Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Алл-Маунтин: больше чем XC, меньше чем FR

Вопрос - Ответ. Когда отдельная тема не нужна

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.09.2016, 11:39   #10581
Евгений Борисович
 
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Тут.
Сообщений: 5,413
Цитата:
Сообщение от Anyser Посмотреть сообщение
Ребят, подскажите для покатушек в Крыму в конце сентября на ноги что одевать - штаны или шорты?
А это как повезёт с погодами и в чём сам любишь катать. Мы, было дело, и по снегу катали. Ветра осенью холоднее. Особенно к вечеру.
Яъ только в шортах катаю. Бо ноги и так закрыты. Сверху шоратми, снизу защита и обувь. Коленки не мёрзли.
Вот картина из Крыма. Царская/Солнечная тропа.
Новогодние каникулы 2014 (остальные дни были не такими солнечными):
Нажмите на изображение для увеличения
Название: yerPaPIIcgU.jpg
Просмотров: 247
Размер:	256.9 Кб
ID:	309809  

__________________
<КГ> #dirtruwhatsappgroup
ты на кочке зарегистрировался раньше чем этот парень родился ©[pntrz]миха

Последний раз редактировалось Евгений Борисович, 16.09.2016 в 16:16.
Евгений Борисович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2016, 22:48   #10582
sc0rp10
 
Регистрация: 25.09.2013
Сообщений: 157
Цитата:
Сообщение от ReNo Посмотреть сообщение
А со стретлайном что не так?
ну держит не особо, весит немало, если я правильно помню. ну то есть я понимаю вот этот дроч на CNC-железки, но чем тогда HT CNC отличается от Hope CNC или от стрейтлайна, как мне тут пытаются объяснить?
sc0rp10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2016, 23:23   #10583
Logoffski
 
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Химки
Сообщений: 3,866
мейд ын КакНада жыж!
в остальном ничем, да .
__________________
...впечатление, что текущие тормоза для пенсионерской езды (С) befree
Logoffski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2016, 05:32   #10584
Tony_Montana84
 
 
Регистрация: 02.11.2013
Сообщений: 757
Scorp10, советую педали Spank oozy:
- у них держак отменный,
- тонкая платформа,
- вес 360 г.,
- большой пром в месте крепления к шатуну (у НТ всего лишь мелкий подшипничек с внешней стороны, который засирается).
Tony_Montana84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2016, 08:04   #10585
Dyrygin
 
Регистрация: 12.09.2015
Адрес: Владивосток
Сообщений: 260
У меня HT педали. Тонкие, крепкие вроде камни, бордюры ловил-целые.
держат отлично.
НО. как сказал Тони Монтана84 подшипник засирается, так что после грязевых гонок, многочисленной воды, надо чистить и смазывать. Времени занимает 5 минут. Грязевлагозащиты никакой в общем.
Dyrygin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2016, 09:55   #10586
sc0rp10
 
Регистрация: 25.09.2013
Сообщений: 157
Цитата:
Сообщение от Tony_Montana84 Посмотреть сообщение
Scorp10, советую педали Spank oozy:
- у них держак отменный,
- тонкая платформа,
- вес 360 г.,
- большой пром в месте крепления к шатуну (у НТ всего лишь мелкий подшипничек с внешней стороны, который засирается).
да, спасибо, хорошая идея. правда, весят в полтора раза больше HT, но вроде такие же тонкие и выглядят норм. ты не в курсе, как у них с держаком? (и где бы их купить у нас со скидкой? на ht вот нашёл приличные скидки у нас)
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Dyrygin Посмотреть сообщение
У меня HT педали. Тонкие, крепкие вроде камни, бордюры ловил-целые.
держат отлично.
НО. как сказал Тони Монтана84 подшипник засирается, так что после грязевых гонок, многочисленной воды, надо чистить и смазывать. Времени занимает 5 минут. Грязевлагозащиты никакой в общем.
а у тебя какие именно? как держат? сильно ли изнашиваются?

Последний раз редактировалось sc0rp10, 17.09.2016 в 09:55. Причина: Автоматическое добавление
sc0rp10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2016, 12:16   #10587
ReNo
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Ивантеевка
Сообщений: 8,889
Цитата:
Сообщение от sc0rp10 Посмотреть сообщение
ну держит не особо, весит немало, если я правильно помню. ну то есть я понимаю вот этот дроч на CNC-железки, но чем тогда HT CNC отличается от Hope CNC или от стрейтлайна, как мне тут пытаются объяснить?
У меня AMP, никаких нареканий. Держак, анешний вид, устойчивость к стринанию, и так далее. Это не говновеллго, у которых от кроссовок краска спозала.
__________________
Santa Cruz: Blur LT.c,Nomad2,Chameleon4,Jackal,Chameleon5
ReNo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2016, 12:28   #10588
sc0rp10
 
Регистрация: 25.09.2013
Сообщений: 157
Цитата:
Сообщение от ReNo Посмотреть сообщение
У меня AMP, никаких нареканий. Держак, анешний вид, устойчивость к стринанию, и так далее. Это не говновеллго, у которых от кроссовок краска спозала.
ну а причем тут веллго? он и стоит в 3-4 раза меньше. речь-то о том, что среди своей ценовой категории стрейтлайны так себе - не особо держат (по крайней мере дефакто) и чугунные
sc0rp10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2016, 12:33   #10589
ReNo
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Ивантеевка
Сообщений: 8,889
Цитата:
Сообщение от sc0rp10 Посмотреть сообщение
ну а причем тут веллго? он и стоит в 3-4 раза меньше. речь-то о том, что среди своей ценовой категории стрейтлайны так себе - не особо держат (по крайней мере дефакто) и чугунные
Деффакто да, те ещё дрова.
У меня АMP как я уже говорил. Две пары. Я доволен.
Ещё есть Рейс Фейс Эффект, это самые злые педали что у меня были. И всё у них отлично.
НТ китай вроде, вот и веллго с ними сравнил.
__________________
Santa Cruz: Blur LT.c,Nomad2,Chameleon4,Jackal,Chameleon5
ReNo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2016, 13:19   #10590
Dyrygin
 
Регистрация: 12.09.2015
Адрес: Владивосток
Сообщений: 260
Цитата:
Сообщение от sc0rp10 Посмотреть сообщение

а у тебя какие именно? как держат? сильно ли изнашиваются?
У меня серия АЕ это которая обычная без титановой оси.
Держат отлично. А вот как изнашивабтся..... это как понять?
а так владею педалями с мая начала
Добавлено:
Кстати, у меня на раздербаненом байке стояли стретлайновские деффакто и вроде как НТ лучше держат ногу. я в этом уверен.

Последний раз редактировалось Dyrygin, 17.09.2016 в 13:22. Причина: Автоматическое добавление
Dyrygin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2016, 13:33   #10591
sc0rp10
 
Регистрация: 25.09.2013
Сообщений: 157
Цитата:
Сообщение от Dyrygin Посмотреть сообщение
У меня серия АЕ это которая обычная без титановой оси.
Держат отлично. А вот как изнашивабтся..... это как понять?
а так владею педалями с мая начала
Добавлено:
Кстати, у меня на раздербаненом байке стояли стретлайновские деффакто и вроде как НТ лучше держат ногу. я в этом уверен.
ну коцки, сбитые-вырванные шипы, загибы, вмятины, искревление оси и всё такое - это типа износ. грубо говоря крашенные педали визуально изнашиваются быстрее анодированных, ибо краска кусками отлетает, а анодировка должна еще стереться.
тогда получается странно: мы вроде сошлись на мнении, что дефакто держит херово, но я спрашивал у Вадоса, и если правильно его понял, амп держит еще хуже, но рено говорит, что амп - ок, а ты говоришь, что HT > Amp.
Нам срочно нужен Дмитрий Нагиев, чтобы раз и навсегда прояснить все непонятные моменты в топталках
sc0rp10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2016, 13:41   #10592
ReNo
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Ивантеевка
Сообщений: 8,889
Братюнь, а обувь у тебя какая при этом?
У меня обычные беговые кроссы, и у них мягкая подошва.
На AMPшках дрючил вилли, и в какой то момент чуть на хребет не пришел из за того что шипы встряли в кроссовок. Выдирал ногу из педали
__________________
Santa Cruz: Blur LT.c,Nomad2,Chameleon4,Jackal,Chameleon5
ReNo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2016, 13:52   #10593
sc0rp10
 
Регистрация: 25.09.2013
Сообщений: 157
файвтены, быть может заменятся скоро спешами новомодными.
я тебе на пальцах вот этот "держит, не держит" не объясню, но есть такая забавная фигня: когда ты перелезаешь из обычной (ну например, скейтерской) обуви в файвтены, садишься на велик и едещь 20 км, утром у тебя будут болеть всякие разные мышцы (ну например больше и малоберцовые), о которых ты раньше и не знал. то есть вот эта цепкость обуви к педали даёт какую-то малую часть от кругового педалирования, что свидетельствует о том, что нога твоя зафиксирована почти что в двух плоскостях и совершает дополнительную работу чисто за счет цепкости подошвы.
на херовых педалях как бывает: на колбасне сначала ловишь педаль, если не дай бог ее потерял, потом кое-как ставишь на нее ногу и стараешься выловить "ту самую позицию, где держит". на хороших педалях эта позиция очень большая и париться правильным сочетанием твоего протектора и шипов на педали не нужно - ты просто ставишь ногу и едешь себе дальше.
прочувствовать это всё можно на колбасне и крайне желательно в файвтенах - у него подошва абсолютно неинформативна и ты не можешь стопой ощутить, где стоит эта долбаная педаль. уфф, о чем это я?
sc0rp10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2016, 16:19   #10594
Dyrygin
 
Регистрация: 12.09.2015
Адрес: Владивосток
Сообщений: 260
Цитата:
Сообщение от sc0rp10 Посмотреть сообщение
ну коцки, сбитые-вырванные шипы, загибы, вмятины, искревление оси и всё такое - это типа износ. грубо говоря крашенные педали визуально изнашиваются быстрее анодированных, ибо краска кусками отлетает, а анодировка должна еще стереться.
тогда получается странно: мы вроде сошлись на мнении, что дефакто держит херово, но я спрашивал у Вадоса, и если правильно его понял, амп держит еще хуже, но рено говорит, что амп - ок, а ты говоришь, что HT > Amp.
Нам срочно нужен Дмитрий Нагиев, чтобы раз и навсегда прояснить все непонятные моменты в топталках
шипы все на месте, оси ровные, анадировка ясень пень пострадала ибо байк не дома для красоты стоит, но нигде она не стирается, где есть зарубки-там анадировки естественно нет.
Хорошие педали.
Dyrygin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2016, 16:34   #10595
Rat2la
 
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: Болохово
Сообщений: 91
пасаны, подскажите цветовую политику пружин на тотем. на домейне желтая была самая мягкая, а тут человечек говорит что желтая для тотема на 110 кг райдера. нужна мне мягкая на тотем - какого она цвета?
Rat2la вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2016, 18:20   #10596
konaopea65565
 
Регистрация: 25.06.2016
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 78
Народ подскажите какие покрышки заказать лучше для бескамерных ободов ? хочу ширину 2.5 выбираю между
http://www.chainreactioncycles.com/r.../rp-prod118247 и http://www.chainreactioncycles.com/r...st/rp-prod9483
как я понял и те и те покрышки предназначены для бескамерной установки ?
konaopea65565 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2016, 19:09   #10597
Belinsky
 
 
Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 2,612
Цитата:
Сообщение от konaopea65565 Посмотреть сообщение
Народ подскажите какие покрышки заказать
Swampthing - это грязевая!
Belinsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2016, 19:24   #10598
konaopea65565
 
Регистрация: 25.06.2016
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 78
Цитата:
Сообщение от Belinsky Посмотреть сообщение
Swampthing - это грязевая!
А ну тогда сразу отпадают, а http://www.chainreactioncycles.com/r.../rp-prod118247 хорошая покрышка ? а то что то 2.5 плохо берут, 2.35 и 2.4 все раскуплены
konaopea65565 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2016, 20:08   #10599
Belinsky
 
 
Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 2,612
Цитата:
Сообщение от konaopea65565 Посмотреть сообщение
хорошая покрышка ? а то что то 2.5 плохо берут, 2.35 и 2.4 все раскуплены
Это же не огурцы на базаре выбирать!
Хорошая ли она для тебя и для твоих задач???
накат - 1 из 6
сцепление на дороге - 4 из 6
сцепление на ухабах - 6 из 6
защищённость - 6 из 6
долговечность - 2 из 6
ширина - 64 мм.
вес - 1350 гр.
Всё - показатели с офсайта.
Хорошая покрышка? Я - незнаю. Наверное, для того, что бы валить на все деньги отпустив тормоза, где-нибудь с Чегета - хорошая! Для всего остального - наверное плохая.
Чувак, ты должен узнать, что модель покрышки - это ещё не всё. Каждая модель как правило бывает разных типов, и с разным компаундом. Покопайся в офсайте того же Schwalbe. Это же ведь даже интересно! Английским владеть - не обязательно (я вот не владею). Там логика всё подскажет. Ну и переводчик тоже.
Belinsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2016, 20:11   #10600
konaopea65565
 
Регистрация: 25.06.2016
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 78
Цитата:
Сообщение от Belinsky Посмотреть сообщение
Это же не огурцы на базаре выбирать!
Хорошая ли она для тебя и для твоих задач???
накат - 1 из 6
сцепление на дороге - 4 из 6
сцепление на ухабах - 6 из 6
защищённость - 6 из 6
долговечность - 2 из 6
ширина - 64 мм.
вес - 1350 гр.
Всё - показатели с офсайта.
Хорошая покрышка? Я - незнаю. Наверное, для того, что бы валить на все деньги отпустив тормоза, где-нибудь с Чегета - хорошая! Для всего остального - наверное плохая.
Чувак, ты должен узнать, что модель покрышки - это ещё не всё. Каждая модель как правило бывает разных типов, и с разным компаундом. Покопайся в офсайте того же Schwalbe. Это же ведь даже интересно! Английским владеть - не обязательно (я вот не владею). Там логика всё подскажет. Ну и переводчик тоже.
Подскажи тогда ещё такой вопрос, нашел в России вот такую покрышку http://krsk.спортцех.рф/ecommerce/view/578 и цена дешевле той что выше, они подойдёт для бескамерной установки ? или она не предназначена для бескамерной установки ?
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Belinsky Посмотреть сообщение
Это же не огурцы на базаре выбирать!
Хорошая ли она для тебя и для твоих задач???
накат - 1 из 6
сцепление на дороге - 4 из 6
сцепление на ухабах - 6 из 6
защищённость - 6 из 6
долговечность - 2 из 6
ширина - 64 мм.
вес - 1350 гр.
Всё - показатели с офсайта.
Хорошая покрышка? Я - незнаю. Наверное, для того, что бы валить на все деньги отпустив тормоза, где-нибудь с Чегета - хорошая! Для всего остального - наверное плохая.
Чувак, ты должен узнать, что модель покрышки - это ещё не всё. Каждая модель как правило бывает разных типов, и с разным компаундом. Покопайся в офсайте того же Schwalbe. Это же ведь даже интересно! Английским владеть - не обязательно (я вот не владею). Там логика всё подскажет. Ну и переводчик тоже.
Не могу разобраться я что то, мне сегодня пришло колесо http://www.chainreactioncycles.com/r.../rp-prod142460 и ниппеля http://www.chainreactioncycles.com/r...C/rp-prod68565
я хочу это всё дело установить и одеть покрышку, покрышку я ещё не заказывал, вот сижу думаю какую, у меня колесо получается пару страниц назад, выше переписывались с вами Stan’s NoTubes получается покрышки стандарта UST мне покупать не надо ? так как обод у меня не UST верно ??? и по герметику, вот в триале есть герметик http://trial-sport.ru/goods/51516/1076988.html 440 рублей всего, он подойдёт для того что бы установить покрышку на колесо мне ? на нём написано Герметик для бескамерной установки колёс по стандарту TCS, что за TCS ?

Последний раз редактировалось konaopea65565, 17.09.2016 в 20:29. Причина: Автоматическое добавление
konaopea65565 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход