Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Запчасти и компоненты

Проблемы с БФО - не тормозят

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2017, 00:30   #41
Chute
 
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 1,186
Это да, так не умею. Да и резину жалко, дымится сильно ;)
__________________
Кона? - Годно!
Chute на форуме   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2017, 00:46   #42
mrgear
 
Регистрация: 27.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 156
Еще раз: ты купил переходники под вилку, у которой крепление РМ6",
У тебя вилка PM7". Это единственная причина твоих проблем с установкой.
Если вилка была бы например pike, то 203 ротор встал бы с переходником +43, а 180 с переходником +20
mrgear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2017, 06:23   #43
Data_Link
 
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 6,981
Цитата:
Сообщение от pnyklr Посмотреть сообщение
там далее Олегрус уже ответил, отрицательные отзывы и слабые места есть у всех, о хорошей практике как правило не принято докладываться, вопрос лишь в том, как реагирует производитель, берет ли во внимание, намеревается ли устранять и компенсировать, но в данном случае немного не тот продукт и не тех масштабов его популяция на руках у пользователей.
Извини, посты душевнобольного олежика я не читаю, он давно в игноре.
Но с магурой проблемы у меня были, хоть и решенные.
И слова "немецкое качество" могут вызывать какие-то позитивные эмоции только у заклятого жителя 90х или немцефила.
__________________
"Пацаны гоняйте рейс, угорайте на бмх-треках, любите свой байк, стартовые ворота и секундомер!" - Wild Cat
Data_Link вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2017, 10:30   #44
Olegrus
 
Регистрация: 31.08.2012
Сообщений: 1,375
Цитата:
Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение
Извини, посты душевнобольного олежика я не читаю, он давно в игноре.
Я тебе почти поверил, ыксперт ты наш ненаглядный.
Olegrus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2017, 16:39   #45
pnyklr
 
Регистрация: 25.08.2015
Адрес: ЦФО
Сообщений: 123
Цитата:
Сообщение от Chute Посмотреть сообщение
Что такое "ЦФО" - я х/з, но если это где-то в горах, то проблем с притиркой быть не должно.
это центральный федеральный округ, преимущественно в Москве.
в горы с нерабочими тормозами, на которых колеса прокручиваются даже когда ручка до грипсы зажата я точно не сунусь))


Цитата:
Сообщение от Sputnik64 Посмотреть сообщение
зажимаешь тормоз и крутишь педали - через минуту все притерто. на спуске это сделать проще, понятное дело, но и на плоскаче никаких проблем.
вот-вот, на магуре когда выезжал из дома первым делом всегда так делал когда возникали проблемы, зажимал основательно и херчил в стоячем положении всем весом - было достаточным, что бы довольно быстро реанимировать.


Цитата:
Сообщение от mrgear Посмотреть сообщение
Еще раз: ты купил переходники под вилку, у которой крепление РМ6",
У тебя вилка PM7". Это единственная причина твоих проблем с установкой.
Если вилка была бы например pike, то 203 ротор встал бы с переходником +43, а 180 с переходником +20
если бы производитель потрудился исполнить всю линейку переходников, все было бы нормально. у меня ни какая то особенная вилка, она довольно распространенная, но если ты прав, они получается охватывают выборочно только какие то определенные модели, т.к. больше переходников под ПМ у них нет, только +20 и +43.
ну и не плохо бы нормально описать, как у магуры был подробный список по куче переходников под все случаи жизни, что бы понимать хоть что заказывать, я подумал что раз их всего 2 представлено, значит 1 точно подойдет под вилку с ПМ креплением.


Цитата:
Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение
Извини, посты душевнобольного олежика я не читаю, он давно в игноре.
Но с магурой проблемы у меня были, хоть и решенные.
И слова "немецкое качество" могут вызывать какие-то позитивные эмоции только у заклятого жителя 90х или немцефила.
проблемы много с чем случается, если они решаются оправданными усилиями и в итоге получаешь желаемый результат, да без вопросов. я почему говорил, что даже думал такие же еще одни взять, передний то тормоз МТ7 работает без нареканий, ни месячных, ничего за все время, а задний пакостник начал почти сразу портить жизнь.

ну с их новой политикой открытых дверей для всего сброда скоро и остатки эмоций из 90х выветрятся окончательно, проще будет сразу на али заказывать, там хоть сделано в Германии напишут, хоть где, и переплачивать за это не придется, в надежде, что эквивалентно отразится на качестве в лучшую сторону)
__________________
///GT-power
pnyklr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2017, 16:55   #46
шмель
Bombus unicus
 
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Москва, Битца
Сообщений: 12,409
На сайте этого БФО пишут, что адаптер +20 идет для вилки рм7 и ротора 203 мм. Т.е., грубо говоря, 180 мм + 20 мм = 203 мм
Вероятно, надо было и роторы тоже у них покупать
__________________
Был во вторник Banshee-день, а теперь Grand Thursday!
шмель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 02:09   #47
pnyklr
 
Регистрация: 25.08.2015
Адрес: ЦФО
Сообщений: 123
Цитата:
Сообщение от шмель Посмотреть сообщение
На сайте этого БФО пишут, что адаптер +20 идет для вилки рм7 и ротора 203 мм. Т.е., грубо говоря, 180 мм + 20 мм = 203 мм
на 203 он с этим адаптёром +20 только с шайбами налезает, либо нужно калипер изнутри еще расточить дремелем, ну или сразу насквозь отверстие пробить в крышке, пусть заодно ротор вентилируется)) вот и спрашивается, нахрена покупать родной переходник, что бы колхозить его проставками, проще было тогда сразу в декатлоне универсальный для всех видов велосипедов взять..

Цитата:
Вероятно, надо было и роторы тоже у них покупать
ну да, что бы еще что то не встало на мою нестандартную вилку, для полного несовместимого комплекта так сказать))

но даже не смотря на все это, у немцев есть один неоспоримый плюс, не важно что и где заказываешь, почти всегда кладут в заказ пакетик Харибо в виде утешительного бонуса, причем в этот раз даже не залежалых прислали, ну как тут можно злиться на них.
__________________
///GT-power
pnyklr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 06:49   #48
Data_Link
 
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 6,981
Цитата:
Сообщение от pnyklr Посмотреть сообщение

но даже не смотря на все это, у немцев есть один неоспоримый плюс, не важно что и где заказываешь, почти всегда кладут в заказ пакетик Харибо в виде утешительного бонуса, причем в этот раз даже не залежалых прислали, ну как тут можно злиться на них.
Учитывая ценник неработающего хлама в виде бфо-дороговато пакетик этот обходится, наверное даже кокаин дешевле будет выходить...
__________________
"Пацаны гоняйте рейс, угорайте на бмх-треках, любите свой байк, стартовые ворота и секундомер!" - Wild Cat
Data_Link вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 21:33   #49
Lemnear
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 114
Механика наше все ребята))
Lemnear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2017, 01:09   #50
pnyklr
 
Регистрация: 25.08.2015
Адрес: ЦФО
Сообщений: 123
Цитата:
Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение
Учитывая ценник неработающего хлама в виде бфо-дороговато пакетик этот обходится, наверное даже кокаин дешевле будет выходить...
кокос пусть сами пылесосят и что бы им он такого же качества достался, я как то по старинке алкашкой предпочитаю травиться.
ну или пакетики пора не пробники закидывать, а по 1000 гр сразу, что бы эти мишки потом штурмовали все доступные пути отхода из желудка и забыть про все на свете, вместе с тормозами..
__________________
///GT-power
pnyklr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2017, 01:41   #51
Chute
 
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 1,186
Бывают адаптеры для 203 ротора PМ7-РМ8 (+23 мм). Ну или 1,5 мм алюминиевые шайбы.
__________________
Кона? - Годно!
Chute на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2017, 17:02   #52
East
 
 
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: Москва ЮАО
Сообщений: 1,406
Мне всегда казалось, что даже самая обычная гидролиния внутри армированная, а у этих "трубочек" нет и намека на армировку. Нормально прокачаный тормоз не должен прожиматься до грипсы совсем, так что ищи воздух. Погоняй тормозуху со всех сторон, ручкой в калипер, шприцом обратно в ручку и т.д. А вообще, попроси знакомых помочь с письмом производителю и требуй от них ответ, что за х.
__________________
И создал бог женщину... Существо получилось злобное, но забавное...
East вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2017, 19:38   #53
mrStep
 
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Чел.-Екат.
Сообщений: 2,597
с имитацией вибрации ты конечно заморочился.
Может все гораздо проще - через уплотнения, соединения воздух подсасывают.
mrStep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2017, 21:18   #54
Sputnik64
 
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 734
Цитата:
Сообщение от East Посмотреть сообщение
Мне всегда казалось, что даже самая обычная гидролиния внутри армированная, а у этих "трубочек" нет и намека на армировку. Нормально прокачаный тормоз не должен прожиматься до грипсы совсем, так что ищи воздух. Погоняй тормозуху со всех сторон, ручкой в калипер, шприцом обратно в ручку и т.д. А вообще, попроси знакомых помочь с письмом производителю и требуй от них ответ, что за х.
написал уже, что у бфо в этих гидрах давления нет, оно внутри калипера, за бустером. но на каждой новой странице найдется чувак, который начнет капитанить
__________________
????
Sputnik64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2017, 22:33   #55
Chute
 
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 1,186
Такого не может быть, чтобы без давления совсем. Может быть вариант с большим объёмом перемещаемой жидкости и низким давлением, но это тоже относительные понятия, расширение гидролинии в любом случае будет влиять, только с разной степенью.
__________________
Кона? - Годно!
Chute на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2017, 23:06   #56
pnyklr
 
Регистрация: 25.08.2015
Адрес: ЦФО
Сообщений: 123
да не, пузырей там нет, я им встряску с запасом устроил, что бы потом не перепрокачивать если что.

сегодня наконец провел не большую обкатку 30 км, стали получше схватывать, так что вы были правы видимо от части насчет этого.
может и не полное г@#но эти БФО, но и как Магура 4-х поршневая не схватывает нифига, на асфальте тяжело занести колесо юзом, на МТ7 к примеру я пешеходов в городской черте распугивал блокируя заднее колесо и все разбегались моментально как от сигнала фуры, тут это пока не так эффектно получается.

нужно еще их покатать, может действительно притрутся, пройдет вялость и оживут. я просто теперь все с Магурой сравниваю, как с эталоном торможения из того, что у меня было, там мне тормозов хватало с очень хорошим запасом.

до грипсы ручку не выжимал.
__________________
///GT-power
pnyklr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2017, 23:50   #57
Olegrus
 
Регистрация: 31.08.2012
Сообщений: 1,375
Цитата:
Сообщение от pnyklr Посмотреть сообщение
до грипсы ручку не выжимал.
Если у тебя так все плохо, попробуй подвести колодки ближе к ротору и заново прокачай. Будет слегка цеплять за ротор иногда, но зато появится ход ручки.
Olegrus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2017, 00:40   #58
Sputnik64
 
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 734
Цитата:
Сообщение от Olegrus Посмотреть сообщение
Если у тебя так все плохо, попробуй подвести колодки ближе к ротору и заново прокачай. Будет слегка цеплять за ротор иногда, но зато появится ход ручки.
да подучи ты матчасть уже и хватит чушь пороть у бфо закрытая система. расстояние между колодок регулируется вручную колодки ты можешь хоть до микрона подвести без всяких прокачек.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от pnyklr Посмотреть сообщение
может и не полное г@#но эти БФО, но и как Магура 4-х поршневая не схватывает нифига, на асфальте тяжело занести колесо юзом, на МТ7 к примеру я пешеходов в городской черте распугивал блокируя заднее колесо и все разбегались моментально как от сигнала фуры, тут это пока не так эффектно получается.
у меня с алюминиевым ротором 140мм весом 45 грамм нормально заносится. когда не течет
__________________
????

Последний раз редактировалось Sputnik64, 24.03.2017 в 00:48. Причина: Автоматическое добавление
Sputnik64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2017, 06:01   #59
Data_Link
 
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 6,981
Цитата:
Сообщение от Chute Посмотреть сообщение
Такого не может быть, чтобы без давления совсем. Может быть вариант с большим объёмом перемещаемой жидкости и низким давлением, но это тоже относительные понятия, расширение гидролинии в любом случае будет влиять, только с разной степенью.
Чувак, подучи матчасть. Давление в гидролинии у БФО минимально, хоть от капельницы трубочку ставь.
Это даже я уже понял!
__________________
"Пацаны гоняйте рейс, угорайте на бмх-треках, любите свой байк, стартовые ворота и секундомер!" - Wild Cat
Data_Link вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2017, 09:46   #60
Sputnik64
 
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 734
Цитата:
Сообщение от Chute Посмотреть сообщение
Такого не может быть, чтобы без давления совсем. Может быть вариант с большим объёмом перемещаемой жидкости и низким давлением, но это тоже относительные понятия, расширение гидролинии в любом случае будет влиять, только с разной степенью.
у бфо вся гидролиния это по сути рычаг воздействия на объем жидкости внутри калипера. именно внутри него давление такое же, как в гидрах обычных тормозов.
у меня были бфо с обычными гидролиниями. разницы никакой.
__________________
????
Sputnik64 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход