Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Запчасти и компоненты > FAQ. Актуальные темы и инструкции

Задние амортизаторы.Обзоры.Мнения.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.09.2008, 00:53   #81
ЧУВАК
 
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: самара
Сообщений: 543
Штрафных баллов: 2/10
Цитата:
Сообщение от Nesus Посмотреть сообщение
Ну пропедал там не регулируемый, он просто есть. Преднагрузка затяжкой пружины. Ну и отскок.

А у тебя есть Норка 08?

Я вот весно купил как раз сикс 3 и катаю. Не очень жоско, но мой вес 100 кг. И вилка у меня мурз 55Р и все у меня хорошо. 3 раза тьфу.
сори за офф мой вес 62 ! я думаю проблем быть не должно!)))
__________________
Steve Peat -а нах фф нужин вы чо мотоцыклисты??!!
ЧУВАК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 05:41   #82
ЧУВАК
 
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: самара
Сообщений: 543
Штрафных баллов: 2/10
вот катаю щас на fox van r всё пока устаивает раскачка при наборе скорости не большая и плоскачи держит хорошо! неровности отрабатывает но частую мелоч почти не хавает( хороший аморт для почти всего)))
__________________
Steve Peat -а нах фф нужин вы чо мотоцыклисты??!!

Последний раз редактировалось ЧУВАК, 16.09.2008 в 05:48.
ЧУВАК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 16:30   #83
Chuga
 
 
Регистрация: 15.11.2004
Сообщений: 57
Цитата:
Сообщение от lifegiver Посмотреть сообщение
Rock SHox Vivid 4.1 : Откатал на нем пол года. Очень доволен его работой и проработанными настройка! Хорошо справляеться с раскачкой от педалирования, приэтом уверенно воспринимает все мелкие кочки.
Благодаря настройкам отскока в начале и конце хода, и правильно подобранной пружине по весу, его можно на все 100% настроить под свой стиль езды!
+1 ,очень чоткий аморт,единственное напрягает,что без спец ключей самому ТО дома не сделаешь((((((
Chuga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 16:01   #84
Macrulez
 
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 850
RS Vivid 5.1
Заменил на своем байке штатный Fox Van R на аморт RS Vivid 5.1. Ну что можно сказать, разницу в работе ощутил сразу же на первых 10 метрах поездки. Аморт отлично обрабатывает мелкие препятствия, например корни, небольшие кочки на грунте, небольшие бордюры... Подвеска на первых 15-20 процентах хода очень живая, работает очень резво, это благодаря раздельной регулировки отскока в начале хода и в конце хода. При обработке больших препятствий и дропов, из седла не выкидывает, удар смягчает на ура, и при этом аморт не пробивается (дропы на плоскость с 1.5 метра), хотя тот же Van R пробивался на ура.
Лично я офигенно доволен, ибо после смены аморта моя однарычажка UMF Freddy наконец то ожила и стала весьма и весьма внятно работать.
Ставлю 5+ из 5.
Macrulez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 04:06   #85
ЧУВАК
 
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: самара
Сообщений: 543
Штрафных баллов: 2/10
Цитата:
Сообщение от Macrulez Посмотреть сообщение
RS Vivid 5.1
При обработке больших препятствий и дропов, из седла не выкидывает, удар смягчает на ура, и при этом аморт не пробивается (дропы на плоскость с 1.5 метра), хотя тот же Van R пробивался на ура.
у меня ван р ещё не разу не пробивался с 1.5 метра на плоскач(да простит меня мой сикс)это имхо зависит от веса райдера и от жосткости пружины всётаки... так что на аморт гнать не надо что он пробивается.
__________________
Steve Peat -а нах фф нужин вы чо мотоцыклисты??!!
ЧУВАК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 15:16   #86
Macrulez
 
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 850
Цитата:
Сообщение от ЧУВАК Посмотреть сообщение
у меня ван р ещё не разу не пробивался с 1.5 метра на плоскач(да простит меня мой сикс)это имхо зависит от веса райдера и от жосткости пружины всётаки... так что на аморт гнать не надо что он пробивается.
Жосткость пружины в обоих случаях была одинакова. И там и там стояла 400 пружина.

P.S. И что за стиль ответов такой? Гнать, не гнать? Я описываю реальные факты, с которыми сам лично столкнулся.
Macrulez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 15:31   #87
Андрюс
Урбан Кроскантрийщиг
 
 
Регистрация: 30.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 832
Macrulez и ЧУВАК у вас же разные подвески, они могут себя вести с одним и тем же амортом по-разному, так что не спорте
__________________
www.perfekta.ru
Андрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 01:37   #88
Фаиз
 
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: г.Дербент
Сообщений: 82
Цитата:
Сообщение от Macrulez Посмотреть сообщение
RS Vivid 5.1
Заменил на своем байке штатный Fox Van R на аморт RS Vivid 5.1. Ну что можно сказать, разницу в работе ощутил сразу же на первых 10 метрах поездки. Аморт отлично обрабатывает мелкие препятствия, например корни, небольшие кочки на грунте, небольшие бордюры... Подвеска на первых 15-20 процентах хода очень живая, работает очень резво, это благодаря раздельной регулировки отскока в начале хода и в конце хода. При обработке больших препятствий и дропов, из седла не выкидывает, удар смягчает на ура, и при этом аморт не пробивается (дропы на плоскость с 1.5 метра), хотя тот же Van R пробивался на ура.
Лично я офигенно доволен, ибо после смены аморта моя однарычажка UMF Freddy наконец то ожила и стала весьма и весьма внятно работать.
Ставлю 5+ из 5.
хАй , сори но где у фреди однорычажка ?
Фаиз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 01:55   #89
Angler13
 
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Москва. м.Братиславская
Сообщений: 3,998
Цитата:
Сообщение от Фаиз Посмотреть сообщение
хАй , сори но где у фреди однорычажка ?
На фредди однорычажная четырехшарнирка с коромыслом.
__________________
Экстремал должен четко чувствовать грань, где кончается экстрим и начинается писец
Angler13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 17:24   #90
фенька
 
Регистрация: 11.05.2005
Сообщений: 484
M Roco WC Air

Требует достаточно тонкой настройки.... Качаешь 130psi подвеска вата, качаешь 150psi становится дубовой.... Баланс найти сложновато, но реально. Работа крайне интересная, после 5 dhx, даже с медленным отскоком подвеска продолжает молотить мелкие неровности, но на крупных или резких ударах - залипает. Покрутил компрессию, особо сильного различия в работе не заметил, аморт в большей половине хода линейный, в конце появляется прогрессия... Полноценный тест проведу в горах....

Первые ощущения - Подвеска липнет к дороге, очень чуствительный.
- Минусов пока не заметил.
фенька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 15:46   #91
DarkWit
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,483
Manitou Revox

Недавно приобрел этот аморт с чайника. обошелся он мне в 10,6 тр всего. Это лучший аморт из тех на которых я ездил в плане работы. До этого были начиная с днм бурнера заканчивая фоксом дхикс 5 (и пружина и воздух). Ревокс значительно плюшивее фоксы, особенно воздушки, даже сравнивать нельзя. Очень плавная и четкая работа, потрясающая обработка мелочи. Аморт не пробиваеться, хоть и работает почти на весь ход. Регулировка антипробоя работает хоть и в небольшом диопазоне, но достаточно, причем крутиться легко пальцами, а не как на фоксе, рычагом. Отскок регулируеться отлично, от полной блокировки до очень быстрого, опять же не как на фоксе... Платформы особой я не ощутил, ровно как и тупизны на мелочевке и прочих страшных вещей которыми пугает кочка в отношении маниту. единственно что ненравиться это непонятно как работают регулироки компрессии. Хотя может еще приработаються. Ставлю 9,5 из 10. Поставил бы 10, но минус пол балла за непонятные регулировки компрессии.
DarkWit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 12:00   #92
mx2.0
Котирующий
 
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Шампиньонница
Сообщений: 2,324
возможно ли уменьшить ход аморта???
__________________
WARC
mx2.0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2008, 19:13   #93
Necropolis
 
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 33
Fox float R 2008
был накачан под гэпы такш мелоч не хавал катал 2-3 месяца пробивок не было 3\5
Necropolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 22:28   #94
Crazy RideR
 
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5
Цитата:
Сообщение от DarkWit Посмотреть сообщение
Manitou Revox
Размерчик случайно не 10,5*3,5 дюйма?
Crazy RideR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 15:22   #95
DarkWit
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,483
Цитата:
Сообщение от Crazy RideR Посмотреть сообщение
Размерчик случайно не 10,5*3,5 дюйма?
не, на санту v10 8,75 дюйма нужен (222мм).
DarkWit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 21:01   #96
Crazy RideR
 
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5
Цитата:
Сообщение от DarkWit Посмотреть сообщение
не, на санту v10 8,75 дюйма нужен (222мм).
ТЮ!!! А я че-то думал всегда что на Санте стоит Фоксина 9,5*3,0... теперь мне еще более непонятно, как 8,75*2,5 справляется с 10 дюймами хода... там что, передача 4:1 ??? или это ты просто ход таким образом решил уменьшить? кстати насчёт Ревокса: по ходу если не ошибаюсь, это самый большой велоаморт? вроде в других серийных амортах в списке размеров 10,5*3,5 нигде не видел...
Crazy RideR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 22:16   #97
АнтониоRCDJ
 
 
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 1,023
Fox DHX Air 5.0 2008

Даж и не знаю что говорить после 2х месяцев стал пропадать демпфер при катании, не настраивался отскок, потекло масло.. катал по городу, съезжалки, дёрты прыгал, не жестил особо, сейчас аморт лежит в сервисе, ждёт запчастей.. надеюсь всё будет хорошо

Но однако работает хорошо на моём боттлрокете со 140 мм хода кажется что все 200 есть. Настройка пропедала это вещь! при моём катании вплоне хватает положений вкл/выкл. Настройки антипробоя и давления в бачке тоже очень интересны, работу аморта можно изменить кардинально.

короче..
за работу - 5/5
за надёжность 2/5 наверное, хотя судя по этой теме - такие косяки редки
__________________
27,5 — говно!
Freeskiing.
АнтониоRCDJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 15:37   #98
mx2.0
Котирующий
 
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Шампиньонница
Сообщений: 2,324
расскажет ли кто по Romic'ам чего??? у каво был опыт объездки данной продукции пендософ???
__________________
WARC
mx2.0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 21:25   #99
FOXBAT
 
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: ХОРОШЕВКА
Сообщений: 251
Цитата:
Сообщение от mx2.0 Посмотреть сообщение
расскажет ли кто по Romic'ам чего??? у каво был опыт объездки данной продукции пендософ???
сам на РОМИКАХ не катал, катал знакомый. При поездке в горы у нево на байке (АЗОНИК ГРАВИТИ) вначале стоял МАНИТУ 6 после некоторого времени катания оный был заменен на РОМИКА по отзывам владельца подвеска стала работать гораздо лучше в плане отрабатывания всякой мелочи.
FOXBAT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 12:16   #100
Сыч
 
 
Регистрация: 23.09.2003
Адрес: Москва, Войковская
Сообщений: 58
Алексей немного ошибся - у меня Азоник не Гравити (одношарнирка) а Рекоил (FSR по патенту Спеша). Да, в горах я Ромик ни на что не променяю. По работе - просто чудо, ест все, колесо липнет. А то, чо на плоскаче расскачивается - так не под плоскач он заточен. Единственное - очень важно правильно подобрать жесткость пружины.
Сыч вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход