Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Алл-Маунтин: больше чем XC, меньше чем FR

Комплит для КК/АМ/Эндуро ХТ

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.11.2011, 21:11   #1
Drummin Man
 
 
Регистрация: 05.10.2006
Сообщений: 2,203
В общем, дело такое, господа кочковеды. Я таки дошел до решения полностью сменить обвес своего старенького кк-эндуро хардтейла.
Чтобы не делать поспешных решений, подумал, что все же стоит посоветоваться на этот счет с местным людом, благо наверняка есть те, кто чет знает, и не мало.
Значт, что было:
Рама: Corratec X-Vert Duke '05, вес порядка 1.8кг, может даже чуть меньше.
Вилка: RS Tora 318 U-Turn '08, под эксцетрик.
Трансмиссия: Shimano Deore LX (система, переключатели перед-зад), Shimano Deore LX Dual Control M580 (манетки+тормозные ручки)
Руль: Cyclodesign 720 mm
Вынос: Truvativ Holtzfeller 50mm
Тормоза: Avid BB7, роторы 180mm
Колеса: Перед - DT Swiss Hugi TD, AlexRims Supra BH 32 дырки, зад - Woodman хзнепомнюкакая, AlexRims Supra BH.
Ну и там по мелочи фигня всякая.
Все это великолепие я решил поменять вот на это (рама остается, есессно)

с вполне вероятным перекочевыванием когда нибудь потом на более адекватную раму. В общем, что скажете, господа?) Оправдана ли трата этой хреновой кучи бабла?
Я бы, конечно, с большим удовольствием бюджет этой сборки как то бы подуменьшил, но поскольку знаком с весьма ограниченным кругом компонент, то вот тут мне и не помешал бы совет.

Последний раз редактировалось Drummin Man, 27.11.2011 в 21:17.
Drummin Man вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 21:13   #2
RedWh1te
 
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: Люберцы
Сообщений: 1,924
Такие деньги Не лучше ли взять какой нибудь трейловый комплит?

Просто имхо вбухать 80к в хардтейл это нецелесообразно. За них можно взять ну оочень добротный подвес, при том новый. А если рассматривать БУ, там уже вообще открываются очень широкие перспективы.
RedWh1te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 21:20   #3
Drummin Man
 
 
Регистрация: 05.10.2006
Сообщений: 2,203
Цитата:
Сообщение от RedWh1te Посмотреть сообщение
Такие деньги Не лучше ли взять какой нибудь трейловый комплит?

Просто имхо вбухать 80к в хардтейл это нецелесообразно. За них можно взять ну оочень добротный подвес, при том новый. А если рассматривать БУ, там уже вообще открываются очень широкие перспективы.
ты еще не видел, сколько у меня вырисовывается на подвес

Если серьезно, такие мысли посещали. Но, во первых, не хочется подвес для трейла, а во вторых - навес то там за такие деньги, скорее всего, будет похужее. Хотя, эт конечно посмотреть надо.
Drummin Man вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 21:23   #4
RedWh1te
 
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: Люберцы
Сообщений: 1,924
Ну не знаю, помоему если есть грубо говоря 80к, и ты готов их потратить на велосипед, то нужно смотреть на байки в сборе. Из новых, в такой бюджет неплохо укладывается кона кадабра например. Чем он плох? И навеска помоему вполне приличная, короткоход, стало быть и вкрутить можно без особых проблем.
RedWh1te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 21:31   #5
Justice
 
 
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 111
Поскольку ничего гиперэксклюзивного в навеске нет, то я-бы смотрел всё железо в барахолках, по крайней мере на ХТ по-кругу можно съэкономить. Да и вилку там-же. Седло и подседел от KORE имхо лучше не брать, а взять что-то более традиционное.

Немного непонятно, чего-же там такого в раме Корратека, чтоб предпочесть её новому байку в сборе. Тот-же Он Ван 456 куда интереснее.
__________________
Whatever happens - don't fight the mountain!
Justice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 21:33   #6
Drummin Man
 
 
Регистрация: 05.10.2006
Сообщений: 2,203
Ну тут как бы вся загвоздка то в том, что тратить эти деньги я буду не сразу, а постепенно. Первой у меня на замену трансмиссия, это где то 14 тысяч. Потом руль, рулевая, вынос, седло, подседельник. И только потом самое затратное в виде колес и вилки. В планах это завершить хотя бы к лету.
Просто одновременно я буду подвес для гор собирать, он для меня более приоритетен.
Drummin Man вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 21:36   #7
Justice
 
 
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 111
ясно, два велика обвешивать одновременно это задача не из легких )
__________________
Whatever happens - don't fight the mountain!
Justice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 21:41   #8
Drummin Man
 
 
Регистрация: 05.10.2006
Сообщений: 2,203
Цитата:
Сообщение от Justice Посмотреть сообщение
ясно, два велика обвешивать одновременно это задача не из легких )
Главное, маме о стоимости не говорить, а то она опять охать-ахать начнет на тему, что машину я куплю не скоро
Кстати, глянул мельком барахолку - ХТ там уже не так уж и много.
Drummin Man вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 21:51   #9
Justice
 
 
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 111
на ВМ полно.
__________________
Whatever happens - don't fight the mountain!
Justice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 21:52   #10
Diрol
 
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Тюмень
Сообщений: 427
Реально за эти деньги уже можно купить On-One 456 Carbon в 10-скоростном ХТ обвесе + останется на дополнения вроде онвановского энглсета. В любом случае я бы начал с рамы и кокпита, потом вилка, тормоза и колеса, трансмиссия самое последнее дело.
__________________
I'm doing your mom
Diрol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 22:30   #11
Drummin Man
 
 
Регистрация: 05.10.2006
Сообщений: 2,203
Цитата:
Сообщение от Diрol Посмотреть сообщение
Реально за эти деньги уже можно купить On-One 456 Carbon в 10-скоростном ХТ обвесе + останется на дополнения вроде онвановского энглсета. В любом случае я бы начал с рамы и кокпита, потом вилка, тормоза и колеса, трансмиссия самое последнее дело.
В моем случае несколько наоборот. Трансмиссия будет тем минимумом, который позволит ездить. Ну это, конечно, в том случае, если не передумаю, и решу покупать байк в сборе/собирать что то иное.
Насчет On-One - http://www.on-one.co.uk/i/q/CBOOCAR4...on_456_xt_pro_ - как я понял, этот? А оно в России то, как я понимаю, не сильно то и продается? И везти байк в сборе из за бугра слегка не выгодно будет.

Последний раз редактировалось Drummin Man, 27.11.2011 в 22:56.
Drummin Man вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 00:39   #12
_VA
 
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Мск/СВ
Сообщений: 5,365
А не кажется передняя втулка дороговатой?
Карбоновый подседел - понты, лучше взять механический гравити допер
Педали нюкпруф платформы - держак отличный, цена баксов 70..

Над выносом и рулевой ещё можно подумать...а в остальном такой бодрый кастом выйдет.... конечно, за эти деньги можно сбор взять другой, но он ведь без души будет, верно?
__________________
Я не настолько богатый, чтобы покупать Б/У

Последний раз редактировалось _VA, 28.11.2011 в 00:45.
_VA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 01:06   #13
thresh
 
 
Регистрация: 12.06.2005
Сообщений: 3,536
80 к потратить на странные компоненты для дешевого КК-хардтейла ? а вы батенька эстет

брать комплитовый трейловый велик и не париться, будет в разы лучше, чем 85 вынос и рулевая ричи по цене крис кинга
__________________
Enduro: breathing new life into the careers of mediocre downhillers everywhere.
thresh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 01:28   #14
Vados
 
 
Регистрация: 31.01.2005
Сообщений: 2,280
Лучше вел такой возьми

__________________
Biketest.ru - велосипедные эндуро туры в Крыму
Vados вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 02:00   #15
Drummin Man
 
 
Регистрация: 05.10.2006
Сообщений: 2,203
Ну, усе таки эта цена это лишь для первого приближения, так сказать - задать верхний максимум. Если еще недельку потратить, я думаю, получится ее скостить тысяч на 10-15, а то и больше. По крайней мере, стоит на это надеяться.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от _VA Посмотреть сообщение
А не кажется передняя втулка дороговатой?
Карбоновый подседел - понты, лучше взять механический гравити допер
Педали нюкпруф платформы - держак отличный, цена баксов 70..

Над выносом и рулевой ещё можно подумать...а в остальном такой бодрый кастом выйдет.... конечно, за эти деньги можно сбор взять другой, но он ведь без души будет, верно?
Передней такой в том же велопробеге в дисконте просто нетути, зато с ней вес раже с ротором вроде меньше 900 грамм, без резины)
Педали - из Nukeproof только вот эти http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=53217 понравились, я ж на внешний вид то тоже внимание стараюсь обращать) А у DMR там оч интересна цветовая гамма. ну и тоненькие, тоже в плюс.
А Дроппер мне сюды вроде бы как не нужен, нафиг мне регулируемый подсидел то?
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Vados Посмотреть сообщение
Кхм.. не, во первых, как я уже сказал, не хочу подвес, ну и во вторых обвес местами не доставляет.
Зато вот идея с On-One у меня в голове себе место застолбила. Правда, вряд ли в виде готового комплита. А вот заказать раму и постепенно ее обвешивать - вполне может быть.

Последний раз редактировалось Drummin Man, 28.11.2011 в 02:12. Причина: Автоматическое добавление
Drummin Man вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 02:18   #16
uNcrN
 
 
Регистрация: 19.06.2010
Адрес: Not here
Сообщений: 877
В общем, могу сказать одно. В этой теме есть человек, который уже собрал ХТ такой, какой ты примерно и хочешь. И этот человек — _VA.

Ну а от остальных можно послушать кучу дельных советов, может, тебе ещё что приглянётся.
__________________
«Блин. Чего ты такой гейский-то?!» © coldat
uNcrN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 02:23   #17
Drummin Man
 
 
Регистрация: 05.10.2006
Сообщений: 2,203
Цитата:
Сообщение от uNcrN Посмотреть сообщение
В общем, могу сказать одно. В этой теме есть человек, который уже собрал ХТ такой, какой ты примерно и хочешь. И этот человек — _VA.

Ну а от остальных можно послушать кучу дельных советов, может, тебе ещё что приглянётся.
Надеюсь, их будет больше, чем достаточно Но, чувствую, это будет долгая история, т.к. сборка подвеса сожрет большую часть средств. Ну да, где наша не пропадала.
Drummin Man вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 09:01   #18
_VA
 
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Мск/СВ
Сообщений: 5,365
Цитата:
Сообщение от uNcrN Посмотреть сообщение
В общем, могу сказать одно. В этой теме есть человек, который уже собрал ХТ такой, какой ты примерно и хочешь. И этот человек — _VA.
ахахах не, ну а чё, к его обвесу прибавить стоимость рамы и будет как раз мой вел +- пара тысяч
Собирался тоже в 3-х цветах зелёный/чёрный/серебро, без цветовой гаммы я бы ещё тыщ 10-15 сэкономил...

Ну а в остальном я всё сказал...
Педальки нюкпруф тонкие, стальная ось если что без проблем меняется, все прокладки и шипы отдельно в продаже есть.

Подседел механика зачем? Ну ты же написал КК/АМ/ЭНДУРО..

Ну и стоимость передней втулки просто нечто..тут бы я 100% искал ещё...

Рулевая цена космос - крискинг можно брать, как писали, вынос..ну тут видимая часть - я взял "на стиль себе" и тебе советую

А лучше давай комплит ссылками...хоть посмотреть что из этого примерно получится.
__________________
Я не настолько богатый, чтобы покупать Б/У
_VA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 13:36   #19
Drummin Man
 
 
Регистрация: 05.10.2006
Сообщений: 2,203
Задний переклюк
Передний переклюк
Манетки
Система
Педали , цвет или белый с синими шипами, или красный.
Рулевая можно, конечно, заменить на чего попроще, типа этого но суперлоджик кросивонькая)
Руль
Вынос
Грипсы , красные
Ну вилка эт понятно.
Перед. втулка: либо эта , либо эта
Зад. втулка
Обода: Или эти или эти но белые как то покруче будут. сварной шов, 400 грамм
Спицы пока не считал, возможно, дешевле будет взять в велопробеге чемпионы или Wheelsmith по рубель/штука
Седло красно-черное
Подседельник
Еще до конца не решил, буду ли менять тормоза. Если нет, то встанет только вопрос выбора ручек. По крайней мере, с ними нет каких либо проблем по типу тех, что есть у гидры. А тормозят дайбоже.
Вообще, идея собрать в конечном счете байк на раме On-One мне нравится все больше и больше.
Единственное что порядок сборки будет несколько отличаться от того, что Dipol предложил. Поскольку мне сейчас нужно хоть как то ездящий аппарат, то начну я с рулевой и трансмиссии. Далее все те компоненты, что можно поставить на мою текущую раму, и которые можно потом будет без проблем перенести на новую. В том числе заднее колесо, рулевую часть, седло. Ну а потом уже, как средства позволят, покупка рамы, вилки и сборка переднего колеса. Как то так, наверное.
Drummin Man вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 13:47   #20
Werewolf
Rockabilly Racing
 
 
Регистрация: 06.10.2003
Сообщений: 3,667
лучше просто копи деньги, в след году (12) кое-какая контора кое-что привезет - имеет смысл к этому моменту подкопить средств, если хочется стальной хардтэйл трейловый.
__________________
Не грози Скалистым горам, попивая портвейн у себя в Алуште
Werewolf вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход