Сообщений: 1,054
Цитата:
Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение
Вообще как я понимаю основное зачем надо прессфит-это карбониумные рамы, там резьбу надежную сделать тот еще квест. И если решать его с помощью запрессовки металлической вставки-то от прессфита отличий почти нет.
Это никак не противоречит тому, что основной мотив - упрощение производства. Хотя, в случае карбона это ещё и повышение надёжности скорее всего.
__________________
Иногда заглядываю под кровать, а там опять запчастей на неплохой байк накопилось!
Danila_fS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2016, 13:25   #10311
Data_Link
 
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 6,981
Цитата:
Сообщение от Danila_fS Посмотреть сообщение
Это никак не противоречит тому, что основной мотив - упрощение производства. Хотя, в случае карбона это ещё и повышение надёжности скорее всего.
Как тут выше заметили-бэмеры давно живут с прессуемыми каретками и горя не знают.
__________________
"Пацаны гоняйте рейс, угорайте на бмх-треках, любите свой байк, стартовые ворота и секундомер!" - Wild Cat
Data_Link вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2016, 14:04   #10312
Vadim0791
 
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: БлижнийЧуркестР
Сообщений: 5,595
Штрафных баллов: 8/10
Цитата:
Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение
Как тут выше заметили-бэмеры давно живут с прессуемыми каретками и горя не знают.
Да ладно,ты скажешь, 2-3,а то и более кареток в год. Всё зависит для чего тебе бэм.
У меня сын залипает на бэме и борде...
__________________
"Предлагать олежику катнуть-все равно что предлагать мусульманину свинины поесть."© Data_Link
#dirtruwhatsappgroup
Vadim0791 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2016, 14:21   #10313
Hyperx
 
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,443
Цитата:
Сообщение от Vadim0791 Посмотреть сообщение
Да ладно,ты скажешь, 2-3,а то и более кареток в год. Всё зависит для чего тебе бэм.
У меня сын залипает на бэме и борде...
у тех,кто реально катает, рамы-то живут по полгода.Там рамы/рули такой же расходник,как и грипсы.Так что насчет кареток беспокоится там точно смысла нет
Hyperx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2016, 14:26   #10314
Vadim0791
 
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: БлижнийЧуркестР
Сообщений: 5,595
Штрафных баллов: 8/10
Цитата:
Сообщение от Hyperx Посмотреть сообщение
у тех,кто реально катает, рамы-то живут по полгода.Там рамы/рули такой же расходник,как и грипсы.Так что насчет кареток беспокоится там точно смысла нет
И я о том же...
(Я знаю,я спонсор)
__________________
"Предлагать олежику катнуть-все равно что предлагать мусульманину свинины поесть."© Data_Link
#dirtruwhatsappgroup
Vadim0791 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2016, 14:43   #10315
Danila_fS
 
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Профсоюзная
Сообщений: 1,054
Цитата:
Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение
Как тут выше заметили-бэмеры давно живут с прессуемыми каретками и горя не знают.
У меня стритовый байк долго был единственным, и бмх-каретки прямо-таки на глазах разваливаются. Так что насчёт "горя не знают" - это несколько слишком оптимистично.
Помянем ещё подшипники подвески в наших двухподвесах, которые запрессованы и также весьма чувствительны.
В общем, в виде пресс-фит каретки мы имеем ещё один расходник.
__________________
Иногда заглядываю под кровать, а там опять запчастей на неплохой байк накопилось!
Danila_fS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2016, 08:08   #10316
Data_Link
 
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 6,981
Опять такие-не сами каретки, а подшипники. Они недорогие.
__________________
"Пацаны гоняйте рейс, угорайте на бмх-треках, любите свой байк, стартовые ворота и секундомер!" - Wild Cat
Data_Link вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2016, 08:29   #10317
DarthExsul
 
 
Регистрация: 21.06.2016
Сообщений: 12
Всем привет. Вопрос такой: выбираю заднюю втулку. Есть два варианта: E13 LG1+ и Hope Pro 4 150X12. Сам склоняюсь к E13, но когда решил поискать расходники, то нашёл с трудом только подшипники и барабан на 3 собачки (в LG1+ идёт 6, если не ошибаюсь), на 6 так и не нашёл. С расходниками будут проблемы. У Hope в этом плане можно купить практически всё, что душе угодно.

Если сравнивать втулки, имеет ли смысл переплачивать за E13 L+ или взять Hope Pro 4? За Hope говорит вес втулки, за E13 количество зацеров и собачек, а также размер фланцев и массивность самой втулки. Кто что посоветует?
DarthExsul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2016, 09:51   #10318
Vadim0791
 
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: БлижнийЧуркестР
Сообщений: 5,595
Штрафных баллов: 8/10
Цитата:
выбираю заднюю втулку
У меня есть 2 вилсета Е13 TRS+,27,5 и 29. Разница с LG1 в количестве спиц,размерах осей,ну может еще и в диаметре обода...внутреннее строение думаю идентичное.
Народ писал про убогую грязезащиту,ну меня как то этот момент обошел стороной,одним колесам полтора года,другим год, перебирал в мае,внутри все чисто и пристойно.Каких то бенефитов от широких фланцев я не увидел.на 29х колёсах под нагрузкой слышен характерный звук флексящих спиц(это при том,что спицы реально короче ,нем на колесах с обычными фланцами). В группе катало еще 5 найнеров на таких же колёсах,все как один подтвердили сей факт. При проверке тензометром никакой криминальной слабины обнаружено не было.
По хопам- было у меня два вилсета собранных на чайнике на втулках предыдущего поколения(один есть до сих пор) года 4 назад. Собирались для фр подвеса. Использовались и поныне один из сетов используется по прямому назначению.
За все это время я не сменил на них ничего. Раз в сезон поздней осенью полностью перебирал.
Холостой ход не маленький(на последних вроде уменьшили),но я как то не задрачивался на него никогда.
В плане запчастей хоп на высоте,все до последней пружинки находится легко.(мелочи купил года три назад,лежат ждут своего часа). Сейчас буду конвертировать втулки под новые требования.
Если хочется реально минимума холостого хода и есть желание потратиться смотри на i9 или onyx.
__________________
"Предлагать олежику катнуть-все равно что предлагать мусульманину свинины поесть."© Data_Link
#dirtruwhatsappgroup
Vadim0791 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2016, 10:11   #10319
Sputnik64
 
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 734
насчет холостого хода - эти втулки вне конкуренции http://www.trueprecisioncomponents.c.../mtb-rear-hub/
__________________
????
Sputnik64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2016, 12:15   #10320
Vadim0791
 
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: БлижнийЧуркестР
Сообщений: 5,595
Штрафных баллов: 8/10
Цитата:
Сообщение от Sputnik64 Посмотреть сообщение
насчет холостого хода - эти втулки вне конкуренции http://www.trueprecisioncomponents.c.../mtb-rear-hub/
Интересные.
А есть опыт использования?
__________________
"Предлагать олежику катнуть-все равно что предлагать мусульманину свинины поесть."© Data_Link
#dirtruwhatsappgroup
Vadim0791 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход