Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Наши байки

Banshee Legend MKII Team Red

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2015, 16:27   #281
BerlinCalling
 
 
Регистрация: 13.08.2012
Адрес: ЮФО
Сообщений: 939
Цитата:
Сообщение от SemёnOFF Посмотреть сообщение
Вангую, что ты крутил эту крутилку при НАКАЧАННОМ бачке. Потому туго идёт. Удивительно как вообще её бошку не скрутил. Но если бачок был сдут-то это неисправность, всё должно регулироваться от руки.
Пруф или ГТФО, что это нужно крутить при 0 давлении.
Везде регулируется окнорм с рабочим давлением.
__________________
888 и дорада - это для поселков со ступеньками и пары съезжалок,
а для рубилова есть линейный шерман. (с) DustyBustard
BerlinCalling вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 16:29   #282
_VA
 
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Мск/СВ
Сообщений: 5,365
SemёnOFF, я вроде РБР и спеш не упоминал. Каким макаром ты тут нарисовался? Дрочи молча на что нравится, а негодные части можешь стикерами заклеить.

BerlinCalling, я не пойму про какую ты гайку - кинь фото. У меня аморт как на фото в точности. Крутилка эта крутится руками...если её с усилием крутануть против часовой, то она упирается и без помощи плоскогубцев с места её не сдвинуть...но как я сказал - я ей не пользуюсь. Мне итак нравится как велосипедик едет и замечаний по пробою и держаку зада не имею...а все эти линейности и прогрессивности не для меня
__________________
Я не настолько богатый, чтобы покупать Б/У
_VA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 16:35   #283
ride2hell
 
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Химки
Сообщений: 1,491
Цитата:
Сообщение от BerlinCalling Посмотреть сообщение
У меня такого нет, просто грани гайки. Пытался его крутить головкой торцевой, но усилие подозрительно большое, зассал крутить сильнее, поэтому вот и спрашиваю.
А размер аморта какой? Если я не ошибаюсь, то крутилка была только на 9.5 и 10.5. На меньших размерах крутилки нет!
__________________
Давать Devinci дуракам – все равно, что подливать воду в море.
ride2hell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 16:36   #284
SemёnOFF
 
 
Регистрация: 19.02.2014
Адрес: Челябинск
Сообщений: 580
Везде это где? В инструкции к аморту ФОКС ДШХ РЦ4 чёрным по белому написано: регулировать без давления. ВНЕЗАПНО эта хренька изменяет объём воздушной камеры в бачке, одинаково что в вашем дешёвом аморте, что в топовом Фокс, это всё устроено. Смекаешь?
Спустил давление, прокрутил от упора до упора, запомнил количество оборотов, выставил нужное значение, накачал до того же давления, что и было.
SemёnOFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 16:42   #285
ride2hell
 
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Химки
Сообщений: 1,491
Цитата:
Сообщение от _VA Посмотреть сообщение
Владимир, опять вы)) Сейчас бы ты катнул на руне с М4 и легенде с в2 - оба стопкраны если надо...

Я же тут научился тормоза прокачивать
Однако я помню как пробовал твои хопы и такие же хопы Рыси. И это был провал.

А Морзин не так уж и дорог.

600 евро в сумме за 2 недели + билеты за 18-20к + виза. По нынешнему курсу можно в 60к уложиться.
__________________
Давать Devinci дуракам – все равно, что подливать воду в море.
ride2hell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 16:49   #286
_VA
 
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Мск/СВ
Сообщений: 5,365
Я тоже помнб те хопы... я их продал и купил новые)
знаешь что из этого всего меня печалит? ВИЗА...чёртовы бюрократы. Ненавижу эти бумажки, так что идут лесом.
__________________
Я не настолько богатый, чтобы покупать Б/У
_VA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 16:52   #287
BerlinCalling
 
 
Регистрация: 13.08.2012
Адрес: ЮФО
Сообщений: 939
Цитата:
Сообщение от ride2hell Посмотреть сообщение
А размер аморта какой? Если я не ошибаюсь, то крутилка была только на 9.5 и 10.5. На меньших размерах крутилки нет!
Тогда все встало на свои места, у меня 222*70 лежит. Крутил наверно не в ту сторону
Цитата:
Сообщение от SemёnOFF Посмотреть сообщение
Везде это где? В инструкции к аморту ФОКС ДШХ РЦ4 чёрным по белому написано: регулировать без давления. ВНЕЗАПНО эта хренька изменяет объём воздушной камеры в бачке, одинаково что в вашем дешёвом аморте, что в топовом Фокс, это всё устроено. Смекаешь?
Спустил давление, прокрутил от упора до упора, запомнил количество оборотов, выставил нужное значение, накачал до того же давления, что и было.
На "топовом" рц4 все крутилось-регулировалось с давлением в бачке.
На Топовом Ревоксе все тоже регулируется при рабочем давлении в бачке.
И да, пруф пожалуйста предоставь, в противном случае не верю, тем более тебе.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от _VA Посмотреть сообщение
Я тоже помнб те хопы... я их продал и купил новые)
знаешь что из этого всего меня печалит? ВИЗА...чёртовы бюрократы. Ненавижу эти бумажки, так что идут лесом.
Кримея наше все.
__________________
888 и дорада - это для поселков со ступеньками и пары съезжалок,
а для рубилова есть линейный шерман. (с) DustyBustard

Последний раз редактировалось BerlinCalling, 26.03.2015 в 16:52. Причина: Автоматическое добавление
BerlinCalling вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 16:53   #288
SemёnOFF
 
 
Регистрация: 19.02.2014
Адрес: Челябинск
Сообщений: 580
Тогда езжай к нам, в Магнитогорск! По цене чуть дешевле выйдет даже, комфортно, подъёмники есть. Я туда никак не доеду, пичаль.
SemёnOFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 17:09   #289
ride2hell
 
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Химки
Сообщений: 1,491
Цитата:
Сообщение от _VA Посмотреть сообщение
Я тоже помнб те хопы... я их продал и купил новые)
знаешь что из этого всего меня печалит? ВИЗА...чёртовы бюрократы. Ненавижу эти бумажки, так что идут лесом.
Но оно того стоит)
__________________
Давать Devinci дуракам – все равно, что подливать воду в море.
ride2hell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 23:48   #290
IUSius
 
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Камышин
Сообщений: 951
Цитата:
Сообщение от SemёnOFF Посмотреть сообщение
Везде это где? В инструкции к аморту ФОКС ДШХ РЦ4 чёрным по белому написано: регулировать без давления.
DHX 5.0
http://www.ridefox.com/fox_tech_cent...Out_Resistance
крутить шестигранником на 4мм, вставленным в отверстия по периметру крутилки


DHX RC4
http://www.ridefox.com/fox_tech_cent...Out_Resistance
крутить шестигранником на 3мм, вставленным в отверстия по периметру крутилки

а если туго крутится, говорят:
Цитата:
Note: If the knob feels gritty during rotation, set the knob to maximum volume (fully counter-clockwise), and then use a 2 mm (or 5/64") hex key to loosen the set screws in the perimeter holes and remove the knob. Clean the knob thoroughly. Lightly grease, then re-install the knob.
спускания не нашёл
IUSius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 00:14   #291
Wild Cat
 
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Преображенка
Сообщений: 4,240
Цитата:
Сообщение от SemёnOFF Посмотреть сообщение
ВНЕЗАПНО эта хренька изменяет объём воздушной камеры в бачке, одинаково что в вашем дешёвом аморте, что в топовом Фокс, это всё устроено. Смекаешь?
Дружок, пока существует ККДБ и Ревокс - фоксовские поделки никогда не будет топовыми аммортами. Усёк?
__________________
<КГ><race>
"Как захочешь поработать, почитай 26 и все пройдет :)"
Wild Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 00:19   #292
idimych
 
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,803
Цитата:
Сообщение от Wild Cat Посмотреть сообщение
Дружок, пока существует ККДБ и Ревокс - фоксовские поделки никогда не будет топовыми аммортами. Усёк?
Ревокс топовый амморт? Это вечно сопливящая ерунда? Лол. Маниту разучилась делать амморты, ну хоть с вилками как-то поспевают за флагманами подвескостроения.
__________________
"Кросскантрийный широкоход" (с) jaguar555.ru
idimych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 00:29   #293
ezh
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 1,973
Цитата:
Сообщение от idimych Посмотреть сообщение
Ревокс топовый амморт? Это вечно сопливящая ерунда? Лол. Маниту разучилась делать амморты, ну хоть с вилками как-то поспевают за флагманами подвескостроения.
Мне сложно объяснить, каким именно местом это определяется, но мне Ревокс по-прежнему нравится больше всего остального. Как-то с ним...ммм...иначе все работает. Не знаю, не могу подобрать нужный термин. =)
ezh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 00:30   #294
idimych
 
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,803
Цитата:
Сообщение от ezh Посмотреть сообщение
Мне сложно объяснить, каким именно местом это определяется, но мне Ревокс по-прежнему нравится больше всего остального. Как-то с ним...ммм...иначе все работает. Не знаю, не могу подобрать нужный термин. =)
Иначе не значит лучше. Всё таки во флагманах он сейчас не светится. В отличии от барреля, вивида и рц4.
__________________
"Кросскантрийный широкоход" (с) jaguar555.ru
idimych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 01:02   #295
Wild Cat
 
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Преображенка
Сообщений: 4,240
Цитата:
Сообщение от idimych Посмотреть сообщение
Ревокс топовый амморт? Это вечно сопливящая ерунда? Лол. Маниту разучилась делать амморты, ну хоть с вилками как-то поспевают за флагманами подвескостроения.
Ухаха.
По работе - да, считаю что Ревокс стоит следом за ккдб. Особенно для рам с однорычажными подвесками. По сопливости - ну хз, у меня были 2 ревокса, у 4 моих друзей - и из всего этого количества стал сопливить только один, и то после хз скольки лет использования.
__________________
<КГ><race>
"Как захочешь поработать, почитай 26 и все пройдет :)"
Wild Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 01:29   #296
Уксус
 
Регистрация: 24.12.2014
Сообщений: 93
Цитата:
Сообщение от SemёnOFF Посмотреть сообщение
Странно, а ведь не смотря на это не плохой аппарат получился.
Есть правда несколько замечаний: ротора хоповские говно, зато КРАСНЕНЬКИЕ, видимо было присоветовано из соображений цвета, а не прочности, ога. Вилка так себе, нищеаморт который не имеет популярности, подседел не Ъ, штатный, лучше было б хром ТОМСОН поставить, солиднее. Педали и вынос не канают в тон раме.
Понравились втулки, руль офигенно смотрится, но я б такой не поставил, не 35мм, лучше Хромаг БЗА.
Но в целом очень не плохо.

Если бы я нес такую ху*ту, я бы вскрылся напротив монитора
__________________
Под Демо китайский левак по-ходу делают, не нравится рама мне (
Лис (с)
Уксус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 01:46   #297
Sputnik64
 
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 734
Цитата:
Сообщение от SemёnOFF Посмотреть сообщение
Странно, а ведь не смотря на это не плохой аппарат получился.
Есть правда несколько замечаний: ротора хоповские говно, зато КРАСНЕНЬКИЕ, видимо было присоветовано из соображений цвета, а не прочности, ога. Вилка так себе, нищеаморт который не имеет популярности, подседел не Ъ, штатный, лучше было б хром ТОМСОН поставить, солиднее. Педали и вынос не канают в тон раме.
Понравились втулки, руль офигенно смотрится, но я б такой не поставил, не 35мм, лучше Хромаг БЗА.
Но в целом очень не плохо.
А что не так с хоповскими роторами, расскажи? Чето никакой разницы с другими производителями не обнаружил.
Ну томсон это же для бамжей, как и любой подседел дешевле 300EUR. Шмольке нада
Sputnik64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 08:47   #298
SemёnOFF
 
 
Регистрация: 19.02.2014
Адрес: Челябинск
Сообщений: 580
Цитата:
Ревокс топовый амморт? Это вечно сопливящая ерунда? Лол. Маниту разучилась делать амморты, ну хоть с вилками как-то поспевают за флагманами подвескостроения.
Адекват в треде!
Опять ККДБисты набижали.

Цитата:
А что не так с хоповскими роторами, расскажи? Чето никакой разницы с другими производителями не обнаружил.
Ну томсон это же для бамжей, как и любой подседел дешевле 300EUR. Шмольке нада
На главной висело 2 треда про их поломку, чуваку пришёл такой ротор без заклёпки, на пинкбайке видел фотки свёрнутых пауков(впрочем там и других достаточно).
Томсон канает для этой рамы по колёру, если в хроме, да и прочен он.

Про регулировку воздушной камеры.
На Торе клянусь, читал что регулировать надо при спущенном давлении, найти не могу. По смыслу же зачем насиловать алюминиевые детали проворачивая крышку с черезмерным усилием, если геометрия рамы позволяет сдуть аморт, провернуть, накачать заново до того же давления. Это например на Демо 8 хрен накачаешь, надо аморт снимать, но не у всех же так.

Последний раз редактировалось SemёnOFF, 27.03.2015 в 08:55.
SemёnOFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 09:31   #299
BerlinCalling
 
 
Регистрация: 13.08.2012
Адрес: ЮФО
Сообщений: 939
Цитата:
Сообщение от SemёnOFF Посмотреть сообщение
Про регулировку воздушной камеры.
На Торе клянусь, читал что регулировать надо при спущенном давлении, найти не могу. По смыслу же зачем насиловать алюминиевые детали проворачивая крышку с черезмерным усилием, если геометрия рамы позволяет сдуть аморт, провернуть, накачать заново до того же давления. Это например на Демо 8 хрен накачаешь, надо аморт снимать, но не у всех же так.
За все время катания у меня было множество амортизаторов, в том числе и "топовый" рц4, так вот на всех амортизаторах объем воздушной камеры пальцами регулировался при рабочем давлении, информацию о том, что регулировка должна происходить на оклонулевом давлении я не находил, и не искал. Мне не зачем, все и так работает.
Цитата:
Сообщение от idimych Посмотреть сообщение
Иначе не значит лучше. Всё таки во флагманах он сейчас не светится. В отличии от барреля, вивида и рц4.
Да, особенно вивид. Это единственный наверное аморт в истории велоиндустрии, способный течь прямо в коробке.
Если не ширпотреб с ценником овер9000, значит не топ?
Зато всякие топ гонщики типа Семенова не позорят эти железки, ибо не топ-небохато-на рбр не было
__________________
888 и дорада - это для поселков со ступеньками и пары съезжалок,
а для рубилова есть линейный шерман. (с) DustyBustard

Последний раз редактировалось BerlinCalling, 27.03.2015 в 09:34.
BerlinCalling вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 09:33   #300
SemёnOFF
 
 
Регистрация: 19.02.2014
Адрес: Челябинск
Сообщений: 580
Но теперь то у тебя трабла. Попробуй таки сдуть и покрутить, если будет так же-значит имеет место неисправность быть, смотреть надо. Задал вопрос по регулировке, а теперь пучишься. Я дело говорю.
SemёnOFF вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход