Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Наши байки

харь

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.04.2016, 13:26   #1
Motors
 
 
Регистрация: 25.07.2012
Адрес: новосибирск
Сообщений: 598
Приветствую, кочка.
Решил переехать в отдельную байкотему.
Не то чтобы я считаю свой байк супер крутым, просто хочу отмечать тут изменения, делиться впечатлениями, обсуждать проблемы и спрашивать советы.

Для начала хочу написать краткую историю, ну, для приличия.


<история которую можно не читать>

2009_предыстория
Если не считать совсем детства с Олимпиками и Камами, то моя велосипедная жизнь началась примерно в 2009 году. Тогда я был бедным студентом и купил кросс-кантрийный велосипед от российского завода СибВелз за жалкие 2500р.
Проездил я на нём 3 года, и что самое интересное, я совершенно не жалею о покупке. Этот велосипед помог мне понять, чего я действительно хочу и куда мне стремиться.
С первых месяцев катания я понял, что кататься просто так для меня скучно. Когда я приезжал смотреть на соревнования по даунхиллу, участники казались мне Богами и конечно же я всячески пытался кататься как они. В итоге за 2 года я погнул перья рамы, расшатал вилку, помял обода, погнул руль и тд…

2012_сингл
И вот, прошло 3 года, я уже работаю на постоянной работе и с одной из зарплат покупаю раму Haro Thread One и Вилку Spinner Cargo.
Почему именно их? Я тогда ещё не сильно хорошо разбирался в железе и просто хотел низкую раму и длинноходную вилку под 20 ось, чтобы катать КАК ОНИ. Вилку я присмотрел в одном хорошем веломагазине, понравился дизайн и характеристики. Раму купил с рук, но в нулёвом состоянии, меня не смутило даже то что рама под синглспид. Обвес я перебросил со своего старого СибВелза а остатки выкинул на помойку.

И вот наконец, я собрал это чудо, велосипед тогда казался мне мощным, брутальным и крутым. (наивный, ага)
С задним переклюком пришлось немного повозиться, так как своего петуха у рамы не было. Сначала я крепил петух за болт дропаута (благо они съёмные), потом приловчился зажимать петух между осью втулки и дропаутом. Вполне рабочая схема, недостаток только в том что, снимая колесо - снимался и переклюк.

В общем катался везде, кайфовал, поменял так по мелочи, руль, вынос, переклюк, шатуны, звёзды.
Сложные темы осваивать пока ссал.

И вот в середине сезона меня осенило, я понял, что хочу синглспид, прям что-то в голову ударило и всё. Решил - сделал. Поставил втулку DMR Revolver и фривил Shimano. Рама наконец-то получила своё истинное предназначение.
Начал осваивать базовые навыки экстремального катания, научился баннику, прыгал несложные темы и тд.

2013_вялость
В этом году из крупных замен была, пожалуй, система Shimano XT с полыми шатунами. Увидел на фотографии дёртовый байк с такой системой, понравилась, купил. А так в остальном ничего интересного. Научился наконец-то проходить местную DH трассу Иня. Сломал вилку, починил вилку.

2014_дёрт
Начал строительство небольшого дёрт парка "Верблюды" неподалёку от дома, чтобы хоть как-то тренироваться и учиться. Поменял задний обод на MTX33. Опять сломал вилку, а потом успешно починил её.
Осознал, что вилка с ходом 150мм это много, спустил до 100мм (благо вилка с регулировкой хода). Стало больше тянуть к стриту, начал осваивать мануал.

2015_памп_и_стрит
Купили квартиру в другом месте. Мой дёрт парк оказался заброшен. Хотя, судя по следам, там иногда катаются какие-то BMXеры.
В новом месте жительства в 10 минутах расположена DH трасса Иня. Но она мне уже не так интересна. Рядом с трассой есть недостроенный памп-трек, на котором я частенько катаю и достраиваю его понемногу. Поменял передний обод на MTX31, просто так чё-то.
Решил, что не хочу больше катать на плюшевой вилке и перешел на Циркус Эксперт. Гораздо активнее стал появляться в парке "ЗаеПарк", познакомился там с местными. Освоил некоторые темы. Помогал в строительстве трасс.
Параллельно тренировал всякие стритовые фишки, типа мануал, фуджем 180, футжем тейлвип, и 180.

2016_?
Продолжаю двигаться в этом направлении. Из новинок, пожалуй, только фривил Halo Clickster с 72 точками зацепа.

</история которую можно не читать>

В итоге в текущем виде байк выглядит так. Сейчас для меня это универсальный хардтейл на котором можно покатать стрит, попрыгать на дёртах, посъезжать минидаунхилл, и даже скататься в *****.

Комплектация:
Рама: Haro Thread One
Вилка: Manitou Circus Expert
Переднее колесо: Sun Ringle MTX 31 / DT Champions / Shimano XT
Заднее колесо: Sun Ringle MTX 33 / DT Champions / DMR Revolver
Система: Shimano XT
Звезда: Shimano XT
Цепь: KMC Z410
Фривил: Halo Clickster
Тормоз: Hayes MX-4
Ротор: Shimano XT (RT76)
Вынос: BBB Freedom
Руль: Xenium
Седло: Brave
Подседел: Dartmoor Fusion
Вес: 11,5 кг





Постепенно планирую добавлять суда экшн и просто фото с катки.
__________________
pro.nsk.ru

Последний раз редактировалось Motors, 29.09.2017 в 13:16.
Motors вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2016, 13:32   #2
Data_Link
 
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 6,981
А фотки так себе, но велик вроде грамотный...
__________________
"Пацаны гоняйте рейс, угорайте на бмх-треках, любите свой байк, стартовые ворота и секундомер!" - Wild Cat
Data_Link вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2016, 13:40   #3
[FR]SoDa
 
 
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 882
Бодро
Ротор на красном пауке ставь!
__________________
Стрит-триал сила
[FR]SoDa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2016, 14:35   #4
Aristey
 
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Перхушково
Сообщений: 3,917
Байк НРЖ. Трустори понравилась! Экшн ннннада!
Aristey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2016, 07:46   #5
Motors
 
 
Регистрация: 25.07.2012
Адрес: новосибирск
Сообщений: 598
Цитата:
Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение
А фотки так себе, но велик вроде грамотный...
В последнее время сильно полюбил кататься налегке, без рюкзака. Потому и фотоаппарат с собой не беру, снимаю на телефон. При случае постараюсь сделать более качественные фото)

Цитата:
Сообщение от [FR]SoDa Посмотреть сообщение
Бодро
Ротор на красном пауке ставь!
Не уверен что такие роторы есть)) Но всегда можно покрасить, например

Цитата:
Сообщение от Aristey Посмотреть сообщение
Байк НРЖ. Трустори понравилась! Экшн ннннада!
Спасибо. Постараюсь завести экшна
__________________
pro.nsk.ru
Motors вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2016, 08:00   #6
Data_Link
 
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 6,981
Так а там что ли сзади риальне фривилл стоит? Не драйвер? Хренасе олдскул...
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Motors Посмотреть сообщение
Не уверен что такие роторы есть)) Но всегда можно покрасить, например
А это что?
__________________
"Пацаны гоняйте рейс, угорайте на бмх-треках, любите свой байк, стартовые ворота и секундомер!" - Wild Cat

Последний раз редактировалось Data_Link, 26.04.2016 в 08:00. Причина: Автоматическое добавление
Data_Link вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2016, 08:54   #7
Motors
 
 
Регистрация: 25.07.2012
Адрес: новосибирск
Сообщений: 598
Цитата:
Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение
Так а там что ли сзади риальне фривилл стоит? Не драйвер? Хренасе олдскул...
Добавлено:

А это что?
А, ну да, я просто только Шимановские роторы имел ввиду. Другие не нравятся по дизайну.

Сзади фрифил, да.

Я недавно выбирал заднюю втулку, долго выбирал, и, сопоставив все плюсы и минусы, пришел к выводу что лучше купить новый хороший фривил на мой Револьвер.
Получается всего на 40г тяжелее топовых втулок от NS, Dartmoor, CrazyBike, но при этом у фривила больше точек зацепа.
А если сравнивать с Hope, то фривил даже легче выходит
__________________
pro.nsk.ru
Motors вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2016, 08:57   #8
Data_Link
 
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 6,981
Учти что драйвер можно сделать 9Т и поставить переднюю звезду тоже поменьше, сэкономишь на весе звезды и нескольких звеньев из цепи, плюс просвет под кареткой станет больше.
__________________
"Пацаны гоняйте рейс, угорайте на бмх-треках, любите свой байк, стартовые ворота и секундомер!" - Wild Cat
Data_Link вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2016, 09:15   #9
Motors
 
 
Регистрация: 25.07.2012
Адрес: новосибирск
Сообщений: 598
Цитата:
Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение
Учти что драйвер можно сделать 9Т и поставить переднюю звезду тоже поменьше, сэкономишь на весе звезды и нескольких звеньев из цепи, плюс просвет под кареткой станет больше.
Такой вариант я тоже просчитывал
И всё равно текущая схема получается легче, объясню почему.

С драйверными втулками нужно использовать BMX цепь. И даже не смотря на то что она будет короче на несколько звеньев, она сама по себе толще и тяжелее.
С фривилом и тонкими МТБ звёздами можно использовать лайтовые МТБ цепи. Например обычная 8ск КМС цепь легче на 100г чем BMX цепь такой же длины (250 против 350 в моём случае)

И ещё немаловажное значение имеет то что мелкие звёзды на МТБ системах с торчащими ушками смотрятся не очень:



По хорошему надо закрывать это дело рокрингом, а это снова вес.
__________________
pro.nsk.ru
Motors вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2016, 09:17   #10
Data_Link
 
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 6,981
Ах да. у тебя ж система с несъемным пауком...

И кстати. есть очень лайтовые цепи 1\8".

С фривиллами я еще на фиксе намучался, кроме Eno Trials остальные лютое днище.
__________________
"Пацаны гоняйте рейс, угорайте на бмх-треках, любите свой байк, стартовые ворота и секундомер!" - Wild Cat

Последний раз редактировалось Data_Link, 26.04.2016 в 11:51.
Data_Link вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2016, 11:45   #11
dogmeat
 
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: ВАО, Перово
Сообщений: 1,039
хороший! Была у меня такая рама - брал в основном из-за универсальности дропаутов. тебе бывший владелец рамы недодал - к ней есть дропаут под петух (еси надо - стучи в личку).
__________________
I think i`m dumb. Maybe just happy....
dogmeat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2016, 12:26   #12
Motors
 
 
Регистрация: 25.07.2012
Адрес: новосибирск
Сообщений: 598
Цитата:
Сообщение от dogmeat Посмотреть сообщение
хороший! Была у меня такая рама - брал в основном из-за универсальности дропаутов. тебе бывший владелец рамы недодал - к ней есть дропаут под петух (еси надо - стучи в личку).
Спасибо. Обращусь если что)

Цитата:
Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение
И кстати. есть очень лайтовые цепи 1\8".
Есть, но МТБ ещё лайтовее
Да и нагрузка на цепь со звёздами 22/9 в разы больше чем со звёздами 32/16. По тому не уверен что тут нужно сильно гнаться за лайтом, я бы ставил проверенную KMC710

Цитата:
Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение
С фривиллами я еще на фиксе намучался, кроме Eno Trials остальные лютое днище.
А чем остальные фривилы не нравятся? В чём мучения были?
У меня до этого был Шимано, больше 3 лет отходил, и ещё столько отходит судя по состоянию. Единственный недостаток пожалуй - гемор с шариками при переборке. Но это нужно делать не часто. Раз в пару сезонов можно и повозиться.
Eno крутой, но весит 200г. Halo проще было купить. Он легче и чуть дешевле. Да и фирма сама по себе хорошая.
Всякие ACS и Dicta по 500р я вообще не рассматриваю)
__________________
pro.nsk.ru
Motors вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2016, 18:12   #13
QuakeGrunt
 
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Иркутск
Сообщений: 360
НРЖ, вес ок, лаконичный, и компоненты чтоб катать-летать, а не бояться покоцать
QuakeGrunt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2016, 07:08   #14
Data_Link
 
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 6,981
У меня были диктаподобные фривиллы, у которых постоянно рвались собачки (вероятно-виновата адская передача на фиксе 48\17, там втулка-перевертыш была).
Шимано отходил сезон и крутился так себе, вероятно его надо было регулярно чистить (по сути использовался в циклокроссе).
Эно триалс конструктивно другой-он на промподшипнике.
__________________
"Пацаны гоняйте рейс, угорайте на бмх-треках, любите свой байк, стартовые ворота и секундомер!" - Wild Cat
Data_Link вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2016, 09:58   #15
Motors
 
 
Регистрация: 25.07.2012
Адрес: новосибирск
Сообщений: 598
Цитата:
Сообщение от QuakeGrunt Посмотреть сообщение
НРЖ, вес ок, лаконичный, и компоненты чтоб катать-летать, а не бояться покоцать
Спасибо)
Я вообще никогда особо не трясусь за железки. Ведь счастье в трюках, а не в железе, а железо лишь инструмент.

Решил съездить посмотреть просох ли памп и DH трасса после зимы.
Однако сразу после выезда погода дала понять что настроена серьёзно.


Доехал до пампа. Он сухой и катабельный, ну, относительно конечно.


Попрыгал на столах DH трассы. Никто из катальцев так и не подтянулся, стало скучно и я решил поехать в Заепарк. Там всегда много народу.


Но у погоды были другие планы на этот день




И где-то через полчаса полил дождь. Я нашел какой-то навес на площадке для тренировки собак и сидел там ещё полчаса в ожидании когда дождь хоть немного ослабнет.


Дождался, дождь стал слабый. Но до Заепарка ехать по грязи и лужам было не вариант и я решил ехать обратно через лес и поле.
Нашел огромный овраг внизу которого текла речка. Спустился туда - не впечатлило.


Больше всего боялся что сликовые Maxxis DTH не будут держать на сыром грунте - хрен там. Даже не сорвались ни разу.
__________________
pro.nsk.ru
Motors вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2016, 11:48   #16
Data_Link
 
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 6,981
Ездить дальняки на сингле с такой рамой-это конечно подвиг само по себе уже
__________________
"Пацаны гоняйте рейс, угорайте на бмх-треках, любите свой байк, стартовые ворота и секундомер!" - Wild Cat
Data_Link вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2016, 12:05   #17
Motors
 
 
Регистрация: 25.07.2012
Адрес: новосибирск
Сообщений: 598
Цитата:
Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение
Ездить дальняки на сингле с такой рамой-это конечно подвиг само по себе уже
Ха-Ха, дальняки, посмешил)))
100км за городом это я понимаю дальняки. А это была разминка вокруг дома, там 15км от силы наберётся.
__________________
pro.nsk.ru
Motors вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2016, 18:06   #18
Motors
 
 
Регистрация: 25.07.2012
Адрес: новосибирск
Сообщений: 598
Кто-нибудь имел дело с цепями KMC X серии? Как оно?

Пока на улице дождь и снег - решил поменять цепь. Старая KMC Z410 уходит к отцу на кантрийник.


К слову, прокатал я на ней 10 месяцев. Степень растяжения, в сравнении с новой цепью, можно оценить по фото:


Учитывая то что цепь стоит 250р - я остался ей доволен.

Ради эксперимента решил поставить KMC X8.93


Надеюсь она окажется как минимум не хуже




__________________
pro.nsk.ru
Motors вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2016, 19:12   #19
Djaarj
 
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: БелХород
Сообщений: 1,046
ТС, расскажи за фривил halo?
__________________
подседел - универсальный инструмент кстати.
у меня он числится в десятке основных где-то после молотка и газового ключа(c)
Djaarj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2016, 22:42   #20
шмель
Bombus unicus
 
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Москва, Битца
Сообщений: 12,409
Сингловую цепь папе на кантрийник? Чем он тебя так обидел?
__________________
Был во вторник Banshee-день, а теперь Grand Thursday!
шмель вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход