Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Запчасти и компоненты

Hope Tech 3 E4 модель 2014

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.12.2013, 10:21   #21
NoMilk
 
 
Регистрация: 07.01.2010
Сообщений: 552
При чем тут фанатизм? В своем ценовом сегменте хопы далеко не самые дорогие тормоза, так зачем рассказывать про какую-то мифическую переплату за понты? А сравнивать их с чем-то бюджетным глупо.
NoMilk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 11:10   #22
Data_Link
 
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 6,981
Цитата:
Сообщение от NoMilk Посмотреть сообщение
При чем тут фанатизм? В своем ценовом сегменте хопы далеко не самые дорогие тормоза, так зачем рассказывать про какую-то мифическую переплату за понты? А сравнивать их с чем-то бюджетным глупо.
Разница с Zee всего тысячи полторы за сторону.
С сэинтами же вообще разницы нет.
При этом многие уже писали, что отличить в работе Zee от Saint сложновато.
И опять таки-даже Vados отмечал что из всех гонщиков на европейских эндуро гонках позднее всех начинали оттормаживаться гордые владельцы Saint.
Какой из этого всего следует вывод?
То, что Hope-секта известно уже давно.
__________________
"Пацаны гоняйте рейс, угорайте на бмх-треках, любите свой байк, стартовые ворота и секундомер!" - Wild Cat
Data_Link вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 11:14   #23
Alexashko
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Геленджик
Сообщений: 147
Господа, не сравниваете же святые с м4, как это очень часто бывает?
М4 сугубо эндурно-ам тормоза, и для этих целей все прекрасно. Не надо на них дх ездить, для этого есть В4, которые и можно сравнить со святыми.
Alexashko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 11:40   #24
Data_Link
 
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 6,981
Цитата:
Сообщение от Alexashko Посмотреть сообщение
Господа, не сравниваете же святые с м4, как это очень часто бывает?
М4 сугубо эндурно-ам тормоза, и для этих целей все прекрасно. Не надо на них дх ездить, для этого есть В4, которые и можно сравнить со святыми.
Да не о том речь. Много хороших тормозов кроме Хопов есть-вот в чем штука
__________________
"Пацаны гоняйте рейс, угорайте на бмх-треках, любите свой байк, стартовые ворота и секундомер!" - Wild Cat
Data_Link вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 13:42   #25
Alexashko
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Геленджик
Сообщений: 147
А кто спорит то. Но тут вступает вопрос восприятия дизайна.
Мне лично не нравится дизайн свежих шимановских ручек.

И когда заказывал, долго смотрел на новые тек3. Но не возбудили.
Да и дизайн напоминает мото ручку магура густав.

Тогда с матюгами вырвал на байк-компонентсе последние м4 ево.
Правда с шимановскими роторами и комплектом металл. колодок.
И испытываю счастье в работе.
Но да, для дх мощности в м4 маловато.
Alexashko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 14:01   #26
Data_Link
 
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 6,981
Да, мне тоже старая ручка тех больше нравится, чем новая...
__________________
"Пацаны гоняйте рейс, угорайте на бмх-треках, любите свой байк, стартовые ворота и секундомер!" - Wild Cat
Data_Link вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2014, 02:42   #27
demo812
 
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 11
Придётся поднять ещё одну тему, собираюсь заказывать В4, но так и не понял какие диски к ним брать, знаю что есть вент. за 4к, но для меня непозволительно тратить 8к на роторы, да и пилы как то по душе. На хоповском сайте написано, что их можно юзать как с обычными пауками, так и с этими чудо дисками за 4к. Теперь вопрос, какие пилы подходят к В4, чтобы площадь колодок совпадала с площадью трения на диске, чтобы ничего не цепляло, и чтобы ручка никуда не проваливалась (ширина диска)
demo812 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2014, 11:43   #28
Vadim0791
 
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: БлижнийЧуркестР
Сообщений: 5,595
Штрафных баллов: 8/10
Цитата:
Сообщение от demo812 Посмотреть сообщение
Придётся поднять ещё одну тему, собираюсь заказывать В4, но так и не понял какие диски к ним брать, знаю что есть вент. за 4к, но для меня непозволительно тратить 8к на роторы, да и пилы как то по душе. На хоповском сайте написано, что их можно юзать как с обычными пауками, так и с этими чудо дисками за 4к. Теперь вопрос, какие пилы подходят к В4, чтобы площадь колодок совпадала с площадью трения на диске, чтобы ничего не цепляло, и чтобы ручка никуда не проваливалась (ширина диска)
купи хоповские от в2,они не пилы, есть на выбор обычные(не венти).
Товарищ собирался брать в4 и ставить с удочками айс тех... но пока вроде не взял еще...
__________________
"Предлагать олежику катнуть-все равно что предлагать мусульманину свинины поесть."© Data_Link
#dirtruwhatsappgroup
Vadim0791 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2014, 14:58   #29
demo812
 
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 11
Я вот думаю, а стоит ли игра свеч, всякие эксперименты и прочее, сейчас стоят сочные семёрки, отлично справляются с жёстким фр, но как всегда хочется что то нового. Если взять Е4 пойдут ли они дли этого стиля и какие к ним подходят роторы?
demo812 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2014, 15:39   #30
Vadim0791
 
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: БлижнийЧуркестР
Сообщений: 5,595
Штрафных баллов: 8/10
Цитата:
Сообщение от demo812 Посмотреть сообщение
Я вот думаю, а стоит ли игра свеч, всякие эксперименты и прочее, сейчас стоят сочные семёрки, отлично справляются с жёстким фр, но как всегда хочется что то нового. Если взять Е4 пойдут ли они дли этого стиля и какие к ним подходят роторы?
а чего не V4?
разница в цене не принципиальная имхо... ну а вообще-хозяин барин... хочешь экспериментируй,хочешь оставь сочные. у каждого свой фрирайд(с)
меня джуси не останавливали,проклял и сжег
з.ы. уже 100500 раз эта тема обсасывалась...
__________________
"Предлагать олежику катнуть-все равно что предлагать мусульманину свинины поесть."© Data_Link
#dirtruwhatsappgroup
Vadim0791 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2014, 15:58   #31
Vladmod
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 87
......
__________________
Demo 8 14
Vladmod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2014, 15:59   #32
demo812
 
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 11
Цитата:
Сообщение от Vadim0791 Посмотреть сообщение
а чего не V4?
разница в цене не принципиальная имхо... ну а вообще-хозяин барин... хочешь экспериментируй,хочешь оставь сочные. у каждого свой фрирайд(с)
меня джуси не останавливали,проклял и сжег
з.ы. уже 100500 раз эта тема обсасывалась...
Когда про фр писал, сразу эта цитата промелькнула в голове) Я к тому, чтобы не получилось, заказал, а потом ипал себе мозг несовместимостью одного с другим)
demo812 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2014, 17:35   #33
Vadim0791
 
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: БлижнийЧуркестР
Сообщений: 5,595
Штрафных баллов: 8/10
Цитата:
Сообщение от demo812 Посмотреть сообщение
Когда про фр писал, сразу эта цитата промелькнула в голове) Я к тому, чтобы не получилось, заказал, а потом ипал себе мозг несовместимостью одного с другим)
Покупаешь V4,ротора clarks или super star components и ипать ничего не придётся.проверено.у жены на соде стояли ssc пока ехали венти ротора.
е4 не твой компот,хотя тормоза далеко не слабые...
__________________
"Предлагать олежику катнуть-все равно что предлагать мусульманину свинины поесть."© Data_Link
#dirtruwhatsappgroup
Vadim0791 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 19:25   #34
demo812
 
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 11
Ответ от Hope

"Hello
The Tech 3 V4 is designed to be used with the MM2/4 floating rotor, as well as the vented rotor.
Kind regards
Johnny"

Для тех кто ещё бродит по форумам и не нашёл дельного ответа
demo812 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2016, 17:53   #35
Dzhindzha
 
Регистрация: 08.06.2016
Сообщений: 2
[quote=0xDEADBEEF;2453285]не перевирай
гайд не "как заставить работать", а отонкостях настройки, чтоб работало на 100% (вместо 90%) и есть не просило, и как избежать явных ошибок при первой настройке, которые делают большинство людей.

Добрый день!
Подскажите где посмотреть ваш гайд как настраивать хопы.
Dzhindzha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2016, 21:06   #36
DSV
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 222
Уважаемый автор... Как владелец всех моделей хопов начиная с 2003-го года могу сказать следующее:
за десять лет производитель убрал некачественные колодки, раздувающиеся под нагрузкой гидролинии,довел почти до совершенства кинематику механизма ручки...НО....
Как калиперы разжимало так и разжимает....Причем настолько сильно,что просто ....
Провел эксперимент - выточил мощную П-образную стальную скобу, надел сверху на калипер,чтобы минимизировать разжатие калипера при торможении - и, о чудо! Ватная ручка мгновенно пропала...Так что можете сколько угодно менять гидролинии и перепкрокачивать тормоз...
Калипер при торможении как разжимало,так и разжимает....
(Эксперимент производился в статике а не в движении, но не суть)

PS Например на тормозах The ONE этот эффект имеется но минимизирован настолько,что на практике это не вызывает ппроблем....
DSV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 02:27   #37
chak
 
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Незалежна
Сообщений: 657
Цитата:
Сообщение от DSV Посмотреть сообщение
Уважаемый автор... Как владелец всех моделей хопов начиная с 2003-го года могу сказать следующее:
за десять лет производитель убрал некачественные колодки, раздувающиеся под нагрузкой гидролинии,довел почти до совершенства кинематику механизма ручки...НО....
Как калиперы разжимало так и разжимает....Причем настолько сильно,что просто ....
Провел эксперимент - выточил мощную П-образную стальную скобу, надел сверху на калипер,чтобы минимизировать разжатие калипера при торможении - и, о чудо! Ватная ручка мгновенно пропала...Так что можете сколько угодно менять гидролинии и перепкрокачивать тормоз...
Калипер при торможении как разжимало,так и разжимает....
(Эксперимент производился в статике а не в движении, но не суть)

PS Например на тормозах The ONE этот эффект имеется но минимизирован настолько,что на практике это не вызывает ппроблем....
Интересно, а Шимано как справилась с этим?
__________________
Розовый слоник.
chak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 06:42   #38
Data_Link
 
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 6,981
На шимано калипер почти не разжимается, даже несмотря на то что он не цельный.
__________________
"Пацаны гоняйте рейс, угорайте на бмх-треках, любите свой байк, стартовые ворота и секундомер!" - Wild Cat
Data_Link вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 10:03   #39
DM
 
 
Регистрация: 19.09.2005
Сообщений: 3,232
цельнофрезерованность калипера - это понты и малый вес, у Формулы (The One и R0/Oval) вышло отлично - их можно прокачать до блокировки практически сенсорным нажатием, у хопов - это только понты, а так чисто по физике - стальные болты (как, например, у Shimano) конечно жестче тоненькой алюминиевой перемычки.
__________________
Мой красавец P.3 https://forum.dirt.ru/showthread.php?t=357979
DM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 10:58   #40
Sputnik64
 
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 734
у формулы кованые калиперы, а малый вес это точно не про хопы.
собственно, разъезжающийся калипер и есть "секрет" так называемой модуляции хопов, о которой так любят говорить хопофаны и из-за которой они не тормозят.
__________________
????
Sputnik64 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход