Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Запчасти и компоненты

Выбор подвески: Manitou VS RockShox

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.10.2016, 15:28   #41
DarkWit
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,483
Цитата:
Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение
Спрошу как у юзера-какие болячки есть у маттока?
Неисправимых нет.
Из врожденных, пружина сгоняет ход, У многих, но не у всех.
Масло из штанов пробивает в демпфер.
В общем то это все решаемо, что то сложнее, что то легче.
Еще неприятный момент, это сальники. Смешно, но тут ситуация, когда они слишком хорошие. Да, так бывает Сальники слишком уж хорошо снимают масло с ног и оставляют их излишне сухими. Поэтому вилка может начинать тупить. Я периодически делаю инъекции масла в полость между сальником и пыльником.
__________________
Ремонт и обслуживание вилок и амортизаторов по всей России
http://uralveloservice.ru/
DarkWit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2016, 21:32   #42
IUSius
 
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Камышин
Сообщений: 951
Цитата:
Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение
болячки есть у маттока?
есть пара/тройка случаев результатов либо халтурной сборки кишков, либо халтурного контроля качества деталей pro модификаций - а именно либо в результате раскручивания деталей, либо в результате не соосности может происходить встреча поршня отскока и компрессии с фатальными для демпфера последствиями


что ещё добавляет уверенности в выборе именно expert модификации, вдобавок к лучшим демпфирующим показателям по сравнению с pro
IUSius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 07:06   #43
Data_Link
 
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 6,981
Цитата:
Сообщение от DarkWit Посмотреть сообщение
Неисправимых нет.
Из врожденных, пружина сгоняет ход, У многих, но не у всех.
Масло из штанов пробивает в демпфер.
В общем то это все решаемо, что то сложнее, что то легче.
Еще неприятный момент, это сальники. Смешно, но тут ситуация, когда они слишком хорошие. Да, так бывает Сальники слишком уж хорошо снимают масло с ног и оставляют их излишне сухими. Поэтому вилка может начинать тупить. Я периодически делаю инъекции масла в полость между сальником и пыльником.
Попадание масла из штанов в демпфер ведет к повреждению его деталей? Ну как у неапдейтнутого пайка...
__________________
"Пацаны гоняйте рейс, угорайте на бмх-треках, любите свой байк, стартовые ворота и секундомер!" - Wild Cat
Data_Link вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 10:14   #44
ZhekaVEV
Забанен
 
Регистрация: 21.07.2016
Сообщений: 12
Цитата:
Сообщение от pixel8848 Посмотреть сообщение
Мозг у тебя не мёртвый, или в гугле забанили?
Расходники есть везде, и тут и на чейне, а уж про банальные резиночки я вообще молчу.
Сервис-мануалы, ну ладно, если нет ,так нет. Это вижу я один, это плод моего воображения - https://www.manitoumtb.com/support/ вкладка SERVICE GUIDES...
А нука найди мне мануал на Swinger AM expert года так 2014-15!
Есть только от 2006 года! С вилками проще в плане ремонта, сервис мануал не особо нужен. Если есть голова и руки можно и так перебрать. Был у меня Свингер - с точки зрения инженера сделан не удобно в плане разобрать/собрать. Тот Фокс намного лучше. У срама к примеру есть обсолютно все мануалы с размерами, все взрыв схемы. Не знаю как вилку, но аморт от них я бы не стал брать.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от DarkWit Посмотреть сообщение
Неисправимых нет.
Из врожденных, пружина сгоняет ход, У многих, но не у всех.
Масло из штанов пробивает в демпфер.
В общем то это все решаемо, что то сложнее, что то легче.
Еще неприятный момент, это сальники. Смешно, но тут ситуация, когда они слишком хорошие. Да, так бывает Сальники слишком уж хорошо снимают масло с ног и оставляют их излишне сухими. Поэтому вилка может начинать тупить. Я периодически делаю инъекции масла в полость между сальником и пыльником.
И после этих слов мне говорят что маниту отличная контора. 3 болячки в самом популярном нынче продукте. Вот к примеру у меня старый лирик RC2DH воздушный. За два года использования по назначению только плановые ТО с заменой масла. Никаких инекций масла, спускания пружины и ссаного демпфера.

Последний раз редактировалось ZhekaVEV, 12.10.2016 в 10:20. Причина: Автоматическое добавление
ZhekaVEV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 10:30   #45
Data_Link
 
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 6,981
Чувак, иди к черту, ты оффтопишь. Свой хейт к маниту засунь себе туда. откуда его достал, я почему то смог найти мануал на свежий свингер за 10 минут, если ты не смог-ты в этом мире не нужен.
Если ты в свой обоссанный лирик сможешь засунуть 27.5 колесо с нормальной резиной и сделать его меньше 2кг весом-вот тогда чем-то и станешь полезен. И то не сильно и не здесь.
И русский подучи, как малолетка пишешь, ей-богу.
__________________
"Пацаны гоняйте рейс, угорайте на бмх-треках, любите свой байк, стартовые ворота и секундомер!" - Wild Cat
Data_Link вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 10:39   #46
ShiZ@
"Да не было такого!"
 
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 20,502
короче, везде есть свои минусы, че говорить...
ShiZ@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 11:17   #47
ZhekaVEV
Забанен
 
Регистрация: 21.07.2016
Сообщений: 12
Цитата:
Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение
Чувак, иди к черту, ты оффтопишь. Свой хейт к маниту засунь себе туда. откуда его достал, я почему то смог найти мануал на свежий свингер за 10 минут, если ты не смог-ты в этом мире не нужен.
Если ты в свой обоссанный лирик сможешь засунуть 27.5 колесо с нормальной резиной и сделать его меньше 2кг весом-вот тогда чем-то и станешь полезен. И то не сильно и не здесь.
И русский подучи, как малолетка пишешь, ей-богу.
Я на личности не переходил, в жопу тебя не посылал.
Я написал о том с чем столкнулся имея данный аморт года 2-3 назад.
Мануала не было на мой аморт и разбирался он через одно место - пришлось головку на 32 распилить "болгаркой". Мануал я нашёл позже но на "забургом" сайте.
У любой канторы есть хорошие продукты, а есть плохие. Но маниту отличилась как раз тем что стала лидером на рынке по "кривому" железу. Я рассматриваю это с точки зрения обычного пользователя, который не хочет лезть в железку и чёто там под себя подпиливать. А просто брать и пользоваться. Маниту всегда отличалась плохой поддержкой своих продуктов, сейчас положение поправляется вроде.
И с каких это пор колёса 27,5 стали лучше 26?
Маркетологи тебе мозги проели.
А по поводу орфографии - с телефона писал, пальцы иногда не туда попадают. Мы тут не диктант пишем, а железо обсуждаем.
Следи за своими словами, не гоже незнакомого человека оскорблять.
ZhekaVEV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 11:31   #48
Yakuzik
 
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Москва, Речной
Сообщений: 1,331
Цитата:
Сообщение от ZhekaVEV Посмотреть сообщение

И с каких это пор колёса 27,5 стали лучше 26?
Маркетологи тебе мозги проели.
Эммм... занавес. Анабиозная камера была включена в 2005 году где-то и отключилась пару часов назад 8)))
__________________
Sick my duck!
Yakuzik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 11:45   #49
SayriuS
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Сокольники
Сообщений: 1,252
Почему бы просто не купить монарх и пайк и не парить мозг себе и другим. А гуглить про то что где-то насосало и порвалось.. так себе занятие.

Видимо пригорает от того что:
Цитата:
Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение
Пайк не предлагать, дороговато.
SayriuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 11:54   #50
Yakuzik
 
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Москва, Речной
Сообщений: 1,331
Цитата:
Сообщение от SayriuS Посмотреть сообщение
Почему бы просто не купить монарх и пайк и не парить мозг себе и другим. А гуглить про то что где-то насосало и порвалось.. так себе занятие.

Видимо пригорает от того что:
Ну финансовый вопрос вроде всегда стоит не на последнем месте... у не олигархов конечно... Что касается ценообразования - мотыга единственная из одноклассников, которую можно купить новую за вменяемые деньги.
У меня вообще получилось купить эксперта по цене про благодаря неведомому благодетелю, перепутавшему ценники в левомире 8)))
__________________
Sick my duck!
Yakuzik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 11:58   #51
Data_Link
 
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 6,981
Цитата:
Сообщение от SayriuS Посмотреть сообщение
Почему бы просто не купить монарх и пайк и не парить мозг себе и другим. А гуглить про то что где-то насосало и порвалось.. так себе занятие.

Видимо пригорает от того что:
Насчет монарха я уже понял, что он интереснее маклауда (но и дороже, да). Про пайк еще в первом псто написано, если не можешь ответить на поставленный там вопрос-зачем пришел?
Да, дорого. Поэтому выясняю с проблемами какой вилки из двух указанных проще жить.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от ZhekaVEV Посмотреть сообщение
Я на личности не переходил, в жопу тебя не посылал.
Я написал о том с чем столкнулся имея данный аморт года 2-3 назад.
Мануала не было на мой аморт и разбирался он через одно место - пришлось головку на 32 распилить "болгаркой". Мануал я нашёл позже но на "забургом" сайте.
У любой канторы есть хорошие продукты, а есть плохие. Но маниту отличилась как раз тем что стала лидером на рынке по "кривому" железу. Я рассматриваю это с точки зрения обычного пользователя, который не хочет лезть в железку и чёто там под себя подпиливать. А просто брать и пользоваться. Маниту всегда отличалась плохой поддержкой своих продуктов, сейчас положение поправляется вроде.
И с каких это пор колёса 27,5 стали лучше 26?
Маркетологи тебе мозги проели.
А по поводу орфографии - с телефона писал, пальцы иногда не туда попадают. Мы тут не диктант пишем, а железо обсуждаем.
Следи за своими словами, не гоже незнакомого человека оскорблять.
Чувак, про твой долбаный полукилограммовый свингер и обоссанный снятый с производства лирик тут вопроса не задавалось, я тебя по хорошему просил-прекрати оффтопить, создай тему с обсуждением свингера и лирика и флуди там на здоровье. Мне обе эти железки абсолютно неинтересны.

Про телефон трындеть тут не надо, почему следовало грамотности поучиться я тебе тоже пояснил, гнилая отмаза вышла. Как и твои аргументы про то что "маниту говно, ололо". Все больше утверждаюсь в мнении что школу ты еще не закончил. Посему брысь.
__________________
"Пацаны гоняйте рейс, угорайте на бмх-треках, любите свой байк, стартовые ворота и секундомер!" - Wild Cat

Последний раз редактировалось Data_Link, 12.10.2016 в 12:02. Причина: Автоматическое добавление
Data_Link вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 12:13   #52
DarkWit
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,483
Цитата:
Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение
Попадание масла из штанов в демпфер ведет к повреждению его деталей? Ну как у неапдейтнутого пайка...
Я не сталкивался с какими либо повреждениями. ПО сути там нечему повреждаться, просто перестает работать на весь ход.
__________________
Ремонт и обслуживание вилок и амортизаторов по всей России
http://uralveloservice.ru/
DarkWit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 12:16   #53
Data_Link
 
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 6,981
Цитата:
Сообщение от DarkWit Посмотреть сообщение
Я не сталкивался с какими либо повреждениями. ПО сути там нечему повреждаться, просто перестает работать на весь ход.
Я так понимаю-одновременно это является и признаком возникновения неисправности.
В общем то, все как у моей старой минуты с первой версией абсолюта, где масло иногда пенилось.
Спасибо.
__________________
"Пацаны гоняйте рейс, угорайте на бмх-треках, любите свой байк, стартовые ворота и секундомер!" - Wild Cat
Data_Link вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 12:20   #54
DarkWit
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,483
Цитата:
Сообщение от ZhekaVEV Посмотреть сообщение
Я написал о том с чем столкнулся имея данный аморт года 2-3 назад.
Мануала не было на мой аморт и разбирался он через одно место - пришлось головку на 32 распилить "болгаркой". Мануал я нашёл позже но на "забургом" сайте.
У любой канторы есть хорошие продукты, а есть плохие. Но маниту отличилась как раз тем что стала лидером на рынке по "кривому" железу. Я рассматриваю это с точки зрения обычного пользователя, который не хочет лезть в железку и чёто там под себя подпиливать. А просто брать и пользоваться. Маниту всегда отличалась плохой поддержкой своих продуктов, сейчас положение поправляется вроде.
Как говориться, нее умеешь, не берись. Аморт этот разбирается и собрирается без особых проблем, если есть нужный инструмент. Я мануал в глаза не видел, и каким то чудом, без него перебрал несколько десятков подобных амортов. А если нет инструмента и нужного умения, то с какого перепугу в этом виноват производитель?
Сейчас нет ни одной вилки, с которой не было бы проблем. И маниту, кстати, сейчас одна из наименее проблемных. ПО крайней мере нет шанса прилипнуть посреди трейла с демпфером из которого ВДРУГ ушло все масло.
__________________
Ремонт и обслуживание вилок и амортизаторов по всей России
http://uralveloservice.ru/
DarkWit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 13:41   #55
ZhekaVEV
Забанен
 
Регистрация: 21.07.2016
Сообщений: 12
Цитата:
Сообщение от Yakuzik Посмотреть сообщение
Эммм... занавес. Анабиозная камера была включена в 2005 году где-то и отключилась пару часов назад 8)))
Для любителей покупки новых айфонов каждый год.
Этапы российской эндуро серии выигрывали в разное время Попов, Василенко, Шипилов. Это было сделано на колёсах 27,5 26 и 29.
Так что не надо мне говорить о том что 27,5 лучше 26 - зависит только от гонщика.
ZhekaVEV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 13:51   #56
BerlinCalling
 
 
Регистрация: 13.08.2012
Адрес: ЮФО
Сообщений: 939
Цитата:
Сообщение от ZhekaVEV Посмотреть сообщение
Для любителей покупки новых айфонов каждый год.
Этапы российской эндуро серии выигрывали в разное время Попов, Василенко, Шипилов. Это было сделано на колёсах 27,5 26 и 29.
Так что не надо мне говорить о том что 27,5 лучше 26 - зависит только от гонщика.
Вместо тысячи айфонов на 26 колесах
зачем маниту и рш если нет мануала а ендуру выйграл Попов, Василенко и Шипилов?
__________________
888 и дорада - это для поселков со ступеньками и пары съезжалок,
а для рубилова есть линейный шерман. (с) DustyBustard

Последний раз редактировалось BerlinCalling, 12.10.2016 в 13:54.
BerlinCalling вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 13:58   #57
Data_Link
 
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 6,981
Цитата:
Сообщение от ZhekaVEV Посмотреть сообщение
Для любителей покупки новых айфонов каждый год.
Этапы российской эндуро серии выигрывали в разное время Попов, Василенко, Шипилов. Это было сделано на колёсах 27,5 26 и 29.
Так что не надо мне говорить о том что 27,5 лучше 26 - зависит только от гонщика.
Ты явно не в адеквате сегодня, пойди проспись.
__________________
"Пацаны гоняйте рейс, угорайте на бмх-треках, любите свой байк, стартовые ворота и секундомер!" - Wild Cat
Data_Link вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 14:07   #58
ZhekaVEV
Забанен
 
Регистрация: 21.07.2016
Сообщений: 12
Цитата:
Сообщение от DarkWit Посмотреть сообщение
Как говориться, нее умеешь, не берись. Аморт этот разбирается и собрирается без особых проблем, если есть нужный инструмент. Я мануал в глаза не видел, и каким то чудом, без него перебрал несколько десятков подобных амортов. А если нет инструмента и нужного умения, то с какого перепугу в этом виноват производитель?
Сейчас нет ни одной вилки, с которой не было бы проблем. И маниту, кстати, сейчас одна из наименее проблемных. ПО крайней мере нет шанса прилипнуть посреди трейла с демпфером из которого ВДРУГ ушло все масло.
Я сам ремонтирую своё железо, и много чего перебрал и починил знакомым и "за деньги". Проблема в том что я не занимаюсь этим ремонтом профессионально, скорее хобби. Мне не нравиться что некоторые производители делают процесс обслуживания (замены масла) сложным из-за необходимости покупки специализированного инструмента за неразумные деньги. Конкретно в Свингере, нужна "головка" на 32 или 30 (не помню уже) с пазом под шток и чтобы грани с торца были на "плоскость". И при этом высота граней за которые цепляется эта "головка" миллиметра 2-3 (из алюминия). Сорвать это место и поцарапать шток очень легко. При сборке этого амортера, когда заливаешь масло и хочешь собрать без воздуха? приходиться делать "масленую ванну" так как IPF не имеет в себе отверстия (как сделано на FOX DHX Air к примеру или Vivid Air).
У вилок от маниту - совершенно идиотское "классическое" решение с вкручивающимся штоком в штаны под шестигранник, почему не сделать как у RockShox - резьба на штоке + гайка. И плюс откручивать нужно внимательно. И для того чтобы открутить гайку на другой штанине нужно иметь трубчатый ключ на 10 или обтачивать головку на 10 мм.
Почему такие очевидные вещи перекочёвывают из года в год?
ZhekaVEV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 14:10   #59
Yakuzik
 
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Москва, Речной
Сообщений: 1,331
Цитата:
Сообщение от ZhekaVEV Посмотреть сообщение
Для любителей покупки новых айфонов каждый год.
Этапы российской эндуро серии выигрывали в разное время Попов, Василенко, Шипилов. Это было сделано на колёсах 27,5 26 и 29.
Так что не надо мне говорить о том что 27,5 лучше 26 - зависит только от гонщика.
Мусье, вы путаете круглое с мягким 8) Катайте на 24 колесах, перебирайте амморты с помощью отбойного молотка, your life - your rules. Только не надо включать средневекового миссионера и пытаться обратить в эту чудо-веру беззащитных адептов вроде нас, ага 8)))
__________________
Sick my duck!
Yakuzik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 14:13   #60
ZhekaVEV
Забанен
 
Регистрация: 21.07.2016
Сообщений: 12
Цитата:
Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение
Чувак, иди к черту, ты оффтопишь. Свой хейт к маниту засунь себе туда. откуда его достал, я почему то смог найти мануал на свежий свингер за 10 минут, если ты не смог-ты в этом мире не нужен.
Если ты в свой обоссанный лирик сможешь засунуть 27.5 колесо с нормальной резиной и сделать его меньше 2кг весом-вот тогда чем-то и станешь полезен. И то не сильно и не здесь.
И русский подучи, как малолетка пишешь, ей-богу.
Ну вот ткни в меня мануалом на свингер с офф. сайта для 2012-13 года.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Yakuzik Посмотреть сообщение
Мусье, вы путаете круглое с мягким 8) Катайте на 24 колесах, перебирайте амморты с помощью отбойного молотка, your life - your rules. Только не надо включать средневекового миссионера и пытаться обратить в эту чудо-веру беззащитных адептов вроде нас, ага 8)))
Эх у меня есть сейчас свободное время! Буду писать!
Я никого ни к чему не призываю, а с стороны здешней аудитории прошу не писать однозначно что:
"В твой обоссанный, чугунный лирик не лезет колесо 27,5 и демпфер там из каменного века" Писал не ты, но мысль моя пологаю ясна.

Последний раз редактировалось ZhekaVEV, 12.10.2016 в 14:20. Причина: Автоматическое добавление
ZhekaVEV вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход