Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Алл-Маунтин: больше чем XC, меньше чем FR

Бэккантри?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.08.2012, 19:08   #21
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,539
Цитата:
Сообщение от KirChe Посмотреть сообщение
дять, не льсти себе - это только день.Один день.
на орехах-меде-шоколаде долго не протянешь(не прокрутишь уж точно) два-три
Дять, я жру мало) Всякая энергохавка - коктейльчики, батончики, гели и прочая ересь вполне позволяет чувствовать себя нажратым. А килограма гречки и пакетика сублимата - так вообще пир горой. Пробовал, знаю.

Цитата:
на севквкзе все подойдет. только лагонаки поудобнее имхо. всетаки плато есть плато. Домбай - низко, дышать легко. Архыз - это и есть гоу ту вайлд, как ты хотел. Терскол и прилегающие ущелья - гавно, некрасиво, и алахакбар + старт с 2х тыщ это пц. Даж када курить бросил
Ну вот с лагонаков и начнём в мае сл.года

Цитата:
Сеич, кмк те надо в карпаты. рельеф более подходяший. Может даже прикарпатье, на ту сторону Днестра. Ввиду низости на у.м. и пологих подьемов
Чё-то к карпатам я отношусь настороженно. Кусок леса на макушке, а потом - даблы сплошные. Я не прав? Или прав?
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)

Последний раз редактировалось SEi, 29.08.2012 в 21:15.
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 19:20   #22
KirChe
 
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Вагоноремонт!
Сообщений: 372
Цитата:
Дять, я жру мало) Всякая энергохавка - коктейльчики, батончики, гели и прочая ересь вполне позволяет чувствовать себя нажратым. А килограма гречки и пакетика сублимата - так вообще пир горой. Пробовал, знаю.
везунчик!, я после 1 км перепада вверх полкафе съедаю . иногда + батл горькой в жало, что-то типа угощения у дяди в поселке Эсто Садок, припоминаете?

Цитата:
Чё-то к карпатам я отношусь настороженно. Кусок леса на макушке, а потом - даблы сплошные. Я не прав? Или прав?
все ести . и то, и то. фотки найду скину.

Даблы это что??
__________________
4FRNT
KirChe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 21:17   #23
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,539
Цитата:
Сообщение от KirChe Посмотреть сообщение
везунчик!, я после 1 км перепада вверх полкафе съедаю . иногда + батл горькой в жало, что-то типа угощения у дяди в поселке Эсто Садок, припоминаете?



все ести . и то, и то. фотки найду скину.

Даблы это что??
Дабл - ну дорога, просёла. Где два тела могут паралельно нестись. Что останется от грузовика, если его в лес.

Горькую помню, как её забудешь!)
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 15:18   #24
Drummin Man
 
 
Регистрация: 05.10.2006
Сообщений: 2,203
Цитата:
Сообщение от SEi Посмотреть сообщение
Дабл - ну дорога, просёла. Где два тела могут паралельно нестись. Что останется от грузовика, если его в лес.

Горькую помню, как её забудешь!)
Даблы даблам рознь, однако)) Некоторые могут вполне себе доставить... Особенно от лесовозов вдоль реки..
__________________
Shore Department - To Build And Protect
Drummin Man вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 15:33   #25
mx2.0
Котирующий
 
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Шампиньонница
Сообщений: 2,324
раз такая песня пошла, попрошу поцанов посканить военные карты по приэльбрусью, беглый осмотр дал понять что возможностей там есть закатнуть бэккантрюшечку.
крым с одинаковыми трассами прочно поддостал, может сам впишусь в ивент в мае, благо походная снаряга есть и горняшка не таращит, как выяснилось в индии на высотных перевалах вплоть до 5300м.

лагонаки как стартовая площадка збс.

Кир, а со жральней надо проще относиться, сублимированная кашка весит мало, газбаллона на три дня хватает, спасибо кстати еще раз за горелочку.
да и норм рукзак объема 40л. за спиной не запарит, у тебя абска небось литров 30 объема. да и 10-12кг. за спиной не сделают тебя обламываться на спуске, хорошо загруженый номад с гидратором уже кило шесть точно наберет.

годная тема, СЕи.
__________________
WARC
mx2.0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 18:47   #26
+1-1
 
Регистрация: 02.12.2005
Сообщений: 181
Кир, здравия! В москвитянии я. Кстати, в октябре стартуем в бутичке нашем скромном
А по теме вот что. Касательно приэльбрусья. Опять же ОчеВидно, то бишь видно очами, невооружёнными даже, что там непростая каталка. Ну так это ж вулкан. Каменисто, уклон большой, плюс высота серьёзная. Не чегете потравянистее, однако наклонистее, плюс естественные террасы, можно так сказать. Но вот мне, именно это и нравится, на эльрусе, когда повыше-подальше забираешься - ощущения марсианские. Ну плюс алатырь-гора, русколань и прочее
Надеюсь, в конце сентября - начале октября - в крым добраться. Сначала с клиентом немного с ай-петри поскатываться, а потом уже в вольном режиме пробздеться по местам, где в прежние годы пешком шарился. На мой взгляд, в крыму неисчерпаемо для ам-бэккантри, природа нравится, да и места там интересные для меня с историко-культурной, так скажем, точки зрения есть. Рассчитываю на радиальные выезды с одной ночёвкой.
А, ещё, опытный образец электрички жжёт дико, 70 км/ч на 38-ой ведущей, но это вне темы, прошу прощения, при встрече поведаю.
+1-1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 22:03   #27
Drummin Man
 
 
Регистрация: 05.10.2006
Сообщений: 2,203
Цитата:
Сообщение от +1-1 Посмотреть сообщение
А, ещё, опытный образец электрички жжёт дико, 70 км/ч на 38-ой ведущей, но это вне темы, прошу прощения, при встрече поведаю.
Электро-АМ-байк?)) А поподробнее?
__________________
Shore Department - To Build And Protect
Drummin Man вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2012, 00:25   #28
+1-1
 
Регистрация: 02.12.2005
Сообщений: 181
Драм, это всё же вне темы, да и рано пока, стадия ниокр продолжается. Безотносительно стиля катания. Мотор в раме. Ещё раз прошу прощения за отход из русла.
+1-1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2012, 12:59   #29
KirChe
 
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Вагоноремонт!
Сообщений: 372
Цитата:
Дабл - ну дорога, просёла. Где два тела могут паралельно нестись. Что останется от грузовика, если его в лес.
есть такое место, и , надо сказать, красоты изумительной. Старт из поселка верхний баксан в сторону альплагерей - 14 км песдеса-подъема, в еаграду дикой красоты ущелье. Дабл именно такой, где могут проехать только Батон, уаз, нива и 66. Все. Шпильки, промоины и много, много камней. чтоб не пукать в воздух, обещаю фотки,когда подключу инет дома


Цитата:
Кстати, в октябре стартуем в бутичке нашем скромном
Здорово, но мы подвинули бильярд на 35 м2 и мы всех порвем
Лыжи хочу у вас купить, еще в живую не видел, а уже хочу - фетишизм крайней степени 4фрнт - турбо с мустангами и б52 - агонь!

Цитата:
раз такая песня пошла, попрошу поцанов посканить военные карты по приэльбрусью
Это зачем? Тактитеское беккантри?

Цитата:
беглый осмотр дал понять что возможностей там есть закатнуть бэккантрюшечку.
к сожалению, там возможны только радиальные выходы от главного ущелья. Ибо даблов там крайне мало, тропы слишком крутые для подьема. Одно время все, что мог изъездил, между группами на Эльку. Максимум одна ночевка и то, в случаэ форс-мажора, а так лучше в один день укладываться, думаю ясно почему.

Цитата:
Кир, а со жральней надо проще относиться, сублимированная кашка весит мало, газбаллона на три дня хватает
ну хорошо) А спальник ? а палатка? а велошляпа(а там будет сильно болше всякой муйни - цепь, выжимка, переклюк, насос вд и тд и тп)? а запасной комплект одежды? а теплые вещи? а гор-тех? а лизерман, а нормальный нож? а вино-сыр с видом на ледники?


Цитата:
спасибо кстати еще раз за горелочку.
Атдуши, Братиш! Обращайся!
__________________
4FRNT
KirChe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 11:04   #30
mx2.0
Котирующий
 
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Шампиньонница
Сообщений: 2,324
Цитата:
Сообщение от KirChe Посмотреть сообщение
с вещи? а гор-тех?а вино-сыр с видом на ледники?
Уел)))
__________________
WARC
mx2.0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 15:02   #31
KirChe
 
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Вагоноремонт!
Сообщений: 372
Цитата:
есть такое место, и , надо сказать, красоты изумительной. Старт из поселка верхний баксан в сторону альплагерей - 14 км песдеса-подъема, в еаграду дикой красоты ущелье. Дабл именно такой, где могут проехать только Батон, уаз, нива и 66. Все. Шпильки, промоины и много, много камней. чтоб не пукать в воздух, обещаю фотки,когда подключу инет дома
в сторону Грузии

в обратную сторону, как уже говорил 14 км, жОский дабл!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image002.jpg
Просмотров: 288
Размер:	384.1 Кб
ID:	210300  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: image001.jpg
Просмотров: 280
Размер:	393.9 Кб
ID:	210301  

__________________
4FRNT
KirChe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 16:55   #32
ЮркЫй
 
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: москаль
Сообщений: 1,029
В конце июля и начале августа поучаствовал в МТБ-лагере Лаго-Наки. С гидом, машиной сопровождения, кормёжкой.
Очень проникся!
Формат такой: радиалки на целый день с возвращением на машине в базовый лагерь. Но были и заезды с промежуточными ночевками в турприюте и в палатках. Маршруты в основном по пешеходным тропам, поэтому было много пешки. В основном вверх. Вниз тоже была.
Длительность по времени - неделя.

Чуть-чуть фоток:
https://picasaweb.google.com/1015704...eat=directlink
ЮркЫй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 12:18   #33
Stas
 
 
Регистрация: 09.08.2004
Адрес: Моск.обл. г.Одинцово
Сообщений: 161
при желании все барахло и еду для полного автонома на 3-4 дня можно уложить в 8 кило, главное что было где воду набирать на маршруте.
Stas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход