Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Наши байки > Клубы и галереи

Commencal мы редкий вид

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.10.2013, 12:07   #1021
Squibble
 
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,414
Цитата:
Сообщение от Человек-невидимка Посмотреть сообщение
Да просто интересно. Меня, например, всегда напрягает, когда в раму нельзя что-то поставить. Ограничения сакс. В разумных пределах, конечно.
ну в целом да...но просто никто в итоге не понимает а реально ли все так плохо..причем кочка во всю вопит что ооой как плохо..а на спотах народ более скептически относится к высказываниям кочке
Squibble вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 12:43   #1022
Aux
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Saulkrasti, Latvia
Сообщений: 417
Единственная функция бачка — увеличить объём масла, чтобы аморт меньше перегревался. Вот и расскажите мне у кого тут аморт хоть раз в жизни перегрелся. У гонцов комменсаля не перегревается, например. Кто тут EWS в первой сотне катает?
__________________
Commencal Meta AM :: UMF Hardy 4X
Aux вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 13:00   #1023
Squibble
 
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,414
Цитата:
Сообщение от Aux Посмотреть сообщение
Единственная функция бачка — увеличить объём масла, чтобы аморт меньше перегревался. Вот и расскажите мне у кого тут аморт хоть раз в жизни перегрелся. У гонцов комменсаля не перегревается, например. Кто тут EWS в первой сотне катает?
неее ну правда говорят что есть тема с перегревом, но деталей никто не знает))) Недавно общался с владельцем лапьера - там кантрийный аморт без бочка стоял, он катал гонки авалачни - да, начинает греться, свистит шумит, немного дубеет, но в целом работает все ок. Ехать валить можно...надо пробовать)
Squibble вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 13:14   #1024
paha
 
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: бутофские леса
Сообщений: 3,699
Цитата:
Сообщение от Aux Посмотреть сообщение
Единственная функция бачка — увеличить объём масла, чтобы аморт меньше перегревался. Вот и расскажите мне у кого тут аморт хоть раз в жизни перегрелся. У гонцов комменсаля не перегревается, например. Кто тут EWS в первой сотне катает?
ну не только нагрев, имея выносной бачок вы можете больше регулировок вкорячить,и у вас не будет таких жестких ограничений для размещения всего этого борделя (типа отскок,второй отскок,пропедаль,компрессия, вторая компресия...)+более тонкая подстройка всякой фигни, которой бывает народ тупо не пользуется,либо имея определенную кинематику подвески - просто не нужна
__________________
Велосипед без шимано- срамной вел©
paha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 13:23   #1025
Aux
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Saulkrasti, Latvia
Сообщений: 417
Цитата:
Сообщение от paha Посмотреть сообщение
ну не только нагрев, имея выносной бачок вы можете больше регулировок вкорячить,и у вас не будет таких жестких ограничений для размещения всего этого борделя (типа отскок,второй отскок,пропедаль,компрессия, вторая компресия...)+более тонкая подстройка всякой фигни, которой бывает народ тупо не пользуется,либо имея определенную кинематику подвески - просто не нужна
Да, на бачок выводят дополнительные регулировки, которым нет места иначе. Если без них никак, то мета мимо. Хотя их обычно можно потюнить при разборе. Вряд ли их кто-то часто меняет.

Вобщем, я для себя не вижу острой необходимости в бачке.
__________________
Commencal Meta AM :: UMF Hardy 4X
Aux вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 17:02   #1026
Человек-невидимка
 
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Default city
Сообщений: 7,269
Да никто и не спорит, что он прямо рьяно так нужен. Вопрос интереса ради и понять чем такое решение вызвано. Вот заело меня. Кстати, ссылаться на спонсируемых гонщиков я бы не стал, ибо им что дали, на том и гоняют. Плюс, всегда остается возможность кастомной настройки под них. Уверен, так и есть. Меня интересует чисто потребительский вопрос. Тем более вопрос для меня актуален, ибо я немного увесистый райдер. В экипе с рюкзаком вешу 101-102 кило и вопрос правильной настройки остается открытым.

Кстати, вот тот же Лапьерр, приведенный в пример. Есть у них EI и что? Готовят новую версию для монарха с чем...пара-па-паам, пиггибэгом Я ни в коем случае не ущемляю обычные аморты, может мне просто не везло с ними, но так уж вышло. Я хочу поставить, накачать, настроить без залезания внутрь и катать, а не танцевать с бубном. Допустим мне очень нравится новая рама, но почему я должен пролетать из-за того, что большой и тучный? Эта позиция меня, как покупателя, нифига не устраивает.

Но своим комменсалем я доволен чуть больше, чем полностью. Хочу вот расширить свой парк еще одним, поэтому и интересуюсь так.
__________________
Ты-исключение из правил!Подсидел пилёный,но и на бельишка готов скинуть...
Уникум!Береги себя!(c)adekcandr
Человек-невидимка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 17:47   #1027
Ziko
 
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,331
Пробовал катать недавно на Мета СХ. Байк очень понравился в отличии от Номада. Гео действительно для гравити использования. Аморт там работал сказачно, хоть и без бачка. Дропать не пробовал, потому что байк чужой. Вот мне интересно, а в аморте без бачка будет пробиваться подвеска или нет. По идее можно воздуха больше качнуть, но тогда и аморт будет более сбитый.
Что думаете на этот счёт?
__________________
F..ck the new model bikes, I am riding old school!!!
Ziko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 18:27   #1028
Человек-невидимка
 
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Default city
Сообщений: 7,269
Цитата:
Сообщение от Ziko Посмотреть сообщение
Пробовал катать недавно на Мета СХ. Байк очень понравился в отличии от Номада. Гео действительно для гравити использования. Аморт там работал сказачно, хоть и без бачка. Дропать не пробовал, потому что байк чужой. Вот мне интересно, а в аморте без бачка будет пробиваться подвеска или нет. По идее можно воздуха больше качнуть, но тогда и аморт будет более сбитый.
Что думаете на этот счёт?
Ну от внутренних настроек аморта зависит. Мне все же больше нравится вариант с бачком для гравити, душе спокойней.
__________________
Ты-исключение из правил!Подсидел пилёный,но и на бельишка готов скинуть...
Уникум!Береги себя!(c)adekcandr
Человек-невидимка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 18:32   #1029
ezh
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 1,973
В бачках часто бывает клапан подкачки антипробоя, но без онного, пожалуй, будет лучшим выбором обычный кантрийный аморт с меньшим объемом воздушной камеры, его пробить по идее по-сложнее должно быть. Во всяком случае я, когда ставил себе такой на короткоход, рассуждал именно так.
ezh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 18:35   #1030
Человек-невидимка
 
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Default city
Сообщений: 7,269
Цитата:
Сообщение от ezh Посмотреть сообщение
В бачках часто бывает клапан подкачки антипробоя, но без онного, пожалуй, будет лучшим выбором обычный кантрийный аморт с меньшим объемом воздушной камеры, его пробить по идее по-сложнее должно быть. Во всяком случае я, когда ставил себе такой на короткоход, рассуждал именно так.
Значит у меня критический случай. Объем дуролюкса и так мизерный..
__________________
Ты-исключение из правил!Подсидел пилёный,но и на бельишка готов скинуть...
Уникум!Береги себя!(c)adekcandr
Человек-невидимка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 19:17   #1031
B-race
 
 
Регистрация: 08.10.2005
Адрес: Внуково, Ново-
Сообщений: 5,120
Цитата:
Сообщение от Squibble Посмотреть сообщение
про бачек...то есть вот прям не дает валить вниз вам отсутствие этого бочка?

Я просто вот думаю, что ехать там можно..абсалон же валит..если бы он взвыл вольчьим воем что мол хочу бачок то поставили..а ему пофиг...
Да это понятно, что и на обычном валить можно и все такое.
Но разница правда большая.
В Алуште сравнивал стоковый рп23 и дшх аир 4. И вообщем то сам по себе рп23 вполне себе ок, но после дшхаира реально неочень)

Вообщем все познается в сравнении и аморт с бачком он реально лучше если ты валишь в горах и валишь долго. В мск то\на лайте реально не нужен.

Цитата:
Сообщение от Drone Посмотреть сообщение
а как же вес, с бачком то он больше!

считаю что настройки гидравлики и воздуха хватает в любом аморте. сам прокатал ДХ все лето на мете АМ со стареньким РП2 и даже мысли не было о чем то еще.
Ну круто че, давай еще без отскока аморта ставить.
__________________
Базовой техники хотели?
чем ниже центр тяжести тем точнее и эффективней каждое действие тела(с)
B-race вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 20:26   #1032
Squibble
 
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,414
Цитата:
Сообщение от B-race Посмотреть сообщение
В Алуште сравнивал стоковый рп23 и дшх аир 4. И вообщем то сам по себе рп23 вполне себе ок, но после дшхаира реально неочень)
Добро. Реальный тест - принял. Только ну уж, больше из любопытства - а в чем конкретно было не очень?
Squibble вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 20:52   #1033
ezh
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 1,973
По идее он ощутимо мягче должен был быть, оборотная сторона раскачки.
Влезу, поскольку приходилось один и тот же велосипед (GT Force) пробовать с разными амортизаторами. Но как-то со стороны эндурщиков нет ответа, что же надо.
А вот что меня на самом деле очень интересует, это многочисленные ХВ-аморты, работы ПУШа и т.д. Я не могу себе внятно объяснить, кто выбирает себе амортизатор с большим объемом воздушной камеры (привет жгунам!) и без бачка. Ладно-то, если производитель специально работал с рамой вот прямо-таки с этим расчетным аммортом. Но вроде как это редкость?
ezh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 20:53   #1034
B-race
 
 
Регистрация: 08.10.2005
Адрес: Внуково, Ново-
Сообщений: 5,120
Цитата:
Сообщение от Squibble Посмотреть сообщение
Добро. Реальный тест - принял. Только ну уж, больше из любопытства - а в чем конкретно было не очень?
ДШХ заметно охотнее кушает все, начиная от мелочи и заканчивая плошмяками. Но и качается он в открытом положении заметно больше, с пропедалом ок, но его только апхли\плошмяк включаю.

РП23 же сам по себе более платформенный и можно не запариваться с включениям пропедала для апхила. Тем более можно его поставить например на единичку и не выключать, меньше качается и вниз это не критично сказывается. Если вниз прям валить, то хочется более плавной и линейной работы.

А еще на дшх почему то был быстрее отскок, на рп23 я не могу сделать быстрым на столько, как мне хотелось бы.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от ezh Посмотреть сообщение
Влезу, поскольку приходилось один и тот же велосипед (GT Force) пробовать с разными амортизаторами. Но как-то со стороны эндурщиков нет ответа, что же надо.
Это сильно зависит от того где и как ездить.
__________________
Базовой техники хотели?
чем ниже центр тяжести тем точнее и эффективней каждое действие тела(с)

Последний раз редактировалось B-race, 23.10.2013 в 20:55. Причина: Автоматическое добавление
B-race вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 01:31   #1035
Squibble
 
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,414
Цитата:
Сообщение от B-race Посмотреть сообщение
ДШХ заметно охотнее кушает все, начиная от мелочи и заканчивая плошмяками. Но и качается он в открытом положении заметно больше, с пропедалом ок, но его только апхли\плошмяк включаю.

РП23 же сам по себе более платформенный и можно не запариваться с включениям пропедала для апхила. Тем более можно его поставить например на единичку и не выключать, меньше качается и вниз это не критично сказывается. Если вниз прям валить, то хочется более плавной и линейной работы.
Круто. Спасибо за подробное объяснение.
Собственно очевидна становится специализация.
АМ/Enduro в Европе я не катал...но думаю что гонцы/любители будут готовы простить "охотное кушание всего (при наличии бочка)" меньшей раскачке подвески на плошямках и апхилах (без этого бочка). Судя по видео(где афертон например задыхался) их там прилично, а спуски там наверное не такие прям рубильные в стиле дх..могу ошибаться, но мне кажется в чем то я прав.
Проверить мою гипотезу можно только посмотрев на байки АМ/Эндуро - например Enduro World Series http://www.pinkbike.com/news/Enduro-...ure-Italy.html
Итак: 16 байков из которых 7 с этим самым бачком...(+ на одном из GT не видно, но вроде нет).
Почти ничья...либо прорайдерам реально пофиг и у всех своих заморочки, либо не знаю. Можно еще предположить что его ставят даунхильщики, однако Грасия без онного...кто там остальные не знаю...Комменсалевцы, у них SX или нет, если да, то они выбирают воздух..

Простите за многобукв..
Squibble вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 14:31   #1036
Человек-невидимка
 
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Default city
Сообщений: 7,269
Цитата:
Сообщение от Squibble Посмотреть сообщение
Круто. Спасибо за подробное объяснение.
Собственно очевидна становится специализация.
АМ/Enduro в Европе я не катал...но думаю что гонцы/любители будут готовы простить "охотное кушание всего (при наличии бочка)" меньшей раскачке подвески на плошямках и апхилах (без этого бочка). Судя по видео(где афертон например задыхался) их там прилично, а спуски там наверное не такие прям рубильные в стиле дх..могу ошибаться, но мне кажется в чем то я прав.
Проверить мою гипотезу можно только посмотрев на байки АМ/Эндуро - например Enduro World Series http://www.pinkbike.com/news/Enduro-...ure-Italy.html
Итак: 16 байков из которых 7 с этим самым бачком...(+ на одном из GT не видно, но вроде нет).
Почти ничья...либо прорайдерам реально пофиг и у всех своих заморочки, либо не знаю. Можно еще предположить что его ставят даунхильщики, однако Грасия без онного...кто там остальные не знаю...Комменсалевцы, у них SX или нет, если да, то они выбирают воздух..

Простите за многобукв..

Повторюсь. Считаю, что механики настраивают подвеску про-гонщикам исходя из каждой гонки и они уж могут их внутри сделать абсолютно разными. Вернемся к тому же комменсалю. Абсалон раньше мегалавину гонял на мета 55, так что...ничья..
__________________
Ты-исключение из правил!Подсидел пилёный,но и на бельишка готов скинуть...
Уникум!Береги себя!(c)adekcandr
Человек-невидимка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 14:45   #1037
B-race
 
 
Регистрация: 08.10.2005
Адрес: Внуково, Ново-
Сообщений: 5,120
Цитата:
Сообщение от Squibble Посмотреть сообщение
Круто. Спасибо за подробное объяснение.
Собственно очевидна становится специализация.
АМ/Enduro в Европе я не катал...но думаю что гонцы/любители будут готовы простить "охотное кушание всего (при наличии бочка)" меньшей раскачке подвески на плошямках и апхилах (без этого бочка). Судя по видео(где афертон например задыхался) их там прилично, а спуски там наверное не такие прям рубильные в стиле дх..могу ошибаться, но мне кажется в чем то я прав.
Проверить мою гипотезу можно только посмотрев на байки АМ/Эндуро - например Enduro World Series http://www.pinkbike.com/news/Enduro-...ure-Italy.html
Итак: 16 байков из которых 7 с этим самым бачком...(+ на одном из GT не видно, но вроде нет).
Почти ничья...либо прорайдерам реально пофиг и у всех своих заморочки, либо не знаю. Можно еще предположить что его ставят даунхильщики, однако Грасия без онного...кто там остальные не знаю...Комменсалевцы, у них SX или нет, если да, то они выбирают воздух..

Простите за многобукв..
Да какая разница сколько стоит тех или иных?
Если поставить каких больше быстрее все равно не поедешь. Они просто разные.
И если уж на то пошло, все что без бачка с бомбическим хайволюмом.
А еще там есть 20ер с 120мм и вообще крошечным амо.

Ну и не стоит забывать про заводских механиков.
__________________
Базовой техники хотели?
чем ниже центр тяжести тем точнее и эффективней каждое действие тела(с)
B-race вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 18:45   #1038
Aux
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Saulkrasti, Latvia
Сообщений: 417
Тащемта РП2 и ДШХ - аморты совсем разных классов, не? Это как рекон с сидом сравнивать и говорить, что во всём виновата манетка блокировки.
__________________
Commencal Meta AM :: UMF Hardy 4X
Aux вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 19:25   #1039
Человек-невидимка
 
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Default city
Сообщений: 7,269
Цитата:
Сообщение от Aux Посмотреть сообщение
Тащемта РП2 и ДШХ - аморты совсем разных классов, не? Это как рекон с сидом сравнивать и говорить, что во всём виновата манетка блокировки.
Но тут вопрос упирается в то, что юзернэйм катался на рп2 и не хочет иного, хотя тот же дшх классом выше и работал бы намного круче в любом случае, не?
__________________
Ты-исключение из правил!Подсидел пилёный,но и на бельишка готов скинуть...
Уникум!Береги себя!(c)adekcandr
Человек-невидимка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 20:46   #1040
B-race
 
 
Регистрация: 08.10.2005
Адрес: Внуково, Ново-
Сообщений: 5,120
Цитата:
Сообщение от Aux Посмотреть сообщение
Тащемта РП2 и ДШХ - аморты совсем разных классов, не? Это как рекон с сидом сравнивать и говорить, что во всём виновата манетка блокировки.
Рекон с сидом? Если ты намекаешь на разные дисциплины, то мимо. Оба вида ставят на эндурики и оба хороши в тех, или иных условиях.

Но я вообщем то о том и толкую, что они разные и по-разному работают. Ну и в целом вообщем то пофигу, но я бы хотел с бачком.
__________________
Базовой техники хотели?
чем ниже центр тяжести тем точнее и эффективней каждое действие тела(с)
B-race вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход