Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Алл-Маунтин: больше чем XC, меньше чем FR

Что скажете о велосипедах Cube ?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2011, 13:58   #1
Тайлер
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 82
При выборе подвеса ( как ныне модно для всего подряд) видны Tanuki, Cadabra, GT Force/Sanction, Specialized Pitch, StumpJumper ...список можно продолжать и далее, с добавлением мангусов, треков, джаинтов и прочего. НО почему-то редко кто среди ряда велосипедов, между которыми стоит выбор упоминает о Кубах, а именно АМС 130/150. Хотелось бы узнать, а почему ? Ценник великоват!? - так среди перечисленного в 50, например, только Питч и влезет и то не видать его с 12 года. Собирить на раме, например той же Banshee Rune, так и еще дороже имхо. Вот и получается, что цена велика и неумолимо движется к отметке 70-80, а там уже вариантов масса, но опять же Кубов не видно. Хотелось бы выслушать мнения людей, которые катались/катаются на подвесах данной фирмы. Отдельно интересно по поводу раскачки при езде по городу просто, ведь у GT есть ай драйв, у коны мэджик линк, как дела обстоят с этим вопросом у кубов ?

И конкретно по моделям амс 130/150. Навеска одинакова почти, рамы разной геометрии и я так понимаю 130ый лучше для крутки в городе, 150 больше в лесную степь уходит. Но столь ли заметна разница при движении по плошмяку на них, намного ли легче крутить на 130 ?
Тайлер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 15:58   #2
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,513
ЕТТ 613мм ростовка 22". У меня есть лишь одно определение для этого явления, особенно с учётом прямой верхней трубы: "мама, я купил новый забор". Развидеть навсегда.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 17:09   #3
Тайлер
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 82
Это длина верхней трубы, да ? Ты к тому, что она слишком короткая чтоли ? Прошу пояснить )

На Кадабре '22 длина 660 мм
На Банши Рун 'XL 635 мм
На Транзишн Каверт L 616 мм
Тайлер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 17:41   #4
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,513
Цитата:
Сообщение от Тайлер Посмотреть сообщение
Это длина верхней трубы, да ? Ты к тому, что она слишком короткая чтоли ? Прошу пояснить )

На Кадабре '22 длина 660 мм
На Банши Рун 'XL 635 мм
На Транзишн Каверт L 616 мм
Такая труба нормальна для ростовки 18.5-19.5". Здесь же 22". Рама очень высокая (или очень короткая, как больше нравится).
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 18:10   #5
Тайлер
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 82
Ясно, понял. Какие еще мнения ?
Тайлер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 00:49   #6
Leonix
 
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 263
дизайн ооочень спорный у амс. какой-то ретро.

но сам не катал.

спеш стампи беспроигрышный вариант из перечисленных, там все вылизано кропотливо, и геометрия, и кинематика, и комплектуха.
__________________
Ленивец с халявным пропуском в АМ:) (С) Полковник
Leonix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 01:13   #7
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,513
Цитата:
Сообщение от Leonix Посмотреть сообщение
дизайн ооочень спорный у амс. какой-то ретро.

но сам не катал.

спеш стампи беспроигрышный вариант из перечисленных, там все вылизано кропотливо, и геометрия, и кинематика, и комплектуха.
А, ещё. На Fritz как объяснял владелец, несогласованная с амортом подвеска (или просто тупая/косячная). В начале хода дубовая, в конце хода - плюш вплоть до пробивки. Насчёт AMS ничего сказать не могу - не ездил и среди знакомых их нет. А, чуть не забыл. У самого Pitch, рассказать про него могу всё.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 09:54   #8
Тайлер
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 82
Цитата:
Сообщение от Leonix Посмотреть сообщение
дизайн ооочень спорный у амс. какой-то ретро.

но сам не катал.

спеш стампи беспроигрышный вариант из перечисленных, там все вылизано кропотливо, и геометрия, и кинематика, и комплектуха.
Ясно, спасибо. Ну, что касается вариантов, я назвал их для пример, так сказать, ну а вообше да, стампи конечно ничего, не считая цены ) Мне вот еще норки нравятся только наверное не Рэндж все таки(многовато наверное хода), а Норка Cайта, правда опять же на офф сайте ценник какой то космический просто на неё. И вот собственно почему я сейчас про Норку то сказал, как раз сравнить дизайн рам. Вот к примеру Кубы они немецкие, оттого рамы геометричны, чистые, лаконичные, как прямо фольцвагены новые, вроде все разные, но все имеют одно лицо, фирменный стиль. Вот как раз своим геометризмом на фоне большинства изогнутых рам привлекают они внешне. И да, тема не о то, что мне нравятся Кубы и я с пеной у рта буду защищать их, нет же, мне те же Спеши и Коны больше по душе даже наверное, просто, хочется узнать мнение других людей.
Тайлер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 12:52   #9
frozen_fresh
 
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 147
Цитата:
Сообщение от SEi Посмотреть сообщение
А, ещё. На Fritz как объяснял владелец, несогласованная с амортом подвеска (или просто тупая/косячная). В начале хода дубовая, в конце хода - плюш вплоть до пробивки. Насчёт AMS ничего сказать не могу - не ездил и среди знакомых их нет. А, чуть не забыл. У самого Pitch, рассказать про него могу всё.
А сам владелец может отписаться? Что катает, какой вес/какое давление накачивал. И что его конкретно не устроило.
Я на своем Фрице (с RP23) и в горах труъ АМ катал (включая и ДХ трассы), и плоскач в Москве вкручиваю - все отлично. И покрутить, и попрыгать - подвеска все отлично отрабатывает (и уж точно не тупая).
Катал на других подвесах и работа моей подвески пока мне нравится больше всего.
ИМХО, Фриц в комплектации The One очень гармоничный байк.
__________________
Cube Fritz'09
frozen_fresh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 15:17   #10
Leonix
 
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 263
да, фриц офигенский по работе.
брал на тест (люблю активную подвеску для больших ходов), но он немного в другом классе со стампи и остальными
__________________
Ленивец с халявным пропуском в АМ:) (С) Полковник
Leonix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 08:44   #11
Тайлер
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 82
Хорошо, какие еще есть мнения ?
Тайлер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2011, 21:16   #12
Vitallini
 
 
Регистрация: 09.05.2004
Адрес: Битца
Сообщений: 295
Тут недавно тестил Cube Hanzz -понравился,похож по работе на спеш сх трейл .
Vitallini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2012, 07:28   #13
Грибник
 
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 302
Цитата:
Сообщение от Тайлер Посмотреть сообщение
Хорошо, какие еще есть мнения ?
Cube хороший бренд.Но у нас не популярный.
По поводу AMS это самые дешевый подвес от Cube.У Cube тенденция что за свои бабки он предлагает навеску чуть лучше чем у конкурентов.
Из того, что описал в своей мессаги мое мнение 130,110 хода тебе хватит для города и леса в полне.Разница между 130-150 будет заметна.Чем меньше ход подвески тем она как бы собраней работает,жесче,крутить легче.На счет расскачи - качается любая подвеска при педалировании.Наличие платформы в амортизаторе на таких велике решает проблему раскачки.
Мне к примеру у Cube нравится Sting и Stereo. ;]
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Vitallini Посмотреть сообщение
Тут недавно тестил Cube Hanzz -понравился,похож по работе на спеш сх трейл .
Так они примерно одного назначения.
__________________
Когда нигде не жмет.

Последний раз редактировалось Грибник, 01.01.2012 в 07:28. Причина: Автоматическое добавление
Грибник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 14:27   #14
GR
лесной житель
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 3,002
Не судите о популярности бренда по отдельно взятому интернет ресурсу Куб - популярный бренд у белых воротничков. Почему? Они красивые.
__________________
26x2.ru
GR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 14:53   #15
Monarch
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: Амурская РѕР±Р» Р
Сообщений: 181
Снова обращаюсь к коллективному форумному разуму. Друган присматривается к Куб Ханз http://www.cuberussia.ru/models-hanzz_pro/ в качестве вела для фр. Сам райдер довольно крупный и тяжелый, под 100кг(после празлников наверное уже за 100). Достаточен ли будет для него такой вел? Просветите, плиз. Особенно приветствуются ссылки на отчеты по эксплуатации байка. Спасибо.
__________________
Еду как могу.
Monarch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2012, 13:53   #16
Тайлер
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 82
Цитата:
Сообщение от GR Посмотреть сообщение
Не судите о популярности бренда по отдельно взятому интернет ресурсу Куб - популярный бренд у белых воротничков. Почему? Они красивые.
Их "красота" как раз таки спорна. По мне так они излишне вычурные и яркие порой. Дело то тут не во внешности. Сравнивая амс 130 и ту же Тануки Делюкс ("12 года), считаю, что куб обвешан чуть лучше, при примерно одной и той же стоимости. По крайней мере, мне кажется что вилка у него получше, и, что важно аморт. Я в амортизаторах не шибко силен, но как я понял, коновский Kona/Fastrax AF2 похуже Кубовского Фокса. Опять же про Rock Shox Revelation Кубовскую ничего не знаю, ибо на Коне сектор стоит, а он то молодец, насколько мне известно.
А по поводу внешнего вида, так коновский "байк с яйцами" даже лучше выглядит Куба имхо. Но тут вопрос больше по функционалу и тех. оснащению, нежели внешнему виду.
Тайлер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 21:58   #17
LoLBiDriVe
 
 
Регистрация: 29.03.2012
Сообщений: 103
В принципе для Кубов форум непрофильный, если не считать пары ДХ байков. Они в основном шоссы и КК делают, ну детские ещё.

Сам был владельцем 2ух моделей у прошлом годе. ACID и LTD Pro. Однозначно классные байки. За те деньги что я их брал(новые) они несомненно уделывали конкурентов по навесу. Геометрия для вкручивания просчитана просто замечательно на мой непрофессиональный вкус.

При этом в разных моделях, при одном и том же размере, она может быть разная, как и было у меня. Что даёт возможность подобрать что ближе.

Из минусов, как любитель-любитель, имею нарекания только к Строкер Райдам на Acid. Дешёвые и унылые гидротормозилки.

Pro почти тот же навес, но тормоза уже шимановские, весьма вменяемые, втулки теже но с креплением под Шимановский диск + рама из 7005, что при вкручивании удалось заметить.

К нему уже никаких претензий. Мог бы себе позволить, не стал бы продавать его. Пусть бы был.
LoLBiDriVe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 13:43   #18
Мишаня
 
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: Совок
Сообщений: 3,205
Цитата:
Сообщение от GR Посмотреть сообщение
Не судите о популярности бренда по отдельно взятому интернет ресурсу Куб - популярный бренд у белых воротничков. Почему? Они красивые.
Чотко разъяснил, респект! Вопросов возникнуть не должно.
Мне лично из линейки кубов нравятся кантрийные реакшены (стремительный дизайн, рама катит - сам катался) и фрирайдный ханц. Какой-то сбалансированный он, и работает адекватно.
__________________
Фрирайда сила - крепче чем текила!!!
Мишаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 19:56   #19
Drummin Man
 
 
Регистрация: 05.10.2006
Сообщений: 2,203
Цитата:
Сообщение от Грибник Посмотреть сообщение
Cube хороший бренд.Но у нас не популярный.
.
Это у нас, у оранжевых клуб кубоводов второй по популярности после мериды.
__________________
Shore Department - To Build And Protect
Drummin Man вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход